Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации 5 важных заявлений от Минздрава НСО: прилетел еще один самолет с туристами, в городе делают госпиталь
5 важных заявлений от Минздрава НСО: прилетел еще один самолет с туристами, в городе делают госпиталь

27 мар 2020 в 15:00

Как прибывшие туристы будут добираться до дома? Почему не освещают этот вопрос? Городским транспортом, такси или как? Что это за такая странная самоизоляция. Люди сами не хотят навредить, но они же не могут лететь как гуси-лебеди.

Человек
27 мар 2020 в 17:42

С самолета этих туристов ,сразу с края летного поля увозить в заброшенный лагерь и отпускать через 2 недели ,если они здоровытогда и толку больше будет , так это никогда не закончится

Надеюсь их не выпустят в город, только в медучреждения на изоляцию, ну пожалуйста!

27 мар 2020 в 17:21

В аптечных сетях города нет масок. Господин Путин, госпожа Голикова, почему не освобождены от исполнения обязанностей губернатор Травников, мэр Локоть, министр зравоохранения и пр., с последующим возбуждением уголовных дел по статье - преступная халатность, повлекшая тяжкие последствия? Почему не арестованы собственники аптечных сетей, производители масок с присными за картельный сговор, повлекший тяжкие последствия? Где роль государства как института, содержащегося на наши деньги с целью защиты нас и обеспечения нас соответствующими социальными гарантиями? Ну как минимум ОМС мы оплачиваем из своих зарплат. Это уже развал государства или ещё есть шанс? Товарищ Ленин научно обосновал, что такое революционная ситуация. Советую всем ознакомиться и ужаснуться. Господа вышепоименованные, будьте добры, мирным путём, уйдите. Дайте возможность людям, способным навести порядок, заняться делом. Вы на данное время уже убедили всех в своей несостоятельности что то сделать для народа и в противовес этому продемонстрировали как умеете триллионные богатсва этой страны сливать по дешёвке, распихивая эти жалкие миллионы по офшорам. Вы даже продать по настоящей цене сворованное у нас , не в состоянии. Поэтому то вам там руки никто и не подаёт.Сгиньте!

27 мар 2020 в 14:57

На 800 человек будет всего 25 аппаратов?

Гостья
27 мар 2020 в 15:50

Только эти отдыхающие и увеличивают статистику по заражению!!! Пусть бы и сидели за границей!!! Еще и детей туда своих везут! Даже если они и заразились короновирусом, им легче перенести болезнь, так как большинство из отдыхающих не старые люди, не пенсионеры. Но из-за них пострадают или не дай Бог умрут пожилые люди которые вообще никуда не летали. Хотя-бы после нового года надо было уже меры принимать начинать. А сейчас неделя выходных ни к чему не приведет... Многие люди пойдут на работу, так как каждый будет цепляться за любую возможность не потерять место работы и денег заработать, так как у всех семьи, дети, кредиты и прочие обязательства. И работодатели тоже не могут отпустить всех на выходной - с чего им зп платить.

27 мар 2020 в 14:59

Вот это русское авось,выше макушки уже.

27 мар 2020 в 15:08

"Новосибирскую область ждёт закупка 21 нового аппарата искусственной вентиляции лёгких."
Ждёт-то ждёт. А в какой срок? А то,говорят, все ИВЛ богатеи поскупили, теперь очередь в 8 месяцев, минимум.

чел
27 мар 2020 в 15:07

я таки правильно понял, 11 больница уйдет под туристов, а где будут лечиться жители западного жилмассива? может лучше их поместить в туда,где обслуживаются сотрудники мэрии и администрации НСО?

Гость
27 мар 2020 в 15:00

Это на огромный город 4 аппарата?!!! Это же ничего!

27 мар 2020 в 15:16

Почему один самолёт? На табло Толмачёво 2 регулярных рейса S7 из Таиланда плюс два чартера. Не считая зависшего рейса из Дубая. Масштаб проблемы поболее будет.

27 мар 2020 в 15:32

4 аппарата? смеетесь что ли? а если он экстренно понадобиться, например, в городской? за какое время его по нашим пробкам доставят из мешалкина?

Зайка
27 мар 2020 в 15:10

Блин, мне страшно становится… надеюсь, это только меры предосторожности, и вирус нас не коснется

27 мар 2020 в 15:03

Всего 21 аппарат ИВЛ это надеюсь шутка?

Гость
27 мар 2020 в 15:33

Как??? Как можно быть такими безбашенными( или бессмертными???), чтобы, зная об эпидемии, полететь отдыхать?!? Отдохнули? Теперь весь город, благодаря таким " уставшим", будет сидеть в изоляции! Этих бы "отдыхающих" изолировать от всего Новосибирска!

Вера
27 мар 2020 в 17:41

Сегодня коллега прилетела из Вьетнама. Ни там в аэропорту, ни в нашем им не измерили даже температуру. На видео их записали, что те обещают сидеть дома на карантине. И они поехали на простом такси домой.

Гость
27 мар 2020 в 15:03

может хватит их уже возвращать!!! Почему ответственные люди за них должны страдать? те, кто например отказался от своего отдыха сразу же

27 мар 2020 в 15:00

Отдохнули? Молодцы. С возвращением! Сейчас из за вас поработают другие, кому теперь не до отдыха.

Гость
27 мар 2020 в 16:34

Ждет закупка.
Слова-то какие обтекаемые. Даже год не указан, не то, что точное число когда привезут.

моля
27 мар 2020 в 15:02

прилетела из Тайланда никто не кого не проверял в аэропорту, только собирали анкету туриста и все по домам разъехались,кто на такси,кто на автобусе,кого друзья или родные забрали.Карантин у меня 2 недели

водитель
27 мар 2020 в 14:55

зачем их возвращать пусть бы дальше отдыхали

лена путина
27 мар 2020 в 15:05

сейчас за неделю бытовухи то, кошмар будет. надеюсь неделю запретят продавать алкоголь, пиво??? и запретят делать ремонт!!!!!! соседи надоели. и долбят и долбят.

Гость
27 мар 2020 в 17:24

В товарные вагоны и обратно на отдых.

Гостья
27 мар 2020 в 18:37

У Хальзова такое мечтательное лицо, уже, наверно представляет себя министром здравоохранения России. А сам даже масками город не обеспечил и антисептиками. А эти так называемые туристы рванули за рубеж, когда эпидемия уже шла полным ходом. Что у людей в голове? Как у Винни-Пуха? 100 % припрут инфекцию в город. Добро пожаловать, коронавирус!

Прилетел на днях из заграницы.
27 мар 2020 в 17:38

В новосибирске прилетевших проверяют формально, прилетевшие все летят и выходят в масках проверяющие и персонал авиакомпании без масок, а если в самолете был человек заражённый проверяющих всех на карантин нужно, а они на автобусе в город а завтра встречать новый рейс

Филифьонка
27 мар 2020 в 15:36

Теперь кое-что прояснилось. Спасибо за материал. Двадцати одного аппарата тоже будет мало, это очевидно. Туристов надо помещать в изоляцию сразу по прибытии! Пускать их в город - безумие! Но и многих людей, никуда не летавших, ничем не остановить. Они продолжают посещать оставшиеся в городе мероприятия и жить своей независимой и насыщенной жизнью.

*******
27 мар 2020 в 15:53

О каком карантине может идти речь!...вы посмотрите что творится на улице...грязища кругом...воздух пропитан грязью, дышать нечем, особенно после проезда машин...москву дезинфицируют, моют...а у нас просто даже не убирают грязь с городских улиц...скорее всего с деревенских уже...в этой грязи столько инфекции...мама не горюй(((((( И где профилактика...на бумаге похоже только?

Гость
27 мар 2020 в 15:03

"закупка 21 нового аппарата искусственной вентиляции лёгких. В Новосибирской области на данный момент есть 4 аппарата ЭКМО."
Оно и понятно. Даже плюс 50 тяжелых пациентов к уже находящихся на ИВЛ сделает невозможным ИВЛ для большей части. Остаётся уповать на провидение и авось. Помрем мы все всё равно.

Гена
27 мар 2020 в 17:04

Частные клиники -168 медсанчасть, Авиценна, ЦНМТ.....- как они будут задействованы ? У них есть реанимации и аппараты ? В Москве все частники привлечены

27 мар 2020 в 14:58

Да уж, с аппаратами у нас печалька на такое количество народу(

27 мар 2020 в 15:09

Даже не паникую. Я знаю, что в случае чего, найдутся и места, и оборудование. У нас медицина даже получше европейской

А в это время
27 мар 2020 в 15:05

Пожалуйста, власти. общественность, кто угодно, запустите акцию, дарю название "ПОЛТОРА ЛУЧШЕ ДВУХ!". Если кто не в теме, 1,5 м - рекомендованное ВОЗ расстояние жду людьми в период пандемии. А 2 м, как известно - размер последнего пристанища. Посмотрите, что делается в магазинах, аптеках и т. д. Даже если висят у кассы плакатики с рекомендацией соблюдать дистанцию в очереди, даже если по громкой связи транслируют это объявление - люди лезут, как бараны, друг на друга, приближаясь на дистанцию. при которой уже дети получаются. Начинаешь просить отодвинуться - в лучшем случае - глаза. поднятые к небу, типа нефиг дурью маяться. Предлагаю сделать, как в Сингапуре, если мозгов не хватает у некоторых.
Цитирую: "В правительстве Сингапура заявили, что с 27 марта вступают в силу новые правила социального дистанцирования, которые предусматривают тюремное заключение для нарушителей метровой дистанции на срок до шести месяцев со штрафом в размере примерно $7 тыс. Если человек умышленно будет находиться на расстоянии ближе одного метра к другому, не соблюдать установленный порядок в очереди... то власти будут рассматривать это как нарушение закона о распространении инфекционных заболеваний», — говорится в заявлении."

уже представил
27 мар 2020 в 16:29

места с аппаратами ИВЛ будут разыгрываться в гослото, а Пореченков будет рекламировать.

маруся
27 мар 2020 в 15:16

нищая страна никогда не будет лечить своих подданных-не кому, не чем, и не на что

Сёма
27 мар 2020 в 15:31

Интересно на сколько это все затянется, уезжать лучше из города или отсидится уже в квартире 🤔

Эдвард
27 мар 2020 в 15:29

Я сижу дома с семьей время проводим, видосы смотрим. А что ещё делать, не гулять же с такой ситуации.

Uno
27 мар 2020 в 15:39

Откуда самолет? Мы тут ждем двух врачей из районной больницы, семьями поехали, должны вот-вот вернуться. Надеюсь, вы прочитаете мой комментарий. Весь город знает, что вы ломанулись отдыхать во время пандемии и верим в вашу сознательность, сидите своми семьями на карантине!!

математика
27 мар 2020 в 16:27

На 800 человек? Смеетесь что ли? Надо на 10% населения делать.

вася
28 мар 2020 в 08:14

как надоели эти гастролеры, нашли время греть пятую точку под солнцем, ненормальные у нас все таки люди.

гость
27 мар 2020 в 16:15

21 аппарат ИВЛ, да, это мощно. В Питере было 2000 аппаратов и еще закупают.
У нас же они были в больницах? А сколько их было? И они не просто стоят для красоты, их используют в реанимации для пациентов, после операций. На них нельзя рассчитывать, они и сейчас задействованы для больных.
Новосибирск - крупный аэропорт, перевалочный узел для всей Сибири, город-миллионник и такое отношение.

27 мар 2020 в 15:26

пора создавать санитарный поезд, благо вагонов и путей в городе в достатке. две недели там , потом что доктор прописал.

1234
27 мар 2020 в 17:01

21 аппарат ИВЛ купят новых, а сколько ещё есть в наличии ? 4 аппарата в Мешалкино..... Население города почти два миллиона. Все хорошо.

27 мар 2020 в 15:45

Вся беда из за безответственных туристов(

Юлич
27 мар 2020 в 15:11

Чо там паникеры, успокоились?)) Хватит всем и коек, и врачей. Не болейте!

Ничего, у нас самая эталонная медицина в мире, как утверждала мадам Скворцова.
А сегодня наблюдала как толпа пенсионеров стояла в очереди за молочком с машины, не соблюдая дистанцию. Ну сказали же сидите дома, коек и ивл на всех не хватит!

Зарбазан
27 мар 2020 в 20:35

Читаю новости последних дней и диву даюсь сколько у нас не умных людей. Ни понять инфо не могут, ни проанализировать сказанное. Похоже интернет, егэ и отказ от книг дают плоды. Один за одним тупые комменты в стиле аляулю гони гусей. ,,21 аппарат на весь город,, а ведь почти все они имеют избирательное право.

нивовод
27 мар 2020 в 15:23

Зачем в город надо их на Северный полюс вирус вымораживать или назад пусть дальше отдыхают.

Лапа
27 мар 2020 в 15:31

А на улице ходят гуляют и с детьми и бабушки ходят, но не столько народу вижу сколько раньше было.

X0X
27 мар 2020 в 18:05

Пусть бы и дальше гуляли на отдыхе. Нафига их назад пускать?

Гость69
28 мар 2020 в 10:50

Про 4 аппарата... вы читать умеете? Сказано, что это специальные аппараты, которые сердце заменяют, а не обычные ивл. Вот таки делается паника