Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит
В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит

27 апр 2020 в 11:17

Да сколько уже можно ныть,еще месяца не сидим дома,а уже кучу народа пишут ,что голодают.Это же смешно.И маски правильно вводят,а то если мы будем так же халатно относиться ко всему,то мы точно Италию и Китай догоним с этим коронавирусом.

27 апр 2020 в 11:18

Маска , как защитная мера от пыли в самом грязном городе мира, но никак не от вируса.

гость
27 апр 2020 в 11:18

шоу продолжается..

Вика87
27 апр 2020 в 11:18

Прежде чем вводить масочный режим необходимо ликвидировать дефицит масок в аптеках, и обеспечить ими всех жителей города. А сегодня ситуация такова: их днем с огнем не найдешь....

27 апр 2020 в 11:19

Это всё прекрасно, конечно, но где их покупать, маски эти? А если и покупать, то почему одна маска стоит космических денег? Вы ведь не будете одну ее месяц носить, по-хорошему, на день нужно довольно много.
"Самодельные" маски - это вообще тихий ужас, о какой защите там речь? Скорее, будет самозаражение по кругу.
Все эти полумеры уже дают о себе знать, в какую сторону вы движетесь вообще 🤦‍♀️

27 апр 2020 в 11:19

Клоунская маска пойдёт? Или горнолыжная ?

27 апр 2020 в 11:19

После масок, потребуют от каждого иметь ИВЛ. Ну вы там держитесь, вам еще экономику поднимать.....

vladimir
27 апр 2020 в 11:20

он там с дуба упал что ли. где эти маски покупать?

27 апр 2020 в 11:20

травников, чтоб чтобы требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение...наверное нужно этим в начале обеспечить? ил вы уже там совсем берега путаете?

Татьяна
27 апр 2020 в 11:21

Это полный бред, маску можно носить 2 часа, иначе она становится опасной. Если взять 10 часов на работе и дорогу до дома 2 часа, в сутки нужно 6 масок, в аптеке не купить, только у перекупов за 100 руб это 600руб в день и 13200руб в месяц. Где их взять?! Я была свидетелем как бабушка у поликлиники №22 из мусорного ведра доставала использованные маски😱 . До чего хотят довести народ?! В Китае маски приносили к двери дома вместе с антисептиком и едой. в Италии пособие платят такое ,что им хватает на жизнь. А где брать средства на эти маски? Если вводят это в обязательство- будьте добры, выдайте их бесплатно!

Плоти нологи
27 апр 2020 в 11:21

Вooooт. А некий путин месяц назад продал под видом гум. помощи (чем нарушил закон о запрете продажи мед.средств зарубеж) грузовой авиаборт масок и медтехники (ИВЛ).
И сейчас вам будут продавать на ваши последние масочку рублей по 100-200 и выше добровольно-принудительно..
Я думаю, это все что нужно знать об этой всей истории.

Гость
27 апр 2020 в 11:22

можно самим сшить, ничего сложного.

Площадь Станиславского
27 апр 2020 в 11:23

Ввести полбеды. Нужно где-то еще маски найти. Вот в Ярче! на кассе торгуют коробками по 50 штук стоимостью больше тысячи рублей. Явно не по карману абсолютнейшему большинству жителей Новосибирска, тем более пенсионерам.

27 апр 2020 в 11:23

Обеспечьте доступность масок да пожалуйста!
Решение такое же как загнать всех домой, лишить работ, но предложить самим прокармливаться.

vladimir
27 апр 2020 в 11:23

пацаки должны носить цак

Гость
27 апр 2020 в 11:23

Самое тупое решение нашего губера

27 апр 2020 в 11:23

Новость на НГС:27 апреля 10:20 Маша Вьюн
1,5 миллиона масок прибыло в муниципальную аптечную сеть
24 апреля в муниципальную аптечную сеть поступило 1,5 млн. масок. Об этом сообщает пресс-центр мэрии. 360 000 из них вчера распределили по филиалам аптеки.

— На этой неделе ожидается еще одна поставка – 500 тыс. масок, столько же масок поставщик готов отгрузить в МП «НАС» в ближайшее время.

В дальнейшем поставки будут планироваться по мере необходимости. Маски из новой партии стоят 32 рубля за штуку, — говорится в сообщении мэрии.

Ну дальше сами...

Псс
27 апр 2020 в 11:23

смотрю результаты опроса и думаю, какой же все таки у нас тупой народ. 1. Вирус меньше отверстий обычной марлевой маски. Соответственно бактерии легко проникают сквозь ее. Да , маска может снизить радиус заразности. Ключевое слово "может", а может и нет. 2. Маски нужно носить не более 2 часов. Где обычный россиянин столько денег на регулярную смену масок возьмет? Будет гонять в одной и той же маске месяц? На масках очень быстро скапливается зараза и она сама становится источником опасности для носящего.

Гость
27 апр 2020 в 11:23

Губернатор, поставьте аппараты по выдаче бесплатных масок, перчаток в общественных местах. Денег не платят за карантин, з/п урезали ли не платят, значит вводите безденежное обеспечение масками и прочим приказным товаром!

Гость
27 апр 2020 в 11:26

Они чего? Вообще ничего не слышали об их неэффективности? Не слышали, что в первую очередь маски должны носить инфицированные? Родственники нашили масок, теперь деньги нужно отрабатывать? Такой бред!

Алекс 54
27 апр 2020 в 11:27

Пусть сначала народ обеспечит масками бесплатно, а потом выдумывает чушь всякую

Бредятина какая.

однако
27 апр 2020 в 11:27

Маски не защищают от стандартного выдоха человека, от той мелкой аэрозоли, что выдыхается, поэтому и от вирусов, которые присутствуют в этой мелкой аэрозоли, тоже не защитят.
ПОЭТОМУ КРАЙНЕ ВАЖНА ДИСТАНЦИЯ И ИЗБЕГАНИЕ ТОЛПЫ.
Но, предохранят от капелек слюны, соплей, которые вылетят при кашле, чихании.
В таких капельках вируса то больше.

Гость
27 апр 2020 в 11:30

Маски от пыли если только)

Сергей
27 апр 2020 в 11:31

Он неадекватен.

Владна
27 апр 2020 в 11:31

Если бы это было эффективно, но увы, маски не спасают , а даже наоборот, оседает на ткани и привет- зараза . Маска не то,что на 2 часа, она через 20 минут становится источником инфекции. А что же нам делать с глазами,которые не защищены ??? Может хватит кошмарить народ , одумайтесь . Если так все плохо-вводите режим ЧС , но ,как видно, все не так страшно.

27 апр 2020 в 11:33

Ну пусть не бесплатно маски , ежели невозможно, а хотя бы на входе в магазины, метро и др.места продавали рублей по10.

Berkov
27 апр 2020 в 11:33

Да узбагойтесь вы, можно будет платочек повязать или солфетку резинкой на лицо прицепить и всё, ты типа "в маске, защищён".

27 апр 2020 в 11:33

Боже дай ума руководителям, дебилизм зашкаливает , дурдом на выезде

ANz
27 апр 2020 в 11:35

Да не переживайте вы так, просто им надо делать видимость бурной деятельности.

27 апр 2020 в 11:35

Сначала сделай маски бесплатно чтобы раздавали, а потом спрашивай. Почему власть всегда против людей?!!

Гость
27 апр 2020 в 11:36

маска, которая меняется каждые два часа,стоит 40 рублей!!!!! народ без денег живёт,а он подпишет приказ!!!

27 апр 2020 в 11:39

Красочный сказочный режим масочный 😐

Гость
27 апр 2020 в 11:40

Так,с завтрашнего дня все прыгают на левой ноге и машут обеими руками, только обязательно на левой,кто прыгает на правой нарушает регламент и будет штрафоваться.Че носы повесили,мы и не такое скоро введём.

27 апр 2020 в 11:40

А обязательно было тянуть до последнего? Что за проблема - прикрывать лицо в общественных местах и транспорте?

АНОНИМ
27 апр 2020 в 11:41

ну что любители погулять..добились?в кургане уже снимают ..а у нас закручивают

мухаха
27 апр 2020 в 11:41

Ога, держите карман шире! Не носил и не буду маску носить! Во всяком случае, за свои деньги. Бесплатно раздадите - не вопрос! - любой каприз за ваши деньги!

Гость
27 апр 2020 в 11:42

Власть во всей красе! Сначала самолеты с масками летели в другие страны, а у нас в аптеках их как не было, так и нет.Теперь приказ - надеть всем маски! Вы представляете до какой степени они не понимают жизнь обычных людей.

Гость
27 апр 2020 в 11:44

Месочный. Ты кто?

Вася
27 апр 2020 в 11:44

Предлагаю маски раздавать бесплатно, а те кто не носит бесплатную маску жёстко карать

27 апр 2020 в 11:44

Поддержка бизнеса, согласно указам.

Макросс
27 апр 2020 в 11:47

На загнивающем бабло за так раздают, а у нас пытаются последнее содрать втюхав обязанность носить маски. Неужели маски нельзя раздавать бесплатно? Или наша великая держава нещадно бедная нищая страна??

Гость
27 апр 2020 в 11:48

вообще такую ересь несут.....маски одевать мчс рекомендуют🤣🤣🤣🤣🤣тогда когда карантин у других заканчивается🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Max
27 апр 2020 в 11:49

хорошая идея. поможет замедлить распространение вируса.

Гость
27 апр 2020 в 11:50

Сначала обеспечьте масками аптеки, а потом вводите свой никому не нужный режим!

Max
27 апр 2020 в 11:50

маски модно сделать из 3-4-5 слоев обычной х/б ткани

Александр
27 апр 2020 в 11:52

Вот если губернатор скажет всем гулять по паркам и чем больше компания, тем лучше. Найдётся не мало комментаторов (которые сейчас хотят гулять), кричащих как же так... Вам что не скажи-"всё не слава богу", лишь бы возмущаться... Одевайте маски-защитите других от себя и не нойте...

27 апр 2020 в 11:52

..."Американские ученые провели исследование и выяснили, действительно ли самодельные маски помогают защититься от коронавируса.
Для проверки специалисты создали аэрозольную установку, которая позволяла оценить возможность маски сдерживать опасные для здоровья частицы, в том числе коронавирус.

Оказалось, что маски, имеющие два и более слоев, были практически идентичны респираторам класса № 95, рекомендованным американскими врачами.

– Наши эксперименты показали, что комбинации разных тканей, к примеру, плотной хлопчатобумажной ткани, а также шелка, шифона или фланели, хорошо защищают от капель аэрозолей самого разного размера, – цитирует ученых издание «Вечерняя Москва».

Отмечается, что маски эффективны только в том случае, если плотно прилегают к лицу, иначе защита снижается минимум в два раза."...

Гость
27 апр 2020 в 11:53

Все не чего, только маску то ни чем не поможет, ни больному ни здоровому

27 апр 2020 в 11:53

Раз не хотите сидеть дома, а с этим всё хуже с каждым рабочим днём. То носите маски повсюду!

хорошо, что у меня есть кредитная карта, на которую можно купить маски, перчатки, и прочее чтобы выжить