Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В ЦКБ Академгородка ответили на публикацию депутата о «катастрофическом росте летальности» в больнице
В ЦКБ Академгородка ответили на публикацию депутата о «катастрофическом росте летальности» в больнице

7 февр 2020 в 16:14

Да что вы верите этим сплетням? Любят некоторые поговорить. Пинус просто пиарится на этом, не более.

Киса
7 февр 2020 в 16:15

Да это просто сплетни, могут столько людей умирать в больнице. Один сказал и другой разнёс этот бред, вот и получилась балтовня никчёмная

7 февр 2020 в 16:16

Честно пока в больнице просидишь в очереди, пять зараз пристанет. Лучше уж вообще туда не ходить, ибо придёшь с одной болячкой уйдёшь с букетом

Кину. таким образом решила о себе напомнить? вот сколько на нее смотрю, симпотичная и умная женщина ей бы немного сыеру сменить и большего успеха добьется.

Катерина я
7 февр 2020 в 16:16

Сама лично лежала в этой больнице два раза. Ничего подобного нет там. Зачем сочинять?

Катя
7 февр 2020 в 16:17

Очередной пиар ход, зачем только это делают, и людей пугают. Вот кому то заняться не чем.

Марафет
7 февр 2020 в 16:18

А Локоть что никак не содействует? Отмалчивается опять? Ответил бы уж. А мы послушаем.

Гуся
7 февр 2020 в 16:18

А Локоть чего молчит? Зарылся в своих сугробах, ни куда ехать не хочет, даже посмотреть.

Лика
7 февр 2020 в 16:19

У меня Сестра живет Академгородке и наблюдается постоянно в этой больнице. Все нормально там, что за ерунду пишут. Опять нечего написать нгсу?

Плавали знаем
7 февр 2020 в 16:19

У главврачей всё всегда хорошо! Вывернутся, там подрисуют, там не доскажут, там натянут...

Остановка
7 февр 2020 в 16:20

Ерунду какую то говорите. Я совсем недавно была частым гостей больницы, нет там ни чего подобного. Все нормально, места свободные есть, персонал адекватный.

Аллочка
7 февр 2020 в 16:21

Нгс хоть не опускайте до уровня желтой прессы. Прям как бабульки, тот сказал это, этот сказал то. Хоть не читай новости вобще.

7 февр 2020 в 16:22

Живу в этом районе . По скорой привозила пожилую маму ,забрала на следующий день .Оставить там - верная смерть для лежачего , беспомощного больного .Один день лежал муж перед размещением в Мешалкина . Ужас ужасный . Себе скорую не вызываю ,боюсь , что туда попаду .А куда еще ? Другой то нет!

7 февр 2020 в 16:25

Проценты сравнивают по годам ,там всегда высокая смертность .А как в других больницах .С чем сравнивать то?

Гость
7 февр 2020 в 16:25

Даже не хочу читать отписки больницы, согласен с депутатом . Другое дело,что эта больница не чем не хуже и не лучше многих других. Сама система здравоохранения очень плохая, реально получить качественную услугу можно только в платных клиниках и их стационарах, так называемая бесплатная медицина это просто отстой. Думаю вся статистика по"улучшению" ситуации в так называемой бесплатной медицине собрана по стране Москва.

Гость
7 февр 2020 в 16:26

Они не были в нашей 11 и 34 Больнице )))

Гость
7 февр 2020 в 16:27

Стационар академический закрыли. Нет 👎 лора в академгородке! Ни цкб ни поликлинике. Но ! Нужно дождаться ответа минздрава. Депутат и должен пиариться на интересах граждан

программист
7 февр 2020 в 16:33

То что у нас медицина вниз растет, мне кажется, понимаю все уже

мамаша
7 февр 2020 в 16:37

Не могу сказать, что я ярый сторонник Пинус, но тут с ней согласна. Да, мы действительно боимся попадать в эту больницу. Конечно, есть и там нормальные врачи, но в среднем все печально. Достаточно того, что все отделения спихнули кое-как в один корпус а некоторые и вовсе уничтожили. Ну и много других нюансов. Можно еще вспомнить, как меняются главврачи, которые даже из жалкого бюджета умудряются что-то украсть.
Очень жаль, что ЦКБ пришла в такое состояние

Гость
7 февр 2020 в 16:38

На 8,2%, рост летальности 17/18, очень плохо. Лучше туда не попадать, это ищвестно. Десять лет назад с медициной все было значительно лучше, не в этой больнице, а вообще в поликлиниках. В этой не знаю, но тоже слышала, плохо там все.

Вот оно как
7 февр 2020 в 16:43

Дыма без огня не бывает. бабульки, (а эти самые глазастые) поговаривают что состав врачей сильно сменился. Сейчас лечат вчерашние выпускники с института, или "гастролеры" с ближнего забугорья. Вот и видим по бумагам врач есть, по факту специалисты с опытом и руками уволились. Да и по зарплатам - эти цифры денег за 1,5 и 2 ставки. Хотя у нас вся бухгалтерія такая что - хочешь 60 000 р зарплаты - отработай 2 ставки...

Alex_nsk
7 февр 2020 в 16:46

Нет дыма без огня , депутат Пинус верно говорит что народ туда боится попадать с серьезными проблемами , т.к. высока вероятность выйти оттуда вперед ногами. Зарплаты врачей низкие, про санитарок вы и так слышали что сокращают как могут везде. Сколько было случаев у знакомых - привезли туда человека подлечится, а в итоге хоронили через несколько дней. Такое впечатление что у ЦКБ договор с похоронным агенством на поставку клиентов. Но скажу так врачи пока там есть хорошие и это внушает некоторый оптимизм.

7 февр 2020 в 16:49

Я там лежал в 15,16 году. Со сложным переломом. Скажу. Врачи - отличные, медсёстры - квалифицированные. Разве что питание - так себе. Ну дак и средства на это отпускаются меньше, чем на зеков.

7 февр 2020 в 16:50

Видимо, гражданка Пинус является врачом экспертного уровня? Хотя нет, скорее в каждой бочке затычка.

Чё шумиху раздуваете? Нормальная там летальность.

7 февр 2020 в 17:00

а чего смертность считают от количества всего пациентов? можно считать по количеству жителей советского района. тогда прирост смертей вообще нулевой будет

гость
7 февр 2020 в 17:06

8 лет назад лежала в гинекологии, мед.сестра взяла пустой грязный шприц (передо мной делала другой женщине инъекцию), я поняла это случайно, она сама мне об этом сообщила. Теперь там боюсь лечиться, отношение к обязанностям мед.персонала ХАЛАТНОЕ. младший мед.персонал очень грубый

зщгщ
7 февр 2020 в 17:07

Я лечился у врачей ЦКБ , это ужас , они вовозомнили себя учёными академа и к людям относилися как у мусору , стены развешали какими то заграничными сертификатами , возможно не все такие , в городе я таких лжеврачей не разуне втсречал .А в молодости в 90х лежал в терапии ЦКБ , там всё ОК было . врачи похожие на врачей .

Денис
7 февр 2020 в 17:10

А то, что там "трехмесячные реаниматологи" это как? А ..... Ну, я по главного акушнера молчу.

гораора
7 февр 2020 в 17:10

У ИЯФа есть отделение ЦКБ , вот там да , лучше не попадаться , они не любят когдва к ним ходят , сеячас это "новые технлогии"

7 февр 2020 в 17:11

лукавая арифметика (2.31-1.88)/2,31*100=18,61

вот
7 февр 2020 в 17:13

что-то не понял, в ЦКБ даже % процент посчитать не в состоянии? Как тогда дозировку лекарств назначать? Правда у Натуси тож с калькуляцией не все кнопки на калькуляторе не западают, 8.2 и 18.6, а не 9.5 и 21.1.

7 февр 2020 в 17:15

Что там в Минздраве, элементарную логику и арифметику забыли? Рост "на 0.21 процентных пункта" это и есть примерно 10%, если у вас до этого смертность была 1.88% !!! А если 2018 сравнивать с 2016-м, то вообще получается раньше шанс протянуть ноги был 1.88%, а теперь 2.31%, то есть на 20 процентов выше!

Лисенок
7 февр 2020 в 17:16

Система "бесплатной" медицины, когда человеку обязательно от зарплаты отчисления делают в фонд обязательного страхования - порочна. Эти отчисления должны быть минимум - миниморум, за которые должны быть оказаны минимум помощи медицинской, если типа умирает после того, как ножом порезали - операцию сделают. Остальное все должно быть по добровольной страховке или за деньги самого человека. Пенсионерам страховку оплачивать должен пенсионный фонд. Только так будет порядок.

Гость
7 февр 2020 в 17:20

Надоела эта Пинус, выискивает острые темы, чтобы пропиариться

sdfsadsdfasd
7 февр 2020 в 17:29

2016-й — 1,88%, 2017-й — 2,12%, 2018-й — 2,31%. Рост в 2018 году составил 0,21 процентных пункта относительно 2017 года и, если сравнить с 2016-м, — 0,43. А вовсе не на 9,5% и 21,1%, как пишет депутат.

Вы шутите? Сравниваете проценты с процентными пунктами.
0.21 пп от 2.12% это и есть 10% рост числа умерших.

Денис
7 февр 2020 в 17:34

Острые темы козлограда имнени Моти.

Татьяна
7 февр 2020 в 17:45

Отписки на всех уровнях ...надоели.....хитрости прямо очевидны в отписках....
Наталья Пинус ...депутат...из числа единственных , кто реально видит проблемы и пытается их решить.....
Огромное уважение к ней , как к депутату городского совета....

Денис
7 февр 2020 в 17:46

С просьбой о помощи- в личку. На постановку ЦВК сам катался. Сейчас там неонатальная ИТАР адекватная.

Гость
7 февр 2020 в 17:56

Там просто ужасно! Чуть не удалили здоровую почку!!

Фывап
7 февр 2020 в 17:56

Смертность в больнице выросла в 2017 году. Может, поискать причины в каких-то событиях 2016 года, а не в нынешних?

Непонятливая Я
7 февр 2020 в 18:02

Медики настолько привыкли манипулировать с цифрами, что перестали обращать внимание на некоторые детали: количество коек считают ПРИ инвентаризации, связанной с передачей больницы, а не ПОСЛЕ. Смертность растёт во всех больницах. Просто привыкли к тому, что больница длительное время была реально хорошей. Древний анекдот: врач, осмотрев в приёмном покое пациента, спрашивает: "Ну, что жить хотите или лечиться будем?". Вот и лечится народ по Интеонету.

Марита
7 февр 2020 в 18:43

Все кто пишут, что в ЦКБ все отлично просто заинтересованные лица..Безобразнейшее учреждение!Смертельный конвейер..Ни один житель Академгородка в здравом уме и памяти туда не ляжет..Если только без сознания привезут.Но если повезет в сознание прийти,то стараются сбежать оттуда!Потому что работают там одни коновалы,причём давно..Проклятое место.

7 февр 2020 в 18:52

Комаровский еще работает в ЦКБ?

Наледра
7 февр 2020 в 18:57

К Пинус Вы можете относиться кому как удобнее, но придётся согласиться с тем, что, если бы депутаты всех уровней, чаще обращали внимание на состояние брльниц, поликлиник, школ, детских домов и домов престарелых, а не напрягались по поводу своей национальности, то жить было бы несколько проще.

aka-Demon
7 февр 2020 в 19:00

Знакомая студентка подрабатывала в ЦКБ. Мнение о врачах, их отношению к работе мягко говоря негативное. Есть 3 отделение для блатных и "уважаемых ученых и их жен".
Там отношение лучше. В любом случае, хотите быстро умереть, добро пожаловать.

7 февр 2020 в 19:38

Сразу чувствуется работа депутата! Много слов и ничего конкретного. Так все таки почему летальность увеличилась не понятно. Кто-нибудь что-то понял? Или я одна такая непонятливая. Офигеть от 200 до 300 людей умирт а больнице!!!! И это в век высоких технологий!!! Если до нас короновирус доберется мы вымрем как мамонты.

Елгина
7 февр 2020 в 20:34

Полагаю что такое аховое положение не только в ЦРБ,
в моей поликлинике также не могут ставвить диагнозы, не лечат, в медкарте отписки, недавно на приеме м/сестра подсовывет бумажку. чтобы я расписалась, что прошла диспансеризацию, или 2 года назад под левой челюстью нащупала плотную горошину, конечно побежала к терапевту.
Лучше бы я этого не делала, само бы прошло,
она назначила УЗИ, так после него у меня образовалась шишка в 3 см.п,ослали к 5 врачам, ко всем очереди, хожу месяц, никто диагноз не ставит и не лечит, а мне плохо,лихорадка, слабость, полголовы затекло, оглохла, чувствую что то надо делать,залезла в инет, почитала, стала пить антибиотики, стало легче. Наконец один врач, написал - аденома слюной железы, откачал гной через шприц, предлагали резать, но отказалась,
Написал про это т случай в Минздрав РФ, пришел ответ, что меня правильно лечили, а то что я чуть не сдохла от абцесса , никого не волнует.
Ну а когда заболела мама в 90 лет, все стало ясно с нашей медициной.

джон2
7 февр 2020 в 20:53

В таких случаях поступают просто -Пинус уволить, больницу закрыть!

знаток
7 февр 2020 в 20:58

Больниц у нас нет. То, что есть, например ЦКБ это не больница. Это барак, старый, с потрескавшимися стенами, барак. Аппаратуры и приборов там нет. То, что есть, это остатки аппаратуры еще 90х годов прошлого века. Ну и персонал, про профессионализм которого я лучше промолчу.
Стабильность, чо...

7 февр 2020 в 21:01

Финансирование ЦКБ очень низкое. Отсюда и проблемы. А Пинусы на этом паразитируют. Ведь эта дамочка сама ничего не умеет, как и множество других подобных людей.