Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В России более 100 тысяч человек заражены коронавирусом: за сутки 7099 новых случаев
В России более 100 тысяч человек заражены коронавирусом: за сутки 7099 новых случаев

30 апр 2020 в 14:45

1000+ трупов фактически за месяц, а при гриппе в год умирают 400-500 человек. Почувствуйте разницу.

30 апр 2020 в 14:59

На заводе уже есть случаи заражения, но кто то же должен работать и делать С400.
А пенсионерам нужно долго жить и всячески им помогать.

30 апр 2020 в 14:44

По таким страшным цифрам видно, что на самотёк брошено все

30 апр 2020 в 15:13

В России рост, а у нас благодать, при том, что все работают и гуляют.

30 апр 2020 в 14:44

Кто орал, что ковид - это несерьезно и все под контролем? Ваш выход!

Обожатель ипотек
30 апр 2020 в 16:04

Кто там кричал про выход на плато? Худшее ещё впереди.

Гость
30 апр 2020 в 15:30

У нас в городе еще и режима никакого не вводили, поэтому у нас-то точно еще все впереди. Толпы в общественном транспорте, пробки на дорогах. Город живет обычной жизнью. Значит заболевшие все впереди

Драп
30 апр 2020 в 14:54

Ахереть. И всё из-за перелетунов

30 апр 2020 в 15:43

Похоже, Москву не спасают пропуска... Очень сомневаюсь в их эффективности.

вот
30 апр 2020 в 15:15

Москва с областью, как давали суточные колебания численности заразившихся, так и дают. Сегодня в Москве - на 900 больше, чем вчера, в МО - на 100. Просто результаты тестов перераспределилились между двумя днями. В итоге за последние 2 дня - по 6.5 тысяч новых случаев, а не 6 - позавчера и 7 - вчера. Реально стабилизация наблюдается по Москве и МО, а по России постепенно подрастает, но, ничего, главный пенсионер уже направил через ТВ своё испепеляющее "надо" на вирус, и вирус, всяко, обречён. К сожалению, рост числа умерших неибежен, как бы клоуны с ТВ ни надували щёки и какие бы мантры ни пели о низком проценте смертности из-за мудрого руководства и величия российской медицины. Мне интересно, они заведомо и умышленно лгут или просто разумом недалёкие? Спросил бы кто с них за это ещё при жизни. Со стабилизацией прироста, выходом на пресловутое плато (многие в стране теперь узнали слово "плато"), процент смертности неизбежно идёт вверх. Сейчас уже превысил 1 %. В ФРГ - уже больше 4%, т.е. из 100 тыс заразившихся в РФ на данный момент ещё 3 тысячи человек, к огромному сожалению уже, видимо, не спасти. Данные "мировойметрии" показывают, что около 2.5 тысячи человек сейчас находятся в критическом состоянии.

среднестатистический
30 апр 2020 в 15:01

это ужасно, срочно пойду в магазин за пивом, возьму с собой собаку, по пути будем проверять детские площадки

30 апр 2020 в 15:17

А у нас на предприятии режим трёх дневной недели и простой. Так работники сразу стали брать больничный по ОРВИ. Как могут выкручиваются, чтобы не терять ЗП.

Ольга
30 апр 2020 в 15:12

Только что ходила в магазин, запакованная как положено, вернулась в жутком негодовании. В магазине считанные единицы людей в масках, как белые вороны на общем фоне. Толпы. Никакой дистанции не соблюдают. Толпы на улице. Весело.

Драп
30 апр 2020 в 14:59

Где оно,
Ваше сраное плато?

Вот и плато!

Гость
30 апр 2020 в 15:25

Где обещанное плато? Говорить можно много что. Экспонента

GOST
30 апр 2020 в 16:25

Ждём ужесточения и продления самоизоляции.

30 апр 2020 в 14:55

всего воспаление легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.

Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек

Сердечник
30 апр 2020 в 15:14

Ну, в общем, экспоненциальный рост продолжается, и даже не видно изменения функции кривой роста.

Гость
30 апр 2020 в 15:44

Вирус наступает. Нужно вводить жёсткую самоизоляцию. Закрывать всё кроме аптек и продуктовых магазинов. Вводить обязательный масочный режим. Всех кто нарушает штрафовать по полной.

30 апр 2020 в 15:12

По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек

Гость
30 апр 2020 в 15:28

11 тысяч выздоровело, 1 тысяча погибла. Причем если как у нас в области говорят, то многих от других причин погибшими считают, тромбы, сердечно-сосудистые и т . д.
И все равно почти 10 % смертность среди выявленных

ыыы
30 апр 2020 в 14:42

Подавляющее большинство инфицированных в мАскве и МО. Ну и расползается оттуда зараза по Руси

вася
30 апр 2020 в 15:51

Судя по количеству выздоровивших и умерших, умирает каждый одиннадцатый!

GOST
30 апр 2020 в 16:21

По столько новых больничных коек в России в сутки не вводится, так, что перспективы не очень радужные при таких темпах.

Гость
30 апр 2020 в 15:35

Так лекарства нет от ковида

30 апр 2020 в 14:50

Это Спарта-а-а-а!

храмославный
30 апр 2020 в 14:50

попы уже мрут массово

Не то чтобы умный
30 апр 2020 в 14:55

Переболеть в той или иной степени суждено практически всем, ибо вирус никуда не денется. Поэтому не нужно паниковать и кричать что нам крышка. Наша(моя и твоя)задача не допустить резкого всплеска заболеваемости а для этого нужно минимизировать контакты с другими людьми. Все ругают полумеры, о на мой взгляд даже это хорошо. Заболеваемость будет расти но не так резко как могла бы. А это означает меньшую нагрузку на медицину и бОльшие шансы благополучного исхода для заболевших. Так что на майские шашлычим в уединении, на даче. У меня дачи нет, мне не повезло.

Печенег
30 апр 2020 в 15:04

На яндексе в ленте новостей уже не пишут про число вновь заразившихся, наверно чтобы не пугать. Зато появилась новость про грузовики с гниющими трупами возле похоронного агенства в сша. Если уж в америке такое творится, плохи дела (((

статистика
30 апр 2020 в 15:41

182,6 тысяч тестов провели за последние сутки - рекорд,США почти догнали.

Цифры пока что не пугающие. Не вижу повода для паники.

контроль
30 апр 2020 в 15:32

+0
−0
Нормальные в НСО показатели,близкие к средним.
А вот к Кемерово,Омску и Томску большие вопросы есть - за счет чего такие ничтожные показатели выявляемости у них получаются?!

Гость
30 апр 2020 в 14:51

Всё равно не будем дома сидеть и маски носить. Все на шашлыки!!!!

введите имя
30 апр 2020 в 15:32

знать бы сколько из этих 7000 заразился в заграничном клоповнике, а кто дома. туристы кончаются, а цифири не меняются.

Кек
30 апр 2020 в 15:03

Я так сопьюсо скоро. Прекращайте уже эту самоизоляцию цирковую

не обуватель
30 апр 2020 в 15:30

замечу, что большая часть "известных имен" умирает официально от двухсторонней пневмонии, без диагноза covid-19...

ФЛОТСКИЙ
30 апр 2020 в 19:55

Мне кажется что это трёп про БАРАНОвирус. Вот только для чего эта болтовня, думайте сами.

Денис
30 апр 2020 в 15:00

оптимистичный сценарий, и смертей так мало, у нас народ здоровее и медицина лучше, чем в других странах. Оно и понятно, ведь Россия Севернее Кореи, а там тоже нет проблем с коронавирусом.

с богаткова
30 апр 2020 в 15:22

Тщательно проанализировал данные,не вижу повода для беспокойствия. Все под контролем.

Гость
30 апр 2020 в 14:51

И че?