Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации Новый рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано ещё 60 случаев коронавируса
Новый рекорд: в Новосибирской области зарегистрировано ещё 60 случаев коронавируса

28 апр 2020 в 11:28

Сейчас приезжала скорая к соседке. У неё температура и кашель. Тест не делали, сказали 2 недели самоизоляции

28 апр 2020 в 11:02

Жду очередных комментариев, что все это ерунда и не страшнее ОРВИ, от которого якобы (по версии горе-комментаторов) тоже люди десятками лежат в реанимациях и на ИВЛ.

28 апр 2020 в 11:29

27 тысяч тестов. 1% от населения области.

28 апр 2020 в 11:27

Обязательный рекомендательный масочный режим) лучшая формулировка

28 апр 2020 в 11:37

увеличили количество тестов - приеольнуло! они за 1.5 месяца сделали 27000 тестов на 1.5 млн. город и ...гордые такие! надо миллион тестов к этому моменту было сделать. тогда и результат был! Борцы, блин, невидимого фронта.

28 апр 2020 в 11:10

Сомневающиеся и не верящие ваш выход! Не боитесь оказаться одним из них?

Как то так.
28 апр 2020 в 11:09

Это у нас не больных мало,это мы просто никого не тестируем толком.Офигенная логика, самоизоляция половинчатая,толком никого не тестируем,но зато экономику свою в пропасть отправили.Да у нас прям стратеги и мыслители планы строят.

Бредятина какая!

Стали делать больше тестов на ковид, потому и больше случаев выявления заражения стало. Будут делать меньше тестов - ковид на спад пойдет. А лучше вообще не делать - тогда мы победим эту чуму!

28 апр 2020 в 11:38

Да таким идиотам на все похер в том числе на своих близких видимо . Я вот тоже переживаю за медиков поскольку являюсь родственницей

28 апр 2020 в 11:51

Министра здравоохранения Бурунди споосили, почему в их стране нет ни одного заражённого коронавирусом, в чём секрет успеха (может, бурундийцы едят что-то особенное, мало ли)? А министр ответил, что у Бурунди просто нет тестов. P. S. Когда тесты в Бурунди всё-таки завезли, то сразу была найдена толпа заражённых.

Гость
28 апр 2020 в 11:42

А если бы ещё тесты начали делать не только контактным и вернувшимся из-за границы, то цифры были бы в разы больше. У меня за 2 дня было 2 скорых и участковый, последнюю скорую вызвал сам участковый, они приехали через 10 !!! часов и меня врач даже не посмотрела, заполнила бумажки со слов, позвонила на станцию спросила куда везти, а там ответили никуда, мест нет, забирайте только сильно тяжёлых. Никаких анализов за эти дни у меня не брали и лечения не назначили до сих пор. Вызвала сегодня снова участкового врача. Вот так от бездействия люди умирают, а не от коронавируса, чтобы статистику не портить.

Клетка
28 апр 2020 в 11:13

Главное, чтоб на дачи не запретили ездить на машине, а то рассада скоро в потолок прорастет

Капитан очевидность
28 апр 2020 в 11:10

Много тестов - много выявленных,мало тестов - мало выявленных.

28 апр 2020 в 11:10

Стали делать больше тестов, вот и случаев больше. Для миллионника это капля в море

28 апр 2020 в 12:33

Период удвоения числа заражённых - 4 дня, как в Москве в конце марта. Т.е. спустя месяц "борьбы" происходит происходит практически беспрепятственное распространение вируса. Сначала медлили с закрытием границ и остановкой зимнего туристического сезона, затем сознательно отказались от закрытия сообщения с московским очагом инфекции. Теперь уже пожинаем плоды либерального отношения к очагам распространения внутри города.

28 апр 2020 в 11:51

АААА!!! СРОЧНО ЧС ВВОДИТЬ!!!

28 апр 2020 в 11:43

Через пару недель счёт пойдёт на тысячи.

Гость
28 апр 2020 в 11:25

т.е. те, кто с подозрением, в итоге тоже скоро заболеют, ведь они вместе с подтвержленными лежат

Гость
28 апр 2020 в 11:22

Самоизоляция...смех... пришла в поликлинику по необходимости- куча народа, никакой дистанции. Зато гулять в парках нельзя(((

Еврей
28 апр 2020 в 11:11

Походу до пика мы еще не дошли. Какие прогнозы есть?

28 апр 2020 в 11:03

Внимание! Внимание!
Говорит Германия.
Сегодня утро под мостом
Поймали Гитлера с хвостом.

ШИКО
28 апр 2020 в 11:08

Кто видел улицы и дворы кто вообще обрабатывает от вирусов ?С чего такая статистика???Где меры

28 апр 2020 в 11:23

На открывали кучу ненужных забегаловок, сфера ненужных услуг, фитнесы, парикмахерские, а там везде теснота(парикмахерские), кресла рядом, мастера трутся о клиента, массаж делают, вот всплеск короны.

гость
28 апр 2020 в 11:20

Сегодня наблюдал давку в магазине, где продаются товары для дачи и семена. Заглянул, очередь. Думаю, подожду снаружи, когда хотя бы половина выйдет. Стою, жду. Один выходит, два заходят. Итак полчаса... Помещение маленькое и душное.
Выругался на них как Навальный и не стал заходить.

Гостья
28 апр 2020 в 11:31

Даже в новом медцентре (Воинская, 1 к. 2.) будет всего 160 мест. Что-то мне страшно.

28 апр 2020 в 11:02

Интересно, а почему "пачками" выписывать стали. То 15, через день 14.

А сколько больных обычным, привычным гриппом ? Где цифры ? Или сегодня не модно болеть им !?

Гость
28 апр 2020 в 11:15

Нашу машину автоинспекция остановила просто для проверки документов, при этом сотрудник не использовал маску, взял в руки документы и на вопрос где ваша маска ответил, что он не болеет. На замечание, что он может служить передатчиком ответил, что это все политика и он не верит информации об инфекции. Вот вам и дополнительный источник передачи(

Всё идёт по плану. Пока определённый процент не переболеет, коллективного иммунитета не будет. А без него возможны вспышки с перегрузкой больниц, т.е. ужас без конца.

Закройте завод!
28 апр 2020 в 12:00

Наз им Чкалова.есть заразившиеся,и добровольно принудительно говорят работать и не закрывают.мы работаем в карантин.всем все равно на здоровье людей лишь бы деньги им были.

28 апр 2020 в 11:31

Много чести паникеров комментировать, я лучше послушаю людей, которые практикуют в этой области. Например, рекомендую послушать академика - пульмонолога Чучалина на совещании по короновирусу у Путина:
"Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера."

28 апр 2020 в 11:26

Сейчас у людей аллергия начинается на цветение, симптомы схожие, а значит и число "заражённых" будет расти. Посмотрите последний выпуск "Человек и закон" за 24 апреля, может тогда хоть кто-то прозреет и перестанет дрожать от ужаса, включит мозг и начнёт думать.
У нас столько людей со страшными болезнями, но им сейчас не оказывается должна помощь, потому что у всех "план" по короновирусу.
Можете посмотреть, что говорит путину академик с мировым именем Александр Чучалин....
Достали уже с этим короновирусом, каждый день пытаются запугать людей всё большей цифрой...

28 апр 2020 в 11:07

Новый рекорд !Оле-оле, оле, оле !

28 апр 2020 в 12:12

Послушайте именитых врачей и академиков-изоляция ничего не дает,только экономику обрушаем.
Последствия изоляции разрушают организм
Вынужденная, по большей части, малоподвижность,
несбалансированное питание,
недостаток общения -
- все это, - уверен Беленков - приведет к всплеску гипертонических кризов и ишемических болезней сердца."

28 апр 2020 в 13:38

Едросы сейчас все возможное сделают, чтобы мэра - коммуниста снять!!!

Гость
28 апр 2020 в 11:04

К концу недели будет 800 заразившихся,это мат.модель с нарастанием. Людей,то хоть будет куда госпитализировать!?

28 апр 2020 в 11:58

А где местные чинуши?
Как они собираются вирус останавливать?

28 апр 2020 в 16:11

НГС вы какие пытаетесь рекорды поставить? На горе людей?
Сейчас в приемную президента напишу, чтобы циничные и откровенно глупые заголовки не писали. По шапке редактору необходимо дать.

гость
28 апр 2020 в 11:34

В городе активно начали барыжить самодельными и нестерильными масками, сшитыми хрен знает из чего и в каких условиях. Продают их по 45-50 рублей в аптеках и киосках на остановках.

28 апр 2020 в 11:12

Когда 20 000 будет в Новосибирске, тогда нужно задуматься, это 1%. А пока что!?!?!?

Алёна
28 апр 2020 в 12:03

В городе творится бардак. Порядочные люди с начала самоизоляции сидят дома, без оплаты труда но с ипотекой и кредитами, которые нужно регулярно гасить.
А другие как жили так и живут, работая и зарабатывая, при чём, кто как может.
Вчера в аптеке на Палласа увидела хлоргексидин, который из 12 руб вырос до 100руб!!! Маски не шьют и не продают только ленивые. Стоит бабушка с картошкой и продает по 200 р маски.
В магазинах Кировского района продавцы без масок, полиция без масок, прохожие без масок.
Или вводите официально заявленную ЧС и перекрывайте все дворы, полностью обесточивая город с полной аннуляцией кредитов или просто прекращайте этот цирк!

Хайпожор
28 апр 2020 в 11:12

Логично, что с увеличением кол-ва тестов, кол-во зараженных так же идет вверх. Однако, это еще раз повод задуматься о том, что соблюдение всех рекоммендаций, включая ношение масок, может реально помочь не подхватить эту заразу.

даправдачтоли
28 апр 2020 в 12:47

Если смотреть по графику Санкт-Петербурга. Они преодолели отметку в 100 случаев 1 апреля, а 10 апреля перевалили за 400. У нас: отметка 100 взята 19 апреля, а 400 - 28 апреля. То есть в обоих случаях от 100 до 400 прошли за 9 дней. Как говорят в биатлоне, "в одни ноги".
Можно по их графику прикинуть, сколько у нас будет больных к концу недели и далее.

ДоцентЪ
28 апр 2020 в 12:55

Стало быть если заразившийся коронавирусом человек в итоге помер от инфаркта, то не страшно. Не от короны же. Так если бы не корона человек бы мог жить еще 15-20 лет, если не больше. Где логика у людей? и откуда такое бесстрашие. Наверное, все потому, что не каждый задумается о наличии скрытых у него патологиях, которые могут запеть сопрано во время инфицирования. у нас народ пока нога не начнет отваливаться к врачу не пойдет.

введите имя
28 апр 2020 в 11:54

а что перестали сообщать неизвестно где кто заразился, видимо уже все 60. туристов последний самолет остался

ВЕсна
28 апр 2020 в 11:06

Когда это уже закончится🤦‍♀️ Так хочется по магазинам и гулять

Гость
28 апр 2020 в 11:14

Исходя из этих цифр,у нас уже пол города может быть зараженными,а некоторые уже переболели и не знают об этом.Судя по цифрам каждый день, будем сидеть дома пока крыс в подвалах не пережрем.

Кудрина
28 апр 2020 в 11:14

Самое печальное, что местным креаклам и это ни по чем. Как шатались без масок где попало, так и будут шататься.

28 апр 2020 в 12:41

А кто-нибудь задавался вопросом, что если бы этот тест сделали в прошлые годы в период ОРВИ? Количество положительных было бы примерно одинаково, этот вирус всегда был с нами, просто его не выявляли официально, так как тестов не было именно на этот вирус. А вирус был всегда.

Гость
28 апр 2020 в 12:07

Даже при отсутствии тестов и заниженной статистике цифры растут.
Где меры со стороны властей? Ну кроме смешных типа парков. Где ограничения в работе?