Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Число новосибирцев, попавших на карантин из-за коронавируса, превысило полторы тысячи
Число новосибирцев, попавших на карантин из-за коронавируса, превысило полторы тысячи

23 мар 2020 в 13:29

Вчера слышал что наши граждане пишут, звонят в МИД чтобы тот запретил им лететь в разные страны на отдых, мол если запрет будет то деньги за туры вернут, а если нет то мы поедем и можем привезти заразу, ведь деньги уплачены...
Это все что нужно знать о тех кто ездить сейчас заграницу...

Гость
23 мар 2020 в 13:20

Ага, лежат они на самоизоляции.
Вот сто процентов лазят по магазинам и по гостям..
Зная наших соотечественников, я больше чем уверен, что так и есть.

Белка
23 мар 2020 в 13:33

Это им так хочется думать что народ находится на самоизоляции. На самом деле эти 1600 человек бродит где то по городу и разносит инфекцию.

Гостья
23 мар 2020 в 13:24

История короновируса закончится тогда, когда на Авито мы увидим объявления:- Продам дёшево туалетную бумагу и гречку( много)!

Аноним
23 мар 2020 в 13:18

На самоизоляции, которую никто и никак не контролирует, и с которой приходят только дней через 5-6 после прилёта, когда эти люди успели вдоволь погулять по городу.

Гость
23 мар 2020 в 13:52

А кто их контролирует, интересно? Тех кто должен сидеть дома? Бред прям!

Жирик
23 мар 2020 в 13:22

Вот он один из плюсов отсутствия денег. По заграницам не ездим, заразу не распространяем.

Пчелка
23 мар 2020 в 13:21

Вообще не вижу в этом ничего страшного, просто стоит сейчас заботиться друг о друге и не собираться большими компаниями.

Диван
23 мар 2020 в 13:22

Меня вот раздражает, что магазины устраивают акции с этими тележками. Только панику лишнюю нагнетают.

VIKTOR
23 мар 2020 в 13:48

Кстати - о гречке. Заходил сегодня в 4 магазина (понедельник у меня закупочный день на неделю) - везде гречка лежит. Цена, вообще, копеечная. Главное - никто её не берёт. Наелись!

Гена
23 мар 2020 в 13:30

Появились тесты на вирус и количество больных увеличилось в Новосибирске. Почему бы торговым сетям не пускать в ТЦ людей без масок ? Охранники могли бы это контролировать. При входе в магазины можно было бы продавать маски . Поставить средства для обработки рук при входе в ТЦ можно ? Есть ведь пример Азии и Европы .

фрося
23 мар 2020 в 13:42

Странные у нас .. все. Только в НГУ порядка тысячи иностранных студентов. Какая-то часть из них еще в феврале вернулась с каникул из тех самых стран - кто-то почесался их посадить на карантин? Зато в туристов пальцем все потыкали.

Яло
23 мар 2020 в 13:56

А детские сады ничего не пишут. Их будут закрывать на карантин?

789456
23 мар 2020 в 13:18

В Багдаде фсё спокойно!

Мандаринка
23 мар 2020 в 13:20

Главное чтобы туалетной бумаги и гречки на всех хватило!

23 мар 2020 в 14:00

Лентяи и тунеядцы только сидят на карантине 😂нормальные люди спокойно работают и ничем не болеют.

00000
23 мар 2020 в 13:40

Вчера по телевидению представитель Италии благодарил Россию за помощь, и сказал , что помощь оказали Китай, Россия, Куба , Вьетнам . Все эти страны либо жили при социализме или живут сейчас . Германия в помощи отказала . Без комментариев .

Скалка
23 мар 2020 в 13:19

Нечего за рубеж ездить! Сидите дома и высаживайте рассаду.

гражданин
23 мар 2020 в 13:20

Важно не терять сознательность и давит себе отчёт в своих действиях. От поездок лучше сейчас воздержаться.

Мотокультиватор
23 мар 2020 в 13:23

В этом году дача будет особенно актуальна. Уже рассаду с помидорами посадил.

Читатель НГС
23 мар 2020 в 13:24

Средство, против масок . 100% защита, прокладки банальные женские ...проверенно, толстые, защита есть . Главное, по размеру брать .

23 мар 2020 в 13:20

Это типа тех кто с тая наконец-то на карантин посадили?

Гость
23 мар 2020 в 13:29

Силебрити наши) во Францию и Италию за туалетной бумагой и импортной гречкой летали)

Гость № 9
23 мар 2020 в 13:22

Мало новостей что то на эту тему! Давайте больше, каждые 5 минут! Обновим рекорд!

либеральные сми
23 мар 2020 в 13:18

одно, нагнетание обстановки - то в академе студента положили, то отпустили, то полки пустые - то, 3 лежат, то 10, то 23, то масок нет - то они не помогают

23 мар 2020 в 13:18

Лучше с запасом пересидеть. Здоровее будем все. Зато времени сколько подумать о будущем и планы построить новые.

Синица
23 мар 2020 в 14:04

И все как один счатливчики, не заразились.

собачий гепатит
23 мар 2020 в 15:00

внесу ясность раз и на всегда. 1) маски нужны больным только, чтоб они хлеборезку свою закрывали, рукой же забывают...здоровым не нужно, уже все профессора сказали... 2)60 заболевших для населения РФ, капля...3) помирают только старики...пенс реформа уровень 2...4) что вы как стадо ведетесь на СМИ...пока вы тут ахаете, вверху вопросы решают... 5) дайте мне СМИ и я из населения сделаю свиней (Черчилль) P.S. услышали? расходимся

Проницательный прорицатель
23 мар 2020 в 13:19

Паниковать тут нечего. Это же не больные, а те, кто на карантине. Это меры безопасности. Из них и никто не заболеет может.

23 мар 2020 в 13:18

Новых зараженных нет и то слава богу. А карантин вещь необходимая.

23 мар 2020 в 14:28

весь мир встретил пандемию ,а русские лежат с ОРВИ на карантине

Первый Зам. Мэра города Новосибирска
23 мар 2020 в 13:37

Уважаемые горожане! Не поддавайтесь панике. Рано или поздно мы все когда-нибудь умрём.

Серега
23 мар 2020 в 13:48

Пипец будет уже точно, по статистике

бухтелов
23 мар 2020 в 13:49

В Москве
С 26 марта до 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями - такими, как сахарный диабет, бронхиальная астма, онкологическими заболеваниями, а также перенесшими инфаркт или инсульт, обязаны соблюдать домашний режим.В столице также временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.

Кроме того, в связи с временным закрытием учебных заведений, школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Выдача наборов будет осуществляться через школы.

В период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с 5 класса. Но уплаченные за проезд деньги будут перевезены на поздний срок, чтобы они не пропали.

А КАК В НОВОСИБИРСКЕ???

НГС СООБЩИ!

Первый Зам. Мэра города Новосибирска
23 мар 2020 в 13:49

Уважаемые жители города Новосибирска! Убедительная просьба к вам не поддаваться панике. Ситуация под контролем. Давайте все сожмём кулачки и будем держаться вместе, как никогда ранее. Россия-сильная страна!

23 мар 2020 в 21:10

Родители на время каникул вывозят своих детей в Таиланд и другие страны. Это нормально? Дети - носители вернутся в свои классы, в свои школы. Полное бесстрашие удивляет.

23 мар 2020 в 23:19

Нечего мотаться по непотребным местам

Mik1979
24 мар 2020 в 09:42

У многих магазинов тамбуры есть. Поставить в тамбур резиновый коврик с бортиками и налить разбавленого отбеливателя.
Помню раньше перед входом в школу было можно обувь помыть.

Елена
25 мар 2020 в 03:30

Абсолютно точно, что есть люди, вернувшиеся из ЕС, которым в аэропорту ничего не сказали при карантин, а они его соответственно и не соблюдают.
Интересно, в нашей стране вообще когда-нибудь за ум возьмутся?

Коронамэн
23 мар 2020 в 15:50

А я из Италии вчера прилетел и мне пофигу на этот вирус!

снегопад
23 мар 2020 в 14:40

странно, ведь русских не берет инфекция! я надеюсь жители одумаются раньше, и начнут думать о городе в целом, а не о своей пятой точке, с другой стороны - такой упадет - плохо мне, пройди мимо, будь русским и новосибирцем!