Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В России 4070 новых заражений коронавирусом. Количество заболевших перевалило за 32 тысячи
В России 4070 новых заражений коронавирусом. Количество заболевших перевалило за 32 тысячи

17 апр 2020 в 15:00

Апокалипсис и судный день все ближе и ближе.
Полагаю слишком много людей на планете Земля стало и Всевышний решил уменьшить их количество.
Берегите себя!
Никуда из дома не выходите!
Нужно срочное воспроизводство новых людей, взамен уходящих.

орор
17 апр 2020 в 15:27

Рынок сегодня даст +500 случаев , толкучка такая что не в сказке сказать ...

Гость
17 апр 2020 в 15:15

не воднуйтесь, США мы и сейчас не догоним. Тупо населения не хватит)))

17 апр 2020 в 15:47

Новосибирск падет в мае, и нечего предполагать с такой безответственностью губернатора и легкомысленностью населения . Итог очевиден и предсказуем. Почему военные срочно начали строить доп. инфекц. госпитали в Москве в Новосиб-ке и др. Масштаб инфекции более чем высок и опасен. Берегите себя и близких.

17 апр 2020 в 14:58

"Обгоним и перегоним США!!!" - лозунг на 1 мая.
Можете не благодарить.

инок
17 апр 2020 в 15:05

Китай победил короновирус только благодаря карантину! 76 суток китайцы сидели дома. К тому же былы прекращены всяческие сообщения между городами. Только так можно с ним бороться.

Гость
17 апр 2020 в 15:05

Уже 14 место в мире...
А у нас ещё пика заболевания не было.
Так что сводки с ,,фронта" нас ещё только ждут..

17 апр 2020 в 14:53

плато чуть подпрыгнуло.

гость
17 апр 2020 в 15:21

Не приняли своевременных мер по закрытию границ и тотального карантина для приехавших из очагов эпидемии. Думали это слишком дорого для бюджета подержать месяц на карантине несколько десятков тысяч человек. Теперь экономика и бюджет потеряют в тысячу раз больше. И главное, что теперь уже эпидемию не сдержать. А главы регионов безвольно ждут и смотрят на все как статисты. В бедных регионах люди пострадают больше, чем Москве.

17 апр 2020 в 16:54

Выход на плато

Eselbaum
17 апр 2020 в 15:20

Количество заражённых ежедневно идёт по нарастающей, причём пугающими темпами. До выхода на "плато" ещё далеко (по моим прикидкам, не раньше начала мая). Полмесяца на "плато", месяц спуска, потом пару недель наблюдения... Самый оптимистический вариант - завершение в начале июля (самый оптимистический!). Если сравнивать не количество заразившихся, а количество выздоровевших с умершими, то смертность получается примерно 10% - весьма нехило! Очень медленно люди выздоравливают.

17 апр 2020 в 15:00

Все там будем

уточнили бы
17 апр 2020 в 15:18

Господа дайте правильно информацию! Заболевшие у которых нет даже симптомов тоже ведь в этой статистики или нет? Сколько умираем в городе Нске, по стране в целом в среднем ежедневно по всем причинам ? За 18 -19 и теперь за 20 год в периоде времени , есть рост именно из-за этого вируса или нет? Вот тогда будет понятна ситуация , а то цифры вроде как есть, что они означают по сути то не понятно. И уточните с какого периода в ОМС появилась строка и финансирование этого самого вируса....?

Иван
17 апр 2020 в 16:43

В Москве ~18 тыс больных а главврач одной из больниц говорит, что его больница "работает на пределе возможностей". А ведь до пика эпидемии еще две три недели!

17 апр 2020 в 17:38

Главное Путин в безопасности, А мы если нужно поработаем

АВА
17 апр 2020 в 15:04

завтра в мировую десятку по заболевшим войдём. а две недели назад были на 27 месте

Ситуация под контролем, пока не вижу повода для паники.

Дрон Иванович
17 апр 2020 в 15:11

Истинные результаты правления Путина выдает "оптимизированная" медицина.

17 апр 2020 в 15:17

Потом количество заражений в день стабилизируется на некотором уровне. Так как возможности тех кто регистрирует заболевших не безграничны, они не могут зарегистрировать больше некоторого максимума в день.

знаток
17 апр 2020 в 22:51

Темпы расспространения и согласованность действий правительств всех(почти) стран наводят на размышления.

18 апр 2020 в 04:57

Новосибирск падет в мае, и нечего предполагать с такой безответственностью губернатора и легкомысленностью населения . Итог очевиден и предсказуем. Почему военные срочно начали строить доп. инфекц. госпитали в Москве в Новосиб-ке и др... Масштаб инфекции более чем высок и опасен. Берегите себя и близких.

Гость
17 апр 2020 в 15:36

ну от этих 4000 фактически могли заразиться все 8тыс человек а то и больше. короче растем в геометрич. прогрессии

Гость
17 апр 2020 в 15:01

где эту сводку в оригенале посмотреть можно?

Гость
17 апр 2020 в 15:55

Какое 14-е место, мы за сутки обогнали Бразилию и Канаду и теперь на 11-м месте. Завтра боримся с Бельгией за 10-е место

с богаткова
17 апр 2020 в 14:53

Повторяю который раз - соблюдайте самоизоляцию.

Яга Нская
17 апр 2020 в 15:51

Истинно говорю вам!!! Осемнадцатого числа Земля налетит на небесную Осъ!!! 😉😁

789456
17 апр 2020 в 15:07

Вечно мы в отстающих! Даже здесь не смогли первыми быть.

барсик
17 апр 2020 в 17:52

ну заражаются люди, как и ОРВИ. Не умирают же, да и ладно! А то пугали всё гробами

Ольга
17 апр 2020 в 15:28

Откуда они берутся эти зараженные, если все заразные на карантине сидеть должны, кто их заражает? У нас откуда берутся зараженные, если они нигде не были и ни с кем не контактиррвали, а приезжие должны быть в обсервации, реально какой-то сговор стран!

статистика
17 апр 2020 в 17:14

Ну так опубликовали данные по количеству ежедневных тестов - их количество возросло на 11%,по сравнению с предыдущим днем. С 93.5 тысяч до 103.5 тысяч тестов. Количество выявленных инфицированных в пересчете на 1000 тестов почти не меняется.

Гость
17 апр 2020 в 17:45

По состоянию на 16.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 9026 (в т.ч. за сутки - 1030) лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19» лабораторное обследование на COVID-19 в обязательном порядке проводится лицам:

вернувшимся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний;

контактировавшим с больным COVID-19;

пациентам с диагнозом «внебольничная пневмония»;

гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;

медицинским работникам, имеющим риски инфицирования на рабочем месте – 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно;

гражданам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.

Стёпка-пончик
17 апр 2020 в 15:02

Чот нигде этих данных не вижу в оф источниках....

статистика
17 апр 2020 в 15:47

В принципе,прирост количества тестов ежедневных 3-4% в среднем по стране. Сколько их вчера было - скоро должны в отчете указать. Ну а оценки тенденций принято по семидневным скользящим усреднениям делать. Отдельные всплески/спады обсуждать бессмысленно.

Ln1
17 апр 2020 в 15:15

Надо на численность населения нормировать, чтобы страны сравнивать.

17 апр 2020 в 16:12

32 тыс. из 1.7 миллионов, т.е. 2% населения. Нормальный сезонный уровень простуд. Наверняка уже спадает.