Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации У обсерватора в Новосибирске, куда свезли туристов, дежурят силовики — первые кадры с места
У обсерватора в Новосибирске, куда свезли туристов, дежурят силовики — первые кадры с места

1 апр 2020 в 20:48

ну, чем надежнее они там сидят, тем быстрее мы выйдем )

1 апр 2020 в 21:00

счёт им выставите по цене санатория, а то я за свой счёт питаюсь дома, а их кормить будут и проживание бесплатное, а мне две недели в 8000₽ обходятся.

1 апр 2020 в 20:40

Это давно пора было сделать!

Правильная мера.

...
1 апр 2020 в 20:45

от таких туристов и пошло в европе в первую очередь... хуже всего они туда летели когда в 11 марта воз признала эпидемией всемирной это - в основном

продлили отдых им, и самих защищают от самих себЯ, и их знакомых и близких как минимум, правильные меры!! Такая Россия, заслуживает уважения у граждан.

1 апр 2020 в 21:50

А кормить их за чей счёт будут? С наших налогов????? Я значит проблемы сейчас с работой имею, а их кормить будут? Отдохнули за бугром, а теперь ещё тут 14 дней? Я, как налогоплательщик, не согласен!

1 апр 2020 в 21:25

А почему так поступили только с последним рейсом из Тайланда? А остальных,прилетевших неделю назад почему не закрыли....их тысячи!!! Вывод: показуха....

гость
1 апр 2020 в 20:44

Правильно, что выставили реальную, серьезную охрану. Не какой-нибудь ЧОП.

Апполинарий
1 апр 2020 в 20:53

Правильное решение!!!
Жаль только что запоздалое.
Но, как известно, лучше поздно, чем никогда!
Как ни почитаешь - все зараженные в Новосибирске приехали из-за рубежа. Кто из Тайланда, кто из Германии, кто из Италии. Надо было раньше рассаживать всех по пионерлагерям. Благо сейчас весна и загрузка их минимальна.

Аноним
1 апр 2020 в 20:53

Этих туристов, надо было еще в феврале изолировать и при чем сразу же по прилету в Россию. Скажите спасибо этим альтернативно одаренным - именно благодаря им мы в финансовой жо...

1 апр 2020 в 21:01

Бред какой-то. Почему изначально так не действовали, в Москве и других регионах. Всё больше начинает походить на спектакль....

1 апр 2020 в 21:31

Всё похоже не на недомыслие, а на какой-то злой умысел.
Будто специально запустили в страну побольше инфицированных а теперь раздувают щеки и изображают деятельность.
По ТВ уже вовсю показывают татарстан - по смс-км выходить из дома разрешение спрашивают.

Гость
1 апр 2020 в 20:46

Проснулись. Со всеми так надо было. А то по городу уже ходят и чихаать они хотели на посидите дома.

1 апр 2020 в 20:43

Концлагерь? Когда вышки и автоматчиков поставят?
А в это время наш обнулятор словно воды в рот набрал

1 апр 2020 в 20:48

Ещё 25000 в Россию назад просятся!

с богаткова
1 апр 2020 в 20:41

Такие меры совершенно необходимы. Чем эти люди вообще думали, когда летали в зараженные страны? еще и детей туда тащили с собой...

Ленусик
1 апр 2020 в 20:45

Теперь никто не убежит.

а на кой прилетели то? развернуть самолет и обратно в тай, а потом в геш

2530
1 апр 2020 в 20:46

в США 185 000 уже.
от таких, то.. завозных и началось.
ни чего, пусть посидят на карантине.

Гость
1 апр 2020 в 21:18

Все правильно, давно надо было такие меры применять и не только в Новосибирске , потому что 90 процентов вируса завезено

2 апр 2020 в 08:57

Совершенно правильные меры, надо было всех приезжих изолировать, только за их же счёт. А то мы ещё и кормим их.

1 апр 2020 в 20:58

а приехавшие родственники не в курсе что давно уже изобретена мобильная связь?

Сибирячка
1 апр 2020 в 21:01

Жаль только что поздно стали изолировать, нам меньше пришлось бы на карантине сидеть.

Анонимно из Канады
1 апр 2020 в 20:46

А нечего по заграницам ездить .

док.
1 апр 2020 в 20:48

надо было...
как Киргизы, у нас...
в аэропорту в Банкоке спали на полу".

не, вывозить !

Владимир
1 апр 2020 в 21:03

Вот и славно! Наслаждайтесь отдыхом уставшие вы наши!

Андрю
1 апр 2020 в 20:56

А питание олл-инклюзив для них там есть в санатории "Обские зори"?

с богаткова
1 апр 2020 в 20:40

Все правильно делают, теперь никто не сбежит, а отбудут 14 дневный карантин.

Гостья
1 апр 2020 в 22:24

власти удивили чётким и верным решением. Наконец-то .

Гость
1 апр 2020 в 22:25

Докторам здоровья.😌

2 апр 2020 в 11:29

Таких "туристов" надо еще и содержать на карантине за их же счёт.

Владимир
1 апр 2020 в 21:09

Ума хватило если слетать отдохнуть в такое время, то и сидите наслаждайтесь. Закаты там красивые)

1 апр 2020 в 21:00

Все правильно, а иначе найдётся такой как с Бердск и решить посетить но ,только своих родных и «пиши привет ..« тогда семье и всем ..

Александр
1 апр 2020 в 22:49

Откуда среди взрослых людей такое количество пустоголовых?

Кошка
1 апр 2020 в 21:08

Ну теперь НГСу будет достаточно тем - сколько сбежали через окно, сколько выбито дверей,сколько драк с охраной за единицу времени.

Дэя
1 апр 2020 в 23:39

Очень хорошая и правильная идея, только срок маловат, как показывает статистика вирус может около трех недель не обнаруживаться, а может и больше. На месяц было бы идеально. Большинство этих летающих туристы, которые прекрасно знали про эпидемиологическую ситуацию, но как же в отпуск не полететь, деньги потерять, да? Пусть теперь посидят и подумают. Больше шансов что не заразят случайных людей в том же транспорте или магазинах

1 апр 2020 в 22:01

Странный выбор, "Лунный камень"-санатории для пожилых людей...

Гость
2 апр 2020 в 07:58

Надо было все самолеты сразу изолировать так как этот. Любят отдыхать, пусть отдохнут теперь в местном санатории.

Гость
1 апр 2020 в 20:57

Представляется вполне очевидным, что виновником распространения COVID-19 в России являются власти самой России, а именно главный санитарный врач, который, зная о пандемии, не принял постановление о введении жёстких карантинных мер при въезде на территорию России. Как итог, иностранцы и возвращающиеся из-за рубежа туристы, не попадая в карантин, стали заражать других людей, в результате чего инфекция стала распространяться в российских городах уже среди тех, кто никуда не ездил вообще.
Именно с главного санитарного врача надо спросить за халатность, а не улюлюкать в адрес простых людей, простые люди делали ровно то, что им позволяли делать власти.

1 апр 2020 в 22:08

Тагил вернулся домой.

123
2 апр 2020 в 00:15

То чувство, когда рядом с домом устроили "обсерварий" 😠 Что, мало санаториев за городом? Как бы они не стали сбегать в местные магазины за продуктами и водкой...

гость 12345
1 апр 2020 в 23:07

Долго думали и на конец придумали первое правильное решение. Объяснить родственникам - это делается для их здоровья.

1 апр 2020 в 22:32

Президент самоизолировался в Ново - Огарёва, работает на удаленке.
Вот и пригодилась наконец росгвардия. Они как пожарники в чернобыле, их неплохо кормили, пора и поработать. Да, есть опасность подхватить, но они ж давали присягу, не все ж граждан на митингах молотить. Экзамен на состоятельность власти. Двадцать лет строили пора и проверить.

2 апр 2020 в 11:02

Всё правильно. Любишь кататься, люби и саночки возить.

гопкинс
2 апр 2020 в 10:38

А почему их всех поместили в обсерватор?
У них у всех диарея что ли?

Cherreshenka
2 апр 2020 в 10:43

Вывозить надо только тех, кто ехал отдохнуть в отпуск. Но это не 20 000 человек !!! Эти соотечественники там уже по несколько лет живут. Вот и живите дальше! Вы, живя в чужой стране, берете на себя ответственность за свою жизнь и безопасность. А уж если наше доброе правительство решило все-таки вывезти желающих, то пусть оплачивают перелет, проживание, питание, медицинское обслуживание. Кого условия не устраивают, не возвращайтесь. Нам тут и без вас проблем хватает.

СИДИМДОМА
2 апр 2020 в 12:16

Да таких прилетающих не в санаторий, а в СИЗО отправить надо, еще по паре млн штрафов на лечение больных, то недовольны они, понахапали дешевых путевок и понеслись в разгар эпидемии.

Григорий1975
1 апр 2020 в 21:08

Новосибирск это не город -а болото ,угрюмый муравейник с серыми бетонными коробками!!, тьфу аж вспоминать тошно!! Везде грязь и бардак!!то ли дело красавица Чита!!! Кто в Чите не бывал- жизни не видал!!

1 апр 2020 в 22:58

Вместо того, чтобы за несколько часов сделать всем прибывшим анализ на коронавирус и по результату рассортировать, опять устроили перформанс.