Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации В ожидании пика: новосибирский Минздрав пересчитал койки и аппараты ИВЛ для больных с коронавирусом
В ожидании пика: новосибирский Минздрав пересчитал койки и аппараты ИВЛ для больных с коронавирусом

24 апр 2020 в 14:28

На складах минобороны должны быть законсервированные аппараты ИВЛ "Фаза 5". Их сняли с больниц в 2006 году, они разработки 80-х годов, да нет мониторов но они надежные и простые как автомат Калашникова, со своими функциями справляются.

24 апр 2020 в 14:08

Количество аппаратов ИВЛ не внушает оптимизма.

24 апр 2020 в 15:12

Почему-то тьма малообразованных людей считают ИВЛ спасительной волшебной техникой и прямо-таки панацеей. Да неправда! Загуглите, что ли.
Если вам понадобился ИВЛ, вас уже вряд ли что-то спасет. Разве что вы - важный чин с баблом, и над вами будут трястись, как над Бабкиной.

24 апр 2020 в 14:20

Предлагаю понастроенные церкви перепрофилировать в больницы. Особенно в сельских местностях.

Саша
24 апр 2020 в 14:27

Вы мне лучше скажите, когда в 1-й инфекционной больнице поставят КТ аппарат? Тяжесть пациентов напрямую зависит от того, что рентген неинформативный в данной ситуации. Когда видно на рентгене ситуация уже тяжелая и время потеряно!!!!

Кашпировский
24 апр 2020 в 14:08

Раз ИВЛ ..два ИВЛ ...три ИВЛ ...а.....дохрена ИВЛ
так считали ?

Генпр
24 апр 2020 в 14:12

Локоть отремонтируй дороги!!!

24 апр 2020 в 15:09

"Прогнозирование не входит в компетенцию Минздрава" - пожалуй, фраза дня.
Для повышения уровня компетенции министра:
На американском опыте уже известно, что вентиляторы лишают больного последнего шанса. Погибает более 80% подключенных коронавирусников и 40-50% больных в таком же состоянии, если не подключили. Врачи в США вовсю стараются избежать использования ИВЛ.

24 апр 2020 в 14:10

И земли хватит....

Якутский
24 апр 2020 в 14:16

На ИВЛ переходят около 3% больных COVID по статистике.
125 аппаратов сейчас - это на 4166 зараженных человек примерно.
600 аппаратов всего - на 20000 человек, болеющих одномоментно.
Но радоваться не надо. На ИВЛ вероятность выжить около 20%. То есть если вы на ИВЛ, скорее всего вы умрете.

Интересует оснащение кислородом. Многим достаточно просто дышать кислородом через маску. Достаточно ли в регионе производства кислорода, пригодного для дыхания?

24 апр 2020 в 14:19

Пусть каждый гуляющий по улицам города самостоятельно приобретает себе аппарат ИВЛ.
Так и объявить: "В больницу ложиться со своим вппаратом".

сколько, сколько в итоге будет??
24 апр 2020 в 14:16

кто-нибудь объяснит по цифрам ситуацию...
В марте (в эфире у Соловья) Травников заявлял о наличии в области ок. 580 ИВЛ... и говорил, что будут ещё закупки.
Сейчас в середине апреля выясняется, что в наличии только 125, вот вот дозакупят 167 и171, а потом ещё может быть 140 (но документов пока на закупку не оформили)...
что-то не понятно куда делись бывшие в наличии 580 ИВЛ

24 апр 2020 в 15:19

Для такого большого города и его плотным населением , тем более люди не соблюдают самоизоляцию , то естественно что больничных коек не достаточно и аппаратов ивл тоже

Захарова
24 апр 2020 в 14:09

Господи, дай всем сил и здоровья! Пусть скорее наступит здоровое время без этой короны китайской.

Пупс
24 апр 2020 в 14:27

Что значит точные сроки поставки не известны? А неточные? Может их через год поставят, что за ерунда.

Диванный эксперт
24 апр 2020 в 14:08

Ну все..зараза короновирусная не пройдет! Можно спокойно ехать на дачу жарить шашлыки и париться в бане. Увидимся в понедельник. Не кашляйте тут в Пылесибирске.

1212
24 апр 2020 в 14:25

да, мы, сибиряки)) , пока картоху не засадим, под ИВЛы не ляжем.
засадим.... ещё подумаем, куда двинуть дальше)

Гость
24 апр 2020 в 14:38

В общественном транспорте, магазине или во дворе? И статистику по районам, очень интересно знать.

24 апр 2020 в 14:06

Прогнозы давать только вирусологи же могут. Вы к ним с этим вопросом и идите.

Альтернативно одаренный
24 апр 2020 в 16:35

Какую такую поставку? Если бы действительно что-то закупили, то у нас из области не забирали бы последние аппараты. Просто шоу, никак больше не назвать это всё. А "мобилизация" студентов и ординаторов больше походит на отправку молодёжь на фронт как пушечное мясо - ни средств защиты, ни оплаты труда (запрет совместительства).

Геннадий
24 апр 2020 в 16:33

125 аппаратов на весь город. Вот почему нужно носить маски. Да?

Гость
24 апр 2020 в 20:15

Почему у нас людям с пневмонией до сих пор делают ретген? Где у нас КТ?
Почему у нас 25 медсанчасть уже забита людьми с пневмонией, люди лежат в коридорах и не делают анализ на коронавирус и КТ?
А еще и с подтвержденной пневмонией тест делают через 4-5 дней, а не сразу?
Напишите, сколько у нас в городе доступных людям аппаратов КТ?

Гость
24 апр 2020 в 14:14

Когда уже всё закончится..Надеюсь,у нас не будет,как в Москве.Тяжелый год выдаётся,во все планах.

гость
24 апр 2020 в 15:41

Всего 125 штук. Когда еще будут, даже даты не известны!!! Может, это ноябрь, раз пока даже не знают когда? В других областях публикуют карты по больницам, сколько коек где под ковид и сколько в каждой, в каждой! аппаратов ИВЛ для таких больных. ИВЛ в других областях для ковида 750 - 460 шт, 460шт это наименьшее количество и это не Питер и не Москва. А у нас ...

Масяня
24 апр 2020 в 14:10

А врачи умеют с ними работать? Или еще успеют научиться?

1212
24 апр 2020 в 14:20

Паническая атака на жителей НСО от НГС!
НАДОЕЛИ!!!!!!

Гость
24 апр 2020 в 20:00

уже ж сказали что ИВЛ не очень то помогает... легкие качает, только кислород в кровь не поступает

Бинго
24 апр 2020 в 14:07

Нас скорее всего так сильно как Москву не заденет эта зараза, но иметь подстраховку надо.

с богаткова
24 апр 2020 в 14:04

У нас всего хватает, не переживайте. И коек хватит и оборудования.

спорю на последние 500 фунтов стерлингов что не будет тут никакого пика!! количество пораженных не соответствует масштабам населения новосибирска

вербный оптимист
24 апр 2020 в 14:53

при оптимистичном сценарии развития эпидемии у нас в области будет 30-40 тысяч зараженных через месяц госпитализировать будет некуда, пессимистичный сценарий обсуждать смысла нет, это будет нечто, напоминающее темные века или фильмы...

Стасов
24 апр 2020 в 14:07

Лучше вообще не болеть, конечно. А на ивл только в крайнем случае

Гость
24 апр 2020 в 14:47

Как рассчитываются количество, что скажут эксперты? 100 ИВЛ на сколько всего заразившихся с симптомами хватит? Это сколько максимально человек могут заболеть, чтоб хватило тяжелым?

24 апр 2020 в 15:32

Если заболели коронавирусом - выживайте как получится, может, через 2 года для вас закупят аппарат. Вы там держитесь, здоровья вам и всего наилучшего.

Москвич
24 апр 2020 в 14:35

Ниче у вас тут кипишь и сопли на сайте) что Москва вам говорит то вы и кушаете) да ничего такого нет в Москве))) а вы слюни пускаете в комментариях...а дальше интернета и не можете....приеду на недели к родственникам посмотрю, как у вас там

Привет
24 апр 2020 в 15:31

Мы очень долго раскачиваемся, поэтому прогноз с пиком на майские видится весьма оптимистичным. Но пусть так и будет.

24 апр 2020 в 14:06

Как тут можно спрогнозировать. Каждый день разное число заболевших

Гость
24 апр 2020 в 14:28

О каком пике можно говорить, если даже ограничительных мер еще нет? город работает, будет большой рост, а пик это когда после него снижение будет. Снижения не видать пока в карантине не посидим и чем позже его введут тем больше жертв будет и дольше сидеть надо будет

Из погреба
24 апр 2020 в 20:48

Зачем аппараты ИВЛ? Можно просто в братские погреба отправлять на дожитие и всё. Можно ещё пособие платить в размере 1 мрот.

пик апрель и майские праздники это как анекдот............

Герман
24 апр 2020 в 14:09

Правильно вооружаются аппаратами ивл. Даже если у нас пик будет меньше 1000 человек, то всё равно может быть напряженка

aka-Demon
24 апр 2020 в 15:57

Прожили 20 лет с одной короной, проживем 20 с двумя.

ИВЛ в достаточном количестве.

Шакал
24 апр 2020 в 14:08

Вряд ли пригодятся ивлы, у большинства то лёгкая форма. Для успокоения пусть будут, лишними не будут.

Николя
24 апр 2020 в 14:08

Теперь поди на всех хватит аппаратов? У нас не будет тысяч заболевших, как в Москве

24 апр 2020 в 15:14

Этот вирус на годы. В таком кошмаре теперь будем жить долго. Маски и только маски, пока, это одно спасение от него.