Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили
В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили

Василь
18 апр 2020 в 21:01

Недавно на научно-популярном портале Naked Science ("Обнажённая Наука"), вышло пару заметок о том, что по некоторым свежим данным, вирус якобы может распространяться в мельчайших каплях жидкости почти микроскопического (т.е.. мелкодисперсного, аэрозольного) размера на дистанцию до 3-х, 4-х, а иногда даже до 20-ти метров (например, при ветренной погоде, активно работающем кондиционере и т.п.). Не знаю, насколько это правда или нет, ибо не медик, и тем более не учёный. Долго не мог понять, как такое, в принципе, возможно...
А потом задумался, и вспомнил, что когда несколько лет назад сам бросил курить после десятилетнего стажа, то через неделю-другую начал чуять тонкий запах сигаретной вони аж за десять метров от курильщика, когда его даже не было видно в пределах видимого угла обзора.
Неужели и правда вирус способен распространяться на столь серьёзные дистанции, задумаешься тут не на шутку... Ведь если это так, то получается, что стандартная дистанция в 1,5 метра, рекомендованная ВОЗ, теперь под вопросом?

Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:03

Реаниматолог Покровской больницы Санкт-Петербурга Сергей Саяпин прислал Metro видеообращение, в котором рассказал о том, как проводил интубацию трахеи больному коронавирусом. По словам врача, средства индивидуальной защиты, необходимые для персонала, работающего с заражёнными Covid-19, ему пришлось покупать самостоятельно.

Сейчас ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

Врач Сергей Саяпин опубликовал снимки КТ своих легких на личной странице в социальной сети.

Ранее в тот же день - в пятницу 17-го апреля - он записал видеообращение, в котором рассказал о том, что в больнице по-прежнему не хватает средств индивидуальной защиты.

- Диагноз – двусторонняя пневмония, анализ на коронавирус уже взяли и собираются перевести меня в Боткинскую больницу, - рассказал Metro Cергей Саяпин.

учитель 2
18 апр 2020 в 21:04

Тестирование налажено только в Москве и Питере. А мы чернь, недостойная внимания. Тысяча тестов в день, когда нужно протестировать всех медиков, под подозрением людей. Их только уже сто и прибавляется будет каждый день. Под наблюдением врачей почти две тысячи.

Гость
18 апр 2020 в 21:05

Через пару недель и не то еще будет. Сейчас в транспорте теснота, больных уже много в инкубационном периоде. Когда Травников карантин введет? Ему совсем наплевать на жителей?

18 апр 2020 в 21:05

Зачем на знать , как ковид лечили, нам важнее знать, как он его подхватил, чтобы самим не подхваьтить.
Наприаер, изветсно, что инфаркт, инсульт, онко и даже апендикс - это от трупнятины и мертвечатины, легкие - от курятины, глупость - от либерализма . И сразу понятно как лечить, по какому протоколу и статье

Гость
18 апр 2020 в 21:05

Это человек вызывал скорую сразу же как заболел. Три раза приезжали и ничего не сделали. Хотя были все признаки болезни. А вы пишите не обращался неделю. Зачем вы пишите не правду?????!!!!

Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:07

Врач-инфекционист Пермской краевой инфекционной больницы Елена Макарова рассказала о том, что в медучреждении заболели коронавирусом врачи, а руководство не хотело брать у них анализы на COVID и госпитализировало больных в общие палаты. Данные об инфицированных медработниках планировали скрыть, чтобы не закрывать больницу на карантин. Иначе некому будет лечить других пациентов.

18 апр 2020 в 21:08

Пациент получал терапию согласно утвержденному протоколу лечения коронавирусной инфекции. - из этой протокольной фразы уже понятно, что в больнице вначале отнеслись как попало, а к ИВЛ подключили в самый последний момент. "Respect" доктора!
Уж лучше я был бы не прав.

Survivor
18 апр 2020 в 21:09

Сопутствующие какие?

Маша
18 апр 2020 в 21:09

Вылечилось 16, погибли 3, это почти 20 % смертность?
А где карантин у нас городе раз так все серьезно? Почему мы в понедельник опять на работу пойдем как на бойню?

Ольга
18 апр 2020 в 21:12

Мои соболезнования близким, это ужасно... Любители шашлыков и всяких других "радостей" в период самоизоляции, мозги включаются?! Какие еще факты нужны! Неужели жить не хотите?!

18 апр 2020 в 21:12

Не плюйте на других*

1212
18 апр 2020 в 21:12

НГС, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ПОДРОБНОСТИ ЧЬЕЙ-ТО СМЕРТИ???? люди уже истерят!!!! ...у нас много людей живет в полном одиночестве и читают ваш "желтый" сайт!
всё уже. инфекция в городе и надо прекратить провоцировать людей на дополнительные истерики. иначе после этого, людям будет психологически тяжело находиться в больнице.

Житель
18 апр 2020 в 21:14

И это еще когда заболевших мало, а что будет после рабочих недель устроенных нам губернатором? В транспорте теснота, все едут на работу. Сколько заболевших будет в ближайшее время? И если на всех не хватит медицинской помощи, тогда у нас еще та Испания с Италией будут. Почему власти не принимают меры? Почему не отменят приказы о работе? Почему не посадят всех, кроме жизнеобеспечивающих отраслей на карантин? Где руководство области?

Survivor
18 апр 2020 в 21:16

Скоро дурок будет не хватать, а все про ИВЛ твердят

Гость
18 апр 2020 в 21:16

Пишут везде обращайтесь обращайтесь. А толку та!? Заболел на 6 день вызвал врача. Выписпли антибиотики. Пропил как положено эффекта 0. Снова к врачу другой антибиотик. Не анализы не рентген никто ничего не предложил. 14 дней держалась температура максимум до 37,9 поднимвлась. Пил парацетамол так как раскалывается башка не помогал. Горело в груди. Насморка не было, а нос заложен как будто ком в носоглотки. Больше не пошёл к врачу. Тяжесть в грудной клетке переодически появляется.
Храни нас бог.

Гость
18 апр 2020 в 21:19

Люди сидели бы дома, если бы не надо было на работу. Посмотрите, сколько народу послали указом на работу? Почти всех, дома сидит только сфера развлечений, а остальные все на работе. Поэтому нечего ругать людей, Они не хотят работать, рисковать не только здоровьем, но и жизнью, только вариантов нет. Губернатор ведет себя очень странно, разрешил выйти всем включая парикмахеров. Для него видно люди ничего не значат. Главное, чтобы олигархи деньги не потеряли

18 апр 2020 в 21:20

Сообщали бы, сколько всего умерло за день и какая доля от "коронавируса ". А также динамика смертности от пневмонии а сравнении с прошлым годом. А то тут из-за единичного случая уже толпы комментаторов скачут как на майдане , требуя загнать весь город под парашу. Сами пусть там и сидят.
А и один нормалтный человек сейчас с ОРВИ не пойдет к врачу. Вдруг найдут , и кому надо, чтобы тебя самого закрыли на больнице , и всех твоих родственников и друзей посадили на две недели на карантин. Такая подстава для них будет .
В Москве так уже всех с ОРВИ, без подтверждённого ковида, на дне недели отправляют на 'карантин ". Маразм крепчал

путиловец
18 апр 2020 в 21:21

Пациент получал терапию согласно утвержденному протоколу лечения коронавирусной инфекции.
---
Главное лечить согласно протоколу и не перенимать опыт зарубежных специалистов и ученых, иначе это будет наш особый путь.

Survivor
18 апр 2020 в 21:22

Народ, а в чем проблема - введите себе сами карантин. Запритесь дома, жратву заказывайте и живите. С работы увольтесь или в отпуск уйдите (вы же орете, что жизнь дороже денег - так подайте личный пример).

18 апр 2020 в 21:22

Надо по осени делать прививки всем от гриппа.Обязательно! Хоть штаммы и меняются, но все равно организм лучше будет защищен. А сидеть дома это не выход. Надо учиться жить с этими "эпидемиями". Которые, вообще-то, происходят ежегодно и будут происходить и в будущем...

светлый путь Пучхе
18 апр 2020 в 21:24

в чем проблема? не хотите умирать от коронавируса - умирайте с голода.

Гость
18 апр 2020 в 21:25

Слушала выступление губернатора в пятницу, очень доволен он собой был и принятыми мерами. А на самом деле весь город ходит на работу согласно губернаторскому указу, в транспорте как в обычные дни, даже ничуть не меньше народу, толкучка. Какие меры он принял для предотвращения эпидемии? Где они? Индекс самоизоляции у нас самый плохой среди аналогичных городов. Это же дорога в пропасть, скоро город захлебнется волной заразившихся.

18 апр 2020 в 21:26

Мне кажется что просто наши врачи лечить не хотят

Политкорректор
18 апр 2020 в 21:27

Гуглите интервью Филатова из ННИ Мечникова, много интересного узнаете.
От пневмококковой пневмонии намного больше смертность, почему из-за нее не вводили карантин?
От птичьего и свиного гриппа - в десятки раз выше смертность, кто вводил из-за них карантин?
Он и решение предлагает, корректировать гиперактивность андрофагов на коронавирус, и не нужны никакие ИВЛ, человек переболеет орви в легкой форме и все.
А то, что сейчас происходит - обычный медвежий трюк, сейчас скупаются подешевевшие в связи с кризисом активы.
А глупые правительства им еще помогают, карантинами гробят экономику.
А может, некоторые персонажи просто в доле?

ништяк
18 апр 2020 в 21:27

Я правильно понимаю, что если за границей не был, то тестировать на коронавирус будут только критических больных?
Человек прожил всю жизнь на Родине, за границей не был, значит его тестировать не полагается. А тот, кто катался по заграницам получает право на бесплатный тест.

18 апр 2020 в 21:28

—" Умершему сегодня мужчине было 49 лет. Он заболел в начале апреля, к врачам обратился только через неделю" - это ни о чем. Конкретно: когда заболел; когда обратился за врачебной помощью;, когда был поставлен диагноз; когда был определен: а) источник заражения, и б) контакты заболевшего. Это -существенная информация; все остальное - вода...

схема
18 апр 2020 в 21:29

Схема лечения неэффективная. Лечите по Ю.Корейскому стандарту.

Гость
18 апр 2020 в 21:32

Каждому кажется, что это далеко и не с ним. А при такой обстановке всеобщей работы очень скоро будет так, что у каждого будет знакомый или родственник заразившийся, только тогда уже поздно карантин вводить, потому что будет как в Испании, где даже медицинскую помощь потом перестали оказывать. Люди умирали дома не дождавшись скорых, потому что врачи большая часть заболела, больницы переполнились и никто не ездил по вызовам. Сначала к пожилым, потом после 60 лет, потом после 50, а потом вообще. Почитайте, что люди живущие там пишут. У них страшно. Нельзя такого допустить, для этого надо карантин вводить, срочно

Может у него вообще что то другое было. В городе и области более 1 % людей с ВИЧ, просто ослабленных. Если Ковид так страшен, то их вообще должно сотнями человек в день выкашивать. Если власть пытается увязать это с хорошей погодой, то вирус проявляется только через 2 недели.

456
18 апр 2020 в 21:35

НГС разжигает психоз, в комментариях беснуются психически неуравновешенные персонажи... И для чего все это?
Сколько в целом умерло людей в городе Новосибирске с 1 по 18 апреля 2020 года?
От каких причин? От каких болезней?
У скольких людей обострились заболевания при нахождении в режиме т.н. "самоизоляции"? Кто-нибудь считал? Наплевать?
Что скрывается за занавесом "коронавирус"? Что происходит за этим занавесом, какие процессы запущены, что готовится?

Гость
18 апр 2020 в 21:45

Все кто сомневается, что вирус страшный, почитайте что пишут переболевшие. Посмотрите на погибших, не все они старики и больные. Государство хочет всех успокоить, для него важнее сохранить экономику чем людей. Для кого-то погибшие - это какой-то процент. А на самом деле это конкретные люди, они чьи-то родственники и близкие. Посмотрите, что творится в странах, где вовремя не ввели строгие карантинные меры. Мы потом будем сильно жалеть, что упускаем время.
Почему власти бездействуют? Почему не обращают внимания на погибших и заболевших? Сколько людей должно погибнуть, чтобы приняли меры?

4567
18 апр 2020 в 21:50

Если обращаешься за помощью, говорят это ОРЗ. Ещё, что нужно обращаться в скорую только если у тебя есть проблемы с дыханием. В других случаях, сидеть дома и пить парацетамол

18 апр 2020 в 21:52

Уровень смертности в Новосибирске относительно количества заболевших людей 3,48%!!!!! Что с нашей медициной не так, что не смогли вылечить 49летнего мужика?!?!?

18 апр 2020 в 21:54

Почему при пандемии не организуют бесплатные тест- мобили на корону? А так... пальцем в небо..

Гость
18 апр 2020 в 21:55

Статья про женщуну, которая вылечилась и ее выписали. У нее побочка от лекарств. Она до сих пор плохо от этого себя чувствует и ее слова ....Или вы думаете, это просто грипп? Это ужас — то, с чем вы столкнетесь. ..
Вот человек это пережил и он знает что говорит.

скажите, а почему правительство региона не повысит заработанную плату докторам до 350 тыс в мес, как в москве, чтобы у врачей стимул появился бороться с инфекцией и эффективно лечить?!
и второй вопрос, почему новосибирчане так неистово желают провериться на коронавирус? против него уже изобрели эффективное лечение?!

кот
18 апр 2020 в 22:00

Когда народ писал, что надо закрыть въезд в город, губернатор сказал, что вопрос не стоит пока остро. Когда вопрос встанет остро - будет уже поздно.

Гость
18 апр 2020 в 22:01

По сегодняшним данным в Москве заболевших 85% моложе 60 лет.
ЛЮДИ! Носите маски!

Гость
18 апр 2020 в 22:02

У меня есть знакомые, которые постоянно живут в Испании. И то что пишут про эту страну - правда. Там просто ужас. У них друг переболел этой заразой. Он благодарит бога, что заболел одним из первых, когда еще были места в больницах. Ему между 40 и 50 лет, никаких хронических болезней не было, болел очень тяжело, был в реанимации, пролежал в больнице в общей сложности месяц, без ИВЛ не выжил бы. Сейчас выписали домой, чувствует себя еще не очень, потерял в весе треть, похож на узника концлагеря.
Если у нас срочно не введут жесткий карантин, мы можем повторить судьбу этой страны

Рабочий
18 апр 2020 в 22:05

После уже трех случаев гибели мы также в понедельник всей толпой опять на работу? Тесной сплоченной толпой? Где власти, которые должны принять срочные меры?

Сдается мне, что эти сегодняшние "928 случаев ОРВИ и гриппа" через недельки полторы превратятся в десятки трупиков

прям в справке о смерти в рубрике "причина смерти" стоит-коронавирус?!

18 апр 2020 в 22:17

Пора уже и бабами разбавить.

Гость
18 апр 2020 в 22:18

Мы в феврале переболели всей семьей я и старший сын шести лет перенесли сложнее чем супруга и младшая дочь .
Сын лежал в больнице три дня брали анализ крови но возбудитель поставили грипп б )
Кто знает что было в реальности если тесты порой показывают неверно .
Расскажу симптомы какие были у меня
С утра начала подниматься температура 37,5 к вечеру температура была уже 39° В легких Ощущение что горит огонь сильное жжение температура держалась четыре дня на пятый день ночь совсем не спал было тяжело дышать не хватало кислорода ощущение удушья При этом выделения из носа не было совсем К вечеру температура понизилась Стало легче
Первым заболел сын скорее всего в детском саду )
Не исключено что это был коронавирус .
На счёт Погибших наверняка были сопутствующие заболевания наверняка многие из них курящие ...
Хочу обратиться к редакции НГС
Прекрощаете пугать людей

qwwwert
18 апр 2020 в 22:41

У нас тут крупповой сеанс ЁГИ во дворе устраивают каждый день

18 апр 2020 в 23:22

Закрыть город до июля принять меры как Китае, тогда мы спасём город и народ скажет спасибо..

RCH
18 апр 2020 в 23:40

А где выжимка из эпикриза? На фоне какого «букета» его в «жертвы ковидлы» записали?

Галина
18 апр 2020 в 23:41

Сегодня по работе находилась в районе 1-ой инфекционки, прямо напротив главного шлагбаумы припарковались... Пока сидела в машине с территории выехала черная машина Новосибирского крематория... Глаз зацепило то, что три человека в кабинете машины, включая водителя, были полностью экипированы в защитные костюмы, включая маски-респираторы... Стало жжутко... "Кого-то повезли"-подумалось... Вечером сказала мужу: " Похоже ждем третью смерть"... И в
от🤷‍♀😔... СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!...
Люди, будьте осторожны!
Хватит злословить, хватит отрицать...
Надо собраться, успокоиться, сделать все ОТ СЕБЯ ЗАВИСЯЩЕЕ, что бы минимизировать возможное горе близких, даже если и не ваших!!!!!

19 апр 2020 в 00:07

Всё же надо бы написать, какие сопутствующие заболевания.

Гость
19 апр 2020 в 00:18

Вот только один вопрос уж простите вы когда указываете летальный исход почему не указываете род деятельности риски и сопутствующие 😒😒😒сами то вы видимо не осведомлпны на 100%это точно а люди переживают каждый негативный момент вы несёте только страх и отчаяние одна и таже инфа под разными заголовками