Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

754 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1
В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1

24 апр 2020 в 11:42

Вот мы все такие сидим и мечтаем, что будем делать после.
А ведь есть среди прочих такой сценарий, что никакого после не будет. Страны не откроют границы ни через год, ни через два, ни через три. Люди будут бояться улицы - у кого-то панические атаки, кого-то ограбили, кого-то штрафуют на пути в магазин, кто-то ловит все вирусы на ослабленный иммунитет. Дети привыкнут - толстенькие, сгорбленные, вся жизнь перед монитором. Никто уже не помнит, что случилось, почему сидим. Но сидим, радуемся мерцанию в зуме.

24 апр 2020 в 11:42

На шашлыках заразились скорее всего.

Святогор
24 апр 2020 в 11:43

Надо спрашивать: не имели ли вы контактов с заражённым? А по другому:вы посещали храм в вербное воскресенье или контактировали с прихожанами?

А не священники ли заразили этих несчастных на Вербное воскресенье?

Jul
24 апр 2020 в 11:43

Путем не хитрых вычислений можно понять, что из всех обследованных, только 1% - положительные. Тестов всего сделано 19388 и это на 1500000 город + область. Капля в море, только массовое тестирование даст объективную картину. Тестируют, видимо, только тех у кого есть симптомы похожие и контактных, а сколько всего по городу шастает переносчиков не понятно.

mix
24 апр 2020 в 11:43

Эх, дотянуть бы до отпуска и за город уехать. Но похоже скоро ограничат передвижение по области.

Ого
24 апр 2020 в 11:45

Как замечательно получается,
из-за других проблем можно не заморачиваться - их не стало.

Других заболеваний, видимо, нет совсем.
Изменения в конституции? Да никому не интересно.
Поправки наделяющие полицию дополнительными полномочиями и снимающие часть ответственности? А, подумаешь

Гость
24 апр 2020 в 11:45

Заболевшие уже просто люди в транспорте.
Процесс пошел неуправляемый, это еще при небольшом количестве тестов.
Где действия властей? Если губернатор считает безопасным ездить на работу всему городу, то добро пожаловать в метро в час пик.
Видел его там кто-нибудь? Или он только нас туда послал?
Такой цинизм, говорить про самоизоляцию и ничего для этого не делать.
Где меры? Работают все, даже Парикмахерские зато работают!!! Народ перемрет, но уработавшийся и постириженный

Гость
24 апр 2020 в 11:47

А между тем, вся область в очагах пожаров, качество воздуха отвратительное каждый день! Но об этом почему то везде молчание, осталась одна тема на весь город...

24 апр 2020 в 11:47

Ну че народ))) На дачи кто едет сегодня))) шашлыки банька...мы уже на фоксе))) и плевать на этот бред

Диванный эксперт
24 апр 2020 в 11:48

Сегодня еду на дачу жарить шашлыки и париться в баньке. Пылесибирск ненавижу вместе с Ломтем. Шизоиды диванные истерите дальше. Вам прививают эту чушь через СМИ, а вы ведётесь. Не так страшен черт как его малюют.

Гость
24 апр 2020 в 11:49

Заболевших гораздо больше, большой инкубационный период и нерасторопность диагностики.
В транспорте толчея, работаем как и до вируса практически всем городом, где Травников? Пусть отменит свои указы про работу. Оставит только минимум для обслуживания города.

24 апр 2020 в 11:49

Не путайте заболевших и заразившихся. Странно, что НГС не дает еще одну цифровую колонку, с учетом того, что бессимтомников около половины, похоже. И сейчас много тестов делают среди контактировавших, их отслеживают - неудивительно, что появляются новые. Если бы они не попали в круг контактов, то в случае бессимптомного заражения вряд ли бы о них кто узнал.
Люди, хватит истерии, стресс снижает иммунные функции, давно показано.

24 апр 2020 в 11:49

Не путайте заболевших и заразившихся. Странно, что НГС не дает еще одну цифровую колонку, с учетом того, что бессимтомников около половины, похоже. И сейчас делают тесты контактировавшим

24 апр 2020 в 11:49

Статистика рванула вверх. Елей на душу тех, кто брызжет слюной в сторону шашлычников, работающих людей, верующих и т.д.

555555
24 апр 2020 в 11:49

Почему закрывают железнодорожную больницу??? В Мае месяце ее закрывают ПОЛНОСТЬЮ Хотелось бы развеять слухи, которые возникают о причине закрытия. То говорят, что выявлен коронавирус в клинике, то у пациента, то у сотрудника. То говорили, что собираются перепрофилировать под коронавирус. Просто людей отправляют в отпуска очередные, внеочередные. Если выявили коронавирус, почему тогда в мае? Возможно тут другая причина. Это же не просто закрыть ЖД больницу. Это достаточно крупная клиника. Сотрудников распускают кого в отпуска, кого куда, а они даже не курсе об истинной причине.

24 апр 2020 в 11:50

Москва закрыта целиком, и у неё цифры по смертям и зараженным все равно растут. У нас все открыто и нгс каждый день пишет сенсационную статью о небольшом приросте. Дождётесь, когда прирост пойдёт на сотни и смерти на десятки в день. Закрывайте, закрывайте город. Чего вы ждёте. Эпидемиологического взрыва когда пациенты будут в коридорах лежать и врачи будут с ног падать от усталости. Тогда будет поздно пить Боржоми.

24 апр 2020 в 11:50

А барахоловка работает 🙈Кроме
Невского.

Якутский
24 апр 2020 в 11:50

БОЛЕТЬ УЖЕ ПОЗДНО!
Кто-то думает, что ерунда это все, как грипп, заболею если, то отлежусь.
Поздно. Если заболеете, проведете несколько недель в уже переполненных к тому времени больницах. В Японии и Южной Корее 2.5% COVID больных умерло. Это более-менее реальная оценка смертности. Из сегодняшних 40 человек 1 умрет. Остальные половина перенесут все легко, половина очень тяжело.
Также в больничку положат и ваших родственников, детей, с которыми вы имеете контакт. Что они там могут подхватить кроме COVID, лежа с другими больными?

ПОЭТОМУ УЖЕ СЕЙЧАС НАЧИНАЕМ БЕРЕЧЬ СЕБЯ!
В общественных местах - только в маске и перчатках. На улице - без маски, но избегаем близкого контакта. В магазинах соблюдаем дистанцию, не толпимся.
Все это очень серьезно. То как вы себя поведете сейчас, повлияет на всю вашу жизнь и жизнь вашей семьи.

24 апр 2020 в 11:51

В Новосибирске - слабая власть с неэффективными полумерами и безответственное население. Результат закономерен.

Гость
24 апр 2020 в 11:51

Плохо контролируют приехавших из Москвы , знакомый приехал и вместо самоизоляции ходит по дачному посёлку 😷

Алексей
24 апр 2020 в 11:52

Ладно, есть у меня для вас и хорошая новость: в Неаполе уже нашли эффективное средство от короновируса врачи, значит скоро оно и у России будет официально, ведь в Италии наши работают, прорвёмся...

Гость
24 апр 2020 в 11:53

Очень много стало заболевших среди знакомых или на работах у знакомых, просто вал таких известий.
Видно пошла экспонента, где адекватные меры?
Пока Москва сидит в карантине Травников для нее деньги зарабатывает нашим здоровьем и не дай бог жизнями?

Гость
24 апр 2020 в 11:54

Да тесты стали делать. Вот и обнаруживают. До этого же негде было сдать анализы, проверить, а теперь всем желающим. Это не значит что все они смертельно больны.

Гость
24 апр 2020 в 11:57

А если количество так и будет прибавляться каждый день, что логично, ведь чем больше заболевших, тем больше контактирующих с ними, мы так и будем сидеть в режиме самоизоляции? Сколько сидеть то? Полгода, год, два?

24 апр 2020 в 11:57

У меня знакомый заболел. Горло, температура, правда не высокая, вызвал скорую - ему сказали топайте в поликлинику. Пришел в поликлинику - там сказали - че пришли вызывать скорую надо было.. В итоге выписали больничный, никаких тестов, никаких бумаг подписывать не дали. Все фарс.

24 апр 2020 в 12:00

зачем пускают сюда из москвы и более непонятно, зачем туда едут, дела можно удаленно решить. Дальнобоев из москвы тоже не пускать

Гость
24 апр 2020 в 12:00

Наш губернатор ждет Тысячи в день или какой цифры, чтобы хоть что-то для людей сделать? Или так и будем работать пока класть больных некуда будет?
Имитация бурной деятельности для галочки - закрыть парки, сирены с кричалками и прочая хрень.
А реальных действий нет.
Для него главное чтобы экономические показатели не упали, а падеж населения процентов 13 как в Италии среди заболевших не сильно его видать волнует

24 апр 2020 в 12:01

Похоже, это детский сад протестировали, где заболевшего нашли...
"Детский сад при школе № 26 в Калининском районе Новосибирска приостановил свою работу, потому что там обнаружили заболевшего коронавирусом".

Сибирячка
24 апр 2020 в 12:02

Цкб роддом закрыли под абсервацию! Это сколько ж беременных они ждут инфецировпных на наш город...Так что не ждите ничего положительного в динамике. Врачи ждут вспышки и поговаривают, что экспоцентр готовят под койки...может мы реально не понимаем всей тяжести про исходящего и нас просто не тревожат реальным положен ем дел,чтоб не вызвать панику?

738
24 апр 2020 в 12:02

Кто кричит про самоизоляцию - сами изолируйтесь. Что так о других беспокоитесь - вы же с гуляющими/работающими контактировать не будете, если самоизолируетесь. Если кто-то надеется, что кому-то что оплатят на самоизоляции - более вероятность догонят и еще возьмут. Так что решайте и отвечайте каждый за себя. А то, блин, парикмахерские работают - ужос, ужос. Вы в них ходите или что?

Андрей.
24 апр 2020 в 12:03

Как некоторые переобулись) Вчера кричали, что вируса не существует) День за белых, день за красных)

24 апр 2020 в 12:04

ПОНЕСЛАСЬ ЭПИДЕМИЯ!!!!

24 апр 2020 в 12:05

Хотелось бы посмотреть на патрули росгвардии на улицах. На задержанных за нарушение самоизоляции, на мойку улиц с антисептиками, в общем на какие то проявления разумных и решительных действий властей.
А вместо этого бессмысленные смс от мчс, матюгальник с "сидите дома", друзья локтя в Instagram, с фотками на прогулке. Что можно думать о человеке, друзья которого дебилы?
Похоже оптимизировали не только медицину но и силовиков и мэров.
Можно поиграть омон из Москвы во Владивосток. Можно из Барнаула спецбортом отвести больного на операцию. Можно привести из Вологды и.о. Губернатора.
Но на всю страну этого мало.
И нельзя увидеть из кабинета кремля проблемы Искитима.
Ну ничего, сейчас обнулимся и по новой. Партию вместо обрыдшей ЕР сварганим, типа "можем повторить"....

Гость
24 апр 2020 в 12:06

Нас не тревожат, но если власти знают больше нашего и не объявляют всеобщую самоизоляцию, не запрещают работу разрешенным 700 000 работников, то это преступление
Именно объявление карантина первое, что нужно сделать
Травников денег хочет в казну, а мы у него подсобные рабочие, рабы. Рабы нормально, что частично гибнут

Серега
24 апр 2020 в 12:06

За пофигизм нужно платить кровью, жатва началась

24 апр 2020 в 12:07

верба, верба бей до слёз

Гость
24 апр 2020 в 12:08

Никакой сад еще не успели протестировать, тесты делаются долго. На работе человека выписали уже и тест пришел в день выписки, он как раз больничный ходил оформлял и если не ошибаюсь лежал в обычной, не инфекционной

Зарбазан
24 апр 2020 в 12:09

Собстнно вот и результаты публикаций комментов всяких ,,антипрививочников,, типа туза и т.п. нгсом. Типа: маски не помогают, все гулять, погода шепчет, а я пиво на лавке пью и т.п. Я сразу писал, что это сознательные провокаторы и вполне возможно на чьей то службе, но нгс такое не публикует, а трудновоспитуемые граждане сами не понимают.
Люди, итить вас за ногу, носите маски и соблюдайте дистанцию. Для тупых: маски действуют не на вирус, а на его носитель (слюна и др биожидкость). Вирус сам не летает и не ползает, перемещается его носитель, который много крупнее вируса. Включите остатки серого вещества!

24 апр 2020 в 12:10

Ой, ну тестов стали делать много.. всем , кому положено.

Гость
24 апр 2020 в 12:10

Ну вот.. Спасибо губернатору,что ничего не делалось толком.Очевидно,что и мест в больницах не хватит.

24 апр 2020 в 12:11

Обязательный масочный режим необходим. Электронные пропуска нет никакого смысла вводить - система выдачи просто не справится, будет все через одно место... Люди работают и пусть работают, во дворах очень много аборигенов, коротающих время за пивком - зато самоизоляция соблюдается.Ни от кого не слышал, что бы на производстве кто-то заразился, что бы кого-то увезли на скорой с симптомами коронавируса. Думаю если будет тепло, сухо и солнечно количество заболевших пойдет вниз.

Пешеход
24 апр 2020 в 12:12

Мне одному не понятно с какого перепугу тут беснуются некоторые личности по поводу введения ЧП? Что оно вам даст? Ну введут. Так вам сегодняшнее положение раем покажется.

24 апр 2020 в 12:13

"До первого убитого война, нам кажется мальчишеской игрою..."(с) Те кто кричат что им все равно - идиоты. Когда беда придет в ваш дом, что вы будете кричать после???

24 апр 2020 в 12:14

Это результат недальновидной и слабой политики наших областных и городских руководителей. И, конечно, глупости и разгильдяйства населения. Давно об этом пишу. Ясно было сразу, что все это вместе до добра не доведет.

Гость
24 апр 2020 в 12:14

Неужели и сейчас мер не будет принято?
Европа и другие страны, где не ввели вовремя карантин расплачиваются теперь. Если медицина нормальная, как в Германии, то жертв много, а если упустили все как в Италии и Испании, то страшное количество погибших.

24 апр 2020 в 12:15

Альфастрах страхует за 2000 рублей от коронавируса. 20 000 выплачивают при заболевании, 1 000 000 при смерти.
С учетом, что варят поди процентов 300, вероятность заболеть около 2-3%.
Вероятность умереть 0,04%.
Переводя в население области 1000 умерших на область....
Хороший медицинский статистик точно скажет насколько это критично для системы здравоохранения.....и для населения в целом.

Гость
24 апр 2020 в 12:16

Если Мест хватит, даже если койки готовятся, а оборудование?
Как лечить будут без оборудования? Будут ходить водичку давать и пот со лба утирать?

Шла мимо
24 апр 2020 в 12:17

Привет пасхальным кроликам! И отдыхающим🤦🏼‍♀️

гость
24 апр 2020 в 12:18

Сегодня с утра получил порцию негативных впечатлений от происходящего идиотизма на улицах. Пока шел многократно! наталкивался на стоящих на тротуарах кучками разных людей, часто либо пенсионеров либо алкашей. Никакой дистанции они не держат, стоят вплотную, рукопожатия и обнимашки у них в порядке вещей. еще и обходить их нужно. Другого места. где встать они не нашли. Скоро поедут в больницу, занимать койки в коридоре.

Max
24 апр 2020 в 12:18

я-уж начал подозревать. что мухлюют..