Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации 60 врачей Колыванской ЦРБ пожаловались губернатору на главврача и показали жутковатые кадры из больницы
60 врачей Колыванской ЦРБ пожаловались губернатору на главврача и показали жутковатые кадры из больницы

15 апр 2020 в 15:48

У нас министр Новосибирской области , с явно не худым лицом каждый день несет ересь по короновирусу - пора с него спросить за состояние каждой из больниц ...А лясы точить и ленточки перерезать нам и Локтя за глаза ...

15 апр 2020 в 15:44

21век на дворе ,а такие кадры страшные имеют место быть -это состояние больниц.Смотреть страшно .

Катюня
15 апр 2020 в 15:50

позор российским "властям"! властями то вас не назовешь- прихвостни режима олигархов.

15 апр 2020 в 15:46

Надо с главврача спрашивать всегда. На нем максимальная ответственность и максимальные полномочия. Пусть разбираются, надеюсь все разрешится.

15 апр 2020 в 15:42

Боты сразу с 2 акков фигачат, красавцы.

15 апр 2020 в 15:52

Таких районных больниц по области наберётся немало, наверное, тем кто работает в Коммунарке такие больницы и не снились.

15 апр 2020 в 16:08

Черемескина (зам по леч) очень мягко донесла информацию. Да и не зачем было начинать с колес, гаража и бензина.... Ведь в больнице куча других проблем из за бездействия Ершова (гл.врача). Почему нет информации как больница осталась без кислорода??? Как под новый год занимали кислород в соседних клиниках... Нет информации что нечем элементарно зашивать швы пациентам. Поведение Ершова в работе больше похоже на работу сестры хозяйки (бесхозной). В свое время он был ставленник О.Иванинского. Этим везде кичился не стесняясь. Вроде времена сменились, на посту новый министр Хальзов, но эта кучка (в единственном числе) "навоза" до сих пор на своем месте. Несколько десятков специалистов разных степеней и категорий страдают от его бездействия. Почему врачей г. Колывань не слышат до сих пор, хотя есть много обращений. Ждут пока опять нагрянет Москва?

Александр Врун
15 апр 2020 в 16:02

Больницы находящиеся в таком антисанитарном состоянии нужно срочно переименовать в "померальня". Губернатору и Министру здравоохранения области должно быть стыдно за свой регион.

15 апр 2020 в 19:29

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов: больницу проверять не нужно, а в основе конфликта лежат личные отношения. Заявляет: "приедем к коллективу и поговорим"
Вот здорово! От его разговоров в больнице ремонт сам собой сделается, и недостающее оборудование появится!
И главврача, и министра этого - обоих в отставку!

15 апр 2020 в 15:55

Написали и молодцы. Теперь задача правоохранительных органов провести исключительно не формальное расследование, проверить имущество господина главврача, а заодно и его родственников, полюбопытствовать на что и как живут, да не числится ли на родне, какого частного мед.учереждения (ну любят главврачи больниц это дело по профилю своему). Это публичное обращение, не анонимка какая-то, поэтому простому персоналу стыдиться нечего, всё сделали правильно.

Ребята вы там держитесь - тут надо Италии помочь и США. Ещё несколько десятков стран попросили выслать грузовые самолёты с врачами и оборудованием.

15 апр 2020 в 16:43

Еще один очень "эффективный менеджер". А по факту - назначенец, "заслуживший" должность связями, но не умением.

15 апр 2020 в 16:42

Это просто тихий ужас. И самое интересное в самом Новосибирске почти тоже самое, это убогие полуразрушенные интерьеры, в которых не то что лечиться в них заходить страшно. Больницы на Якушева, на Титова, на Белинского. Все просто доживает свой 19 век.
Это просто крик души!

15 апр 2020 в 16:13

Так! Президент заявил вчера, что здравоохранение у нас отменное, правда хвастаться особо нечем. Вот как хочешь так и понимай)) Ишь недовольны они... Не шатайте галеру!!

Люд
15 апр 2020 в 17:04

Нормольно? Личностные отношения!!! Посмотри на потолки, стены, оборудование это нормально? Там больных лечат, хлев достойней выглядит у хозяина. Чиновника лечить в этой больнице нужно. НУ, а если по его словам все нормально ГНАТЬ поганой метлой чинушу.

Алексей Колывань
15 апр 2020 в 19:59

Министр здравоохранения НСО Хальзов, как и полагается чиновнику его ранга, отвечающего за состояние всего здравоохранения области, ничего другого и не может сказать. У него все зависит от межличностных отношений.
А врачи Колыванской больницы поставили вопрос совсем не о том - хороший или плохой человек этот Ершов (сидит в кресле главного врача). А именно о том, ЧТО ОНИ ПРИ ТАКОМ РУКОВОДИТЕЛЕ НЕ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ. Особенно сейчас, когда кругом истерия с коронавирусом. А суть их обращения имено в том, что НЕ МОЖЕТ и НЕ ХОЧЕТ главный врач СЕЙЧАС обеспечить качественное оказание медицинских услуг населению, не МОГ и НЕ ХОТЕЛ сделать это ВЧЕРА, не СМОЖЕТ и ЗАВТРА.
И дело здесь не в межличностных отношениях между медперсоналом больницы и главным врачом, а дело в САМОЙ личности главного врача. Ну НЕ МОЖЕТ он быть руководителем. Не способен. А министру Хальзову в облом заниматься вопросом о замене руководства. Ему спокойнее, когда все сидят на местах. Вроде все движется. И ему не надо совершать лишних телодвижений. Так спокойнее.
Вопрос о бездарном руководителе встал не сегодня, а много лет назад. В Убинской больнице, где работал главным врачом Ершов, все вздохнули с великим облегчением, когда он уволился. И там он всех довел до точки. А уволился не по своей воле - из-за махинаций со служебным жильем, с деньгами, выделяемыми на его приобретение.

15 апр 2020 в 20:25

А у нас министр здравоохранения умом не тронулся случайно. 60 человек одной больницы говорят, что там все очень плохо, а он утверждает что это просто межличностный какой-то конфликт. Пусть вместе с этим Хальзовым туда репортеры НГС приедут и реальную картину заснимут, чтоб он от стыда сгорел. Оптимизация системы здравоохранения идет ударными темпами.А летом за конституцию и обнуленного пойдем дружно голосовать.

С Алтая
15 апр 2020 в 22:12

Такая ситуация не только в этой больнице, а во многих районных больницах, как в НСО, так и в других регионах. При этом нет даже необходимых, простых медикаментов. Рентген и флюру сделать-и то, по предварительной записи за много-много дней нужно. Анализ на коронавирус не берут... совсем!!!! Указание, что любое ОРВИ считать потенциально возможным заражением КОВИД-не действует,так как нет ничего, даже масок и халатов.... В общем, Москва, как всегда, в приоритете... Ну а реакция чиновников, уже не удивляет. Все как всегда!!! По тому, что в этой стране-на...н никому ничего не нужно...показуха одна...

Средняя температура по больнице 36,6, а средняя зарплата 95 тыс руб..
У нас все хорошо, а кто против тот просто лентяй!

виктор.
15 апр 2020 в 20:21

Правильно пишут и жалуются. По работе в Убинской ЦРБ устраивал слежку за персоналом совместнео с супругой (начальник отдела кадров) пока не выяснилось что у нее поддельный диплом о высшем образовании. Построил дом за счет райбольницы. Привитизировал его и продал когда убежал из Убинского. На нем смерть не одного больного. Супруга тоже работая в Райвоенкомате приворовывала гробовые ветеранов ВОВ. так что эта парочка еще ТА!

15 апр 2020 в 17:32

Короче, Хальзов покрывает своего, и, как обычно, виноваты простые врачи-работяги, но не главный. С ним просто отношения не заладились, ага.

Александр
15 апр 2020 в 20:48

Какими же безсовестным быдлом нужно быть, чтобы не разобравшись обвинять в случившемся рядовых врачей. См. Некоторые коментарии выше. Есть обращение врачей, пусть соответствующие правоохранительные органы разберутся с межличностными отношениями Гл врача с врачами и с министром здравоохранения

Гость
15 апр 2020 в 23:06

Гипертрофированное чувство совести? Как минимум 3 нарушения ТК указано в обращении! И это «личный конфликт»? Невыплата отпускных в срок проверяется на раз... и если это правда, то главврач и главбух идут в лес с волчьим билетом! Или г-н министр против ТК?

15 апр 2020 в 21:50

В стране полная разруха и в медицине в том числе. Зато в Москве меняют бордюры на многие-многие миллиарды....

15 апр 2020 в 23:29

Господин губернатор, используя средство массовой информации (НГС), как лицо, в соответствии с законом, выплачивающее неслабые деньги в страховые и пр.фонды, впрочем как и все граждане этой страны,требую: 1) Лично разобраться в ситуации. Не в том, что министр Хальзов не соответствует занимаемой должности... это очевидно из его комментария и тут разбираться не надо. Надо не позориться, а срочно выгнать его. Так вот - разобраться в ситуации, это понять где деньги и почему длительное время какой то главврач вёл себя хозяйчиком и измывался над коллективом. И всех причастных ВОН С РАБОТЫ! 2) Срочно провести комиссионное обследование стационарных больниц в области с привлечением СМИ и общественности. Ведь все понимают, что у такого министра везде так, а иначе и быть не может. А на нас уже дышит пандемия. 3) Обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с целью внеплановой проверки деятельности по финансовому и материальному обеспечению подразделений министерства здравоохранения Новосибирской области. Вы слышите? Господин Травников! Требую. Данное сообщение, как и данная статья вместе с чатом уже скопированы и ожидают своего часа для отправки в приёмную Президента РФ. Не дай Бог, что то не так случится. Ответите за преступную халатность и бездействие.

15 апр 2020 в 18:43

врачи молодцы что не побоялись бороться с этой мафиозной группировкой в белых халатах нужно травникова с локтем и всю мэрию пересадить на ржавые скорые помощи а ихние варованые у народа лэндкруизеры передать врачам для выездов к больным

пенсионер
15 апр 2020 в 20:53

Прочитал материал, смотрел фото больницы и делаю вывод ужасного позора властей от оптимизированной медицины.

Катя
15 апр 2020 в 22:00

Межличностные отношения -это одно, а что за жуть с самой больницей ?

15 апр 2020 в 18:21

в этой больнице помрешь не от короновируса...Но у министра здравоохранения НСО и здесь все в порядке!

Радужка
15 апр 2020 в 15:48

Очень часто главврач распределяет ЗП, надбавки и премии исходя не из заслуженной работы, а по своим личным предпочтениям и симпатиям. Поэтому здесь есть где копать. Думаю делу дадут ход и приедут с проверками.

15 апр 2020 в 15:56

Короновирус - это "санитар леса". Вскрывает все ,что заметалось под ковер годами. начиная от безответственности солнцеликого и кончая вот такими вот обращениями простых медработников. Удачи в борьбе, что еще могу сказать...

Местная
15 апр 2020 в 15:58

20 лет с колен поднимались...в потолок некогда глаза поднять😓

худрук Бананов
15 апр 2020 в 15:43

А что если не ремонтировать, а сделать красивую подсветку фасада, за 400 млн?

Александр Врун
15 апр 2020 в 16:00

Товарищ Губернатор. Когда будете проверять хозяйственную деятельность этой больницы не забудьте зацепить и Обскую ЦРБ, там вообще катастрофа в стационаре.

Ева
15 апр 2020 в 16:11

Ну наконец-то, хоть врачи начали защищать свои права, скоро не только они выйдут, крах системы не за горами!

Савва
15 апр 2020 в 15:49

Бухгалтерию не забудьте проверить, там бездонный колодец.

местный житель
16 апр 2020 в 10:31

Уважаемый Министр, если Вы знаете состояние дел в Колыванской ЦРБ, тогда публично поясните жителям Колывани почему так х...во!?
О каких межличностных отношениях Вы говорите? Где связь между состоянием оборудования, техникой, здания и т.д. и отношениями между глав. врачом и мед.персоналом.
Вы, уважаемы Министр, попробуйте вместе с нами, простыми жителями, посетить больницу, посидеть в очередях, приобрести медикаменты.
Я после операции вынужден был покупать сам перевязочный материал, так как тот материал который изредка есть в поликлинике не поддается критике.
Конечно Вас это не касается, так как Вы обращаетесь в другие клиники, скорее всего частные. Вы не сидите в очереде. Для Вас все лучшее.
А для простого народа .....
Что бы решались проблемы Вас (всех министров) надо "опустить" на землю.
Вас заставить посещать районные больницы (в деревнях, рай.центрах)
Министра транспорта пару раз прокатить до Пихтовки и обратно зимой, когда -40, на наших автобусах,
Министра ЖКХ, а так же министра природных ресурсов и экологии пожить в поселке, когда не бывает света, заставить ходить в туалет на улицу, поселить рядом со свалкой, попить нашу водичку,
Министра цифрового развития заставить пользовать интернетом Ростелекома, посмотреть цифровое ТВ, там где его нет.
Министра образования работать во второй школе, причем в две смены.
и т.д.

вера
16 апр 2020 в 10:38

60 человек не прогнулись под 1 самодура?
60 человек- 60 профессиональных свидетелей утверждают о не целенаправленном использовании бюджетных средств в особокрупном размере одним конкретным лицом с попустительства министра здравоохранения и ПРОКУРАТУРА МОЛЧИТ?????
А обращенцам нужно убрать эмоциональную составляющую и писать не обращения а заявление в прокуратуру с конкретными фактами и цифрами .
Не нужно говорить об экономии это надуманно..... деньги выделены на конкретные "вещи" острой необходимости ....... но не использованы по назначению .......что привело к повышению смертности по больнице............
На счет потолка позор вам .....банка краски не так дорого стоит, а больные не должны страдать, им на своих работах головной боли хватает

ПрЧосто человек
15 апр 2020 в 16:29

Молодцы врачи что не молчат видно что уже наступил предел и я вот задаюсь вопросом а есть ли у нас министр здравоохранения и глава нашего региона?

Disel
15 апр 2020 в 18:25

Почему то я не удивлен. В путинской России куда не посмотри - кругом разруха.

Алексей Колывань
15 апр 2020 в 21:33

Все участвующие в обсуждении не в курсе следующего.
В видеообращении колыванских врачей не прозвучало то, что указано в обращении к губернатору. А именно. За 2019 год главным врачом было СЭКОНОМЛЕНО (!!!) более 30 000 000 (тридцати миллионов) рублей. И эти деньги, как не реализованные, были возвращены в министерство. Что, они были не нужны больнице?! И эта экономия сложилась из следующего. Не было приобретено необходимое медицинское оборудование, еду готовят в котлах, а не на специальном варочном оборудовании, т.к. оно не работает, а новое не приобретается. Происходили аварии машин скорой помощи на вызовах при транспортировке больных, т.к. зимние шины куплены в конце января и только после обращения в прокуратуру. А также не озвучено и много другое, что никаким боком не относится к межличностным отношениям, как это представляет общественности министр здравоохранения Хальзов.

Патриот малой родины
16 апр 2020 в 13:25

Все правильно пишут в комментариях - печенеги и пловцы ничего хорошего не принесут. Заезжие руководители, которых министерству некуда пристроить в другие места, никогда не будут ратовать за развитие Колыванской больницы добиваться хоть какого-то улучшения. Ершов живёт в городе и на работу сюда ездит на служебной машине. Нафиг ему тратиться на бензин. Зачем беспокоиться о каких-то жителях Колывани, ведь он с ними не общается. Ведь здесь у него нет ни друзей, ни знакомых. Ой, вру, вру, вру!!! Есть здесь хороший друг и знакомая - председатель Совета депутатов Вепрева Ирина Михайловна. Она и вытащила сюда этого Ершова после того, как он смотаться с Убинки. Как же - мы своих не бросаем. Хороший друг и сейчас подставила свое могучее плечо, свои связи во власти. Она доводит до этой власти все домыслы и инсинуации Ершова, все его вранье о плохих врачах. Ну, и естественно, Ершов - жертва "заговора врачей".
А министр Хальзов, если считает главного врача Ершова выдающимся руководителем, то пусть возьмёт его к себе в министерство, так сказать на повышение. А там пусть посмотрит, какой он есть на самом деле. Пусть работает в министерстве, если его некуда больше пристроить.

Гость
15 апр 2020 в 16:03

Не пережила медицина стабильность.Да и многие отрасли как показала практика тоже.

Просто Человек.
15 апр 2020 в 16:22

Я там был и своими глазами все это видел....это кошмар а не больница....

снег
15 апр 2020 в 15:54

Российская модель системы здравоохранения является одной из эталонных по сравнению с другими странами мира, сообщила в четверг министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, выступая на Х Всероссийском конгрессе пациентов.
«Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире», — сказала она.
В.В.Путин – правительство работает эффективно!

aka-Demon
15 апр 2020 в 16:42

Какая, нафиг, колывань! Италии помогать надо. Не в колывань же ездит оттягиваться все эти лакеи и офисный планктон.

Тоже гость
15 апр 2020 в 22:00

Месть главного врача не заставила себя ждать. Сегодня он издал приказ в отношении одной из участниц видеообращения колыванских врачей и подписавшей обращение к губернатору. Этим приказом он снял ее с должности заместителя главного врача и прекратил доплаты за исполнение должностных обязанностей. Видео выложено на ютюбе. Парень явно в адеквате. И его хочет защищать Хальзов

15 апр 2020 в 18:37

А если всех областных чиновников и их семьи распределить по вот таким больницам по всей области, что бы они могли только там обслуживаться. Пусть там рожают, зубы лечат, обследуются. А когда они протестовать начнут, мы им скажем, что это у вас просто межличностный конфликт.

Гость
15 апр 2020 в 19:50

Как Хальзов разговаривает с врачами. Про выступления работников городской скорой писали на нгс. Приехал к ним министр, сказал, вы получаете много. Они расчетками из зала машут, посмотрите. Х. говорит, смотреть расчетки не буду, у меня в отчетах все хорошо. И гордо уехал.

Гость
15 апр 2020 в 20:26

Я не поняла, то есть про ужасающее состояние больницы министр в курсе и считает что все нормально, а просто межличностные отношения в коллективе хромают?