Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала
Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала

28 мар 2020 в 14:09

Всем же очевидно что пора бы прекратить товарищей отдыхающих пускать обратно в Страну или сразу отправлять их в стационар за свой счёт, они отдыхают абсалютно осознано едут туда за дешёвыми турами а мы нормальные люди расчитываемся своим здоровьем и близкими, сколько нужно трупов чтоб это понять власти?

Гость
28 мар 2020 в 14:12

Народ поларотый реально, не хочешь дома сидеть после отдыха, значит сразу в тюрьму и пусть там сидят на самоизоляции, раз не понимают!!!

Галя
28 мар 2020 в 14:14

В Советском районе есть Верхняя зона, где очень много возрастных людей ( от 65 и выше) . И они все ходят по улицам и общаются группами. Им карантин не указ. Именно с этой территории может начаться всплеск заболевания. Может быть на этой территории, в связи со специфичностью, ввести карантин более жесткий , подключив Россгвардию ?

28 мар 2020 в 14:18

Вот и зачем эти пугающие заголовки? Вам самим не стыдно панику сеять?

Мария
28 мар 2020 в 14:18

вот честно , не жаль этих людей. Из-за них страдают люди , закрывается всё, очень много фирм банкрот , всё из-за тупости людей , пусть там остаются и лечатся тоже там (если вообще они там кому ниб будут нужны, да и здесь они не нужны со своей заразой), нефиг сюда возить болячки
ЗАКРОЙТЕ АЭРОПОРТ , НЕ ВПУСКАЙТЕ ЛЮДЕЙ только так мы сможем не заразиться все , они зная какая ситуация в стране захотели отдохнуть , люди сами сделали свой выбор , пусть там и остаются (на какие деньги они там жить будут -это их проблема уже, они туда осознано полетели, зная про короновирус). Не нужно их впускать , что за бред с выходной неделей ? , через неделю еще заразные прилетят (мы и за год так не победим короновирус),
ВЛАСТИ- АУУУУ - УСЛЫШЬТЕ - ЗАКРОЙТЕ НАФИГ АЭРОПОРТ
это только начало , вирус за неделю не пройдет , больных всё больше и больше будет , люди остаются без работ, благодаря отдыхающим

28 мар 2020 в 14:27

Ну шо, Гена Хазанов, попугай ты наш свободолюбивый, пойдешь смотреть мир своими глазами, или предпочтешь глазами Сенкевича?😜
Тогда твоими же словами ПРЕДЛАГАЮ - все убытки и расходы по борьбе с коронавирусом переложить на могучие плечи любителей шарохаться по заграницам. ОБА-НА!!!😁
МЫ ВАС НАУЧИМ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!👍

Гость
28 мар 2020 в 14:32

Теперь, кто прилетает из Москвы и Питера уже нужно падать на карантин тоже!!!!

28 мар 2020 в 14:34

Как то странно всё. В новостях о заразе, карантине, опасности. На улицу выйдешь, всё как обычно. Люди идут,едут. Много людей. В магазинах, в транспорте. Как какие то параллельные реальности. Я думаю, если не будет жесткого контроля за перемещением, сами люди соблюдать карантин не будут. А всё остальное болтовня.

Наталья
28 мар 2020 в 14:36

побоялись закрыть границы, когда полынуло в Китае, как же наступление на свободы и права граждан. а сейчас малой кровью уже не обойдется.

Гость
28 мар 2020 в 15:09

На Затулинке закрыли ТЦ Династия только что!!!! Может и другие ТЦ закроют???? Ведь это надо сделать- ситуация серьезная!!!!!

мек
28 мар 2020 в 15:10

Пошел сегодня в магаз за запасом на неделю карантина и опупел от количества народа и машин.

петя
28 мар 2020 в 15:13

Видел в небе Боинг в обед заходил на посадку ,опять доза из зараженных для города -подумал.

Гость
28 мар 2020 в 15:21

Судя по тому,что женщину путешественицу из Великобритании увезли,в средней тяжести состоянии и при чем на следующий день, после прилёта,то коронавирус унее совсем не в лёгкой форме,т .к и дочь заразилась быстро.. Это пугает .

Гость
28 мар 2020 в 15:35

Мужине было 57лет,он путешествовал по странам Европы в начале марта,умер всего за две или может меньше недели.Скажите ,полеты за границу того стоят?!!!

Наледра
28 мар 2020 в 15:36

А фамилию врача, отпустившего дочь после контакта с больной матерью, назвать можно? А медицинское учреждение, которое оказывает городу такие услуги? При таком отношении медиков к делу, город реально сядет на карантин и не на одну неделю.

гость
28 мар 2020 в 15:52

Что за сумашествие?!!! оказалась от госпитализации... кто отпустил в СИЗО! она по дороге ещё сто человек заразила, а те в в свою очередь ещё сто! Вот уж во истину дурдом...

Мария
28 мар 2020 в 16:08

+2 случая...А все ТЦ В Новосибирске продолжают работать,толпы народу с детьми гуляют.Закрыли только Мегу.Сама работаю в ТЦ никто нас закрывать не собираеться...

Привет
28 мар 2020 в 16:12

Лучше бы сразу писали, в каких районах проживают все заразившиеся, в какие магазины ходили.. где могли контактировать с кем-то..

Атос
28 мар 2020 в 16:13

Сейчас закрутиться! Все по цепочке! Со сколькими людьми они успели проконтактировать! Завезли заразу в город! И ещё работодатель заставляет на работу выходить. Хотя самый главный сказал отсидеться дома

Гераклит
28 мар 2020 в 16:35

Интересно, а кого это сегодняшние (28 марта) рейсы S7 вывезли в Камрань, Бангкок, Паттайю, и Дубай? Может быть туристов этих стран, приехавших в Сибирь на отдых, или все же наших безбашенных туристов, которых потом надо будет возвращать обратно и сажать на карантин?

28 мар 2020 в 16:52

Это не ту тётку, что отказалась от госпитализации в самом начале, на Лескова эвакуировали в саркофаге?

Наташа
28 мар 2020 в 16:52

Господи, сколько драмы, не ОРВИ с 2% смертности, а прям эбола какая-то. От пневмонии вирусной и бактериальной миллионы умирают ежегодно, от гриппа 650 тысяч. Да, нужно беречь себя и своих близких, соблюдать предосторожности, но тут уже убивать готовы своих земляков, которые съездили в долгожданный, наверняка, заранее оплаченный отпуск. Давайте успокоимся и будем людьми, если некуда девать энергию - можно повесить объявление в подъезде - покупать продукты старикам, чтобы они сидели дома. Все будет хорошо.

28 мар 2020 в 17:00

Поражает еще и культура журналиста: "инфекционка". Не стыдно писать так?

28 мар 2020 в 17:46

Достали со своим макароновирусом!

28 мар 2020 в 17:46

Оштрафовать всех, кто привёз заразу в город. Знали о ситуации и все равно поперлись!!!!

Сан Саныч
28 мар 2020 в 17:53

...прилетела, инфицирована, поехала домой, по пути домой зашла за аспирином заразила ещё пару человек, те пришли домой заразили домашних, домашние пошли заражать других и так далее!
У меня напрашивается вывод: Одна эгоистка может убить город!

28 мар 2020 в 17:59

А никого не смущает, что до фразы "отказалась от госпитализации", была ещё фраза "врач отправил её в инфекционку". Риск такой себе не плохой, а она перемещается по всему городу "туда-обратно". Очень безолаберно.

волк зубами щелк
28 мар 2020 в 18:00

А с каким количеством людей за эту неделю успела пообщаться заразившаяся дочка, которая никакого карантина не соблюдала?..

Наблюдатель
28 мар 2020 в 18:47

А с кем потом контактировала несколько дней ЭТА ДОЧА женщины?????? Не поняла, а у нас, что международный аэропорт не закрыли?????

Кот
28 мар 2020 в 18:52

На 28 марта ни где нет информации про заболевшего короновирусом мужчину! А в реальности. В Областной больнице, вместе с остальными больными лежит больной короновирусом, и медсестры должны ходить ко всем больным! Где гарантия что все там не заразятся?! А всех остальных больных будут переводить в другие больницы только в понедельник!!!

28 мар 2020 в 19:10

Ага, не общалась она не с кем. А скольких она облизала пока ходила в магазин??? А на руках заразы по подъезду сколько разнесла? Почему не несут такие люди наказания? Ведь по её вине человек может умереть.

28 мар 2020 в 20:23

Ну всё началось, да спаси на бог.

28 мар 2020 в 21:31

На удаленку стоило бы отправить всех, кого можно. Но увы...

Гость
28 мар 2020 в 21:34

Я в маршрутке ехала и слышала разговор женщины которая по тексту:ехала с инфекционки, и с вызовом сказала, а с чего я должна в маске быть, а кто то нет, я так по разговору поняла что она ещё и вопрос собеседника о карантин сказала - не собираюсь! Я хотела её сфоткать, чтоб если она заразилась посадили бы нахрен! Но так как я сидела за ней несколько сидений назад то не смогла и вообще я охереваю от этого безобразия!!

28 мар 2020 в 21:43

А что значит "контактировать"? Есть точное определение этого термина? Или типа это и так понятно?

Гость
28 мар 2020 в 22:01

Дорогие мои, земляки, Новосибирцы ! Ну, пожалуйста, проявите порядочность по отношению к своему окружению. До чего люди эгоистичны. Что вы всё мотаетесь по продуктовым магазинам ??? Толкаетесь там у касс, готовы друг на друга свалиться ??? Надо и не надо, тащитесь в транспорт ? Прошу вас, посадите свою попку дома, займитесь делом!! Что нечего делать ? Не стесняйтесь одеть маску на лицо в общественном месте!!!! Сейчас живу в Москве, уверяю вас, что многое делается для борьбы с короной. Но!!!!! Если вы сами не хотите себе помогать, никто вам не поможет. Петух клюнет, и маски , и перчатки - будете использовать. Потом не говорите, что Вас не предупреждали. Нет масок - можно изготовить самим. Прекратите пока ездить по стране! Привезли из -за рубежа, теперь все свалились в Сочи.
Не нужно паниковать, мы, справимся! "За нами Москва".
Посидите дома на диване , мой вам совет.

гость
28 мар 2020 в 22:32

Людей всё равно заставляют выходить на работу! Вот что страшно! Как быть этой ситуации?

Ирина
28 мар 2020 в 23:38

В шоке. Мало того, что эти глупые женщины мотались по миру, так они ещё и больные мотаются по городу. То, что они заболели-это их проблемы, их здоровье и жизни. Почему другие люди должны страдать от безумных и эгоистических поступков? Сколько судеб лягут на их совесть...

Михаил5
29 мар 2020 в 00:00

Понятно почему вирус поражает в основном женщин- помада вкусна, лучше чем слизистая глаз или питательный крем на лице. Защищайте глаза очками для ныряния, рот и нос- полнолицевым респиратором.

Алексей
29 мар 2020 в 01:34

А теперь внимание вопрос: скольких эта отказавшаяся успела заразить за эти 7 дней? Очевидно узнаем в ближайшие недели.

В смысле отпустили домой?????

Пётр
29 мар 2020 в 09:01

А мед учреждения,стоматологии и тд?На метр от врача явно не отойти.Работают.Люди вместо того чтобы дома сидеть ходят и далеко не с неотложкой.Время появилось и я пошёл полечиться,посмотреться и тд.

Статья био-терроризм предполагает огромные сроки. Эти люди являются био-террористами.

Катюшка
29 мар 2020 в 22:13

Я в шоке просто. Во всей стране карантин. Всюду твердят - сидите дома. Первым делом надо было закрыть границу. Какого они летают туда-обратно, когда такая ситуация в мире!

Татьяна
30 мар 2020 в 08:58

Из-за таких безответственных граждан, остальным только и остаётся надеяться на то, что власти не ограничатся одной не рабочей неделей . Сидеть как минимум месяц надо, что бы за этот период "всплыли" все заболевшие. И ВВЕСТИ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС, как в Москве.

30 мар 2020 в 14:44

Есть еще тюрьмы и лагеря. Там даже просто сама ситуация с легочными заболеваниями с трудом управляема. Если туда попадет вирус - то всё - там всё выкосит т.к. заключенных и отбывающих наказание лечить просто нет возможности.

crry
31 мар 2020 в 04:38

Девушкам свойственна забывчивость.
Вот сказала, что никуда не летала, а потом окажется, что летала стописят раз.

Гость
31 мар 2020 в 21:13

А мы кто никуда не летали, лишились работы пока на неделю, а она отказалась от госпитализации. А я живу с колёс, что получила за смены на то и живу. Сейчас вот дотрачу, а апрель не знаю как протяну. Причём я хроник ЖКТ после описторхоза и мне нельзя сокращать диету. А ещё и вещи какие то нужны.

Светлана
3 апр 2020 в 15:01

А я, вообще, не понимаю, почему изначально не перекрыли те регионы, которые принимали такие самолёты из-за границы, когда в Китае уже во всю всё бушевало и людей предупреждали не ездить никуда? Почему их потом отпускали домой, а не вывозили сразу, минуя проход через аэропорм отдельным транспортом на карантин? Надеялись на сознательность людей? У нас люди дебилы и незрелые к ответственности перед собой и перед другими. Наплевать им на себя и других тем более. Зато сейчас из-за таких вот люди невиноватые должны сидеть на карантине и руководство страны должны придумывать теперь и все влкруг, как выкрутиться из этой ситуации? Пофиг таким людям, что многие люди могут остануться без работы, что экономика страны подрывается, да, и спасти могут не всех? Просто нет слов! Власти тоже хороши! Сюсюкаются всё! Обязали и никаких разговоров, даже против законов, в таких случаях, не тот момент сюсюкаться и спрашивать куда они хотят поехать, в больницу на каратнин или домой! Наездились уже, хватит, поразнесли и так заразу по стране! Жопы теперь прижмите и сидите дома, мы все тоже тепнрь из-за вас сидим по домам и не работаем, а у всех дети, семьи!