Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Нормально испытывать хандру первые 10 дней»: что такое постродовая депрессия и как ее лечить
«Нормально испытывать хандру первые 10 дней»: что такое постродовая депрессия и как ее лечить

10 мар 2020 в 09:41

До тех пор, пока ребёнок будет не радостью, а нагрузкой, количество послеродовых депрессий будет расти. Нужны садики и ясли. Нужны кружки и развивающие центры. Нужна организация центров взаимопомощи матерей-одиночек на государственном уровне: женщина проходит аттестацию на право ухода за младенцем, после чего спокойно оставляет своего ребёнка на попечение другой аттестованной женщины и уходит по делам; потом отрабатывает это время, водясь с двумя-тремя детьми. А самое главное - пусть в этот центр будет открыт доступ и тем женщинам, мужья которых "не верят" в послеродовую депрессию.

10 мар 2020 в 09:26

главная причина женских депрессий - это ее собственные фрустрашки и разоваровашки.
женщина не будет любить ребенка от нелюбимого мужчины.
инстинктивно она любит детеныша только от альфача (увы, все тот же древний инстинкт)
достаточно погуглить по словам: "беременна от нелюбимого, что делать?" или "можно ли полюбить ребенка от нелюбимого?" и вы найдете массу женских форумов на эту тему, и - не меньше - откровений женщин, которые своих детей от нелюбимых мужчин любить не могут.
ПОЧЕМУ?
во-первых, вы должны четко понимать, что по-настоящему женщина любит только себя, всех остальных она "любит".
во-вторых, если в период эксплуатации мужчине поставлен неуд и, следовательно, она профрустрировала и "разлюбила" и он отпедален, продавлен под каблук - то результат тот же, любить искреннее ребенка от нелюбимого мужчины она не будет
в-третьих, женщина переносит на своего ребенка ту ненависть, фрустрашки и обиды, которая развилась в отношении его отца. Она перекладывает свою вину за свои ошибки на ребенка, за то что она вышла за такого мужчину замуж, за то что родила от него ребенка, хотя ребенок ни в чем не виноват. Он виноват лишь в том, что родился и живет с такой матерью в одной квартире.
а я говорил ранее, что женщина их отношений выносит и копит фрустрашки и разоваровашки

10 мар 2020 в 08:56

Счастье материнства, говорили они. Родишь — полюбишь, говорили они.

10 мар 2020 в 09:13

Что за мода такая нелюбовь к ребенку называть депрессией? Да любящая мать никогда не будет испытывать то, что в статье описано к ребенку, только жесткая эгоцентристка, у которой с ребенком возникла большая отвественнасть, которая ее тяготит. Надо называть все своими именами, тогда и понятнее будет, что лечить. А пока правда прячется под толератными словами, все больше и больше баб обнаглевают и "заолевают" депрессиями. Психотерапевтам я смотрю лишь бы антидепрессами накормить человека. Психологические косяки так не лечатся, это просто глушилка. Ну притупит врач истерику женщины, она все равно ребенка своего любить не будет. Не умеет.

10 мар 2020 в 08:24

Ни я ни мои знакомые подруги не испытывали постродовую депрессию. Не понимаю зачем писать об об этом. Только не нужной информацией загружать беременных. Почему же психологи - консультанты в роддомах не ходят по палатам и не разговаривают с роженицами. Чтобы выявлять на ранних стадиях эту самую депрессию. Первые полгода если нет бабушек и муж на работе ни то что к психологу к стоматологу нет времени сходить. Да еще к узким специалистам таким как психологи не запишешься. Вот и остаются женщины наедине с проблемами.

Как-то так
10 мар 2020 в 12:01

У меня была постродовая депрессия. Причина - моя неготовность принять реальность, после родов (долгих, 3-ое суток с момента поступления со схватками до рождения малыша) сразу в инфекционку, проблемы с ГВ (короткая уздечка языка у малыша), желтушка (а у новорожденных лечение - это капельница в венку в голове (вообще такое можете представить), и от сюда жесточайшее чувства вины перед малышом: всё не так делаю, не так кормлю, не могу уснуть и понеслась.
Первое огромное спасибо нянечкам из 3-ки инфекционки (платные палаты) - они меня стабилизировали, заболтали, многому с малышом научили. Затем в дентал сервисе уздечку подрезали и малыш ощутимо взялся за еду. Муж и родители приняли меня спокойно, мягко.
Но у меня не было зла на малыша, мне было жутко стыдно что я такая корявая и было жалко свою деточку, что вот он такой малютка, а с матерью не свезло. И при всём при этом я боялась его вообще кому-то доверить, я никуда не выходила без него! Одни раз муж выехал погулять с коляской - я за 10 минут впала в жуткую панику. В общем треш.
Всё прошло месяца за три. Это были очень долгие три месяца для всех.

10 мар 2020 в 08:06

Заботливый супруг рядом - депрессия пройдет очень быстро. Любовь творит чудеса....

Никакой постродовой депрессии не существует.Это придумали "яжематери",чтобы оправдывать свой беспредел😳

Гость
10 мар 2020 в 08:16

Постродовая депрессия...
Вон ,,совсем вредная,, правильно пишет- если рядом любящий супруг, то депрессия легче переноситься.
А как быть супругу До родов?
Вот кто ему поможет?
- Три часа ночи: Хочу соленый банан ( хочу, хочу, хочу) !!!
Муж срывается и несётся в одних трусах и тапочках в магазин.
Приносит: - Ты что принёс?
- Банан, сейчас очищу и посолю.
- Не хочу банан, хочу кусок мела...
- Да где я тебе его ночью возьму?
- Ты меня не лююююбишь, тебе ребёнок не нужен..
Муж бежит в ближайшую школу, выпрашивает кусок мела у сторожа...
- Не хоооочу, хооочу соленый огурец....

10 мар 2020 в 08:32

не испытывает радости от нахождения с ребенком? ну так логично - поняла, во что вляпалась, но поздно... не удивительно, что депрессия

Кот Обормот
10 мар 2020 в 11:13

Придумали депрессию, постродовой синдром и прочую модную хрень. А на деле всё просто: либо ребенок нахрен не нужен, либо тунеядка по жизни а ребенком заниматься нужно.

Еее
10 мар 2020 в 08:17

От безделья все. Раньше не было никаких депрессий.