Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Новые компании-нарушители и гуляющий Новосибирск: хроника коронавируса за 24 апреля
Новые компании-нарушители и гуляющий Новосибирск: хроника коронавируса за 24 апреля

24 апр 2020 в 11:33

Я думаю, умерших в городе будет человек 12

Раф
24 апр 2020 в 11:34

"Всего в регионе проведено 19388 тестов на коронавирусную инфекцию" - вот это жесть. При населении области свыше 3 миллионов. Это менее процента. Отсюда и такая низкая статистика заболевших.А что будет если вы хотя бы процентов 20 протестируете?

24 апр 2020 в 11:35

У нас люди в городе пыль влияющая на легкие сильнее садит иммунитет, нежели коронавирус

Гость
24 апр 2020 в 11:36

20000 тестов 200 заболевших, это 1%,значит заболевших у нас 150000 в городе

951
24 апр 2020 в 11:46

Ну пипец, пойду, санитайзера внутрь налью!

55555
24 апр 2020 в 11:47

Сообщайте количество людей в реанимации и процент выявленных больных на сто штук тестов. Общее количество выявленных больных не о чем не говорит. Похоже, ждать нам продление карантина до 1 июня. Готовьте тогда психиатрические больницы к увеличению числа больных

24 апр 2020 в 11:51

Нужно вычислить всех кто призывают народ к праздным шатаниям по улице (ну а как иначе солнышко, иммунитет сядет и т.д и т.п.) и привлечь к уголовной ответственности.
Сначала сами все на все наплевали, а потом будут всех винить вокруг, только не себя, ладно сами, так из-за них куча народа заболеет.

11111
24 апр 2020 в 11:52

Сделайте что нибудь с пылью и смогом в городе. Лекарств от вируса нет. Но вода то есть, чтобы помыть улицы и подъезды. Локоть ты где ?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Всем тем кто не верит в цифры, вирус, людям и прочим. Кто отрицает мир людей умных, или просто уверен, что именно его зараза обойдет стороной:
ПОЖАЛУЙСТА, сделайте одолжение всем нормальным людям, и откажитесь от мед помощи, напишите отказ от ИВЛ и реанимации. Вы же сами пишете что вам нужен иммунитет, и прочее. Только мозги вам не нужны, совсем. Дайте шанс выжить умным и нормальным людям, мы будем вам цветы на могилки носить, и не забудем вас.
Да, многие переносят в легкой форме. Лекарств НЕТ, только поддержка иммунитета. Какой в Новосибирске у Народа иммунитет? В городе едкий дым стоит и зимой и летом. Легких у людей нет, независимо ЗОЖ ты, или алкоголик. Медицины нет в стране, также независимо от того кто вы. Статистика отдаленная от реальности. Кто хочет получить очень приблизительные цифры, умножайте на 10. Это только кому фортануло получить тест, и он вдруг показал верный результат. Гуляйте дальше, смертники.

444444
24 апр 2020 в 11:57

Ой, что то я об Украине и Сирии соскучился. Как они там без нас то ? Не сходили с экранов телевизора годами. А теперь вирус ... Это же как то в психиатрии называется, когда на чем то одном зацикливаешься

Нина
24 апр 2020 в 12:03

Спасибо Нгс, что перестал нагнетать и появились другие новости о городе и людях. Может открыть горячую линию бесплатной психологической помощи населению города и области, как в Москве ? Может и работникам инфекционных больниц полегче станет и туда не поедут люди, которые мнительные и подозревают у себя короновирус.

Дмитрий
24 апр 2020 в 12:07

Я как не соблюдал самоизоляцию,так и не соблюдаю. Буду ходить когда хочу и куда захочу.Я не раб.

феербах
24 апр 2020 в 12:10

для 2 милионного полностью работающего города, якобы находящегося в эпидемии, это не просто мало, а как-то даже смешно. На уровне статистической погрешности. Этак не видать денег на больницы и маски по цене ласт, жирных выплат докторам, распила денех на срочных госзакупках и прочих плюшек грядущей великой победы над. Пора серьезно задуматься о накрутке счетчиков

Людмила
24 апр 2020 в 12:20

Дорогие новосибирцы! Вот так,спасибо за проигнорирование самоизоляции. Вы не думаете ни о учителях,ни о детях,ни о пожилых,ни о врачах. Власть,губернатор,образование,вся верхушка власти. Не пора ли писать президенту,как в Нашем городе проходит самоизоляции,к чему мы идём, сегодня уже 200человек.

гость
24 апр 2020 в 12:25

И статистика подскочила перед введением масочного режима и цифровых пропусков

УмнаяСоня
24 апр 2020 в 12:28

НЕ заразились 41 человек, а ВЫЯВЛЕН 41 человек.

Дмитрий
24 апр 2020 в 12:29

Вам предлагают существовать 1 неделю в квартире или жить 1 день на воле! И вы выбираете 1 неделю в квартире. ВЫ НИКОГДА И НИКОГО НЕ ПОБЕДИТЕ. ВЫ СЛАБЫЕ.

СТАРИЧОК
24 апр 2020 в 12:30

19 тыс тестов на 2 млн жителей (плюс кто не прописан). Это какой процент проверенных ?!

Татьяна
24 апр 2020 в 12:36

Как то Кремль не особо обращает внимание на регионы, а вот Москву уже замыли! Кто приедет мыть Новосибирск?

горожанин
24 апр 2020 в 12:44

с такими темпами места в больницах для больных будут?

Света
24 апр 2020 в 12:46

« Есть страна - Москва и есть страна Россия» Красовский. Может после эпидемии обратят внимание на людей в регионах и поймут - нельзя создавать ситуацию, когда все едут работать в столицу. Москва не резиновая. Сделайте города и в регионах достойными жизни, для людей .

ghost
24 апр 2020 в 12:48

""режим самоизоляции"""" - нужен тем кто его ввёл

5566
24 апр 2020 в 12:48

Сначала писали и говорили - маски не нужны, они не защищают. Тогда масок не было. Теперь масок стало достаточно и собираются вводить « масочный режим» в городе. Где правда ?

горожанский
24 апр 2020 в 12:50

в италии спиртом улицы мыли а здесь воды жалеют развели пылеград или вирус побеждают пылью ?

жесткий
24 апр 2020 в 13:11

Уже второй месяц не могу ни как понять из-за чего по всему миру именно из-за короновируса все всполошились. На примере НСК новости если анализировать новости- типа мужику было 50 он страдал 20 болезнями и сидел на таблетках и умер от короновируса. В мире примерно так же все. Ну это просто естественный отбор. У нас в НСК например вероятность умереть на пешеходном переходе на свой зеленый в разы выше чем вероятность словить короновирус и умереть даже при наличии ожирения, закуренных вталово легких и т д.

24 апр 2020 в 13:27

Тесты коронавируса от "Вектора" не работают,об этом и Лукашенко заявил,и Минздрав Москвы рекомендовал их не использовать из за неправильных результатов. И в их вакцину не верю.

24 апр 2020 в 13:28

Ребят из нгс, когда пишите "самоизоляция" - не забывайте добавлять "добровольная" или "незаконная". А то, значит, работать нельзя, выходить нельзя, а штрафы и все остальное платить можно и нужно. Давайте вы будете честными со своими читателями, если, конечно, совесть ещё не забарыжили.

24 апр 2020 в 13:28

НГС, мне интересно, а где новость про программу 5 шагов от Навального, про выплаты в пандемию и поддержку населения и бизнеса? Или больше 400 тысяч подписей за несколько дней не являются инфоповодом? Может вам сверху не разрешают?

4512
24 апр 2020 в 13:59

А где Навальный, оппозиция, Жириновский, Зюганов, Миронов ..... ? На самоизоляции ? Это где ? А онлайн мнение высказать не могут? А помочь медицине в регионах ?

55555
24 апр 2020 в 14:03

Сейчас под видом « тесты с Вектора» будут продавать тесты все кому не лень. Вектору надо четко объяснить где и кто будет продавать именно их тесты. Чтобы не было мошенничества

00000
24 апр 2020 в 14:05

Переезжаю в Ненецкий округ или Таджикистан, там нет вируса. Не буду вдаваться в подробности почему, но с психикой у людей там все нормально. А это важно.

Гость из будущего
24 апр 2020 в 14:38

Это те самые вакцины после которых выкосит большую часть населения по программе Мирового правительства?

24 апр 2020 в 16:07

Перекрыли Первомайский сквер, а через него, в разных направлениях много народу ходило. Теперь они все, на узких тротуарах Советской и Горького, сталкиваются нос к носу.
Лучше сделали???

Зубр
24 апр 2020 в 16:26

Опять кто то кого то сдал смотрю.
Как же я не люблю стукачков которые подсекают за другими. За своей жизнью смотрите бездельники.

Анна
24 апр 2020 в 17:34

Здравствуйте, всем доброго здоровья.
Начитаешься комментарии и не соскучишься.
Поддерживаю Вас "Кот Бегемот"!!! Пусть праздно гуляющие граждане официально откажутся от медицинской , скорой помощи, от места в больнице, от вспомогательных лекарств, от ИВЛ, и разгуливают себе дальше. Только, "Кот Бегемот", наши с вами сограждане этого не сделают. Сейчас они будут жить на полную катушку, а потом, когда их стукнет, клюнет, они будут судорожно набирать номер телефона своего смартфона и просить их спасти.
Кто вас будет спасать???
Врачи на пределе, и так собой закрыли амбразуру.

Гость
24 апр 2020 в 17:54

99% всех комментариев отчаянная тупизна.

24 апр 2020 в 20:15

Ржунгли.
Хоть впервые в жизни спокойно и мирно посидеть удастся. А то достало слышать один только пиар над Великой победой. Доповторялись. Китайская корона уже за всех повторила и вот результат. Было бы неплохо, если бы объявили дату окончания эпидемии и памятей жертвам COVID-19 по типу дня Победы.
А что? Победа порохом пахнет.

24 апр 2020 в 20:50

Путин раздал? Видимо из своей зп, да? Напоминает анекдот - всем пива за счет заведения

Апрель
24 апр 2020 в 20:59

Карантин закончится и мы точно будем знать в каких районах города стукачи живут. А те, кто кричит - пусть гуляющие откажутся от ИВЛ, то надо идти дальше в этом рассуждении. Пусть любители выпить откажутся от мед.помощи, когда печень откажет. Пусть любители покушать жирное откажутся заранее от коронарного шунтирования. Пусть любители сидеть сутками за компом откажутся от помощи офтальмологов. Даёшь медицину здоровым и послушным.

Гость
24 апр 2020 в 21:18

А как же бессмертный полк?

1234
24 апр 2020 в 21:22

Как резко. НГС а почему не пишите что рекорд. Срочно.

Вася
25 апр 2020 в 00:41

Режим путиномики гнобит нас уже 20 лет и ещё 16 лет на носу.

Продержимся или нет?
С небольшой печалью посмотрел видео Игоря Владимировича Рыбакова!
Правда ли что он говорит или нет, считаю решать Вам!
А самое главное не болеть и держаться всем!
Всем здоровья! 😜

Гость
25 апр 2020 в 02:39

А мне сбербанк прислал эксклюзивное предложение, кредит под 19,9% годовых, без комментариев😠, держитесь люди, всем здоровья, берегите себя😇❤️✊

лена путина
25 апр 2020 в 07:04

а я не могу понять, почему компании слушаются и не открываются???? рыночная экономика.чс, карантин не ввели. рекомендации по самоизоляции, так почему тогда другие отрасли работают. например стройки. почему людям не дают заботиться о своем здоровье о физическом и психологическом. без прогулок трудно, без библиотек кинотеатров тоже, без фитнес центров, без бань. зато другие работают.

лена путина
25 апр 2020 в 07:15

"Россия устала от карантина, вызванного пандемией коронавируса COVID-19, поэтому властям нужно проработать механизмы ослабления режима — заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она также напомнила, что любые ограничительные меры — это стагнация в экономике, падение темпов экономического роста."

лена путина
25 апр 2020 в 07:23

ничо не могу понять. вот читаю "Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил теорию президента США о смерти коронавируса от солнечного света. Об этом он рассказал в эфире НСН.

Он назвал высказывание американского лидера правильным, указав на отсутствие эпидемии гриппа летом. По его словам, на смерть вируса влияет тепло, однако главным убийцей инфекций он счел ультрафиолет." тогда почему нельзя гулять?????

Моро
25 апр 2020 в 08:01

Насекомые стерпят всё Самоконтроль есть Самоконтроль. Новый прекрасный мир. Новый прекрасный морг! Привет от Егора Летова! И кстати Высоцкий пел ходят слухи будто бани все закроют повсеместно навсегда и эти сведения верны.

скажите, а зачем вызывать врача на дом?! чтобы он от одного пациента тащил заразу к другому, потом к следующему и так по цепочке?!
и второй вопрос: почему всех обязуют носить маски, но при этом глаза (входные ворота для инфекции) вообще без всякой защиты?! где бесплатные очки, пластиковые экраны и тд и тп?!

Маргарита
25 апр 2020 в 09:09

Соблюдая режим самоизоляции уже месяц и выходя на 1 час погулять с собакой возле дома, кто то из соседей вызвал милицию!! Вообще в своем уме? Как месяц дома без свежего воздуха?! В магазин как на праздник! А детки что гуляют во дворе с мамами , онисидят дома и проветрить и побрызгать ребёнку просто необходимо!! От того что дома сидят и не гуляют ' заболеешь быстрее...

14 мая 2020 в 10:40

Почему это трехнедельное чтиво находится в шапке сайта?