Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Собираем «тревожный чемоданчик»: переболевшая COVID-19 рассказала, что стоит взять в инфекционку
Собираем «тревожный чемоданчик»: переболевшая COVID-19 рассказала, что стоит взять в инфекционку

25 апр 2020 в 09:44

Умом Россию не понять. Все как всегда. Царские условия только в кремлевских больницах.

25 апр 2020 в 10:15

Арбидолом? Детей ЛЕЧАТ арбидолом? А взрослых - лекарствами от малярии, которые имеют бешеные побочки и по опыту других стран никак не помогают? Какой кошмар.
Не дай бог заболеть, лучше сдохнуть самостоятельно, чем попасть в больницу.

25 апр 2020 в 10:42

Пр пауэрбанк поподробнее пожалуйста.

Собственно
25 апр 2020 в 10:06

а давно арбидол стал лекарством ? - он всегда был бадом с неподтвержденной эффективностью

25 апр 2020 в 11:46

Уже собрано все ждем прихода пандемии, ящик тушенки, мороженная свинья и мангал уже лежат в чемодане, парацетамол и цитрамон не нашел , но канистра со спиртом тоже готова, во черт резиновые тапочки забыл, пойду приготовлю

25 апр 2020 в 10:40

А если передоз будет от приема своих и больничных препаратов? Со своими принадлежностями всякими пастельными, пайком понятно. Но лекарства !

25 апр 2020 в 10:10

Лечение одного больного обходится бюджету всего в 90 тысяч. Что вы хотите за эти копейки. Цитрамон за 50 р. пачка? Прожареные котлеты?? Да вы прям бояре какие-то.

Гость
25 апр 2020 в 10:55

Не понимаю. Ведь были же стати что Арбидол не эффективен в лечении Coronavirus.

25 апр 2020 в 10:11

Вот блин открытие века! Пижаму и тапки с собой возьмите. Так в любую больницу личные вещи надо брать с собой! Что особенного в этой статье?

Парящий орёл
25 апр 2020 в 09:37

Главное, взять с собой по больше туалетной бумаги и еды.

25 апр 2020 в 10:13

Ощущение, что люди на курорт собрались, а не в больницу)
При 39 град. - какие фильмы?! Какая еда?
Воды с собой возьмите.
Две бутылки по 5 литров, как минимум. Полотенце, и не одно, пот вытирать.
И аппарат ИВЛ с "уткой".

либеральные сми
25 апр 2020 в 09:57

это дно.. тревожный чемоданчик...
здравствуте тролы местечковые и боты

Гость
25 апр 2020 в 11:08

Сам сейчас нахожусь в 11 больнице , до этого находился в 1 .
Поступил в 1 с положительным анализом сразу вяли тест , через три дня сказали что отрицательный!
Состояние при поступлении отличное и сейчас отличное !
Через четыре дня , со дня когда мне сказали , что анализ отрицательный увезли в 11 больницу ещё через день взяли тест , потом через день , ещё один , результатов нет! Только через четыре дня сказали , что первый анализ у вас отрицательный а второго нет пока , при том кого то выписали ( кто позже меня сдавал ) а кого то нет !
То есть анализ который я сдавал в 1 ой больнице ( отрицательный ) его нет , его просто потеряли или из-за безалаберной работы или так нужно было . Сейчас лежу в данный момент уже неделю в 11 больнице жду получается третий отрицательный анализ хотя выписывают при двух! Состояние попрежнему отличное ! В общем если кто столкнётся с такой проблемой когда вас будут переводить с одного стационара в другой проверяйте выписку свою с о своими анализами которые вам озвучил врач а то начнётся все заново . Ещё хочу отметить ни одного лекарства Я не принимал и не принимаю !!!! Люди не попадитесь под эту метлу которая метёт всех без разбора и здоровых и больных . Берегите себя и своих близких!!!! Доброго здоровья

Медвед
25 апр 2020 в 11:00

Кто там спрашивал о добровольном отказе от госпитализации?
Я думаю желающих это подписать, сейчас появится еще больше.

Гость
25 апр 2020 в 11:20

Короче, пол-хаты с собой возьмите.

789456
25 апр 2020 в 10:33

Возьмите аптечку, возьмите еду, не забудьте аппарат ИВЛ вдруг состояние ухудшится, ну и не забудьте прихватить с собой талантливых врачей иначе не жить! Короче Рассийская мидицина на которую за пару месяцев улетел почти весь бюджет страны в действии! Даже котлеты прожарить у них электроэнергии нет!

Гость
25 апр 2020 в 09:48

это же не коммунарка, чтобы всем хорошие
условия предоставлять
спасибо, что простыни не нужно нести
а деньги нужнее на помощь странам друзьям

25 апр 2020 в 11:38

Ничего не берите , дома сидите, не шартесь!

Сергей
25 апр 2020 в 14:12

Если пациент действительно хочет жить- то медицина здесь бессильна

25 апр 2020 в 10:56

Какая-то не очень убедительная статья. Откуда автор знает, какие лекарства дают детям. Детки лежат в других больницах.

25 апр 2020 в 16:07

Я не поеду в больницу, если что. Дома у меня есть все, и даже есть хороший противовирусный препарат реаферон. Заражать тоже никого не пойду, две недели уж посижу как-нибудь, три то уже отсидела. )Ехать в некомфортные условия, чтобы травили какой-то химией, выше моих сил. У нас не как в стране Московии, ни условий и ни лекарств.И да, у меня есть образование медицинское, слава богу. А статья для того,
что бы не роптали, сразу пишут в больнице Опа.

Гость
25 апр 2020 в 09:44

Печально, что всё так печально.
Про арбидол бесполезный (или вредный?) вспомнили.
Но за советы спасибо, в случае нехорошем может многим пригодиться.
И главный совет: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Заботится о себе самому придётся. Перегруженная медицина просто не справится. Она даст минимум для выживания, а о качественном питании, развлечениях, комфорте речь уже не идёт.
На ФОМС надейся, а сам не плошай.

Пружинка
25 апр 2020 в 10:44

А пиццу заказать можно? 😜

Helen
25 апр 2020 в 09:39

Нормально!
Такое впечатление что статья заказана больницей, а не написана от лица пациентки.. мол тащите все с собой, мы вам ничего не должны.
А как же восхищённое статьи от пациентов, лежащих в поликлиниках в Москве..?
Дааа, третий город в России, а уровень жизни как в бедных районах зимбабвы !

al777
25 апр 2020 в 09:40

гречка и туалетная бумага, наше все...

25 апр 2020 в 18:22

Люди, вы чему удивляетесь? За последние годы пришлось полежать в разных, от онкологии до травматологии. Есть лучше, есть хуже, но! Одежду, посуду, свои лекарства, вкусняшки по желанию - это обязательно. Салфетки , туалетную бумагу, ноутбук, книги, зарядки и тд - для комфорта и на всякий случай. Как-то пришлось в терапию даже свой тонометр нести, и каждый раз таблетки проверять - за неделю то для напутали, пришлось сбегать, пока не залечили окончательно.
При том что попадались и чудесные врачи, стервы медсестры и много ещё чего....

Гость
25 апр 2020 в 09:54

в больницу со своими лекарствами? тогда зачем больница?

Гость
25 апр 2020 в 10:15

Это всё,что мы получаем платя обязательную страховку.О чудный полис ОМС,наша условно бесплатная медицина всегда поражала воображение,а сейчас и подавно все стало ясно.

55+
25 апр 2020 в 18:19

Если хоть раз кто нибудь лежал в больнице то знает, что берут с собой всё)! Начиная с личной гигиены, заканчивая придметами для досуга. Питание тоже скудноватое. Стационары никогда не отличались изобилие меню и изысканностью блюд.

Гость
25 апр 2020 в 11:08

Противогепатитные средства, средства от малярии....? после них потом инвалидность по жкт получишь пожизненную. Ни за что бы не легла в больницу.

Крошка енот.
25 апр 2020 в 11:16

Печально все это было читать! особенно на фоне репортажей их Коммунарки. Я понимаю- личные вещи надо взять, но простейшие лекарства и еду, короче, тут не чемоданчик, а багаж тащить придется. Тьфу, тьфу, тьфу!!! 😭😢😫

25 апр 2020 в 11:46

Читаю и поражаюсь комментариям, неужели у нас настолько невежественные люди, неужели все верят статье где невежественная женщина навыдумывала, ребята, ПОГУГЛИТЕ что такое больница, какие требования внутри больницы, и главное научитесь сами себе задавать вопрос ПОЧЕМУ ТАК и искать на него ответ, но....Лавров наверное в своем легендарном высказывании имел в виду комментаторов с нгс ..

Гоша
25 апр 2020 в 12:24

ОМС поведала, что лечение стоит 200 000 руб на пациента, по телевизору сказали.

25 апр 2020 в 09:44

Делаем так..отключаем аппарат ИВЛ и подключаем ноутбук. Или все таки тройник с переноской тоже брать?

26 апр 2020 в 00:02

В больнице лежала несколько раз. Могу сказать, что все эти совета точно также были актуальны были и до короны. Больница не гостиница, нет там зубных паст, полотенец, шампуней, тапочек и тд. И еду в большинстве своём лучше с собой, и даже столовые принадлежности. И лекарства, которые вам часто надо и без больницы, тоже с собой. В чем новость то? (А на сохранении, где 21 день держат и телевизоры с собой тащили)))

123
25 апр 2020 в 10:56

Конечно, нажритесь там своих таблеток. Вы же врач и лучше знаете о перекресном взаимодействии лекарств. Не думали, что обычный Цитрамон не дают из-за того, что ого нельзя принимать при лекарстве от малярии? Глупая женщина.

Гость
25 апр 2020 в 09:40

Да что она сказала нового?
НИЧЕГО. Скорее всего автор от лица вымышленной женщины перечислила всё что просто необходимо в больницу. Кстати все это обычно перечисляют врачи при плановой госпитализации.

00НК
25 апр 2020 в 10:52

Это просто ужас!!! А кровать, матрас, подушку не надо брать? Весь этот бардак не должен вызвать проверки Росздравнадзора и Роспотребнадзора ? А прокуратура не хочет проверить расходование бюджетных средств в больнице ? Может стоит написать жалобу в Москву ?

25 апр 2020 в 11:29

Уважаемые, вы что советуете? Самовольный прием препаратов? Много ли народу спросят у лечащего врача, можно ли принять, пусть тот же цитрамон? А вы, Уважаемые, уверены, что препараты,принятые самовольно, не окажутся для людей фатальными, например, по причине несовместимости препаратов, гепато- кардиотоксичности ????

Тыл
25 апр 2020 в 10:51

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад попадал в инфекционку с отравлением, и кормили там хорошо. Еда была вкусная, сытная, было разнообразие, чем-то на школьную похожа - ностальгия в хорошем смысле. Это же не ресторан, а больница! еда просчитывается в плане колорий, усвояемости и тд. Их минусов там было только то что на выходных не было врачей и невозможно было нормально ходить в туалет - все в утилизацию должно было идти. В остальном там вполне норм, никаких ужасов, о которых обычно пишут нет

Гость
25 апр 2020 в 11:21

Я, если заболею, даже обращаться не буду - уйду на самоизоляцию и самолечение. Только если температура долго будет больше 38 держаться или трудно дышать будет.

789456
25 апр 2020 в 10:59

После того что прочитал, наверное налоги платить не стоит! За последние два месяца на мидицину в Рассии было выделено столько денег, что на кроватях должны лежать ортопедические матрасы и подушки, полотенца не с собой брать, а должны каждый день новые выдавать пошитые из лучших материалов планеты, впрочем как и средства гигиены вплоть до туалетной бумаги, а вместо не прожаренных котлет изготовленных не пойми из чего, должны приносить стейки из мраморной говядины приготовленные лучшими поварами!

Гость
25 апр 2020 в 09:52

По своему опыту нахождения в больнице, могу посоветовать взять с собой Соль. Все жутко не соленое. И хотя там где я лежал кормят вполне сносно, даже хорошо- каша, хлеб, масло, сыр и чай на завтрак.Первое, второе с мясом или котлетой, компот и фрукты на обед.
Ужин обычно тоже каша и чай+ стакан кефира после ужина.
Но всё не солёное.
Туалетная бумага, средства обработки рук всегда есть в скнузле.Так же антисептик стоит возле раковины в палате.

25 апр 2020 в 10:58

Да уж, будет, конечно, время перед госпитализацией, чтобы пробежаться по магазинам, набрать еды несколько кило. Смешно.
Остальное, включая туалетную бумагу брали и раньше, и не только в инфекционку. На счет лекарств- - то и их берут также, особенно хроники, которые принимают регулярно свои таблетки, используют ингаляторы и тп, какая гарантия, что они есть в стационаре? Но необходимо также взять с собой свою медицинскую карточку с назначением. Обычно берут с собой немного лекарств, которые берут в любую поездку запасливые люди-- таблетки от головной боли, мигрени, спазмолитики, успокоительное и подобное. Лучше уж пусть они будут свои. Может и не понадобятся.

Интересно, можно в больницу заказать доставку? Водички там подвести бутыль и тп?

Исаак Иванов
25 апр 2020 в 17:01

Тупая реклама арбидола.

25 апр 2020 в 15:02

А цитрамон зачем? Он давление поднимает

Был там
25 апр 2020 в 13:10

Лежал там 10 дней в феврале. Болел чем там ни кто не понял. Кормят нормально. Не голодал. Нужны только сигареты и карачка. 4 корпус 5 отделение. Лечут только анибиотик 2 укола утро вечер.

Гость
25 апр 2020 в 12:08

вот оно наше государство

Просто Человек.
25 апр 2020 в 17:38

А если все равно курить буду выпишут с нарушением режима?😂😂😂

Гость
25 апр 2020 в 17:20

Интересно, а как обстоят дела с тем, кто всей семьёй, я про маленьких детей. Ребенка двух лет отправляют в одну больницу, а родителей в другую или мат с ребенком будет?