Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «С каждым днем молодых пациентов все больше»: главврач больницы показал загруженную реанимацию
«С каждым днем молодых пациентов все больше»: главврач больницы показал загруженную реанимацию

24 апр 2020 в 00:36

Мы всё равно все переболеем, раньше или позже. Кто-то и не заметит, а кто-то умрёт. Это лотерея. Эпидемия не остановится, пока не будет коллективного иммунитета. Вспышка в Харбине тому пример: Ухань изолировали, но вирус не исчез. Сидим мы дома или нет - важно только для больниц, чтоб реанимации разгрузить. Для того самоизоляцию и ввели. Она только замедляет процесс, но не останавливает его.

дактоятакой
24 апр 2020 в 00:41

На самой первой фотографии - мальчик с надетой маской инголятора. Вот ЭТИМ решили запугать?! Инголятором?! У нас в доме есть инголятор, если что. Так что если пропаганда думала, что люди не могут отличить ИВЛ от инголятора - вы ошиблись, товарисчи!..

24 апр 2020 в 00:43

Это сюжет про грязную мАскву... При чём здесь Нск? У на ещё (Слава Богу и достаточной отдаленности от грязнуль) такого нет. Но, если самолёты, поезда и авто будут пропускаться как сейчас, то недалёк тот час, когда придётся лишь усмехнутся на нынешнюю суету вокруг "наших" заболевших КВэшкой из 170-ти из (в основном) прибывших "патриотов".

Пружинка
24 апр 2020 в 00:52

"Не надо пытаться тихонько вылечиться от коронавируса самому, две трети скончавшихся — те, кто пытался лечиться сам"

Две трети от тех, которые всё-таки обратились в больницы, если уж договаривать эту мысль до конца. Если же вы сможете каким-то образом посчитать тех, которые выздоровели самостоятельно, соотношение будет другое.

дактоятакой
24 апр 2020 в 00:52

Рисуют картину "чумы" - костры на улицах, зловоние отовсюду, мёртвые тела... "Сидите дома" - и это говорит врач?! Когда самое простое средство укрепления иммунитета - это прогулки (движение) на воздухе! При прогулке укрепляется не только иммунитет, но и происходит вентиляция лёгких, укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение кровообращения. И это не я выдумал. Это официальные медицинские рекомендации во все времена! Если людей загнать, страхом и штрафами, по квартирам, то через три месяца получим нацию с ослабленным иммунитетом, со множеством расстройств организма и т.п. Вот ЭТОГО добиваются? Судя по принимаемым "мерам" - да.
Жена сегодня разговаривала с родственниками из Германии. Никого на улицах в Германии не штрафуют, не останавливают, не запрещают гулять. Да, у родственников жены срезали зарплату на 35%, но и работают они по времени то же меньше. Вот такие дела. Всё познаётся в сравнении.

24 апр 2020 в 01:21

"Показал загруженную реанимацию..." На видео половина шконок пустые.
Хватит уже жути нагонять. Достали своими пугалками.
В РФ каждый год в ДТП погибает 30.000 челов. Власти не желают какой нибудь автокарантин ввести?

24 апр 2020 в 01:23

Медицыне - капец.
Поставть койки в палатках, оставшихся от СССР - Борьба,Борьба. Развернуть рядом полевую кухню образца 1941 года плюс пара штабных ветеранов - Вот и сила государства и единение и наше все. И баблов карманах целое.

24 апр 2020 в 01:35

А у нас ведь и субботник - праздник освобожденного труда. От здравого смысла. И детям СМСками на лечение пытаются собирать. Зато Мишустин - самый бедный человек- считает налоги, как Левий Матвей. Но в отличии от последнего кошель на дорогу бросать не собирается. Ну правильно - не за Христом же идет....

Аня
24 апр 2020 в 01:44

Ещё новое, и как кто-то не понимает серьёзности ситуации? Цитирую: 'К такому вводу пришли врачи сети больниц Mount Sinai Health System в Нью-Йорке.

Эксперты отметили увеличение частоты внезапных инсультов среди пациентов 30-40 лет, которые не имели серьезных заболеваний и находились на лечении дома. При этом симптомы коронавируса у них наблюдались в легкой форме, а у некоторых отсутствовали вовсе.

«Наш отчет показывает семикратное увеличение частоты внезапных инсультов среди молодых пациентов за последние две недели».

24 апр 2020 в 05:29

А как понять, когда и где сделана запись? И что это именно коронавирусные пациенты?

24 апр 2020 в 05:57

Сколько новых, незареганных комментаторов вдруг появилось и отписалось ......и что важно- они самые продвинутые, владеют всей инфой, правда только по их мнению

***
24 апр 2020 в 06:46

Пациенты лечились сами. Хорошее оправдание безответственности и неграмотности. Заболела, пошла к врачу, диагноз пневмания, отправили на флг, результат не пневмания, сдала кровь, анализы и карточку потеряли. Пришла к терапевту, через неделю, чем я болею господа? Наверное бронхит или астма, хорошо, лечимся дальше, не проходит белезнь, анализ на вирус не назначают. Ой, что делать!!! Бегу в платную сдаю все повторно, оказалось запущенное орв, анализ на вирус тоже сдаю сама, пока результат не получила чуть не поседела. В результате лечилась долго, но вылечилась. За такое долгое лечение спасибо врачам 13 поликлиники, которым на всех просто плевать. Потом они же говорят о самолечении. Да сам лечиться не будешь сдохнешь не дождавшись их лечения. А если не орв а вирус был бы, скольких могла бы заразить?

Ваха
24 апр 2020 в 07:43

Сколько ковидиотов у нас.
В сша был журнал, редакторы и журналисты которого отрицал существование ВИЧ. Не ну в самом деле, разве кто нибудь этот ВИЧ видел, а от ДТП вон сколько народу погибает, а ВИЧ придумали, чтобы поработить стадо, а они не стадо... В общем весёлые ребята... Были... Умерли от СПИДа, в который не верели. Ведь СПИД плевать верите вы в него или нет. Также как и прочим вирусам

987
24 апр 2020 в 08:03

"о росте госпитализированных с подозрением на коронавирус"
Сначала заявление, что все сложнее отличить орви от "вируса", потом переполнение больниц госпитализацией "с подозрением", потом охи-ахи, что мест не хватает и т.д.
При этом еще сообщают, что главные "вспышки" инфекции это больницы.
И вот с этим "поветрием" надо, мол, бороться повсеместным ношением намордников, цифровыми пропусками, запретом на прогулки в парках и дикими штрафами. Ах, да еще Собянину надо дать власть командовать страной по своему разумению.

Говорит обращаются слишком поздно, это врачи участковые не хотят во время диагностировать. Вы же никуда не ездили значит орви! вот их коронная фраза. Даже общий анализ крови не хотят выписывать

Георгий
24 апр 2020 в 08:23

Читаешь, читаешь новости и комментарии к ним, а выводы - не меняются, у СМИ установка на запугивание населения. Почему я так решил:
1. Освещается только одна "сторона медали" - а это значит СМИ зависимы
2. Комментаторы: анонимные "подсералы" и зарегистрированные "тролли", если посмотреть внимательно на никнеймы - будет понятно. В Интернете есть такой способ заработка - писать комментарии под заказ.

24 апр 2020 в 08:30

Может этого "эффективного" менеджера следует привлечь по статье разглашение врачебной тайны или экстремизм? Он сам не лечит, к только снимает. На его ставку можно принять 5 врачей с хорошей квалификацией

aka-Demon
24 апр 2020 в 08:34

При наличии метро и прочего общественного транспорта карантин невозможен. Переболеют почти все. Либо по Уханьски, либо никак. Все эти истерики в Москве, что бы не вызвать быдло-бунты планктона и растянуть эпидемию, чтобы выдержали больницы. Спасая этот планктон, добивают итак убогую экономику несчастной страны. Отыграются опять на провинции. 😭😭😭😭😭😭

24 апр 2020 в 08:37

Сейчас с соломенной головой кричат - это не правда, провокация, видео специально сняли... Разочарую - это всё правда. Если в ваших головах эта информация никак не усвоится, то проблема в людях, но никак не в ситуации.

24 апр 2020 в 08:40

Третья мировая война - информационная.

24 апр 2020 в 09:17

расскажите, как будем потом экономику поднимать? план уже есть?

24 апр 2020 в 09:31

Пока пугаются - надо пугать! Трусом проще управлять. /Власть/

Кевлар
24 апр 2020 в 09:35

Отличное видео для ковидиотов, которые вопят "да мы тут все переболели давно".
Дорогие ковидиотоы, если бы вы все переболели, то вот так было бы давно во всех реанимациях страны. Сейчас не болеет даже 1% даже в Москве - и реанимация завалена пневмониями на ИВЛ.

24 апр 2020 в 09:44

Давайте не забывать, что это - видео из одиннадцатимиллионной (а на деле, еще более населенной) москвы. Там от доли процента несколько больниц на всех потонут.

24 апр 2020 в 09:54

Реанимации какие, оборудованные. Представьте в Вашем селе, что будет с крайне-тяделыми пациентами. А статистика будет летальности больше 10%. Это значит, каждый десятый умрет. Каждый десятый в подъезде, на работе... Если коллектив пожилой, даже больше.... Если десяткам пациентов помощь можно оказать, то тысячам-нет такой возможности. Поэтому в провинциях Китая с несколькими десятками заболевших летальность 1 процент.

Гость
24 апр 2020 в 10:12

Отменяйте принудительную изоляцию! Займитесь своими прямыми обязанностями по содержанию, уборке и благоустройству города! Плевать уже, сколько вы денег себе в карманы положите - они вам счастья не принесут! Не мешайте нам просто жить! Достали уже!

3333
24 апр 2020 в 11:35

Вопрос, почему в развитых странах мира умирают люди в возрасте, а у нас молодые ? Может просто не умеют лечить ? Или нет кадров ? Спасибо Голиковой за нашу оптимизированную медицину.

24 апр 2020 в 11:47

Из какого полевого госпиталя первая фотка? После липового фото, остальная инфа, тоже не внушает доверия...

Дона
24 апр 2020 в 12:53

Сколько бабла этот кор получил за видео...? Пусть покажет историю болезни каждого пациента реанимационного отделения, или уже народ перестал болеть всеми другими болезнями и не стало всяких предтрагических и криминальных случаев в городе и области..?

Жора
24 апр 2020 в 13:06

Раздувают эту пандемию,чтобы посадить всех на цепь беспрекословного повиновения..

мухаха
24 апр 2020 в 13:21

Довольно бездарный постановочный ролик.

25 апр 2020 в 00:53

2/3 пытаются сами....Блин, а что делать, если врачи тебя отправляют домой?! В январе приехали из Вьетнама, в начале февраля задыхались, температура, подозрение на воспаление лёгких, 2 дня скорая колола гормоны.. Все симптомы теже самые. Но нет хайпа - нет проблем. Сказали лечиться самим. Ща хз болели ли мы или нет. Б - беспечность. Сознание наших медиков на уровне "такое себе". //ещё классная фраза от врачицы игфекционки:"где мы и где Китай?"

Мария
25 апр 2020 в 09:20

Вот задолбало с этим - опубликуфте кто умер от др.болезней! Эти болезни не передаются!!! А грипп - передаётся Поче у я из халатности больного гриппом должна сидеть дома!! Наша сограждане не уважают ни себя ни близких... чувствуешь себя плохо- закрылся вызвал врача или сиди тихо пока не выздоровишь. Позаразили всех остальных без ответственные ко вторым на всех наплевать!!

Гость
25 апр 2020 в 11:24

На самом деле все серьезно. Только наши власти этого не поняли. У меня есть знакомые в Испании. Они тоже очень долго не вводили карантин, потом случилось то что случилось. Многих уволили, пособие правда платят. Болеют тысячи и когда стало много больных медицинскую помощь получить не было возможности сначала старикам, потом и всем. Это было страшно, люди просто умирали по домам без помощи. Знакомые говорят, бросьте все, пусть вас уволят, сидите дома. Вы не понимаете как это страшно

не паникер
25 апр 2020 в 20:46

Скажите, хоть кто нибудь, у кого кто то есть реально заболевший? и вы этого человека знаете? Вот я не знаю никого, кто бы болел. Может быть это просто сеится паника из-за нам неведанных соображений?

27 апр 2020 в 22:27

Догоним и перегоним Америку!

саня
27 апр 2020 в 23:24

у нас появились предприятия которые организовали жизнь людей на предприятии. и теперь сотрудники живут и работают не покидая территорию предприятия.