Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Из новосибирских больниц экстренно забирают 113 аппаратов ИВЛ (причина выглядит странно)
Из новосибирских больниц экстренно забирают 113 аппаратов ИВЛ (причина выглядит странно)

28 апр 2020 в 10:52

Ну а че , Хальзов по сути тушит уже разгоревшееся ... пожар , не хватило ума организовать нормально , сразу ... В 11 больницу скорые в очередь стоят с утра до вечера ( представляете по остальным заболеваниям люди теперь сколько ждут) , там в 11 больнице -нет ни отдельных боксов , палат и все в общем доступе , там даже не заразные подцепят коронавирус ....Медицина в области вся в упадке....Увольте его вообще , поставьте молодого , нормального специалиста ,чтобы мог мыслить вовремя

Гость
28 апр 2020 в 10:38

НГС, спросите у Хальзова, зачем он дал такое распоряжение?

СОЛАР
28 апр 2020 в 10:47

Скорее всего, чтобы не присылать сюда в Новосибирск в случае нехватки ИВЛ, их собрали со всех больниц в городе, и отправят их в новый строящийся госпиталь.А больные профильных больниц, с которых их сдерут-помирайте...

28 апр 2020 в 10:47

На самом деле очень мало пациентов, которых посадят на ивл с ковитом, с него слезут. Как минимум половину в итоге простынкой накроют

28 апр 2020 в 11:16

Да просто центр ковидный то построили а оснащения нет.

28 апр 2020 в 11:33

Очередной подарок деда зарубежным друзьям, в жалких потугах отменить санкции за свои преступления.

Маруся
28 апр 2020 в 10:41

Ахринеть! Ну да, зачем нам они. Так же как и маски с антисептиками.

28 апр 2020 в 10:44

Краснозерское пишется с одной буквой “о” посередине, редакция НГС сделайте себе памятку или редактор пусть стикер наклеет на компьютер

28 апр 2020 в 10:49

"подписал приказ о том, что больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ" - возможно создают из кардио ещё больницу для больных короной.

28 апр 2020 в 10:44

В самый пик забирают сразу со всех больниц? Видимо решили, что кому-то нужнее, а вы тут экономьте деньги ПФР и снижайте безработицу.

Очень подозрительно, ну прямо очень...

гость
28 апр 2020 в 11:10

Хальзов боится рот открыть перед Москвой, правильно пусть лучше народ умирает от пневмонии.

ProBono
28 апр 2020 в 10:52

1) А это точно не превышение должностных полномочий?
2) Снижение количества аппаратов ИВЛ в больнице не создает потенциально-опасной ситуации для неопределенного круга лиц?
3) А регламент проверки/техобслуживания не нарушается? Я один думаю, что это обслуживание делается раз в период либо раз в определенный цикл наработки и не может быть такого, что эти аппараты одновременно потребовали обслуживания?

Почему так сложно сказать людям правду?

Гость
28 апр 2020 в 10:39

Все аппараты ИВЛ свозят в бункер для правительства, там похоже решили сделать спецпалаты на всякий случай...
Народ помрет, ничего страшного новых нарожают, а вот без чутких и опытных руководителей, Новосибирску точно хана.

28 апр 2020 в 11:07

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, в Москве не пробовали просить?

Денис
28 апр 2020 в 10:42

ну должны же у нашей элиты быть запасы ивл для себя любимых.

гость
28 апр 2020 в 11:05

Хватились!!!! Минитр здравоохранения, что раньше не побеспокоились о их приобретении-А? Поздно пить боржоми.... Людей спасать надо!!! Эх, не Министерство здравоохранения, а здравоуничтожения. Только приписками и можете заниматься, да оптимизацию проводить, скрывать статистику. Дооптимизировались, что ничего нет. Народ Вам этого не простит, все уходите и замы тоже, есть люди которые работают на благо народа, а не во вред. Зарплата та у Вас по 500 000 тысяч. не стыдно Вам её получсать?!!

гость
28 апр 2020 в 11:19

Считаю, что при данной ситуации, министерство должны объясниться, а заетм уйти в отставку, как можно работать, если народ им не верит?!!!

Мда уж
28 апр 2020 в 11:19

Ну вот уважаемые сограждане мы и подошли к моменту, когда больные ковидом начинают "тянуть" с собой на тот свет больных другими болезнями, именно из-за переброса ресурсов. А самое страшное в этой ситуации уже произошло, вирус активно распространяется и текущие меры ("самоизоляция", масочный режим) уже едва его смогут сдержать, больных слишком много.

28 апр 2020 в 11:04

"..больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ...."
Три вопроса:
1. НОКД решили перепрофилировать (пусть на время) в ЛУ инфекционного профиля?
2. НОКД своими возможностями готов принять больных с подозрением на COVID?
3. Решение принято коллегиально или единолично министром?

охрана здоровья
28 апр 2020 в 10:41

стабильность и грамотное развитие здравоохранения

Гость
28 апр 2020 в 10:51

А если задать вопрос министру,а сколько всего аппаратов ИВЛ есть у тех у кого их забираю?Очень удивитесь,скорее всего это все что у них есть и с чем они работают!

гость
28 апр 2020 в 11:12

Господи, кто руководит нами? Но почему Травников не вмешается в ситуацию, неужели он не видит, что министр никакой?....

Мандарин
28 апр 2020 в 10:40

Москве не хватает, ясно же. Пусть остальные регионы перемрут, главное спасти московскую "элиту".

Серый
28 апр 2020 в 10:53

Когда ж эта корона отступит… настолько приелась эта тема, сил нет

Гость
28 апр 2020 в 11:24

Я так думаю, что с таким приростом за пару дней около соточки людей нам и 11й больницу не хватит уже через несколько дней, не говоря уже об инфекционной больнице, также не хватит и нового госпиталя, который достраивают бешеными темпами (разговаривали с подрядчиками, кто строит- они сутками не спят, работают постоянно). Но пока строители и врачи пашут сутками- тупой народ, делай вид, что тебя это не касается ... Аппараты скорее всего свезли в кардио диспансер, так как его видимо и будут перепрофилировать в новый госпиталь, где ещё будут размещать больных инфекционных. Явно, что имеющихся койко мест не хватит через несколько дней.

Кашпировский
28 апр 2020 в 10:38

чё тут не ясного , снова всей страной спасают москву .

гость
28 апр 2020 в 11:05

Просто сыкотно сказать зачем реально они нужны, то ли это в Москву срочно отправить, то ли для обеспечения вновь построенного из омна и палок центра для зараженных этим чудоюдо вирусом, ведь они такие герои были в телевизоре, всему миру тоннами отгружали, самолетами отправляли эти ИВЛ и все сопутствующее, а у своих тупо забирают

гость
28 апр 2020 в 10:56

что тут странного? деньги выделены на ИВЛ, ждут свою компанию, которая бы закупила ИВЛ. Всё ясно и понятно, зато отрапортовали Москве, что 11-ая больница готова к приему пациентов. Как и то, что при даной ситуации крайне необходим томограф, который должен работать круглосуточно. А вот в 11-й больнице всего один врач на томограф и работает он один и не круглые сутки. А значит от пневмонии (не выявленной) будут умирать. Министерство здравоохранения, проснитесь, примите наконец-то решение, для спасения жителей города Новосибирска!!!

Серега
28 апр 2020 в 11:25

Который раз говорю, в Новосибе лечить не будут, коллапс скорой уже, просто не будут отвечать на вызовы.

789456
28 апр 2020 в 11:11

А чо деньги которые Массква выделила на закупку ИВЛ уже попилили, а аппараты закупить забыли, во дают!

Диверсия от эффективного менеджмента?

Аххха-ха-ха-ха!😂😂😂
А всё это потому, что никакого вируса нет!

Короче бредятина какая!

Не отступать и не сдаваться!

пропро
28 апр 2020 в 10:41

Элементарно ! придумали как осваивать выделенные деньги ! типа на ремонт .

"В целях подготовки и проведения мероприятий по техническому обслуживания аппаратов.."

Рулан
28 апр 2020 в 11:34

Так наладьте, для начало производство этих ИВЛ, а потом отбирайте!

28 апр 2020 в 10:49

главное, чтоб в другие регионы не отдали. в ту же мск.

Гость
28 апр 2020 в 11:27

Помнится высмеивали комментарии про коронагоспиталь, когда Травников отчитался что там 40 аппаратов и некоторые люди писали что маловато, а многие хихикали "нам больше не надо".

28 апр 2020 в 10:54

Враги руководят нашей страной!

гость
28 апр 2020 в 11:14

нет деньги не попилили, просто ждут свою аффелированную компанию, где ФСБ? Тут Мешалкина отдыхает...

Сергей
28 апр 2020 в 11:46

А слабо не отбирать у больниц последнее, а реально новых аппаратов закупить? Или, если очень надо, у частных клиник забрать - к ним по неотложке людей не привозят! Ааа, не можете, там у них собственность. Так выкупайте! Простому народу итак тяжело!

28 апр 2020 в 11:50

Зато у нас самое грозное в Мире оружие

Алекс 54
28 апр 2020 в 10:59

На проверку? Это как в фильме 72 метра, когда аппараты дыхательные были неисправны кроме одного на ПЛ. Засуетились. Когда петух уже клюнул.

GOST
28 апр 2020 в 11:16

Эти аппараты выпущены в прошлом веке? Если судить по фото.

Тем кому не хватит будут использовать воздушные компрессоры от троллейбусов и электричек?

гость
28 апр 2020 в 11:24

А что думает санитарный врач города? про него как-то и забыли, а может он нам и не нужен? Ведь это он обязан был писать, кричать, стучаться во все двери. Нееет точно не нужен, от него никакого толка нет.

Гость
28 апр 2020 в 11:06

А в этих больницах и роддомах интересно какое количество аппаратов ИВЛ остается? Ничего, что ИВЛ используется при любых операциях под общим наркозом?

28 апр 2020 в 10:49

Понятно почему временно, корона гуляет, аппаратов не хватает. Эпидемия пойдет на спад, вернут обратно.

гость
28 апр 2020 в 10:58

Всё Министерство здравоохранения в отставку!!!

1212
28 апр 2020 в 11:18

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

28 апр 2020 в 13:11

что тут непонятного, повезут в Москву, но не для обычных бичей Москвы, а тех у кого есть пара лярдов, чтобы те не подохли в случае чего

Татьяна