Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

778 комментариев к публикации Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

29 апр 2020 в 10:44

Родственникам саболезнования. У меня точно такая же ситуация была в марте, только я не послушал врачей и сразу начал колоть себе антибиотик. на шестой день отпустило... можно сказать выкоробкался...
А врачи.... Очень мало хороших специалистов.
Следите за своим здоровьем и тщательно перепроверяйте слова врачей. Иногда могут только навредить. Такая сейчас жизнь...

Елечка
29 апр 2020 в 10:45

Ну думаю врачи сами удивились встретят на своем пути настоящую заразу. Здоровый человек без хронических заболеваний отошёл в свет иной от странной пневмонии . Тут вот и сказка конец . Оказывается то есть covid-19 и есть covid sar оба штампа смертельные могут быть. Как их выявить? Темп 37 вроде темп 38 вроде организм должен бороться . На нет не справился . Но есть и другое у больного пошел резкий упадок интерферона и началась одышка упадок сил. Так идет настоящий штам covid19. Чтобы восстановить иммунитет и дать сил справится нужна вакцина а ее нет. Такой штам передаётся только при контакте с больным носителем. Соболезнуем родным и терпения.

Лубрикант резиновый
29 апр 2020 в 10:45

Это все виновато наше попвительство. Так сейчас будут верещать обвальновцы. Ведь убрали эту кодлу из правительства и им обидно.

Гость
29 апр 2020 в 10:48

Люди опомнитесь, что за бред вы несёте. Люди поделились своей бедой, а вы какую-то хрень пишете. Прислушайтесь, ведь такое недопонимание врачей может каждого коснуться.Будьте здоровы, и пусть эта зараза обойдёт вас стороной.

Елечка
29 апр 2020 в 10:51

И запомните уже наконец что настоящий Сovid не лечится антибиотиками. Антибиотик это плесень . А совид не подвергается такому лечению оттуда и смертность. Настоящий сovid способен убить только иммунитет и аппарат ивл который не дает кислорода превращается в пузырьки . То есть в Новосибе есть настоящий штам Сovid19. Это страшная зараза . От него нет лекарства он возьмет столько сколько надо. Если совид начал убивать здоровых мужиков то дело плохо товарисчи.

29 апр 2020 в 10:51

вывод нет телефона не помрёшь!

Михаил
29 апр 2020 в 10:56

врачи уже запарились говорить - лечения для коронавируса нет!!! либо иммунная система сама его уничтожит либо умрет человек.
лечат только симптомы помогая организму.. а сам вирус ничем не лечат! не научились!
и странно что ему тест сразу не сделали, меня с пневмонией ложили в обл больницу в конце марта и сразу тесты взяли.. правда результат так и не сообщили.. просто вылечился и все. но от первых признаков ОРВИ (слегка дискомфорт в горле и легкий насморк) до пневмонии прошло 3 дня. температура была 1 день до 39 и больше не было..

Таня
29 апр 2020 в 10:58

Я вам верю, у нас лжецы кругом. Вот у моих родственников заболел знакомый короновирусом. Через неделю у них заболело горло и поднялась температура, они вызвали скорую, сказали что контактировали с больным, на что им заявили-госпитализировать не будем, тесты делать не будем, потомц что он (больной) не заявил на вас, что с вами он контактировал, лечитесь от орви, если вам надо то делайте тест за свой счет платно и уехали. Вот вам пожалуйста наша страна и наша медецина, а кругом пишут и говорят как все гладко.

Пышь
29 апр 2020 в 11:05

Те кто пишут что нет повода с температурой 37 вызывать скорую... Я очень рада что вы не столкнулись с этой заразой. Температура небольшая но адская слабость и очень сложно дышать. В таком состоянии никаких идей кроме вызвать скорую нет! Только они вызовы с такой температурой уже не принимают, даже если ты в трубку еле дышишь.

Соболезнования родственникам и удачи в суде! Халатность роспотребнадзора в регионе и их ЦУ медикам должны дойти до суда!

29 апр 2020 в 11:09

С самого начала всем твердят, что лечения от короны нет! Борется только собственный иммунитет. А все остальные препараты от СПИДа и т.д. это то, что вроде бы помогает. Можно и в 30 лет изматать свой организм, и сил бороться с болезнью не хватит. В общем сидите дома, как можно меньше контактирует с людьми, если не хотите проверить на прочность свой иммунитет!

Томск
29 апр 2020 в 11:10

Да, правильно ни какого короновируса у мужика 49 летнего не было. А температара была из за того что сьел что то.

Гость
29 апр 2020 в 11:15

Ничего себе (Соболезную родственникам.Но тут ещё обратная сторона есть,а скольких он мог заразить,очень многих...

Елечка
29 апр 2020 в 11:20

Дело в том что симптоматика оксида и ОРЗ одинаково в начальной форме. На стадиях при короновирусе ковид19 человек очень быстро становится слабым в этом процессе ковид19 проникает в щелочную ткань где образует кровеносные пузырьки не дает кислорода проникать в легкие. У этого мужчины врачи не распознают симптомы поэтому затянули смертельную болезнь. В таких случаях иммунитет сам справиться не может идет упадок интроферона иммунной системы. И когда уже его легкие запомнились кровью он просто задахнулся. Это настоящий штам Covid19. Если бы его сразу положили на ивл то вирус не дал бы много образование крови в легкие и его можно было бы спасти . А так это заглушили таблетками опасную инфекцию которая оставила от лёгких мешок крови. Если это началось действительно в Новосибирске и это не фейк. То уверяю это очень опасно для всех . И те 2 миллиарда выделенных на каждый регион не спасут Регион если Covid начал убивать здоровых сильных мужиков как испанка. Это плохо очень. При симптоме слабости и одышки нужно сразу больного класть на ивл чтоб остановить развитие вируса именно в лёгких и дать человеку дышать. Иммунитет несомненно должен его побороть но если вовремя не дать кислород то иммунная система даст сбой . И это надо запомнить всем врачам !!!!!! Дело не в температуре тела дело в состоянии человека и отдышке.

Гость
29 апр 2020 в 11:21

В данном случае , не имея всей информации, трудно понять, спасли бы или нет, если бы сразу госпитализировали. Речь о том, что написали - поздно обратился, лечился самостоятельно. А вот это уже неправда, получается...

Артем
29 апр 2020 в 11:28

Здравствуйте уважаемые форумчане. Зачем скрыли лицо человека? Может опять фейк?🤔

Вася
29 апр 2020 в 11:35

Велика новость. У нас все лечат как орви, что бы не было. А скоро с оптимизацией медицины подорожником лечить будут.

Джо Непойманный
29 апр 2020 в 11:38

Начнем с того, что лекарства от коронавируса нет, и лечение по рекомендациям от минздрава, не имеет доказанной эффективности, а лишь работает по принципу "возможно поможет, но не факт"? Поэтому даже если бы диагностировали коронавирус раньше, это еще не значит, что это как-то радиакльно повлияло бы на течение болезни, хотя, конечно могло в чем-то улучшить сосотояние. Но вот что касается невыявленного вовремя случая коронавирусной инфекции(некоторые вон(не будем показывать пальцем), в онлайн режиме следят за каждым случаем), то тут на лицо большой изъян в системе в целом - с одной стороны предпринимаются всевозможные попытки остановить пандемию, с большим ущербом для эконмики, бизнеса и падением уровня жизни населения в целом, а с другой сплошь и рядом происходят такие вот случаи вопиющего головотяпства. Поэтому, правительство, прежде чем сетовать на несознательность граждан в части соблюдения карантина, лучше бы активно занялось устранением подобных "побочных эффектов" своего же управления. А то одни говорят не занимайтесь самолечнием вызывайте скорую, а другие, мол, отлеживайтесь дома, и когда пневмания полным ходом не всегда делают тест на коронавирус.

29 апр 2020 в 11:39

Сопутствующих заболеваний не было потому, что не обследовался.Явно там и сердце могло быть и диабет. Мужики многие по врачам не ходят в принципе. На фото выглядит старше своего возраста лет на 10.

Гость
29 апр 2020 в 11:41

Пусть поскорее это всё закончится🙏
БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!!

Лапшан Беляшева
29 апр 2020 в 11:41

Только у нас! Госпитализация не по заключению врача, а по талонам!
Что бы тебя госпитализировали, будь добр отстоять в очереди и получить свой талон на госпитализацию.

Цирк да и только, жаль семью, и жаль мужика.

Светлана
29 апр 2020 в 11:42

Занимайтесь спортом, следите за питанием, избавьтесь от лишнего веса, отдыхайте плодотворно и качественно, жены не пилите мужей, мужья уделяйте внимания жёнам. Все хоть и грешат на Путина. Но он спортом занимается, какие-бы врачи у него небыли, если иммунитета нет естественного, который вырабатывается спортом, закалкой, отдыхом полноценным никакие пилюли не помогут. И богатые болеют и умирают. Мы сами ответственны за своё здоровье. Если вы не можете координатно повлиять на экологию, то можете контролировать что тащите в рот и как активно двигаетесь. Наши бабушки и дедушки спортом не занимались, потому-то был огород и поле. А сейчас поколение 50-40 лет ещё живут по веку дедов, а работа уже сидячая и живут в квартирах большинство. Поэтому надо двигаться самим. Наша жизнь в наших руках. И если вы захотите стать счастливыми, то никакой Путин вам не помешает.

29 апр 2020 в 11:42

Это точно не единичный случай и почему у людей не берут анализ я не понимаю ! Две недели назад у меня меня поднялась температура 37,1, я позвонила в скорую , на что мне сказали вызывайте терапевта. Я с утра вызвала терапевта ,к обеду она приехала (при чем на ней не было даже маски), послушала , назначила антибиотики и уехала , сказав что для сдачи анализа нет показаний( у меня молодой возраст и отсутсвие хронических заболеваний)В итоге температура у меня была две недели,только на 10 дней мне терапевт сказала сдать общие анализы крови, кт легких я сама сделала , врач мне этого так и не назначила, на короновирус анализ так и не взяли , причём я хотела сдать платно сама без назначения , но с температурой платно не берут 🤷‍♀️ хорошо что температура спала и надеюсь это был не короновирус , иначе непонятно как бы все это закончилось .

Гость
29 апр 2020 в 11:45

"Его всё это время лечили от ОРВИ, — негодует супруга заболевшего". А надо было от чего лечить? От желтухи? У него и было ОРВИ, от неё и лечили. Я вообще тут косяков врачей не вижу. Да, у ковид есть процент смертельных исходов, дядька в него и попал. Покойся с миром.

29 апр 2020 в 11:46

Мда! Печально! Но очень похоже на правду! К сожалению в Новосибирске медицина оставляет желать лучшего !

29 апр 2020 в 11:56

В свидетельстве о смерти так и написано,что от коронавируса?

Майя
29 апр 2020 в 12:08

Читаю комментарии и страшно становится не от Коронавируса а от невнимательности и беспомощности врачей! По телевизору говорили что тест на вирус занимает 4 часа, а тут у нас 10 дней надо ждать, а до этого можно заразить всю семью а даже если узнают что болеешь не знают чем лечить. Так что наша жизнь только от самого нашего здоровья зависит сейчас. Многие судби решаются :( осталось только молиться.

Боря
29 апр 2020 в 12:13

А про десятки умерших от гриппа за это же время, слабо написать?
Надо уже скрины этих статей делать, и всей новостной ленты... Очень наглядно. Целенаправленное разжигание паники и массовой истерии. Материалы для суда.
Не только властям отвечать придётся. СМИ своими действиями за эти недели чудовищный урон экономике нанесли! Все фейки рано или поздно лопаются, а память у нас хорошая...

Таня
29 апр 2020 в 12:18

Человека конечно жалко, но думаю что дело в коварстве инфекции. Не справился организм , вот и причина. А говорить о том что нужно было сразу на скорой забирать- так если всех забирать с признаками ОРВИ то что будет тогда? Определить коронавирус это или нет сразу тоже не представляется возможным, т к анализ несколько дней делается, и врачи на пределе работают и так, тоже учитывать нужно

29 апр 2020 в 12:23

37,1 и вызвали скороую потом вызвали терапевта? вот из за таких больных и не доезжает скорая до тех кому действительно нужна помощь...позор родственникам!
могли бы сами взять деда да отвезти в больницу

Валерий
29 апр 2020 в 12:26

Часто врачи безответственно относятся с своим обязанностям! И если получается по их вине смертельный случай то они всегда "отмажутся". Найдут кучу причин почему человек умер! И всякая комиссия будет всегда на стороне врача. Это очень, очень РЕДКО привлекают врача к уголовнеой или административной отвественности. А уж о коррупции в медецине можно и не говорить!

Zaza
29 апр 2020 в 12:27

Вот такие врачи!! А ещё требуют, чтобы им благодарность выражали, аплодировали! Хороших - единицы! И это гении, богом данные. А в основной массе 99% - хамло, которое ничего не хочет делать. И на смерти им наплевать, они циничные

мухаха
29 апр 2020 в 12:29

Небось, от бактериального эндокардита помер? Его тоже не умеют вовремя диагностировать. Ну а ковид - сопутствующее заболевание. Бактериальный эндокардит любое ОРВИ может вызвать, если человек при ОРВИ не соблюдает постельный режим, таскаясь на работу.

29 апр 2020 в 12:35

Чтобы спасти других заболевших надо огласку на тв и суд конечно же.
Тесты тем у кого признаки ОРВИ НЕ ДЕЛАЮТ!

29 апр 2020 в 12:44

"Родственники ....утверждают, что у мужчины не было хронических заболеваний". Достаточно на фото взглянуть, вид не здоровый, для 49 летнего. На лицо лишний вес, следовательно сердце и сосуды не в норме. Это как минимум.
Материал преподнесён с одной стороны, историю с "пьяным полицейским" и собакой все забыли? Когда по факту оказалось, что семейка просто неадекватная, ну и полицейский вёл себя так - себе для полицейского.
Не удивлюсь, что и здесь аналогично.

29 апр 2020 в 12:45

Но в больницу он реально поступил через неделю. На кого семья собирается подавать в прокуратуру? На скорую? На терапевта?
Скорее всего надо было вызывать не терапевта, а снова скорую, раз температура повшалась и легче не становилось. Повторный вызов, обязаны везти в больницу. В начале апреля врачи еще сами мало что знали про этот коронавирус

29 апр 2020 в 12:52

Статистику не надо портить такими статьями: все под контролем же сказали, дома сидите- кредиты платите- жрать не просите- до пенсии не живете. Че ещё, ах да с бессмертным полком по балкону пройдите, на салют и окна посмотрите, больным детям смсками денег соберите, не смотрите не федеральные каналы и это, не возгудите! Блажен не возгудившийся будет

29 апр 2020 в 12:58

Не удивительно, к сожалению. В целом - в РФ подозрительно мало умерших именно от коронавируса. Интересно, почему. Статистика? Умер от короны, а официально пишут, что от сопутствующего заболевания (а у кого их нет)?

Гость
29 апр 2020 в 12:59

Конечно, родственникам сочувствую: потерять молодого любимого мужчину. Но писать жалобу на врачей- это не правильно.
Температура 37,1 -это не повод вызывать скорую, но Скорая была.
На другой день пришла врач во второй половине дня. А сколько вызовов у врача -не поинтересовались? Или этот мужчина был единственным больным на этот день?
Назначили лечение от ОРЗ, а от чего ему надо было назначить лечение? ОРЗ, ОРВИ и лечат.
А раз без эффекта да ещё и поднялась температура выше до 38, правильно обратились в больницу.
Не вижу никаких нарушений со стороны медиков. Никто не знает как болезнь повернётся.
Зря себе нервы мотаете и медиков зря черните.
А вообще, начните все с себя: попросили соблюдать карантин- соблюдайте. Следите за своим здоровьем: ведите активный образ жизни, правильно питайтесь.
А то сутками сидят за компом, едят много сладкого, жирного... а потом во всем «виноваты» врачи.
Во всем виноваты только мы сами!

29 апр 2020 в 13:04

Безолаберность во всей системе здравоохранения! Лишь бы статистику не испортить!

еее
29 апр 2020 в 13:06

49 лет уже и внуки есть?
Мужчин сложно заставить по врачам ходить. Они думают, если двигаться может, значит здоров. А может ещё и курил? Курение тоже фактор риска для пневмонии, так то.

Гость
29 апр 2020 в 13:09

Люди, проснитесь уже! Нет лекарств от вирусной пневмонии! В РФ более 25 тыщ человек умирает ежегодно от пневмонии (статистики в открытом доступе нет, но возможно ,что там 80% именно вирусной).
Мужчина выглядит на 65, лишний вес, там и преддиабет и проблемы с сосудами. Но дело не в этом, а в том, что ежегодно умирает большое количество людей от пневмоний, но никто из этого истерику не делает. Понятно, что жена в шоке. Но даже если бы его в день обращения положили в больницу, то ничего бы не поменялось, т.к. лекарств никаких нет.

Олеся
29 апр 2020 в 13:09

Хочу рассказать о реальности в наших поликлиниках. Все совсем не так, как вещают из телевизора. 23 апреля я обратилась по номеру 112 с вопросом о том, что мне делать, поскольку я ощущаю уже не первый день боль в горле, задолженность носа и сильную головную боль. У меня спросили: "Температура есть?". Температуры у меня не было. Ответили, что мне нужно идти в поликлинику или позвонить 124. Звоню 124, описывают симптомы, опять отправляют в поликлинику.
Приходу в поликлинику 13 на Северо-Чемском, в магистратуре спрашивают что случилось. Рассказываю, что хотела бы попасть к терапевту, потому что у меня симптомы те-то и те-то. Смотрю, регистратор начала натягивать перчатки... При этом в поликлинике в масках только в регистратуре и то видно, что в самосшитых.
Жду оформления минут 15, прохожу к дежурному врачу. Меня послушали, горло посмотрели, спросили (! Не изменили, а спросили) есть ли температура. Отвечаю, что нет.
Выписали больничный, лечение от синусита, в понедельник 27 апреля на явку к своему участковому терапевту. Никаких мазков!!!!
Прихожу 27 апреля, я третья в очереди, хотя пришла вовремя, не заранее. Очередь движется крайне медленно. Через 1,5 часа ожидания (!!!!) накопилось в очереди к терапевту уже человек 20.
И тут проходит мимо зам.по лечебной части или зав.отделением точно не знаю. Но самое интересное далее начинается.

Олеся
29 апр 2020 в 13:21

Эту подходящую мимо даму (зам. по леч. или зав.отделением) останавливается пациентка из очереди и на весь коридор начинает разговор: "Добрый день! Очень хотела с вами поговорить, но никак не могла вас застать на месте. Я к вам в поликлинику обратилась со 2 апреля, меня лечили от трахеида, я к вам 2 недели ходила с разницей в 3 дня, сидела в общей очереди. Неоднократно просила взять мазок на ковид, но его так и не взяли. На днях моя сестра с такими же симптомами обратилась в другую поликлинику, у нее взяли мазок и выявили коронавирус! А мы все общаемся, у нас член семьи в марте из Москвы приехал! В итоге я пошла в частную клинику, прошла самостоятельно МРТ, которое выявило перенесенных пневмонию. Поехала сама сдала платный анализ на коронавирус и оказывается я им переболела. Как вообще это называется? Почему у меня пробы никто не взял? Вы вообще представляете, что я 2 недели ходила каждые 3 дня на прием, сидела в общей очереди?!"
На что пациентке сотрудница поликлиники 13 ответила, что они работают в соответствии с Распоряжениями Роспотребнадзора и а марте еще не было им распоряжения проверять всех вернувшихся из Москвы. Развернулась и ушла!!!!!
Просто ушла! Не выяснений фамилии пациентки, когда ходила на прием, с кем еще в этот день была на приеме и тп.!!!!!
Лично я в шоке!!!!!
Так же в очереди сидела с нами дама с температурой, с кашлем, затрудненным дыханием!!!!!

гость
29 апр 2020 в 13:25

да не хотят они ничего делать , это давно всем известно , если у тебя под 40 температура и адский кашель то заберут , а если тебе не 65 лет и нет явных признаков , они и пальцем не пошевелят , всё спустят на авось

Вот те на
29 апр 2020 в 13:25

Ну что кто-то ещё будет топить за медиков, скидываться им на пиццу и кричать спасибо!?
С самого начала писал, что не надо делать из наших медиков «святых», до всего этого вируса они тупо забивали на население, постоянно футболили нас, А СЕЙЧАС НАСТУПИЛ ТОТ САМЫЙ ЧАС КОГДА ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ , что они врачи!
Какие премии и переплаты, это как и армия, нет войны - кормят армию люди- есть война - бойцы идут и погибают за свой народ!
Не ко всем медикам мой посыл, но большенство из них испорчено деньгами и не имеют понятия как врач должен относится к своему пациенту !!!!

Очумелые ручки
29 апр 2020 в 13:26

Наверняка страдал от алкогольной зависимости. Наши соболезнования.

СТАРИЧОК
29 апр 2020 в 13:26

Логично в прокуратуру заявление. А если не поможет,- гражданину каждый день которого показывает ТВ.

Пиpат
29 апр 2020 в 13:29

Глубочайшие соболезнования родным и близким

Елечка
29 апр 2020 в 13:30

Любая распираторная инфекция идет на часы. Возьмём легкие которым необходим кислород и вирус который пузырьки кислорода превращает в кровь. Если у мужчины была сильная слабость и одышка, то это стопроцентная нехватка кислорода. Кашлял ли он не знаю. Но надо помнить кто пишет новости нгс что короновирус был открыт еще в 1956году или 1954. Это Covid19. Не путайте ! Короновирусная инфекция мутировала с атипичной пневмонией и имеет штам смертности в том что не дает лёгким получить кислород образуя кровеносные тела. Лекарство давно есть но это не обычный вирус без иммунитета смешанный как бы с ВИЧ. Поэтому лекарство которое якобы было получено разными странами несёт губительную последовательность поражения разных органов человека и тогда поняли что лекарства нет. Вирус Covid 19 и короновирус это разные вещи. Короновирусом болеют животные и есть даже вакцины для животных от короновируса. СМИ не различают что ли совсем это два разных вируса две разных инфекции. Так и пишите тогда правильно Covid19. В любом случаи следите за своим здоровьем те у кого хронические заболевания. Сахарный диабет ожирение астма , эти люди в первой зоне риска. Так же медикам советую правильно различать Covid 19 от ОРЗ. В других странах давно уже были изобретены тесты чтобы отделять вирусную инфекцию от бактериальной. Вирус это лечите дома сами а бактерии лечит антибиотик.

DOCTORP
29 апр 2020 в 13:31

Патологоанатому виднее, были или нет у умершего хронические заболевания.

808800
29 апр 2020 в 13:31

Медики сообщают, что люди умирают не только от пневмонии, но и от тромбов при Ковиде. Количество смертей от инсультов резко возросло в период эпидемии по миру. КОВИД даёт осложнения на мозг, легкие, сердце, почки. Что это за заболевание, как оно влияет на организм человека, поймём не через полгода, а через несколько лет.