Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Два дня не могу попасть на флюорографию»: в новосибирской поликлинике выстроилась очередь на обследование
«Два дня не могу попасть на флюорографию»: в новосибирской поликлинике выстроилась очередь на обследование

в Бердске работает один только аппарат флюорографиии!и все едут на Островского в поликлинику! город более 100 тысяч населения - и ОДИН ФЛЮРОГРАФ!ПОЗОР!

6 февр 2020 в 13:30

"у нас медицина на уровне лучших мировых стандартов"😁

6 февр 2020 в 14:45

Это все прорыв или рывок.

6 февр 2020 в 13:21

А у нас водитель на работе на больничном. Почему нет об этом новости на НГСе?

6 февр 2020 в 13:03

Оптимизация здравоохранения в действии!

Алексей
6 февр 2020 в 12:54

Мы не можем попасть к ортопеду, вообще сказали что нет специалистов. Не знаем что делать. Бесплатная медицина заставляет обращаться в платную вот такая перестройка произошла в здравоохранении.

6 февр 2020 в 12:52

столько времени тратить в очередях когда за не большую плату, это можно сделать и без нервов и без очередей .....

Гость
6 февр 2020 в 13:06

Но депутаты говорят,что теперь стоять в очереди в поликлинике не более 15 минут, неужели врут?

6 февр 2020 в 13:17

Добро пожаловать в капитализм!

Гость
6 февр 2020 в 13:18

Граждане должны отнестись с пониманием, вот восстановим Венесуэлу, а там уже...

6 февр 2020 в 13:36

В 13 пк каждый день такие очереди...

2 больница
6 февр 2020 в 13:15

На проспекте Дзержинского такое же - одна смена. До этого несколько месяцев просто закрывались то из-за поломки аппарата, то из-за неработающего компьютера, то без объяснений. Очереди стабильно битком и на крыльце. При этом в регистратуре больницы за стеклом грозная надпись, что без ФЛГ не принимают.

6 февр 2020 в 14:24

И ни слова о том, что по утрам приходит группа из нескольких десятков человек, проходящих без очередь. Они якобы проходят проф. осмотр. и им положено без очереди и все, кто пришел заранее - сдвигаются. И именно из-за этого столько людей собирается.

гость
6 февр 2020 в 13:37

в 22 такая же ситуация

951
6 февр 2020 в 15:53

Зачем вам эта флюра? На ней видно что легкие есть, либо их нет совсем.

заельцовский
6 февр 2020 в 17:05

А я считаю, что очереди выросли из за закрытия детской поликлиники на Красном проспекте 220,где был кабинет флюорографии. Последнее время ,ежегодно проходил там флюорографию и больше 5-10 минут в очереди никогда не сидел.

6 февр 2020 в 13:24

500 рублей в любой клинике - и флюрография готова. Только не надо кричать, что дорого, многие на пиво в неделю больше тратят...

Коронавирус косит ряды медработников.

6 февр 2020 в 14:20

Назревает культурологический конфликт.
Северная Ирландия - футболист Бэст.
Рентген - без проблем (когда на шофёра)..
Назарет - нормальный рок.

У кого то здоровье резко ухудшилось.
У кого?

Гость
6 февр 2020 в 14:46

Это разве очередь? Такая очередь в поликлинике на Московской 89 ежедневно. Только на НГС никто не пишет

6 февр 2020 в 13:43

У нас отлично флюра работает.. сделать без проблем. Сын осенью ходил. железнодорожный район.

валетов
6 февр 2020 в 15:40

в 20 поликлинике на 1905 голда,23 - тоже самое, рентген якобы не работает по причине поломки. но на самом деле там просто уволились специалисты
кошмар путинской системы здравоохранения

чел
6 февр 2020 в 18:40

жена хотела записаться к участковому терапевту, записывали на через 10 дней.если болеешь, иди ногами и проси записать по состоянию здоровья. пришла, регистратура послала к терапевту, типа, если скажет что примет, дадим талончик.у кабинета не было очереди, то есть врач где то гулял. она его отловила в коридоре, он дал добро на прием.
кто был главой минздрава, голодец? она замутила реформу здравоохранения, и кем она сейчас будет, какую реформу замутит?
умники с лишними бабками, не делайте мне нервы, их есть кому

6 февр 2020 в 12:56

Бездельники и лентяи... Езжайте в 27 поликлинику... Там всегда на флюру свободно... Каждый год там прохожу...

«Советская Сибирь»
6 февр 2020 в 13:08

ну что, либеральное общество, какого вам капиталистический мир и ценности ??????????

6 февр 2020 в 20:21

А в 22 поликлинике уже давно рентген не работает. Отправляют на Пл.Маркса. Какая сложность. Говорят не могут запустить. Неужели образованных нет.

Ходите в платные поликлиники. А ещё лучше держите всегда при себе дежурную выездную бригаду врачей как у меня!

гость
6 февр 2020 в 20:26

Записаться к детскому ортодонту в Ленинском районе вообще не возможно. В регистратуре талонов не бывает говорят запись только по 124. По телефону все время линия не доступна, через месяц удалось каким то чудом записаться. После приема в январе записали аж на апрель месяц. Почему властям не отслеживать сколько человек записалось, когда и на какую дату, к какому врачу, чтоб увидеть огромную очередь и нехватку специалистов. Век цифры, а статистики ни кто не видит.

Иван
6 февр 2020 в 13:10

Работники могут болеть, все мы люди. Так что либо терпите дальше, либо делайте платно, либо меняйте медицину и делайте ее платной. Правда наркоманы и алкаши сразу будут против, ведь теперь не получится беспробудно пить а потом лежать в больнице несколько раз в год

Гость
6 февр 2020 в 13:37

если есть проблемы - лучше сразу рентген. цена вопроса 450-500 р. подождать минут 15 - и готово нормальное описание. неделю назад пыталась на Вавилова эту самую флюшку сделать - задолбал терапевт. сделала почти без проблем. а вот в день выдачи несколько человек отправили переделывать снимок в рентгенкабинет, который тоже по своему графику работает. Плюнула - сделала в платной. ощущение, что или флю-аппарат в поликлинике ничерта не видит, или у лаборанта руки не из того места. или просто списывают бабки бюджетные, назначая еще одно обследование

гость
6 февр 2020 в 20:27

про кардиологов вообще можно даже не заикаться

М-да
7 февр 2020 в 01:03

Почему минздрав этот вопрос не отрегулирлвал? Это же идиотизм.
Когда планово закрывают роддом, приказом минзрава всех закреаляют за другими роддомами. Что мешает то же самое сделать с рентгеном? Им то какая разница? Деньги из одного бюджета идут.
Это просто хамство и глупость чиновников. Надоели

Это длится не второй день и не десятый. такой режим несколько месяцев.

васька
6 февр 2020 в 13:02

Да когда уже отменят эту бесплатную форму издевательств.
В России увеличилась продолжительность жизни, отличное питание и соцзащита. Россияне только и делают, что много едят и размножаются.
Медицина должна быть платная!

ВладЯ
6 февр 2020 в 16:09

Не знаю как сейчас, лет 10 назад в поликлиниках врачи постоянно то в отпуск, то на больничном, как правило больничный присоединялся к отпуску, особенно всякие узкие специалисты грешили этим, конечно человек может заболеть, но всем понятно, что получить больничный для своих это проще простого.

Рентген Лаборант
7 февр 2020 в 10:34

Не ждите, вот полежу немного и уезжаем в Зеленоград.
К ыесне еще двое, с ленинского района, по нашим следам...
А что, 80т.р-на одну ставку, ну и что что в пригород(райцентр)е -надоело батрачить за копейки.
Не ждите, айда с нами

Фывап
6 февр 2020 в 13:23

А интересно, врачи могут что-то понять на снимках? Или они умеют только прибор включать?

Путиняшка
6 февр 2020 в 14:48

А можно не отпрашиваться несколько раз с работы и не ездить по сто раз в поликлинику, а записаться на вечернее время в коммерческие медицинские центры на рентген лёгких (кстати ещё и информативнее для здоровья будет, чем флюрка) и за 800 р сделать это. Наше правительство вынуждает нас делать именно так

паникер
6 февр 2020 в 15:00

проверяйтесь!короновирус уже здесь...семь дней,семь днеееееееей....власти умалчивают правду.в Новосибирске тысячи заболевших,мне об этом в чате в вацапе сказали.скупайте маски,запасайтесь сухарями и тушенкой,ад уже близко,скоро живые позавидуют мертвым.

Гость
6 февр 2020 в 14:36

Понятно, что мы платим налоги и блаблабла. Но если есть срочность, проще в платной сделать, учитывая стоимость на эту услугу. А стоять в таких очередях и хватать заразу и вирусы, по итогу гораздо дороже на лекарства обойдётся.

Гость
6 февр 2020 в 13:20

Если сделать ФЛГ нужно очень срочно - ну заплатите 500 рублей и сделайте платно, в конце концов, это ведь вам нужно прежде всего! А если срочность уж не такая, смысл каждый день толкаться в этих очередях, не проще ли подождать пару недель, когда заработает в 2 смены и сделать?

6 февр 2020 в 13:41

в городе полно мест где можно сделать ФЛГ, ещё бы я стоял в очереди.