Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Роспотребнадзор рассказал, как правильно убираться в квартире во время карантина
Роспотребнадзор рассказал, как правильно убираться в квартире во время карантина

3 апр 2020 в 09:29

НГС продолжает углублять дно. Слова "УБИРАТЬСЯ" в данном контексте в русском языке НЕТ. Так говорят исключительно безграмотные, невежественные люди. Мы, в принципе, не сомневались...

3 апр 2020 в 09:15

Дело за малым, найти антисептик! Задача невыполнимая...

3 апр 2020 в 09:23

А то что в подъездах не убираются месяцами, это нормально? И сейчас уборщиц в управляющих компаниях нет, они на карантине.

Гость
3 апр 2020 в 09:29

Когда начнут делать в подъездах генеральную уборку, дезинфекцию всех ручек и кнопок в лифте .

3 апр 2020 в 09:25

А мне дома на 5-ый день "карантина" сказали: - будет правильно, если ты уберешься из квартиры....

Гость
3 апр 2020 в 11:01

"Убираться"... Боже мой, "убираться"... В заголовке.. 😫 Нельзя "убираться" в квартире - можно "убрать в квартире", "провести (сделать) уборку в квартире".
Слово "убираться" используешься лишь в контексте "а не убраться ли тебе (вам) отсюда", "Вам придётся убираться отсюда" (синоним - уйти, покинуть).
У нас вообще остались в городе грамотные корреспонденты, журналисты?.. Не так страшен вирус, как засилие тупых людей в сферах их же профессиональной деятельности

3 апр 2020 в 09:23

Забыли добавить о кварцевании квартиры, для надежности.

Гость
3 апр 2020 в 09:39

Честно - я не поняла, чем уборка сейчас отличается от обычной? Если есть больной в доме, понятно. Но если нет... Вирусы через окно залетают?? Или через щели просачиваются??😱
Не думаю, что лучше надышаться хлоркой 😐

cjdf
3 апр 2020 в 11:28

не " убираться" , а УБИРАТЬ, наводить порядок. Убираться можно только восвояси ...как вариант. Возможно НГС не мешало бы поменять штат. Взять, например людей со знанием русского языка. Сейчас- самое время.

Татьяна
3 апр 2020 в 09:32

УбиратьСЯ!!!!! Повысьте грамотность!

3 апр 2020 в 10:27

Нгс, выше уже написали. Я бы настоятельно рекомендовал такому днищу, как вы, убираться из СМИ.

Гость
3 апр 2020 в 09:20

аааа.... спасите, помогите.... ну неееет такого слова-убиратЬся... КОЛХОЗ!

Гость
3 апр 2020 в 09:36

Убираться, а еще стираться, играться... Вы вообще русский язык знаете?! Позорище!!!

фрося
3 апр 2020 в 11:41

А представитель Роспотребнадзора не хочет рассказать, когда в городе будет проведена уборка с дезинфектантами? Когда подъезды станут обрабатывать? Вон у соседей - Барнаул, Кемерово - вовсю шуршат, а денег там вряд ли больше.

Катя
3 апр 2020 в 09:37

Убираться..., это просто караул. Уровень просто ниже плинтуса. Что вообще происходит , почему так безграмотно?

Люд
3 апр 2020 в 10:25

Безграмотные Писаки "УБИРАТЬСЯ" !

Грязный Гарри
3 апр 2020 в 09:20

такую панику подняли, 10 заболевших из всего населения, ну умрёт 0,2%... как при сезоном гриппе...одно радует, выходные, а значит пиво, компания, шашлыки

не медик
3 апр 2020 в 09:30

В магазине видел антисептик на основе изопропилового спирта, но там концентрация кажется процентов 30 была. Вопрос к роспотребнадзору: 70% касается антисептиков любых типов, или только на основе этилового? Какой тогда должна быть концентрация изопропилового спирта?

3 апр 2020 в 10:10

Всех спрашиваю: где взять спирт ?! В моем кругу никто не знает.
Предлагают перекись водорода

3 апр 2020 в 12:32

Наведите порядок на улицах города. Захлебнуться можно в этой пыли и грязи! Дороги разбиты! АУ, дорожные службы, ЖКХ, чиновники!!! Когда же докричимся? Посмотрите на город-ужас!!! Сплошная помойка!

Гость
3 апр 2020 в 09:27

А! Так это на случай карантина! Хорошо что у нас его нету)

Гость
3 апр 2020 в 10:48

После такой гипердезинфекции готовьтесь к всплеску других инфекций. Человек создан природой не для жизни в вакууме, а в содружестве со всеми микро и макроорганизмами. Убивая вокруг себя патогенную флору и на себе (руки) непатогенную или условно патогенную флору, человек становится беззащитным перед быстроменяющимся миром микроорганизмов. Кожа человека имеет помимо барьерной и защитную функцию, так же и слизистые человека. Иными словами иммунитет формируется при взаимодействии с вирусами и микробами. И если иммунитет здоровый - человек приобретает его в процессе жизни без вредных привычек, солнца, моря и здоровой пищи - то ему не страшна никакая вирусяка.

ВВ Новосиб
3 апр 2020 в 14:09

Для данной статьи надо - УБИРАТЬ в ванной и т.д ,
а убираться надо из ямы, помещения и т.д.

Скорпион
3 апр 2020 в 15:55

Роспотребнадзор - организация, куда приходит много людей много бумаг, в частности от граждан . прибывших самолётами из-за рубежа. А вот уборку помещений роспотребнадзора, схему которой они рекомендуют, наблюдать нет приходится.

3 апр 2020 в 21:46

я вообще не против ! пусть Роспотребнадзор приезжает и убирается КАК НАДО!

Гость
3 апр 2020 в 13:50

Рекомендации без цели. В Астрахани невозможно купить антисептики. маски и перчатки - их НЕТ в продаже!

Аршак
3 апр 2020 в 12:55

Дебилы!!!
Этому нужно учить с детства в ШКОЛЕ, дома...
Даже если их научат сегодня в Российской школе, чем могут им помочь современные татуированные с силиконовыми губами мамы и папы с накаченными мозгами...?
Поезд "учения" давно в тупике "Незнания"....

Реальность
3 апр 2020 в 14:15

Данные рассказы и так всем известны. Надзор бы рассказал управляющим компаниям в обязанности которых входит уборка подъездов и лестничных площадок с перилами, лифтами как им проводить уборку и дезинфекцию в данный момент. Ведь данная оплачиваемая услуга практически не выполнялась и не выполняется некоторыми УК. Уборка заканчивается в вывешивании в подъезде листочка с датами сухой и влажной уборки. Грязь с песком шуршит под ногами, а руки прилипают в грязным перилам. По истечении месяца вновь появиться новый листочик с датами влажной и сухой уборки, а грязь как обычно останется не тронутой.

Гость
3 апр 2020 в 10:33

Нашим грамотным людям наконец есть чем заняться, пообсуждать ошибки других,а не нужную тему!!!!!!

Маруся
3 апр 2020 в 10:16

Я каждый день делаю влажную уборку с хлоркой... уже даже запах хлорки начинает нравиться))))