Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

734 комментария к публикации Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки
Новый рекорд: в оперштабе назвали число заболевших коронавирусом в Новосибирской области за сутки

19 апр 2020 в 13:09

Власть допустила глупость и безволие, реализовав какой-то дырявый режим самоизоляции, когда все делают вид. В борьбе с эпидемией надо либо жёстко, палками и драконьими мерами загонять всех по домам без исключения, либо пустить все на самотёк, чтобы быстрее переболели и получили иммунитет. Но власть страшно боится и первого сценария, когда дубинку народ может и отобрать, и второго сценария - когда мест уже в моргах не хватит, и начнется бунт. Ситуация цугцванг.

19 апр 2020 в 10:24

Статистика полный бред, в больницах куча народу, у меня на работе 8 человек заболели им всем пишут ОРВИ и даже анализы не берут ни на 10 день ни на 14 день. Власти боятся за свои места чтобы была статистика лучше чем у других, а на нас всем наплевать, идите платно анализы сдавайте. (Крик души)😫

19 апр 2020 в 10:13

Новосибирцы ПОКА не боятся смерти от коронавируса, жаль...
Не дай Бог, как это было в Италии, и у нас случится вспышка этой болезни.
Что тогда начнут писать новосибирцы в комментариях, видя колонны армейских КамАЗов доверху груженых гробами своих земляков?
Берегите себя, новосибирцы....

Гость
19 апр 2020 в 11:32

Почему бы Травникову на работу не добираться общественным транспортом? Пусть личным примером покажет нам как это безопасно в период пандемии.

19 апр 2020 в 11:30

Кто там писал "отпустите несчастных детишек"?

19 апр 2020 в 10:44

Зачем, интересно знать, с подозрением на заболевание держат в больнице с уже заболевшими?? У них что, какое-то особое течение, осложнения, пневмония? Зачем занимать койки? Или ждут перекрестной реакции - типа опыление ковидом, тогда точно у всех его выделят?

19 апр 2020 в 12:16

Мою соседку, учительницу - пенсионерку, каждый понедельник собирают в школу. То к 9-00, то к 9-30. Сидят 70 человек в закрытом классе часа 3 и слушают очередные бредни. Вчера мне сказала, что уже боится идти на это собрание, но в 63 больничный не дадут. Бесстрашие и отвага?

Гость
19 апр 2020 в 10:35

А где локоть прячется???

Кот
19 апр 2020 в 10:51

Какая самоизоляция? У нас 70,% населения вышли на работу. Оставшиеся 30% сидя дома ситуацию никак не спасут. Постоянные призывы сидеть дома это к кому?

Гость
19 апр 2020 в 11:30

Потому что самоизоляции в основном не было, почти все забили. Кроме самолётов ещё и поезда надо было тоже отменять, а они ходят до сих пор, и людей там гораздо больше чем в самолёте.

19 апр 2020 в 12:44

У нас нет самоизоляции в городе. Работают все. Посмотрите губернаторский указ с работающими отраслями. Это практически все. Все работают. И пока не будет жесткого карантина будет все хуже и хуже

19 апр 2020 в 12:04

Оказывается если попросить людей сидеть на самоизоляции, немного штрафовать гуляющих в центре то это никак не помогает. Хотите сказать что надо было авиасообщения раньше закрывать и заразных путешественников как следует запирать? Ну это просто же немыслимо. На неделе писали что ситуация с коронавирусом под контролем, кто ж знал что прирост больных это конроль теперь называется.

19 апр 2020 в 12:04

Детей точно не надо выпускать из дома, штрафовать родителей! Полон город мамаш- идиоток с малышами!

19 апр 2020 в 11:03

Ну что Травников, разжалуют тебя скоро обратно в электромонтеры, только на зоне.
Если честно - то что делают власти в Новосибирске это преступление.

19 апр 2020 в 11:09

Уважаемый губернатор! Вам дали право регулировать обстановку в области. Будьте уж как -нибудь построже! Это ж такое творится в области! Скоро Москву догоним! Ещё этот аэропорт на нашу беду принимает и принимает вновь прибывших! И не надо скрывать где выявляются больные, это тоже как то предупредит, предосторожит соседей. А то ведь думают что это где-то далеко и нас не коснётся!

19 апр 2020 в 10:29

Если посмотреть динамику заражений - то Россию идет один в один с Италией с задержкой ровно в месяц. 4 апреля у них был пик - так что для нас начало мая будет самым тяжелым временем.

19 апр 2020 в 10:22

"Вы что, хотите как во Франции?"

19 апр 2020 в 20:44

А в Новосибирске кто-нибудь следит как соблюдается режим самоизолюции? Похоже что нет. Школы закрыты, при этом группы подростков на самокатах прыгают по ступеням Правительства Новосибирской области и концертного зала им. Каца. Прям под самым носом у нашего дорогого губернатора, который пишет эти указы о самоизоляции. А что делается на окраинах ... представляю.

19 апр 2020 в 10:19

Гуляйте дальше, отпускайте детей, вы как упыри себя ведёте честное слово!
Своим похренестическим настроем вы превращаетесь в убийц!

Гость
19 апр 2020 в 10:49

тесты завезли 😁

ВЕСНА
19 апр 2020 в 11:21

мне интересно, где ЛОКОТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ВООБЩЕ НЕ СЛЫШНО

19 апр 2020 в 11:58

10 или 20 человек в день это информация ни о чем, пока нет количества проведенных за сутки тестов. 10 или 20 новых из 1000 и из 100 это согласитесь разные вещи.

Гость
19 апр 2020 в 10:57

Почему так происходит? Да, просто все- если в рупоре области, нгс.ру, профессиональные журналисты в шапке пишут "за болевшие", чего еще ожидать-то?

Угу
19 апр 2020 в 12:01

Удивительные дела, в новостях говорят, что в Италии был полный провал в медицине, она не спарвялась, власти не организовали самоизоляции, у нас все отлично, инфекционисты работают отлично с времён СССР, Роспотребнадзор и власти справляются, хочется победу попоазновать уже, все вышли на работу , ездят на транспорте. А идём по цифрам как Италия в самом начале.. А послевкусие остаётся, будто как об очень эффективной работе властей. Уже пора список на ордена и медали готовить. И провалов нет при такой ситуации.

лена путина
19 апр 2020 в 10:17

то есть 2 недели самоизоляции ничего не дали? и только увеличение заболевших?!!! а еще 2 недели самоизоляции еще больше заболевших, да?? мда. вот что значит меры по путински. ясно. самолетики надо было запрещать 2 недели тому назад!!! а то люди сидящие 2 недели дома, получается зря сидели????? вот честное слово кошмар какой то.

19 апр 2020 в 16:23

Везде количество зараженных растет - только у белорусов 0 уже два дня подряд. Все лукашенко ушел в несознанку.

джон2
19 апр 2020 в 10:49

Все с симптоматикой ? Или увеличение выявленных связано с тем, что президент просил не занижать статистику и финансирование будет исходя из количества заражённых ?

19 апр 2020 в 10:21

Докатились... Вербное восресенье сделало свое дело. Тут вот вчерашний комментатор сделал ставку на то, что ко вторнику будет как раз 100 случаев. Ну что ж, нагуливаем вирусняк по полной!!!

Это надолго
19 апр 2020 в 11:08

У нас теперь каждый день будет новый «рекорд»

19 апр 2020 в 10:35

Почему на улицах столько людей??? Почему во дворах все гуляют??? Где наша полиция и военные? почему не пересекают???😩😩😩

19 апр 2020 в 10:31

Почему сейчас рост, посмотрите яндекс - как новосибирцы карантин соблюдают - хуже всех остальных миллионников. Надо брать пример с Ташкента.

Елена Макарова
19 апр 2020 в 12:06

А где бы посмотреть статистику по числу тестирований? Без этого невозможно понять динамику заболеваемости.

Инна
19 апр 2020 в 13:10

У меня дочь почувствовала себя плохо. Темп. 37,5 держится вторую неделю, сухой глубокий кашель, аж заходится. Вызвала врача на дом, ответили идите сами(это о том , что "сидите дома"). Это 16 поликлиника г. Новосибирска. Сами врачи саботируют распространение инфекции. Ставят ОРВ. Назначили на 21 апреля ренген. И всё это время человек передвигается по городу, анализы сдает, кроме короновируса. Хорошо, хоть больничный дали. Звонила по горячей линии, рассказала ситуацию, спросила, почему не назначили анализ на корону? Ответили, "что если бы врач на дом пришел, то только тогда... А если сами пришли, то врач сам решает и берёт на себя ответственност, что человек не болен короновирусом". Т.е. это как? На глаз что ли? Пипец просто...

19 апр 2020 в 10:22

Рекорд, по-моему, что-то позитивное. А здесь сплошной негатив. Всем здоровья и благополучия!

Гость
19 апр 2020 в 11:13

Вроде писали, что инфекционная больница рассчитана на 120 коек, госпитализировано уже 165. Они их куда положили то? Наверное завтра всё-таки состоится открытие 11 больницы.

Гость
19 апр 2020 в 10:14

Пусть у всех не будет симптомов!

19 апр 2020 в 11:32

Почитала, насладилась истерикой.
Это подтвержденные случаи, причем с запаздыванием ).
Люди, вам не надоело свои нервы тратить из-за сезонной болячки, ослабляя тем самым свой организм и иммунитет?

19 апр 2020 в 10:33

"Рекордное число ЗА БОЛЕВШИХ за сутки" )))))) вас где грамоте учили?))

Гость
19 апр 2020 в 10:39

В Новосибирске не дезинфицируют улицы , так что это только начало.
показали один раз дезинфекцию привокзальной площади и все на этом . на дорогах тонны грязи которую сыпались всю зиму, даже эту грязь не могут убрать . в новостях можно слышать у нас есть пылесосы , толку от того что они есть .

19 апр 2020 в 13:19

Рейс из Тайланда, у пассажиров которого признаков орви не нашли и их развезли. А куда развезли, уважаемые корреспонденты NGS так и не сообщили. А может быть этот рекорд с этим и связан. Об этом многие ранее писали в комментариях.

19 апр 2020 в 18:24

Интересно, на поддержку людей бюджет у государства треснет, а на платных мразей строчащих комменты как хорошо гулять и отрицающих проблемы бюджет есть.
Тот кто давно почитывает комменты на НГС и сам видит что творится в любой статье про COVID. Жаль НГС никогда не напишит анализ статистики по анонимным комментаторам кто откуда пишет и как быстро, было б очень занимательно посмотреть, хотябы обобщенную.

Оксана
19 апр 2020 в 10:34

И снова новость о летальном исходе! Почему не пишут, что человек обращался с плохим самочувствием? Почему не пишут, что не взяли родных на карантин? Что на работе, где работал человек, все так же и работают! ?И на вопрос, возьмите пробы на вирус, было сказано «не хватает тестов, обращайтесь как ухудшится самочувствие». Надеюсь родственники не оставят это просто так, на самотёк...Я скептик до мозга костей, и не верила, пока мне не скажут близкие люди ... но вот теперь 100% разочарование в ситуации ...

Гость
19 апр 2020 в 10:59

интересно наблюдать за комментами, которые меняются у тех, кто ранее противоречиво относился к пандемии. боятся походу.

19 апр 2020 в 10:40

Как ходила, так и хожу по улице.
Почему значит на работу я годная, а в свободное время должна самоизолироваться?
Вся ставка на пенсиков, ну и охраняйте их и дальше.
Им нужнее

Уруру
19 апр 2020 в 10:53

Нгс! А вы можете предоставлять более развернутую инфу? Читать оперативный штаб мы и так умеем! А вот конкретнее о например районах в которых проживали инфицированные люди, умерших пациентах и их сопутствующих или отсутствующих болезнях. Вы же журналисты!

Ина
19 апр 2020 в 12:08

На самоизоляции время есть подготовится к пыльному новосибирскому лету. Шьем маски от пыли. На маске можно портрет сделать...

19 апр 2020 в 12:50

На сегодняшний день у 60 % заразившихся коронавирусом москвичей заболевание протекает бессимптомно. В столице массовое тестирование- около 18 000 тестов ежедневно. А сколько прилетает самолетов с Москвы каждый день в Новосибирск? Сколько среди них без симптомов? Одного с симптомами снимут, а остальные самоизолируются... Знаем мы как они сидят на карантине. А как у нас проводят тестирование? Видимо большие проблемы с ним, коль наши невыездные случаи попадают в больницы в тяжелом состоянии. Да и не только у нас, по регионам везде такая картина.

Гость
19 апр 2020 в 13:06

А если учесть, что тестов практически никому не делают, то больных и погибших значительно больше должно быть, просто у них другой диагноз. Властям это выгодно, чтобы нас как баранов деньги для олигархов зарабатывать выгнать. Видно был приказ работать несмотря ни на что

19 апр 2020 в 10:38

Раньше с вирусом находили только приезжих и контактирующих с ними, потому остальным тесты просто не делали, сейчас, похоже, начали делать хотя бы с пневмонией и больше выявлять.

19 апр 2020 в 10:50

да кто дома сидел, большинство передвигались, вчера пробки в городе были 6 баллов, если 30 %людей соблюдали карантин это максимум, других бизнесмены, и деректора производств так или иначе принудили выходить и работать