Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Нашли кого бояться: 8 вирусов, которые живучее коронавируса
Нашли кого бояться: 8 вирусов, которые живучее коронавируса

24 апр 2020 в 08:07

Какая безграмотная статья. Оксолиновая мазь является средством с недоказанной эффективностью, она ни от чего не защищает. Витамин С нужен не больше чем обычно, его дефицита у современного человека практически не бывает. От ротавируса тоже есть вакцинация.

24 апр 2020 в 08:09

А разве уже можно писать, что корона не самый страшный в мире вирус??

Гость
24 апр 2020 в 08:41

Чинововирус самое заразное, но передаётся только мандатами и назначениями, тут не маска не перчатки не спасут! По новостям вы специально говорите в Новосибирске режим пыльного неба а пыль в воздухе разносит ковид на несколько километров! Сидите дома во избежании заражения!!! Вы серьезно? Так можно было? Оставить грязный город и пугать этой заразной грязью людей? Аплодисменты вам, а то другие страны и города деньги тратят на борьбу с вирусом и поддержку граждан)

24 апр 2020 в 08:06

С вирусами в этом списке- коронавирус,явно лишний.По крайней мере им можно переболеть и не заметить (если нет сопутствующих хронических заболеваний) .С остальными так уже не повезёт.

24 апр 2020 в 08:08

Чё же не написали что от гриппа в мире зато 650тыс в год умирает, и по ВИЧ статистику не внесли.

24 апр 2020 в 08:45

Значит можно сказать, что "не так страшна болезнь, как нам ее "малюют"... Есть намного опасней заболевания. Так что адекватные люди прекрасно понимают, что дело вовсе не в вирусе, а в переделке мира и установлении тоталитарного режима в стране. Особенно мне "нравится" идея от мэра Московии по поводу электронных пропусков. Правда до сих пор непонятно, как мэр одного города может указывать всем губернаторам страны. И как эти меры, которые подразумевают откровенный грабеж населения, могут спасти от какой-либо вирусной заразы? Почему при массовых заболеваниях корью не устанавливали штрафы, а просто закрыли школы на карантин?

24 апр 2020 в 10:09

Между прочим, после заболевания ветрянкой в организме НАВСЕГДА поселяется опаснейший вирус Герпес Зостер, который, при благоприятных для него условиях, в три дня человека превращает в малоподвижную мумию - малейшее движение причиняет жесточайшую боль.

Гость
24 апр 2020 в 08:19

На самом деле всё очень просто, я согласен сидеть на самоизоляции хоть год в своей квартире, но пусть мне хотя бы снимут оплату всех задолженностей по ЖКХ (без начисления пени), кредитов (без начисления %) и платят хотя бы МРОТ, чтобы выжить, но даже этого не хотят делать!

Мамамама
24 апр 2020 в 08:08

Вы где эту картинку нашли ВИЧ вне организма человека и нескольких минут не живёт

E.coli
24 апр 2020 в 09:55

"Вирусный гепатит — это воспаление ткани печени. Наиболее распространенный гепатит А не относится к вирусным, а только более сильные — гепатиты В и С.

Как передается: через биологические жидкости (кровь, слюна, моча и так далее), повреждение кожи (через нестерильную иглу), при родах от матери к ребенку, при использовании одного и того же предмета личной гигиены."

Зачем автор статьи смешала между собой все вирусы гепатита.
Каждый вид гепатита имеет свой путь передачи, и не нужно было приписывать один путь распространения вируса к другому.

Из-за безграмотности многие читатели могут принять за правду, а потом при встрече с этим вирусом им будет казаться что жизнь закончена....

Не надо писать статьи как реферат, я за то, чтобы статьи, связанные с вирусами писались специалистами, минимум инфекционистами или вирусологами, или хотя бы согласовывались с ними.

24 апр 2020 в 08:23

Уважаемый автор (Ксения Зимина), а вы можете привести хоть одно подтвержденное исследование эффективности приема витамина С при лечении и профилактике гриппа? Или как и в половине статей источником является агентство ОБС?

24 апр 2020 в 08:59

О, вот это перл...коронавирус живет аж целых три дня, а вот грипп всего 72 часа

24 апр 2020 в 08:19

«Через плацентную кровь»???
Видимо, под открытыми источниками подразумевались интернет-форумы. Любой более солидный источник одарил бы автора этой весёлой картинки прекрасным словосочетанием «через плацентарный кровоток».

Гость
24 апр 2020 в 08:27

Насчёт ветрянки.
А почему автор не указала, что в РФ нет своей вакцины от ветряной оспы?
Что используют вакцины Японии и Бельгии( могу ошибиться в названии стран).
И стоит им нам отказать, как у нас этой вакцины не будет.
Про остальные лекарства и вакцины от других заболеваний, я не в курсе, но насчёт ветрянки это точно. Нет у нас не хрена своего.Нет.

24 апр 2020 в 08:26

"Как страшно жыыыыыдь…"

Честный чиновник
24 апр 2020 в 08:46

НГС, вы чего? не отвлекайтесь от темы каронавируса. весь фокус на него. А то этими вирусами со стада денег не сострижешь, ГУЛАГ не построишь

Мор
24 апр 2020 в 08:04

Коронавирус только маскировка преступления против собственного народа! Проходите в стойло не задерживайтесь

24 апр 2020 в 08:48

Пишут, британские учёные начали тестирование вакцины на людях. Нгс единственный в их жизнм раз мог бы принести пользу человечеству, записавшись добровольцами.

Survivor
24 апр 2020 в 08:31

НГС, конечно, молодцы, отсев психов, шизиков и пр., но... у нас столько психушек нет...

СУДЬЯ
24 апр 2020 в 08:25

Коллективные судебные иски пора на царьков подавать ! Есть юристы?

Ирчегг
24 апр 2020 в 09:03

Невротики вам, конечно, скажут спасибо за статью. Вакцина от короны - это большой вопрос. Вирус быстро мутирует.

А мне?
24 апр 2020 в 08:14

Против перечисленных заболеваний существуют прививки, иммунитет и лечение, а коронавирус появился в ноябре-декабре, придется подождать

24 апр 2020 в 13:20

От гриппа у нас такая маленькая смертность, т.к. диагноз "грипп" не ставят, лишь в исключительных случаях. В основном ставят ОРВИ. А в январе этого года только от ОРВИ и пневмоний умерло 89 человек. Не в стране. В НСО. Желающие включают голову, остальные паникуйте дальше, зарабатывайте себе язву желудка.

24 апр 2020 в 13:38

Это что ещё за ВЕТРЯНОЧНЫЕ ВЕЧЕРИНКИ??????

Гость
24 апр 2020 в 10:19

Хоть кто-то против коронобесия, молодцы журналисты.
В странах бенилюкса люди спокойно гуляют, пропуска не вводят.
Это только в странах 3-го мира.
Кроме того, напишите про прионы, которые выжирают мозг,
проказу, период латентный до 30л
(для ознакомления испугантов короны),
и то, что в япониии энцефалит переносят москиты

Гость
24 апр 2020 в 08:23

красивенькие все такие...а красота убивает

без комментариев
24 апр 2020 в 08:54

эти продажные СМИ уже запарили. то коронавирус страшнее сатаны, то рассказывают очевидные вещи. я негодую!

Археолог
24 апр 2020 в 08:34

Всё правильно.

Гость
24 апр 2020 в 10:54

плевать нас рать много дохнут от всего жить вредно

24 апр 2020 в 13:25

Круговая подруга, случайные связи,
Дискотека, порнуха - источник заразы.
"Не имей сто рублей, - говорит венеролог, -
А имей сто постоянных партнеров".(c)

24 апр 2020 в 14:01

СПИД у Тони, СПИД у Джонни,

В Пентагоне, в Лиссабоне и в Сорбонне.

Нет, не прожить нам в мире этом.

Дефицит иммунитета,

Дефицит иммунитета,

Только глянешь в микроскоп —

Антитело съел микроб. (c)

введите имя
24 апр 2020 в 09:50

ни один из этих вирусов не догадался используя малоактивную версию заражать миллионы человек, а затем производить текущие мутации. кроме того отключать ответ иммунной системы

шщнад
24 апр 2020 в 10:50

Спид до 7ми дней на предметах !?

Вы же говорили что всё безопасно !

24 апр 2020 в 09:52

Мы все умрем...
Зато молодыми и красивыми!)