Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Эпидпорог превышен: в Новосибирской области пересчитали больных ОРВИ и гриппом
Эпидпорог превышен: в Новосибирской области пересчитали больных ОРВИ и гриппом

27 февр 2020 в 22:21

Все носятся с коронавирусом, что конечно правильно, но хорошо бы и гриппом и ОРВИ заниматься с таким же рвением, а не подправлять статистику, записывая вместо гриппа ОРВИ... немного на тему:
----
Мужчина кашляет в маршрутке. Все люди с тревогой на него оглядываются.
Водитель: У вас случайно не коронавирус?
Мужчина: Нет, что вы, у меня туберкулёз.
Водитель и пассажиры: Ну слава Богу!

27 февр 2020 в 14:15

"Самое главное — это вакцинация. ....
На сегодняшний день только 1 человек, который заболел, был вакцинирован."

Сказки рассказывают, ибо не учитывают тех, кто переболел "в счёт отпуска". Как минимум 5рых лично знаю: прививку поставили и всё равно переболели, а по статистике один, ага...

Гость
27 февр 2020 в 15:22

Врут нагло манипулируют статистикой .
В место гриппа ставят орви . Мне очень интересно кто проводит и где и как тест на грипп . или терапевт на глазок определяет ? и потом записывает орви чтобы не портить статистику и покороче сократить больничный .
Вот на своем опыте убедился 2009 году когда свиной грипп ходил , По всем симптоммам грипп . В первые два дня чуть ни сдох состояние было с кровати не подняться . Врач же записала орви .
Вот сейчас если если китайский нынечный грип к нам в россию прорвётся . Этож треть россии передохнет, а запишут что от орви и насморка

прививки
27 февр 2020 в 14:55

Сейчас пациенты болеют несколькими типами гриппа - а, б и пр. Вопрос: а от какого типа прививки делали? И тестируют ли пациентов на тип гриппа? Если инфекционист не знает сколько пациентов больны определенным типом гриппа - то как закупают вакцину и какого типа? Про то что короновирус дает симптомы схожие с гриппом и более того, некоторые пациенты могут собрать всю заразу - и грипп, и короновирус - врач молчит. Так как в больницах не тестируют то все это блеф, а не медицинское обслуживание.

Больные должны носить маски, а не здоровые.

27 февр 2020 в 14:06

А где то, среди заболевших, ходит, бродит короновирус из Уханя.

родя звонарев
27 февр 2020 в 14:41

надо больше пить.

Гостья
27 февр 2020 в 14:09

А про кишечно-вирусную инфекцию почему молчат?!? Есть информация, что в одной из школ ленинского района уже есть летальный исход. Дет сады тоже роспотребнадзор чуть ли не в химзащите инспектирует и карантины объявляет, а тут тишина

Хочу жить мирно и счастливо
27 февр 2020 в 14:10

В школах целые классы болеют, скорая к ребенку с температурой 39,5 ехала 2 часа, в больницах не пишут грипп или ангину пишут ОРЗ и все досвиданья... главное статистика

27 февр 2020 в 15:17

Раньше всегда вначале болели жители города, т.к большая скученность населения (метро, торговые центры, клубы и т.д), потом болели жители районных центров, а уж потом село, там вообще скученности нет, транспорта нет, работы нет.

27 февр 2020 в 16:59

при этом не отменяют массовые мероприятия, не выводят кашляющих из школ и кружков, не проветривают помещения, профилактики никакой всем начихать, а потом эпидемия

Чем чаще человек болеет гриппом, тем больше у него риска умереть от онкологии, инсульта или инфаркта. Взаимосвязь доказана учеными.

27 февр 2020 в 14:18

главный инфекционист области Лариса Позднякова наверное плохо знает,что прививки эти не помогают,а кому-то даже вредят!....пейте свежевыжатые соки несколько раз в день и будете здоровы!...

Чушь какая

Археолог
27 февр 2020 в 15:26

Так и коронавирус тихо мимо проползёт, а тут уже все ОРВИ переболели...русского человека ничем не напугаешь, даже астероидом ;)

Отличный Парень
27 февр 2020 в 14:20

Масленицу отменяйте ! негоже во время эпидемии гриппа и ОРВИ , когда страну со всех сторон обложил короновирус поощрять распространение болезней местами массового скопления людей ! сидите дома .

27 февр 2020 в 14:01

А завтра все пойдут на масленницу на народные вирусообмены. И китайцем пригласим

Гость
27 февр 2020 в 14:11

Ну похоже всё.Закончились занятия в школе, выползли король и с богаткова.Теперь совместно с совсем вредной, вся ветка комментов будет забита.

27 февр 2020 в 14:00

Эта "формальная" статистика.

Я заболел ОРВИ, но был привит. Фельдшер даже не спрашивала про прививку, просто написала, что не привит.

Локоть не при чем
27 февр 2020 в 14:03

Ну при чем тут Локоть??

E23
27 февр 2020 в 15:40

Сейчас сильное ОРВИ ходит, с первого дня температура 39 и кашель.

Гость
27 февр 2020 в 15:45

НЕ ВЕРЮ, что только 1 человек, который заболел, был вакцинирован.

27 февр 2020 в 14:59

Одеваться нужно нормально и болеть не будете!!!!!