Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки
Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки

Макросс
19 апр 2020 в 12:32

Сколько из них тех кого Травников на работу "выгнал" ради сбора баблишка в бюджет??

19 апр 2020 в 12:37

Результат похода в церковь на неделю назад?

19 апр 2020 в 12:38

Эти цифры - вообще ни о чём.
Полезная информация - это отношение числа выявленных к числу сделанных тестов.

19 апр 2020 в 12:44

У нас нет самоизоляции в городе. Работают все. Посмотрите губернаторский указ с работающими отраслями. Это практически все. Все работают. И пока не будет жесткого карантина будет все хуже и хуже

Гость
19 апр 2020 в 12:50

Губернатору этой цифры тоже недостаточно, чтобы ввести запрет на работу?

19 апр 2020 в 12:50

На сегодняшний день у 60 % заразившихся коронавирусом москвичей заболевание протекает бессимптомно. В столице массовое тестирование- около 18 000 тестов ежедневно. А сколько прилетает самолетов с Москвы каждый день в Новосибирск? Сколько среди них без симптомов? Одного с симптомами снимут, а остальные самоизолируются... Знаем мы как они сидят на карантине. А как у нас проводят тестирование? Видимо большие проблемы с ним, коль наши невыездные случаи попадают в больницы в тяжелом состоянии. Да и не только у нас, по регионам везде такая картина.

Nick
19 апр 2020 в 12:51

Очень странно видеть подобные «статистические данные» по инфицированным людям, на фоне того, что около 60% заболевание протекает бессимптомно (по данным Роспотребнадзора) да еще разрешили ставить диагноз COVID-19 без проведения тестов, только на основании клинической картины (как при разных ОРВИ).
Вообще хотелось бы, чтобы господин Травников, Минздрав НСО и Новосибирский оперативный штаб приводили реальную статистку и в частности: общее количество инфицированных, количество с подтвержденными диагнозом по тесту на COVID-19, количество ложно-положительных тестов, сколько бессимптомно, в тяжелом состоянии и на ИВЛ, и сколько диагнозов поставлено по клинической картине (то есть без тестов). А также было бы интересно послушать сколько в Новосибирске и НСО за эти же дни умерло людей от пневмоний в целом.

Гость
19 апр 2020 в 12:57

А мамки с детишками все равно по дворам гуляют. Всем пофиг на самоизоляцию. Готовьтесь к смертям.

Гость
19 апр 2020 в 13:00

Как раз две недели прошло после губернаторского указа всех выпнуть на работу. В транспорте, на работе все друг друга перезаразили. Теперь будет все хуже и хуже.
Губернатор, исправляй свой косяк. Срочно надо вводить жесткую самоизоляцию с запретом работы всех отраслей. Вы ждете пока мы все передохнем тут?

19 апр 2020 в 13:01

Истерят и блажат ежедневно...Вам что...заняться больше нечем? Хоть бы о чём нибудь светлом и воодушевляющем поговорили. Ан нет...пугаться и запугивать надо всех и вся. Итак большая часть уже стали параноиками из- за этой короны....

Гость
19 апр 2020 в 13:06

А если учесть, что тестов практически никому не делают, то больных и погибших значительно больше должно быть, просто у них другой диагноз. Властям это выгодно, чтобы нас как баранов деньги для олигархов зарабатывать выгнать. Видно был приказ работать несмотря ни на что

19 апр 2020 в 13:09

Власть допустила глупость и безволие, реализовав какой-то дырявый режим самоизоляции, когда все делают вид. В борьбе с эпидемией надо либо жёстко, палками и драконьими мерами загонять всех по домам без исключения, либо пустить все на самотёк, чтобы быстрее переболели и получили иммунитет. Но власть страшно боится и первого сценария, когда дубинку народ может и отобрать, и второго сценария - когда мест уже в моргах не хватит, и начнется бунт. Ситуация цугцванг.

Инна
19 апр 2020 в 13:10

У меня дочь почувствовала себя плохо. Темп. 37,5 держится вторую неделю, сухой глубокий кашель, аж заходится. Вызвала врача на дом, ответили идите сами(это о том , что "сидите дома"). Это 16 поликлиника г. Новосибирска. Сами врачи саботируют распространение инфекции. Ставят ОРВ. Назначили на 21 апреля ренген. И всё это время человек передвигается по городу, анализы сдает, кроме короновируса. Хорошо, хоть больничный дали. Звонила по горячей линии, рассказала ситуацию, спросила, почему не назначили анализ на корону? Ответили, "что если бы врач на дом пришел, то только тогда... А если сами пришли, то врач сам решает и берёт на себя ответственност, что человек не болен короновирусом". Т.е. это как? На глаз что ли? Пипец просто...

Doc
19 апр 2020 в 13:18

Похоже, теперь каждый день будет рекордным и это очень грустно...

19 апр 2020 в 13:19

Так. Насколько понимаю, Президент поручил регионам составить прогнозы по заболеваемости и принимать адекватные меры.
Думаю новосибирцам важно увидеть эти графики и прогнозы.

19 апр 2020 в 13:19

Рейс из Тайланда, у пассажиров которого признаков орви не нашли и их развезли. А куда развезли, уважаемые корреспонденты NGS так и не сообщили. А может быть этот рекорд с этим и связан. Об этом многие ранее писали в комментариях.

мав
19 апр 2020 в 13:20

у меня тут пара соседей прибрались, один в МВД работал, около 45 лет тромб , второй 87 лет онкология, причём все дома были, они тоже в статистику вошли ? или?

Светлана Тол
19 апр 2020 в 13:21

Салют вирус! Я об этом писала перед вербным воскресеньем. Период проявление инфекции 5-7 дней. Вот и получили через неделю в два раза больше, чем в предыдущий период. Сходили в храмы и помолились, а теперь это только начало роста заболеваний!

Гость
19 апр 2020 в 13:23

Кто знает,куда обратиться чтобы опечатали детскую площадку,каждый день скопища мамаш и детей там .

аза
19 апр 2020 в 13:27

На каждого заболевшего составляется эпидемиологический анамнез(где живет,работает,в какие магазины и учреждения ходил). Давно пора средствам массовой информации добиться обнародования этих данных! Это поможет здоровым людям скорректировать свой график передвижения! Я не хочу посещать те места,где вчера был больной человек!

Детей жаль
19 апр 2020 в 13:36

Закройте школы. В районах школы открыли, а во многих районах уже больные есть.

Наталья
19 апр 2020 в 13:47

Спасибо православненьким за рекорд. Вербное воскресеньице аукается.

Гость
19 апр 2020 в 13:48

Ещё неизвестно сколько бы было заболевших, если бы не было этих четырех недель самоизоляции!

Ромаха
19 апр 2020 в 13:52

Раньше кремлеботы одно и тоже писали. Теперь пишут боты непонятные, одно да потому про вербное воскресенье. Вам что такие методички выдали? Или Вы просто больные на всю голову? Вас работа метро не смущает? Там народу каждый день в сто раз больше собирается чем один раз на вербное собралось!

барсик
19 апр 2020 в 14:13

Люди, если бы у нас в нашей стране первой началась эта" пандемия" с такими показателями как сейчас, вы бы сильно были напуганы? Нет. Вы сейчас только и говорите про заражения, но совсем забыли про смертность, которой нас изначально пугали. Смертности такой нет, время прошло достаточно уже, чтобы показатели были страшными, но ничего нет. Задумайтесь только, в год от осложнений ОРВИ у нас в России гибнет около 25000, а это в день около 70 человек. И что? Сильно кто боится подхватить простуду?

Прохожий
19 апр 2020 в 14:26

Самое страшное -"Десять человек контактировали с уже выявленными пациентами. Одиннадцать никуда не выезжали, с ранее выявленными инфицированными не контактировали". А вот со сколькими , где и когда уже не узнать. Может быть в магазине, может быть в транспорте и вообще везде может быть.

19 апр 2020 в 14:35

Вот так и кончаются полумеры по изоляции. Кто-то сидел и не высовывался, а кто-то гулял, отдыхал, ловил весенние деньки и работал "авось пронесёт". То есть всё, что мы насидели за этот месяц дома с 18 марта по 18 апреля бесполезно. Из-за границы беспрерывно везут "Яжгуляк" и "перелётных нищих отдыхающих" и местным не сидится. Через год-два с такими темпами все переболеем и кто-то выживет.
В соседнем топике женщину в 55 лет обозвали пожилой и пенсионеркой , плюс записали в группу риска. Вот только такие старые пенсионеры и останутся после окончания пандемии.

Гость
19 апр 2020 в 14:51

Я в январе болел орви необычно тяжело. Но у меня выходные новогодние были, больничный не брал. Потом долго в себя приходил

Serg
19 апр 2020 в 15:16

НГС вы не написали а в каких больницах лежат эти больные и не предоставили справки о смерти с причиной от COVID-19? Что за паника и цифры без подтверждения фактов?
Или цель только самодуроляции, паника и лож?

Хмм
19 апр 2020 в 15:20

Стройки какая срочность открывать кроме больниц, госпиталей и других социально значимых объектов?

паранойя
19 апр 2020 в 15:20

Все как обычно здесь,параноиков бомбит люто - "жестких мер" жаждут,все закрыть,запретить требуют. То,что в регионе по нескольку десятков людей в день умирают от самых разных болезней,пациентов здешних не беспокоит. Вот двое местных от "страшной короны" за месяц умерших - от этого у них истерика бурная.
Как любит кукарекать здесь один дедуля-маразматик - "стабильность,чо"

19 апр 2020 в 15:21

Ура! Исправили заголовок! На НГС учатся грамоте))

Хмм
19 апр 2020 в 15:21

В Москве установили размер выплат донорам крови с антителами на COVID-19.
В Новосибирске когда это запустят и запустят ли вообще?

Горский
19 апр 2020 в 15:56

Погода чудесная, сижу на лавке во дворах на Кошурникова, пригрелась и млею.
Как же приятно после зимы просто побыть на солнце.
Сочувствую домоседам!

Хмм
19 апр 2020 в 16:12

В Москве установили размер выплат донорам крови с антителами на COVID-19.
В Новосибирске когда это запустят и запустят ли вообще?

Тата
19 апр 2020 в 16:13

В моём окружении нет ни одного больного. У знакомых моих знакомых тоже. Цифры раздувают, чтобы люди разобщились и сели дома. А на улице, на прогулке, да на солнышке, как раз весь вирус и уйдет.

Гость
19 апр 2020 в 16:15

Подскажите пожалуйста где карантин где самоизоляция ?

19 апр 2020 в 16:23

Везде количество зараженных растет - только у белорусов 0 уже два дня подряд. Все лукашенко ушел в несознанку.

Гостья
19 апр 2020 в 16:45

Поражения лёгких при КВ могут быть не видны по рентгену, нужно делать КТ. И об этом давно и широко пишут. Что тут странного. Нужно читать адекватные источники.

Милая
19 апр 2020 в 17:11

Сидите дома не работайте ладно месяц ещё можно посидеть дома а следующий простите кто платить будет кредиты ипотеки коммуналки и тд, детям не скажешь нет кушать

Милая
19 апр 2020 в 17:41

Вот именно пока не поздно открыть всё надо

Гость
19 апр 2020 в 17:52

Сходили за вербой...

Сеня
19 апр 2020 в 18:12

Достала уже самоизоляция. Чем платить коммуналку, кредиты-никому не интересно.

19 апр 2020 в 18:24

Интересно, на поддержку людей бюджет у государства треснет, а на платных мразей строчащих комменты как хорошо гулять и отрицающих проблемы бюджет есть.
Тот кто давно почитывает комменты на НГС и сам видит что творится в любой статье про COVID. Жаль НГС никогда не напишит анализ статистики по анонимным комментаторам кто откуда пишет и как быстро, было б очень занимательно посмотреть, хотябы обобщенную.

Евгений Измаденов
19 апр 2020 в 18:46

Христос Воскрес!!!

кость
19 апр 2020 в 19:12

интересно, и при чем тут вербное воскресенье?

Константин
19 апр 2020 в 19:16

Больше СЕКСА!!! И Нервы в порядке и иммунитет.

Рита
19 апр 2020 в 19:24

Всех с праздником Пасхи ! Всем здоровья и добра!

1111
19 апр 2020 в 19:26

Спасибо администрации, что пишет не только о вирусе. Хотелось бы мнения психологов и психиатров почитать по поводу того что происходит.

Гость
19 апр 2020 в 19:33

А не судьба рассекретить районы и улицы, где больных обнаружили?

Tqwndo
19 апр 2020 в 19:39

Не заболевших, а выявленных! Ненужно подменять понятия.