Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации Подписано решение о введении масочного режима в Новосибирске. Что это значит? Хроника за 27 апреля
Подписано решение о введении масочного режима в Новосибирске. Что это значит? Хроника за 27 апреля

27 апр 2020 в 10:56

ещё раз... чё толку от почти беспонтового тестирования!? (посмотрите того же Максима Шевченко на ютубе)... Есть ещё также мнение, что тестирование само распространяет вирус... Возможно большая часть людей вообще уже переболела... В связи с этим для граждан без симптомов актуален тест на антитела... А его не проводят... Также основные усилия, как я понимаю, направлены на поиск вакцины... Это как борьба с ветряной мельницей... Не разумнее ли было направить эти усилия в первую очередь на лекарства от осложнений!?...

27 апр 2020 в 10:58

Бояре, как хотят, так и водят. Крепостные, как всегда, слушаются. Терпим...

27 апр 2020 в 11:18

Набережную закрыли. С утра видела, так туда молодежь пробираецца )

27 апр 2020 в 11:22

Согласно официального сообщения оперштаба: Всего в регионе на сегодня 347 случаев заражения COVID-19, из них 17 детей. 39 человек выписаны по выздоровлению, 4 скончались. Видимо пациентка, умершая от инфаркта, воскресла.

Гость
27 апр 2020 в 11:37

Какой же бред. На работу ходить обязаны (практически нигде не соблюдаются санитарные условия), в общественном транспорте ездить в толпе - это нормально, открыть салоны красоты - жизненно необходимо, не убирать город - тоже вполне приемлемо. Но гулять в парке и на набережной На расстоянии от других людей - очень опасно. Вы нормальные там, наверху?

Боб
27 апр 2020 в 11:55

Как то плохо лечат. Или не тем!

Лана
27 апр 2020 в 12:19

Читала пост юриста. Он указал,что президиум Верховного совета 21 апреля утвердил обзор судебной практики, связанной с распространением короновируса.
Из описанного следует, что вас не вправе штрафовать если у вас нет предписания на изоляцию. То есть если вы не инфицирован и не имел контактов с инфицированными,если вы не прилетели из мест с неблагоприятной эпидобстановкой, вас не имеют право штрафовать.

27 апр 2020 в 13:05

Карантин понарошку, дезинфекция понарошку, тестирование понарошку, финансовая помощь понарошку, лечение понарошку, статистика понарошку, теперь и ношение масок введут понарошку.

Гость
27 апр 2020 в 13:13

Судя по количеству людей на улице - все забили

6790
27 апр 2020 в 13:46

Помогите пожалуйста одиноким пенсионерам, у которых пенсия минимальна. Они все подрабатывали. Не все смогли показать стаж в тяжелые 90 годы. Работали где придётся. У меня такие две соседки а подъезде. Мы им помогаем, чем можем. Но на еду, и лекарства, и жкх без подработки жить невозможно

Боря
27 апр 2020 в 14:13

Кто вам сказал, что это Последняя неделя изоляции?
"Гoсударство" уверенно взялo курс на фашистский террор граждан. Скоро они введут повальный масочный режим - всех и всюду заставят намордники носить. А потом как в Москве QR-коды, чтобы отслеживать каждого! Уже готовятся. И сомневаюсь что их когда-либо отменят...
А к зиме вообще "Отключат электричество и воду. Заколотят окна досками. И босиком, по снегу, поведут на расстрел!"(С)

Гость
27 апр 2020 в 14:20

Очень интересно, каким хером вы красноярскую улицу на фото выдали за Новосибирск

Рита
27 апр 2020 в 14:29

А вирус вообще существует? Ребята кто болеет или переболел отзовитесь. Журналисты, вы что спите. Как что все показывают, а больных коронавирусом нет никого.

катарина
27 апр 2020 в 14:39

Заставка в статье, это точно в Новосибирске фото сделано, или в Якутии, Бурятии?

27 апр 2020 в 14:42

Когда Билл Гейтс прикажет - тогда и закончится пандемия. )

введите имя
27 апр 2020 в 14:47

вот такой контроль ситуации. то ли в мае если на итальянской кофейной гуще погадать

27 апр 2020 в 15:08

Сколько в России продлится насморк, простуда и грипп? 🤦‍♂️

Гз6666
27 апр 2020 в 15:22

Наша страна зависит от цены на нефть. Но у нас есть продуктовая безопасность ( спасибо санкциям ). Прокормить мы себя сможем. А отличие от Сингапура, например. А такие страны как Испания, Италия, Тайланд, Египет, Франция .... зависят от туризма ещё больше. Причём именно от российских и китайских туристов. Только вопрос - смогут ли эти страны обеспечить медицинскую безопасность туристов? И не закроется ли воздушное пространство в любой момент.

27 апр 2020 в 15:30

"Россия обогнала Китай в рейтинге коронавирусны стран" - и это не предел!!!
- почти уверен, что недели через 3 буждем в этом рейтинге биться за второе место, темпы прироста как бэ на это намекают

С таким правительством и органами госуправления это просто предопределено - с января показывали пальчиком сначала на Китай, затем на Италию, потом на США...и не сделали ничего, вообще НИЧЕГО! хотя нет, не прав - создали "штаб" который начал генерить ништяковые отчёты

27 апр 2020 в 15:32

с 12 мая президент пандемию отменит все будут здоровы и пойдут на работу

951
27 апр 2020 в 15:34

"У почти половины заразившихся коронавирусом за сутки симптомов Сovid-19 нет — оперштаб."
О чём речь, город или страна?

Максим Н
27 апр 2020 в 15:40

Чем быстрей все переболеют, тем быстрей все закончится. Избыточное сдерживание только затянет процесс, если больницы не перегружены (а они очевидно не перегружены, пневмоний совсем немного), то надо стимулировать активность граждан, пусть даже понемногу вирус и распространяется.
Сейчас еще группы риска (ну и просто самые осторожные граждане) могут еще отсидеться, дождаться пока переболеет молодежь, которая болеет даже бессимптомно чаще всего. А так рано или поздно им придется выходить, не всю жизнь же взаперти сидеть. А на улицах будет по прежнему эпидемия. И что?

Медвед
27 апр 2020 в 15:58

А Монстрация в этом году будет?

27 апр 2020 в 15:58

Чтобы понять, сколько она продлится, нужно сначала дождаться ее (пандемии) начала. Пока даже эпидемии нет.

Гость
27 апр 2020 в 16:06

"тогда как 14,5% страха не испытывают"
Хорошо известно, кто не испытывает страха - сумасшедшие. Вот и подоспела обновленная оценка их доли в нашем обществе...

лена путина
27 апр 2020 в 16:07

кому он деньги предоставил? они сейчас себе, родне премии, помощь выпишут. а я опять пролетаю мимо денег. рыдаю. ну ничо от этого государства за правление путина не имела. ничо. тьфу

Гость
27 апр 2020 в 16:09

"В связи с эпидемиологической обстановкой поздравление для Михаила Алексеевича Мезина было организовано дистанционно"
И сразу же фотка, как с ним на диване сидит какой-то вояка в маске, смотрит "онлайн трансляцию". Военные такие военные...

Гость
27 апр 2020 в 16:14

«Вектор» создает специальных мышей для тестирования вакцины, шта?? они заманали с этими мышами, одни жрут всяких мышей как не в себя, другие потом на мышах бюджет осваивают. все равно придется на людях тестировать, и чем скорее, тем лучше. многие лабы просили не тянуть время, а разрешить работать, минуя этап мыше-тестов. но нет, бюрокраДия наше фсё

Светлана
27 апр 2020 в 16:23

Какие полицейские на улицах? Все в самоизоляции! А народ гуляет, дети с мамами и бабушками на детских площадках. Народ ходит по магазинам, как ни в чем небывало, в масках по пальцам пересчитать. А власти тоже похоже самоизолировались? Где же контроль за самоизоляция, обработка улиц и подьездов и все остальное. Вообщем спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Гость
27 апр 2020 в 17:05

Сторонники "быстрее все переболеем, быстрее все закончится!" вы тупые или да? Это не безопасная вещь, вон один из попов легко переболевших сделал КТ и у него обнаружили фиброз. Так он быстро начал говорит, что согласен, чтобы храмы закрывали, а то священники в группе риска бла-бла... ФИБРОЗ, АЛЛО, ГОРОЖАНЕ. У человека с легким течением! Все равно ФИБРОЗ. Это на всю жизнь! С таким же успехом можно советовать всем себе треть легкого удалить... или всем "переболеть" черной оспой.

ЗАЧЕМ?! Еще в декабре мы знать не знали, что на нас свалится SARS 2.0 и ничего, отлично жили. И сейчас всем болеть нет смысла. Нужно остановить заразу, как остановил ее Китай. Скажете, у них все полтора миллиарда переболели? Нет! Даже при условии, что они занизили статистику и болело не 80 тыс, а 8 млн... это все равно 1.3 миллиарда, блин! Потому что и не надо. Надо вылечить тех, кто уже болен, остальным не заражаться и вирус исчезнет, как исчез MERS-CoV! Кто из вас им болел, ась? Так какого черта вы так рветесь "все" переболеть новым SARS! Ну будет у нас в итоге все население с разной степенью фиброзов легких и дыхательной недостаточностью, в итоге средняя продолжительность жизни в России вообще упадет до 50 лет... Вот красота-то будет, да?

Гость
27 апр 2020 в 17:10

Сторонники "быстрее все переболеем, быстрее все закончится!" вы тупые или да? Это не безопасная вещь, вон один из попов легко переболевших сделал КТ и у него обнаружили фиброз. Так он быстро начал говорит, что согласен, чтобы храмы закрывали, а то священники в группе риска бла-бла... ФИБРОЗ, АЛЛО, ГОРОЖАНЕ. У человека с легким течением! Все равно ФИБРОЗ. Это на всю жизнь! С таким же успехом можно советовать всем себе треть легкого удалить... или всем "переболеть" черной оспой.

ЗАЧЕМ?! Еще в декабре мы знать не знали, что на нас свалится SARS 2.0 и ничего, отлично жили. И сейчас всем болеть нет смысла. Нужно остановить заразу, как остановил ее Китай. Скажете, у них все полтора миллиарда переболели? Нет! Даже при условии, что они занизили статистику и болело не 80 тыс, а 8 млн... это все равно 1.3 миллиардa, блин! Потому что и не надо. Надо вылечить тех, кто уже болен, остальным не заражаться и вирус исчезнет, как исчез MERS-CoV! Кто из вaс им болел, ась? Так какого черта вы так рветесь "все" переболеть новым SARS! Ну будет у нас в итоге все население с разной степенью фиброзов легких и дыхательной недостаточностью, в итоге средняя продолжительность жизни в России вообще упадет до 50 лет... Вот красота-то будет, да?

27 апр 2020 в 18:18

Про масочный режим. Речь шла про использование масок в общественных местах (магазины, транспорт, поликлиники и т.д.). Откуда появилось "на улице" или это, как всегда, фантазии и трактовки журналистов.
Смотрим и читаем документ, а не фантазируем и не хайпуем!!!

Галя
27 апр 2020 в 18:33

Медицинские работники болеют и умирают из за недостатка средств индивидуальной защиты или нет ?

Гость
27 апр 2020 в 19:27

Получается, что 15% от всего числа инфицированных это мед.работники?!!!!! Хазин должен подать в отставку немедля!!!! А когда инфицированных станет 10 тыс.? Их кто лечить будет, если все врачи сами будут болеть?!!!! Это называется - разорванная в клочья система здравоохранения!!! А еще даже ничего не началось толком!

Гость
27 апр 2020 в 20:37

Задолбали с выдуманной эпидемией и трахнутыми "мерами борьбы с ней". На кого всеэто рассчитано? На жертв егэ? Вирус прям боится путина с собяниным и самоликвидируется 12.04.20!!! Все население земного шара либо уже переболело,либо еще переболеет НЕ СМОТРЯ НА КАРАНТИНЫ И МАРЛЕВЫЕ МАСКИ!!! Умирают ожиревшие и больные ишемией,диабетом и онкологией,но они от осложнений ангины с такой же скоростью могут склеить ласты. Но и они либо переболели ,либо переболеют. Какой смысл в цирке "самоодуряции"??!!!!

гость
27 апр 2020 в 20:49

предлогаю тему онлайн репортажа новосибирцы положили на травникова и играют в футбол на територии школы номер 40 )))

гость
27 апр 2020 в 20:52

школа номер 40 ленинский район играют в футбол это не заразно ? травников нука продай им маски ))))

7890
27 апр 2020 в 20:55

В Омске в нелегальных гонках машина врезалась в людей. Есть пострадавшие. И это при режиме самоизоляции. Теперь начальника МВД снимут или этих людей оштрафуют ?

27 апр 2020 в 21:27

В аптеках появились маски по 50 за штуку. И тут же вышел указ губернатора о ношении масок в общественных местах. Совпадение, не думаю!

Просто Человек.
27 апр 2020 в 21:47

Травников разреши работать автошколам!!!! Жить не на что уже!!!

Евгения
27 апр 2020 в 21:48

В январе/феврале новосибирцев в Китае было больше, чем самих Китайцев. Все ездили туда-обратно беспрепятственно. При этом в Новосибирске была вспышка вируса с температурой под 40, температура держалась до недели и болели поголовно все. Вопрос: когда будет нормальный анализ ситуации и когда будут тестировать жителей на антитела.

Федор
27 апр 2020 в 22:06

Может сообщит кто-нибудь этому умнику что не маски от вируса защищают а карантин! Да и маски носить правильно нужно - одна не более 4 часов, и далее новую! Слов нет какие некомпетентные люди в управлении...

Сибиряк.
27 апр 2020 в 23:06

Вот как то непонятно - масочный режим объявили.... а где денег взять на маски не сказали....

Еще месяц назад нам "впаривали" про гречку и туалетную бумагу (что мы уже забыли) теперь питаем свой мозг про маски... но это только начало... Почему нарушается самоизоляция - да люди видят гуляющих детей...(срабатывает механизм - все гуляют почему бы и мне не выйти..причем гуляют толпы детей иностранного происхождения -им значит вирус не страшен или они телевизор не смотрят, но...
Действительно люди заболевают и статистика не шокурующая.... нагрузка на ту систему которая у нас работает большая, особенно на врачей.... но опять же акцент внимания на вирусе а не на других заболеваниях, учитфвая что фактор риска пожилые люди - и кроме вируса и прочего люди такого возраста страдают многими заболеваниями....Будет хуже еще осенью: социальное неравенство, народная паника, общество и так поделилось на "верю и "соблюдаю", и "не верю, мне пофиг! Выживут, гос. структуры, капиталисты ну и молодежь до 25 лет, тяжелей будет пенсионерам, среднему рабочему классу и малому бизнесу! Что дальше будет - никто не знает, но реформы - конечно будут, в сфере чего - неизвестно, но то что это бактериологическая война социально-политического уровня - всем понятно! Вопрос в другом, как жить? На что? и Кому верить? Держаться, ждать, терпеть... И не болеть!
Я тоже как и вы, верю что когда-нибудь это всё пройдёт! Всем здоровья мира и добра! 😜

Феликс
27 апр 2020 в 23:30

Почему правый берег воняет дымом ? Опять шашлычники ?

Потому, что умный
27 апр 2020 в 23:57

Комментарии подчищаете? Жаль от вируса оно не помогает, так же как и тупость местных (и не только) властей.😁
По данным экстраполятора должно быть продолжение действий на этом же уровне, потом - качественный скачёк.

Вирусные агрессии
28 апр 2020 в 01:47

Защита системы.Ступенчатый сброс. Красивый всё таки цвет ЧЁРНЫЙ❤️

Гость
28 апр 2020 в 07:09

Ещё вторая волна пойдёт! Так всегда было и будет. В лучшем случае затихание пандемии начнётся к осени. А летом будет самый пик.

Гость
28 апр 2020 в 07:13

До комменданского часа не далеко! Масочный режим ввели, это только начало. Штрафовать будут за все.