Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили
В Новосибирске умер третий человек с коронавирусом — когда он заболел и как его лечили

18 апр 2020 в 20:28

"Также в оперштабе напоминают: с учетом тяжести состояния пациента при поступлении, напоминаем: при первых признаках ОРВИ обращайтесь за медицинской помощью! Не занимайтесь самолечением!"
И что с этого? У сына поднялась температура до 38,9, кашель, затрудненное дыхание. Вызвали, пришла врачиха. ОРВИ. На глазок со слов. Какое там обследование на коронавирус или сопровождение заболевания хотя бы в плане уточнения в последующие дни изменения состояния!!
А в реальности оказалась гнойная ангина, которую мы с мамой увидели в горле у ребенка, а врачиха даже не удосужилась заглянуть.

А что толку при первых симптомах обращаться, все равно ставят орви, и не назначают никаких анализов

18 апр 2020 в 20:22

обратились в больницу с ОРВИ. отправили домой лечиться. О коронавирусе ни слова. вот лечимся.

18 апр 2020 в 20:27

а если только через неделю симптомы появляются,то что делать?

Б.Яга
18 апр 2020 в 20:40

Противно слушать эти рекомендации про обращайтесь раньше.Мужик из Кольцово, про которого потом стало известно что он инфицирован обратился и что? Бюллетень не дали и сказали у вас орви, идти к участковому.

18 апр 2020 в 20:30

Прощай,мужик!Земля пухом.

Мариша
18 апр 2020 в 20:23

Жаль мужчину, соболезную родным

18 апр 2020 в 20:31

когда мужик идёт к врачу? когда нужно взять больничный или когда совсем прижало. в конце марта, начале апреля почти все работодатели, посмотрев телевизор, дали народу "отдохнуть". и что оставалось человеку делать, если ему на работу не надо. значит и больничный тоже не нужен. и какой смысл идти к врачу. поэтому народ лечился народными средствами типа чай с медом, малиной, имбирём, лимоном. а когда совсем стало плохо пришлось скорую вызвать. оказалось что поздно пить боржоми

18 апр 2020 в 20:45

Предусмотрительно перестали писать анамнез...
А ИВЛ точно помогает? Или добивает? Воспаленные легкие, двусторонняя пневмония - и надуть насосом!

18 апр 2020 в 20:36

а как распознать пневмонию,если нет температуры?

Гость
18 апр 2020 в 21:05

Это человек вызывал скорую сразу же как заболел. Три раза приезжали и ничего не сделали. Хотя были все признаки болезни. А вы пишите не обращался неделю. Зачем вы пишите не правду?????!!!!

18 апр 2020 в 21:54

Почему при пандемии не организуют бесплатные тест- мобили на корону? А так... пальцем в небо..

учитель 2
18 апр 2020 в 21:04

Тестирование налажено только в Москве и Питере. А мы чернь, недостойная внимания. Тысяча тестов в день, когда нужно протестировать всех медиков, под подозрением людей. Их только уже сто и прибавляется будет каждый день. Под наблюдением врачей почти две тысячи.

Гость
18 апр 2020 в 20:59

Необходимо срочное открытие бесплатных пунктов тестирования, любой человек должен иметь возможность, пройти тест. Люди обращаются к врачам их лечат от ОРВи , когда начинают задыхаться госпитализирую и делают тест. Но уже все запущено и не поддается лечению. В Питере много бесплатных пунктов тестирования на COVID-19, там % смертности 0,49! А у нас и это только начало. Тест сделать даже платно можно только после нескольких дней ожидания. И это в городе где эти тесты выпускаются сотнями тысяч?! Травников через день сообщает сколько и где в сутки выпускается тестов. И молчит о том, что Новосибирцам тестирование не делается, все уходит в другие регионы и страны..

18 апр 2020 в 21:08

Пациент получал терапию согласно утвержденному протоколу лечения коронавирусной инфекции. - из этой протокольной фразы уже понятно, что в больнице вначале отнеслись как попало, а к ИВЛ подключили в самый последний момент. "Respect" доктора!
Уж лучше я был бы не прав.

18 апр 2020 в 20:20

Человек умер. Вот цена за то, что люди как с ума посходили и бросились путешествовать, даунышифтить и заниматься подобными нечестивыми делами, чтоб другие упыри заработали на этой вакханалии денег. Ещё больше трагизма в том будет, если этот человек сам ни куда не ездил, а умер от того, что его кто-то заразил из проклятых завозчиков заразы.

ништяк
18 апр 2020 в 21:27

Я правильно понимаю, что если за границей не был, то тестировать на коронавирус будут только критических больных?
Человек прожил всю жизнь на Родине, за границей не был, значит его тестировать не полагается. А тот, кто катался по заграницам получает право на бесплатный тест.

18 апр 2020 в 20:46

Как хоронят умерших от короны в Новосибе? Цинк и родственникам, или без выдачи?

Елена
18 апр 2020 в 20:33

Куда обращаться ? Родственник с t и с кашлем позвонил вызвать врача. Много услышал о себе..... сказали, если не боитесь-приходите сами в поликлинику

18 апр 2020 в 21:01

Люди погибают и нестарые совсем. Зато у нас работает весь город, зато у нас экономика супер. Когда введут нормальный карантин? Сколько человек должно погибнуть, чтобы власти хоть что-то сделали?

18 апр 2020 в 20:25

Страшная болезнь!
Не щадит никого.
Но нужно учесть что заболевших в Новосибирске пока немного и врачей, как и больничных коек, на них вполне хватает. И больные находятся под постоянным медицинским наблюдением хороших, отзывчивых, заботливых и грамотных специалистов. Но даже при таком уходе не всех пациентов они могут спасти.
А представьте что болезнь овладеет тысячами новосибирцев? Котррые а своему здоровью относятся безалаберно и не соблюдают режим самоизоляции На них, на всех больничных кроватей как и врачей может просто не хватить. И будут новосибирцы лежать в брезентовых палатках полевых госпиталей, развернутыми военными. Лежать придется на железных солдатских кроватях с жесткими ватными матрацами и подушками при тусклом свете лампочки от резервного дизель-генератора. А врачи и медсестры не смогут справится с таким наплывом глупых и бестолковых новосибирцев не пожелавших самим спасти свое здоровье. И будут эти новосибирцы при температуре в 39 градусов и сухом кашле вымаливать себе стакан воды для мучающей их жажды и "утку" что бы под себя не сходить. И этими мольбами о помощи палатки будут наполнены 24 часа в сутки.
Берегите себя, новосибирцы....

Гость
18 апр 2020 в 21:25

Слушала выступление губернатора в пятницу, очень доволен он собой был и принятыми мерами. А на самом деле весь город ходит на работу согласно губернаторскому указу, в транспорте как в обычные дни, даже ничуть не меньше народу, толкучка. Какие меры он принял для предотвращения эпидемии? Где они? Индекс самоизоляции у нас самый плохой среди аналогичных городов. Это же дорога в пропасть, скоро город захлебнется волной заразившихся.

18 апр 2020 в 20:27

Это ещё раз говорит о том что нужны строгие меры со стороны властей чтобы люди соблюдали самоизоляцию сейчас!!! Жалко абсолютно всех и старых и молодых, люди есть люди !!! Куда губернатор смотрит , столько послаблений сделал , прям тогда когда вся эта эпидемия обороты начала набирать , он что опомниться только тогда когда у нас резкий скачок по смертности не дай бог будет или что ? В транспорте давка , что в метро народу куча что в другом любом транспорте! Есть же медики работающие пенсионеры которых обязали работать которые вошли в список жизненно необходимых профессий и ездят на работу общественным транспортом и это дополнительный риск для них !

Гость
18 апр 2020 в 21:16

Пишут везде обращайтесь обращайтесь. А толку та!? Заболел на 6 день вызвал врача. Выписпли антибиотики. Пропил как положено эффекта 0. Снова к врачу другой антибиотик. Не анализы не рентген никто ничего не предложил. 14 дней держалась температура максимум до 37,9 поднимвлась. Пил парацетамол так как раскалывается башка не помогал. Горело в груди. Насморка не было, а нос заложен как будто ком в носоглотки. Больше не пошёл к врачу. Тяжесть в грудной клетке переодически появляется.
Храни нас бог.

Гость
18 апр 2020 в 20:22

Очень молодой((( Берегите себя

Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:07

Врач-инфекционист Пермской краевой инфекционной больницы Елена Макарова рассказала о том, что в медучреждении заболели коронавирусом врачи, а руководство не хотело брать у них анализы на COVID и госпитализировало больных в общие палаты. Данные об инфицированных медработниках планировали скрыть, чтобы не закрывать больницу на карантин. Иначе некому будет лечить других пациентов.

19 апр 2020 в 00:41

Третья смерть.. Будет и 4 и 20 и 200..
Весь день сидели дома. Вечером решили выбраться до магазина. Ближайшего. В шаговой доступности... А там... Толпы. Работают все кассы. Люди без масок. Об дистанции не слышали..
Сами никто ничего соблюдать и беречь я не хотим, потом виноват ктот то..

18 апр 2020 в 21:52

Уровень смертности в Новосибирске относительно количества заболевших людей 3,48%!!!!! Что с нашей медициной не так, что не смогли вылечить 49летнего мужика?!?!?

18 апр 2020 в 23:22

Закрыть город до июля принять меры как Китае, тогда мы спасём город и народ скажет спасибо..

qwwwert
18 апр 2020 в 22:41

У нас тут крупповой сеанс ЁГИ во дворе устраивают каждый день

18 апр 2020 в 20:19

Пара недель - и готов.

Гость
18 апр 2020 в 20:15

Молодой совсем !!!

4567
18 апр 2020 в 21:50

Если обращаешься за помощью, говорят это ОРЗ. Ещё, что нужно обращаться в скорую только если у тебя есть проблемы с дыханием. В других случаях, сидеть дома и пить парацетамол

скажите, а почему правительство региона не повысит заработанную плату докторам до 350 тыс в мес, как в москве, чтобы у врачей стимул появился бороться с инфекцией и эффективно лечить?!
и второй вопрос, почему новосибирчане так неистово желают провериться на коронавирус? против него уже изобрели эффективное лечение?!

схема
18 апр 2020 в 21:29

Схема лечения неэффективная. Лечите по Ю.Корейскому стандарту.

Житель Нска
19 апр 2020 в 08:19

Толку сразу обращаться к врачу никакого нет,ставят ОРВИ и наотрез отказываются брать тест!Все меры только на словах,везде полно народа и никто никого не проверяет!! За неделю ни одного сотрудника полиции не видила,во дворах толпы детей,родителей,стариков!

Гость
19 апр 2020 в 00:47

Если бы тесты на 👑🦠 были в феврале, уверена, добрая треть городского населения была бы вписана в список...

Гость
18 апр 2020 в 21:05

Через пару недель и не то еще будет. Сейчас в транспорте теснота, больных уже много в инкубационном периоде. Когда Травников карантин введет? Ему совсем наплевать на жителей?

Такой молодой. Соболезную.

даправдачтоли
18 апр 2020 в 20:47

Ну, вот вам не старик и без болячек (иначе бы о них написали).
Соболезнования родным!

Доктор Кто
18 апр 2020 в 21:03

Реаниматолог Покровской больницы Санкт-Петербурга Сергей Саяпин прислал Metro видеообращение, в котором рассказал о том, как проводил интубацию трахеи больному коронавирусом. По словам врача, средства индивидуальной защиты, необходимые для персонала, работающего с заражёнными Covid-19, ему пришлось покупать самостоятельно.

Сейчас ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

Врач Сергей Саяпин опубликовал снимки КТ своих легких на личной странице в социальной сети.

Ранее в тот же день - в пятницу 17-го апреля - он записал видеообращение, в котором рассказал о том, что в больнице по-прежнему не хватает средств индивидуальной защиты.

- Диагноз – двусторонняя пневмония, анализ на коронавирус уже взяли и собираются перевести меня в Боткинскую больницу, - рассказал Metro Cергей Саяпин.

18 апр 2020 в 21:05

Зачем на знать , как ковид лечили, нам важнее знать, как он его подхватил, чтобы самим не подхваьтить.
Наприаер, изветсно, что инфаркт, инсульт, онко и даже апендикс - это от трупнятины и мертвечатины, легкие - от курятины, глупость - от либерализма . И сразу понятно как лечить, по какому протоколу и статье

18 апр 2020 в 20:14

Страшно то как. Соболезнование родным.

Ольга
19 апр 2020 в 09:24

Брат живет в Москве, как поднялась температура он позвонил в больницу сразу. И что, взяли пробы на этот вирус, сказали 3 дня ждать результата. В реальности готовились 4 дня, показали отрицательный результат. Ему становится хуже, он настаивает сделать с ним что то. Тогда к концу 5 суток только ему делают КТЭ. Там двухсторонняя пневмания по типу матового стекла. Сразу увозят в больницу. Сейчас лечится, но повреждение легких одного 25, а другого 50%. Он обратился сразу!!!?

Гость
18 апр 2020 в 20:15

Умирают и без сопутствующих заболеваний и молодые.

Житель
18 апр 2020 в 21:14

И это еще когда заболевших мало, а что будет после рабочих недель устроенных нам губернатором? В транспорте теснота, все едут на работу. Сколько заболевших будет в ближайшее время? И если на всех не хватит медицинской помощи, тогда у нас еще та Испания с Италией будут. Почему власти не принимают меры? Почему не отменят приказы о работе? Почему не посадят всех, кроме жизнеобеспечивающих отраслей на карантин? Где руководство области?

18 апр 2020 в 21:28

—" Умершему сегодня мужчине было 49 лет. Он заболел в начале апреля, к врачам обратился только через неделю" - это ни о чем. Конкретно: когда заболел; когда обратился за врачебной помощью;, когда был поставлен диагноз; когда был определен: а) источник заражения, и б) контакты заболевшего. Это -существенная информация; все остальное - вода...

Гость
18 апр 2020 в 20:31

В прошлом году по Новосибирской области от пневмонии скончалась более 600 человек, какой вирус был год назад?

кот
18 апр 2020 в 22:00

Когда народ писал, что надо закрыть въезд в город, губернатор сказал, что вопрос не стоит пока остро. Когда вопрос встанет остро - будет уже поздно.

18 апр 2020 в 21:26

Мне кажется что просто наши врачи лечить не хотят