Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Как ищут онкологию на ранней стадии. Изучаем центр амбулаторной помощи, где для пациентов всё бесплатно
Как ищут онкологию на ранней стадии. Изучаем центр амбулаторной помощи, где для пациентов всё бесплатно

6 февр 2020 в 21:57

Пять лет назад таких многофункциональных центров не было. У тещи как раз диагностировали рак. Всё обошлось благополучно, - операция, 6 курсов химии, год на больничном. Поначалу говорила, уволюсь с работы, а сейчас ничего, втянулась, работает учителем почти сорок лет. Уже давно на пенсии, но в школу каждый день бежит. Раз в полгода проходит полное обследование. За пять лет ни копейки денег не платили, везде бесплатно и мрт, и узи, и анализы. Единственное, иногда ждать нужно 7-10 дней, но это пустяки. Чем раньше выявят рак, тем лучше.

При любом заболевании очень важно быстро поставить правильный диагноз и начать лечение. С онкологией раньше нужно было пройти кучу обследований, врачей, а только потом только шла речь о направлении в онкоцентр. То что творится сейчас поражает, скорости обследований и лечения радуют.

Наледра
6 февр 2020 в 16:48

Гладко было на бумаге, да забыли....Под такой душевный репортаж, журналист пусть попробует пройти маршрут с реальным пациентом. Буду очень рада,если тональность не поменяется.

6 февр 2020 в 16:42

Маммографию после 40 лет делать нужно ежегодно, а ничего, что на бесплатную процедуру не добьешься направления... Типа, когда умрете, приходите...

6 февр 2020 в 22:01

Ни кому не пожелаешь этого заболевания, слишком оно опасно. Да сейчас лечение есть, но чем раньше поставлен диагноз тем проще и быстрее выздоравление.

Гость
6 февр 2020 в 20:19

Уважаемые авторы статьи-,,операционист,, сидит где- нибудь в сберегательной кассе. Об оперирующием хирурге так говорить нельзя! Где же вас учат русскому языку? По моему мнению- такая безграмотность есть профнепригодность.

Sma
6 февр 2020 в 15:25

Да, центр открыли, но при этом разогнали всех гематологов, которые сидят этаже выше. Очереди в одному врачу по 4-6 часов. А в перспективе (в ближайшее время) все эти онкогемобольнвые отправятся в свои поликлиники получать химию , сидеть за ней в общей очереди к терапевту, ловить инфекцию. И скоропостижно "перекидываться" на тот свет. Т.к. у онкогемобольных слабый иммунитет. Слава эффективным мненджерам!!!

Гость
6 февр 2020 в 14:28

И как туда попасть? Я с подозрительной родинкой на лице по врачам с ноября хожу. Дерматолог отправила на удаление Сургитроном в ОКВД, там отказались удалять, только платно, хирург в поликлинике тоже предлагает удалить платно. Если бесплатно, то останется огромный шрам, по словам хирурга. Логика нашей бесплатной медицины, не заплатишь, удалю как попало, с шрамом, заплатишь, сделает нормально, если сможет, конечно.

Пират
6 февр 2020 в 21:59

По идее, всех надо обследовать. Но страшно, вдруг что найдут. Это ж месяцы лечения… и вроде надо к врачу, и терпишь до последнего, пока не прижмет. А потом всех обойдешь, скажут, что здоров, и сразу бодрее себя чувствуешь

Гость
6 февр 2020 в 15:11

Новость супер, еще бы написали адрес и контакты, было бы посто изумителтно!

Гость
6 февр 2020 в 14:58

АдеМокарцинома - такого новообразования не бывает. Журналист должен проверять информацию и термины, которые использует в материале, ну ок.

6 февр 2020 в 14:59

"— Не просто ставится диагноз «адемокарцинома», важно определить её специфичность."...твою....автор....АДЕНОКАРЦИОМА. Никакой корректировки текста новостей...

Диванный эксперт
6 февр 2020 в 15:11

После выявления онкологии тебя направляют в областной онкодиспансер, там тебе говорят что ты неоперабелен и отправляют к участковому онкологу, который наблюдает как ты умираешь. Пройденный этап.

Гость
6 февр 2020 в 15:41

как можно записаться на приём

Анна
6 февр 2020 в 14:33

Прекрасно!
А остальные районы в стороне?
И как там новый онкоцентр?
Хоть что то делается?

Гость
6 февр 2020 в 20:41

очень привлекательно выглядит, если и в жизни организация такая прекрасная-это просто здорово.

Занозза
6 февр 2020 в 14:18

Интересно...надо изучить тему. Что правда так что ли?

горожанка
7 февр 2020 в 02:07

Даже если онкологов станет 4, а работать они будут по 8ч, хотя врачи так не работают, это 16 мин на одного онкопациента. Кто думает, что этого достаточно?!

7 февр 2020 в 10:20

А где хоть какие-нибудь контакты этих двух центров? Особенно при Горке, которая имеет очень большую площадь с множеством корпусов. Метаться там по всем этим корпусам?
В 2ГИСе нет вообще ни намека на оба эти центра амбулаторной онкологической помощи. И в статье о контактах - НИЧЕГО.

Александр
7 февр 2020 в 16:50

Если в этой статье речь идёт о втором центре, подскажите где находится первый подобный центр?

житель
6 февр 2020 в 15:38

Находиться по адресу пр.Дзержинского,44 как видно по фото.
Немного о посещении этого центра.Я среднего возраста, обнаружили кисту в груди.Пришла в назначенное время, врач женщина опоздала на 15 мин от того времени, когда должна начать рабочий день.Прием начался мин на 20-25 с опозданием.Такое впечатление, что она с какой-то вечеринки и так забрела в кабинет.Я конечно двумя руками за ухоженных врачей, но ее лицу мне кажется не знакома улыбка, проще надо быть.Сотрудники, работающие там, как трещетки решали какую мебель и что то подобное куда ставить , кому его лучше в кабинет, это еще типа микроволновки то же(наводили порядок после ремонта).Вспомнила сельпо, когда на лавочках сидели и щелкали семечки. На моем приеме несколько человек зашли в кабинет и что-то обсуждали(это о дележке мебели)

6 февр 2020 в 22:22

Чувствую что все не так просто в этом центре: молодой армянский заведующий, дорогущее оборудование какого нет в центре города даже, заказная статья, в чем подвох? надо навести справки у медиков города

Жизненный опыт
6 февр 2020 в 16:09

Можно искать онкологические заболевания. "Онкологию" искать невозможно, онкология - это раздел медицины. Журналисты...

Красивый Мущина
6 февр 2020 в 14:57

Слава Богу! наконец то власть отреагировала адекватно, повернулась к людям...

А по поводу рака молочных желез... Мне еще лет 10 назад один врач сказал: все эти женские проблемы - от (я извиняюсь) недотраха...
Женщина должна регулярно сношаться с мужчиной, и оргазмировать...

А когда этого нет - то вот тебе уплотнения, миомы, полипы, и ... в итоге, рак..
(дамы, не обижайтесь и примите к сведению).

Душитель
6 февр 2020 в 14:38

Как в этот колхоз записаться за деньги? Или придётся унижаться в очередях, умалять врачей и всё в таком советском духе? Нет уж, спасибо.

6 февр 2020 в 22:18

Ещё бы нашли лекарство от онкологии, было бы вообще замечательно. В последнее время страдно становится жить, сколько заболеваем раком сейчас. Дай бог что бы все были здоровы 🙏🏻

Маша
6 февр 2020 в 22:20

Наконец то, что сейчас можно выявить на раней стадии онкологию. Раньше может и было столько больных но никто и не знал об этом, сейчас все через интернет узнают. Надеюсь скоро найдут таблетки которые убивают напрочь эту болезнь.

hemda
6 апр 2020 в 16:29

Все это мило, но неджостаточно. Томографы работают еле как, у друга два раза не увидели метастазы на этих томографах и прошляпили агрессивные опухоли, если он выживет с такой медициной - будет просто чудо.

Царь просто Царь
6 февр 2020 в 14:15

Был на осмотре , спросили за интернет пользуетесь ? Рассказал всё, и в то - числе как провожу время откровенно. Обьявили, меня интернет зависимым от комментов. Возмутительно . так, беспардонно ! Переживаю .