Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

278 комментариев к публикации В России больше 42 тысяч зараженных коронавирусом. За сутки подтверждены сразу 6060 новых случаев
В России больше 42 тысяч зараженных коронавирусом. За сутки подтверждены сразу 6060 новых случаев

19 апр 2020 в 17:34

Ничего нового. Как было 2%, так и осталось - доля зараженных от протестированных, а значит и от населения.
Некоторые делят 300 на 3000 и получают пугающую якобы смертность 10%.
Но надо понимать, что все выявленные случаи делятся на две совершенно разные группы: те, кто тестировался как контактный (это по сути случайная выборка из населения), и те, кто попал в больницу в тяжёлом состоянии. Нигде не сообщают, но я уверен, что из 300 смертей большинство - как раз из второй категории.
Чтобы получить истинную летальность, вторую категорию нужно полностью исключить из расчётов.

Максим
19 апр 2020 в 17:56

Все же хотели на работу,просили открыть парикмахерские и салоны!Писали кучи сообщений! Теперь все хотят карантин!

19 апр 2020 в 18:07

Наконец-то журналисты начали писать "подтверждены Х случаев", а не "заразилось Х".

С понедельника
19 апр 2020 в 18:31

Вирус мутировал он уже не тот как в Китае ну а на неделе погодка прожарит +27 так что скоро закончится ажиотаж

Гость
19 апр 2020 в 18:43

Гнать врачей, толку от них нету.

Кузнецова Наталья
19 апр 2020 в 18:58

Будьте терпимие к людям. Каждый имеет право на свое мнение и безопасность своей семьи. Они решили, что так будет надёжней не заразиться. Врятли это поможет без обработки лифта после каждого проезжающего, но это их решение.

гость
19 апр 2020 в 19:05

Уберите с улиц гуляющих толпой и не соблюдающих дистанцию детей и подростков, вводите штрафы и принудительную изоляцию.

19 апр 2020 в 19:28

просто сейчас начали тестировать не только побывавших и контактировавших.
оказалось заразившиеся есть и были среди обычных людей.
сюрприз?

Кевлар
19 апр 2020 в 21:09

В Италии самый максимум был примерно 6500 за день...

Антивирус
19 апр 2020 в 23:08

Прекратите давать информацию в негативном ключе! Вирус как вирус. Понятно, что он новый и поэтому будут и заболевшие и умершие. Но этот вирус ничем не страшнее других, просто его делают страшнее и именно СМИ!!! Идет постоянное нагнетание причем по определенному сценарию страшного сериала. Кто заказчик, можете ответить? Зачем нагонять панику, зачем про это писать как о сводках с боевых действий?Старайтесь писать позитивно. Не кошмарьте уже людей!

20 апр 2020 в 10:13

На 15 апреля приводил статистику:
средний показатель смертности в РФ из-за коронавируса 6,2 человека ежедневно.
смертность к количеству выявленных случаев заражения 0,8%.
Считаем и сравниваем данные на 19 апреля:
Режим самоизоляции - 49 дней.
Средний показатель смертности из-за коронавируса - 361/49=7,3 человека ежедневно. Прирост за 5 дней +1.
смертность к количеству выявленных случаев заражения 361/42 853 = 0,8%
Напомню, по данным Росстата, взятых с официального сайта в 2018 году от пневмонии в РФ умерло 25642 человек,
т.е. средний показатель смертности 70,25 чел. ЕЖЕДНЕВНО,
а от болезней органов дыхания более 61 тыс. человек, по самым грубым подсчетам это более 170 человек ЕЖЕДНЕВНО!

20 апр 2020 в 15:50

Вам не кажется, что власти - от Москвы до самых до окраин, элементарно некомпетентны.

Дергаются туда-сюда. Это оттого, что не знают, что делать. А не знают что делать оттого, что книжку не читали.

Китаец Си поди книжки читает

20 апр 2020 в 17:16

В России ? Москва не вся Россия