Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Новосибирцы массово отправились в аптеки за антисептиками (но там их нет)
Новосибирцы массово отправились в аптеки за антисептиками (но там их нет)

16 мар 2020 в 17:22

Водка еще не исчезла из продажи?
Мойте руки ей, в чем проблемы?

16 мар 2020 в 16:59

Лучший антисептик - это водка, причем внутрь тоже иногда надо, от стресса)

16 мар 2020 в 17:21

Все видели, как в Китае и других странах дезинфицируют стены здания и тротуары. Там и так все блестит. Так вот у нас это невозможно сделать, потому что везде грязь. Тротуары, как асфальтированные так и с плиткой, все забиты многолетней грязью. А как обрабатывать грунт, лужи, кучи мусора? Потому что эта грязь и есть тот самый открытый грунт, который годами разносится по городу и с которым наши власти никак не борются - не засеивают вытоптанные газоны, не моют дороги и тротуары, ничего, короче, не делают. Так что все эти "меры" - фикция и очередная кампания для "галочки".

16 мар 2020 в 16:58

НГС, ВЫ ОПЯТЬ????
еще про маски напишите, что их нет ни где!

16 мар 2020 в 17:36

антиспетики вчера были: в аптеке от склада в сан-сити и в несетевой аптеке на студяге, не помню название.
еще в корейской косметике можно поискать антибактериальный парфюмированный гель для рук, но не факт, что найдете.

16 мар 2020 в 17:27

Врачи, которые наблюдают динамику развития осложнений у излечившихся от коронавируса, встревожены. Оказалось, что последствия в разы разрушительнее, чем предполагалось ранее.

Люди испытывают приступы удушья при быстрой ходьбе или выполнении минимальной физической нагрузки. Функция легких уменьшается почти на 30%. В настоящее время пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей.

Результаты исследований также демонстрируют, что коронавирус способствует развитию фиброза легких. Это, в числе прочего, может являться причиной развития различных функциональных расстройств.

По состоянию на 14 марта в России зарегистрировано 45 инфицированных коронавирусом, выздоровело 3 человека

16 мар 2020 в 17:03

Наглая ложь. Сегодня с утра в продуктовом передо мной стоял мущина с антисептиком. От него пахло вчерашним антисептиком. С 9-ти утра в гастрономе антисептик продают.

16 мар 2020 в 16:58

"«Фармаиплекс» на Покрышкина""
Нет такой аптеки!

16 мар 2020 в 18:05

Нет в аптеках масок, и нет антисептиков никаких!!! Сегодня даже хлоргексидин не смогла купить. Зато Травников говорит есть!!!

Гость
16 мар 2020 в 17:37

Идите за антисептиками в магазины. Лосьоны, одеколоны, водка, настойки и проч. спиртосодержащие вещ-ва.

16 мар 2020 в 17:07

РСП плевать на кароновирус... Они хотят сесть на шерстяную шею Аленя...

попробуй поймай меня
16 мар 2020 в 18:40

Можно купить обычный Хлоргексидин,подходит для полоскания горла у взрослых,обработка рук.Нос можно промыть физраствором в аптеке называется Натрия Хлорид.

Гостья
16 мар 2020 в 17:42

Блин, есть идея.
Нужно для простирания рук скупить всю настойку Боярышника.

Димон
16 мар 2020 в 17:03

Народ не сходите с ума!!!

Гость
16 мар 2020 в 17:06

Пять человек, это очередь?...
Что за бред?
Буквально сейчас зашёл ради интереса в аптеку.
Причём на расстоянии 100 метров, их аж три штуки.
Не видел никаких очередей.
Все как обычно.
Ну и да, масок точно нет.
А насчёт антисептика- рядом магазин, где продают водку.
Купил литр.На всякий пожарный.
Ну а жена немного запаниковала и притащила хлорки.
Залита раствор вместо жидкого мыла.

вася
16 мар 2020 в 19:17

Зашелв 10 аптек масок нет.И НЕ ПРЕДВИЛИТСЯ .Зашибись подготовились .

Кекс
16 мар 2020 в 19:28

Подтверждаю в аптеках города нет масок и антисептиков. Отлично город готов к эпидемии, если элементарных средств защиты нет.
А водку предлагать мне не надо, антисептики рекомендовали принести в школу учителя

16 мар 2020 в 20:07

Сегодня на улицах Новосибирска через каждые 100 меиров стоят машины и продают синие антисептики в 3хлитровых бутылях. Покупательский ажиотаж не заметен.

16 мар 2020 в 17:17

Сплошное очковтирательство.

Мда
16 мар 2020 в 17:13

ну до смешного маразм зашкаливает,а активные прибыль в закрама имеют выдумав еще салфетки пропитанные чем выдумаете...хаха сивухой...)))

Хаха
16 мар 2020 в 17:25

«Фармокопейка» – от создателей короновируса?))

16 мар 2020 в 17:16

Почему не написали как Наталья баксы неделю назад покупала?

16 мар 2020 в 21:42

Заходила сегодня вечером за интернет-заказом в аптеку на Челюскинцев 46. Стоят у кассы флаконы хлоргексидина спиртового. Пожалуйста.

Однако
16 мар 2020 в 17:03

Пора прекратить строительство многоэтажных человейников, где эти вирусы могут прекрасно распространяться.
Нужно создавать парки и расширять зеленые зоны.

16 мар 2020 в 18:46

Купить пятерку разливной водки и мазаться хоть каждые пять минут, с тифом в гражданскую так не носились как с этим насморком.

с богаткова
16 мар 2020 в 16:58

Вместо антисептиков можно использовать перчатки. Просто выходить на улицу в перчатках, как это делают мои подчиненные в чопе.

ВладимирХО
16 мар 2020 в 17:11

Мирамистин и хлоргексидин при обработке в течении минуты разрушают вирусы на поверхностях.
Этого добра в аптеках хватит на всех, да и дома у каждого имеется в достатке.

16 мар 2020 в 17:16

Седня на обеде заглянул в аптеку: там очередь. но встал. Кто-то из мередины спросил: "маски есть"? продавец ответила, что нет. Очередь куда меньше стала. Ундевит мне нашелся. Но - последняя упаковка

Пружинка
16 мар 2020 в 17:26

А что, маска может защитить от заражения? Неужели микробы такие крупные, что не пролезут через маску?

мистер блэк
16 мар 2020 в 17:05

Водка, спирт, какие вам ещё нужны антисептики? Естественно использовать только для наружного применения. Зелёнка, йод, мирамистин - неплохо убивают стафилококки и пр. бактерии. Если не облизывать ручки дверей, кнопки лифтов и не глотать чужую слюну и сопли, то думаю риск заразиться чем-либо стремится к нулю. Вообще на время эпидемий лучше избегать поездок в лифтах, после чиха он очень долго будет рассадником патогенов, да и прогулка по лестнице стимулирует иммунитет.

Алик
16 мар 2020 в 17:22

я не понимаю, откуда они берутся.. ну, возьми мыло дегтярное.. бутылку водки накрайняк.. зачем из ничего панику устраивать?

Геннадий
16 мар 2020 в 17:40

Водка - антисептик. В войну стерилизовали раны. Так что чекушка дешевой водки на руки - как выход.

16 мар 2020 в 18:22

Из четырёх касс на фото работает одна. Вот в неё и "массовая" очередь новосибирцев.
Ток-сич-но. Правда же?

123
16 мар 2020 в 18:33

В ЦРМ куча антисептиков типа Тоталдеза и тд . В Калина Центр, Дуси 250 и тд. Любой магазин для работников индустри рксоты-есть дезинфекторы , защищающие от спида, туберкулеза, орви, орз, коксаки , бактерий.

Вася
16 мар 2020 в 19:32

В любом магазине "Белизну" можно купить. Для особо вредных- доместос.

Мурзилка
16 мар 2020 в 23:10

Спирт/ водка/ или настойка +несколько капель эфирного масла+ глицерин= отличный антисептик!

Гость
17 мар 2020 в 01:28

В "Детском мире" есть антисептики

Гость
17 мар 2020 в 02:57

Потому что ку-ку. В аптеках нет, а что, больше нигде не продают? Народ как стадо, чес слово.

Гостья
17 мар 2020 в 09:20

Кто бы сомневался, что так и будет.

00000000
16 мар 2020 в 16:59

Фармацевт на фото без маски .... Люди в очереди , похоже , тоже . Слов нет .

Гость
16 мар 2020 в 18:57

Купите 40% и разбавьте один к трём и готов вам антисептик