Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации За сутки в России выявили 182 новых случая коронавируса
За сутки в России выявили 182 новых случая коронавируса

26 мар 2020 в 15:46

Я думаю у нас через несколько дней будет как в Москве. И не потому что оттуда привезут, а потому что коронавирус вылезет наружу. С такими взглядами как сейчас у населения в городе и бездействием властей разгул вируса обеспечен. В нашем городе здравоохранение и диагностика заболеваний не в лучшем виде, хотя имеем отличные разработки в медицине. У нас в расцвете только домострой.

26 мар 2020 в 16:13

Почти все тесты, производимые у нас, вывозятся. Сегодня общался с человеком, который работает в компании-производителе. Может НГС об этом поспрашивает кого-нибудь? Грузовиками отгружают, а в городе "собираются довести до 800 тестов в сутки"

789456
26 мар 2020 в 16:00

Готов поспорить что в объявленную выходной неделю 70-80% организаций продолжит работать.

Не верю!
26 мар 2020 в 17:49

Если бы еще тест делали всем заболевшим, а не только вернувшимся из-за границы, то статистика была бы правдивая...

26 мар 2020 в 15:22

Ну у нас же люди в ТЦ говорят что это просто грипп и им не страшно...

неизбежность
26 мар 2020 в 15:26

Судя по тому, что заражаются вирусом даже в Индии, где жара 30 градусов, надеяться на то, что приход тепла остановит вирус не приходится.

Гость
26 мар 2020 в 15:31

Весь мир болеет, а что Россия исключение?
Одна надежда, что сейчас наши в ЕС научаться с этой заразой бороться и у нас все пройдёт легко.
А если не научиться, то только полный карантин как в Китае.
Вот только сможем ли?
В смысле не помрем с голоду, а то денежная прокладка про запас, у населения такая мизерная и тощая, что её может на месяц карантина и не хватить.

Михаил
26 мар 2020 в 15:23

среди зараженных есть те кто заразился на территории с раны или все прилетевшие туристы?

26 мар 2020 в 15:55

Как я задолбалась уже жить во времена исторических событий((((

26 мар 2020 в 15:52

Вот интересна статистика по атеистам, уменьшилась или наоборот?

Гость
26 мар 2020 в 17:20

Кстати, почему никто не говорит о том, что у выздоровевших (в том числе у молодых людей, у которых болезнь протекала в лёгкой форме) могут потом проявиться долговременные последствия в виде деградации функций лёгких и других внутренних органов, и даже может появиться бесплодие.

яся
26 мар 2020 в 16:31

ВОЗ зафиксировала ускорение распространения вируса. Закрывайте всё на фиг. Надо как в Китае, таи даже между городами закрыли сообщения. А нам из Масквы сколько заразных приехало и продолжают ехать?

26 мар 2020 в 15:24

"добавка" за счет вернувшихся из-за границы и транзитом через Москву без проверок пропущенных по стране

aka-Demon
26 мар 2020 в 15:32

Немного полезной информации. Старческое нытье, конечно, помогает ("рашка и пр ") но не всем.
Исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показало, что коронавирус может жить на картоне в течение 24 часов, а на нержавеющей стали и пластике - до трех дней.
Исследования показали, что вирус может оставаться на синтетических материалах, используемых в обуви, до пяти дней. Часто дотрагивающиеся поверхности, такие как краны, чехлы для телефонов, дверные ручки, компьютерные клавиатуры и туалеты, следует очищать с использованием отбеливателей или спиртовых растворов, содержащих не менее 70% спирта.

27 мар 2020 в 02:22

Ради интереса посмотрела статистику в Италии:
18 ферваля - 1 заражённый
21 февраля - 16 заражённых
29 февраля - 1049 (29 скончалось)
2 марта - 1835 (52 скончалось)
...
26 марта - 80539 (8165 скончалось)

У Испании ещё больше скорость распространения.
А России предсказывают итальянский или испанский сценарий...

Так что повсеместный жёсткий карантин как в Китае, единственный шанс избежать.

Гость
26 мар 2020 в 15:54

Ну все, трындец пошел по стране. С такой динамикой до Италии недалеко.

40+
26 мар 2020 в 16:17

Уже написали, что пик распространения приходится на температуру от +3 до +17. Так что ждем-с! Теплеть начало.

Гость
26 мар 2020 в 15:59

Надо организовать тесты на рабочем месте это будет эффективнее , чтоб народ не переживал

яяяяяяяяяя
26 мар 2020 в 16:53

Если устроить поголовное тестирование и показать не те результаты, которые вещает первый канал, а реальные, то думаю картина была бы иной. Но этого не будут делать по двум причинам- 1. экономически не выгодно и 2. испортится благополучная картинка, которую мы впариваем братьям-капиталистам и лоху- народу

Гость
26 мар 2020 в 15:36

В Москве все рестораны, парки и ряд магазинов будут закрыты на период с 28 марта по 5 апреля в качестве превентивной меры против коронавируса.
Когда у нас закроют?!

26 мар 2020 в 17:23

как нельзя сделать принудительно человека счастливым, так нельзя сделать и умным... на чужих ошибках никто не учится - вирус и опасен длительностью скрытого периода, протекающего абсолютно бессимптомно, если закашляете - это уже тяжёлая форма болезни будет

Гость
26 мар 2020 в 16:45

Кто нибудь встречает людей в масках на улице?Люди носят вообще маски,даже самодельные?кто то пытается обезопасить себя?Мне всего пару человек встретилось, за последнее время.Я хожу в маске ,смотрят косым взглядом.Большинство так,и не верит в коронавирус..

Гость
26 мар 2020 в 16:42

Сколько реально заболели мы никогда не узнаем. Точнее, можно будет рассчитать по итогам года по смертности. Выявляемость вируса в РФ очень мала. Нет ресурсов. Зато есть показатель развития и "величия". Развития нет кроме деградации. Для выявления нужны тесты. И не один. Минимум 2. В РФ пошли другим путем. Тестов нет, но вы держитесь. Если впадете в кому, то вам сделают тест. Может быть. В случае летального исхода запишут в причину пневмония, отек легких, сердечная недостаточность, сердечно-легочная недостаточность и т.п. А если у вас нет тестирования, у вас нет статистики, нет аналитики....И вообще нет понимания происходящего. Ну может так оно и спокойней. О жертвах поговорим в следующем году, когда будут опубликованы результаты смертности. Если их тоже не засекретят.

как то так
26 мар 2020 в 15:18

Лучше бы написали, сколько человек болеет "Пневмонией" и сколько от нее скончалось. Это были бы реальные цифры. А так...

Без комментариев
26 мар 2020 в 15:12

Масок нет в аптеке . но, выход есть ... плокладки женские, проверил ни кто на улице и не заметил даже .

4567
26 мар 2020 в 17:45

Варианта два 1) вирус не так опасен. 2) вирус очень опасен. В первом случае - сейчас события можно расценить как ученье на случай более серьезных трагедий ( как говорит Рошаль) . А вот если второй вариант, то понимание тяжести ситуации может стоить дорого. Может подстрахуемся ?

26 мар 2020 в 17:51

Нн да , не пронесло . Не по русски как то.

26 мар 2020 в 17:54

Ну всё началось

Мария
27 мар 2020 в 07:45

Вчера чтобы сходить с ребенком в поликлинику пришлось зайти в аптеку за маской, я очень была удивлена цене - 26 рублей за 1 штуку! Как так? Даже в такой пугающей ситуации, когда цифры заболевших и умерших растут каждый день, владельцы разных сфер деятельности не забывают как бы побольше заработать((( Становится страшно(( правильно делают что учебные заведения закрывают, да и вообще идею с карантином поддерживаю) посмотрела статистику https://covid2019now.ru/ и в ужасе! С каждым днём цифра растет, лучше остаться дома! Очень надеюсь что скоро всё будет хорошо!

Тем временем
26 мар 2020 в 17:07

Италия сочла бесполезной российскую помощь для борьбы с COVID-19.
Очередной смачный плевок в Россию. Вы всё ещё жалеете итальянцев?

Гость
26 мар 2020 в 15:40

Ну вот и по экспоненте пошло. Нужно срочно ввести ещё парочку новых налогов. Ударим поборами по коронавирусу!

26 мар 2020 в 18:12

Интересно что будуд делать если разработают вирус с инкубацонным периодом в год и более на пример?

Маруся Климова
26 мар 2020 в 20:25

НГС, алё! Где информация про 6-го заболевшего в НСО? Кто, откуда?

Гость
26 мар 2020 в 23:08

Ой, мне в апреле в поликлинику идти. Сколько же к этому времени будет зараженных?!

Qwerty
26 мар 2020 в 15:12

Ну хоть в чем то в Рашке будет прорыв! Не нужен нам карантин! Покашляем да и всё пройдет.

26 мар 2020 в 17:04

От различных респираторно-легочных болезней ежегодно в России гибнет 40000 человек, от СПИДА — свыше 20 тыс. человек. А зараженных вирусом иммунодефицита в нашей стране свыше миллиона и это значит, что смертность от этой болезни будет расти, примерно на 1,5−2 тыс. человек ежегодно. И ничего страшного в этом ни власти, ни общественность не видит. Никто не кричит «караул», не объявляет всеобщую мобилизацию.