Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1220 комментариев к публикации «Поцеловала в последний раз»: у двухлетней сибирячки заболел живот после йогурта — она умерла в больнице
«Поцеловала в последний раз»: у двухлетней сибирячки заболел живот после йогурта — она умерла в больнице

111
31 янв 2020 в 08:53

Это только в иностранных фильмах мы видим, как бегом в больницу заносят пострадавших и как молниеносно оказывается им помощь. И это не только в фильмах. Кто живёт там, рассказывают, как быстро прилетает вертолет (при необходимости) и пострадавшего привозят в больницу. Все очень быстро. У нас же все знают, как обстоят дела с больницами. Нужно посидеть в очереди сначала или просто подождать, когда врач придет. Потом заполнить бумаги, ответить на кучу вопросов и и.д. Врачей нет по ночам, в праздники, только дежурный один на всех. С лекарствами тоже не все просто. А то, что в реанимацию не пускают близких это вобще абсурд, эту проблему уже давно поднимают в стране, сколько жизней было бы спасено. Грустно очень. Жизнь человека в нашей стране не ценится, и это отношение не меняется в лучшую сторону.

40+
31 янв 2020 в 08:58

Я одна знаю, что в реанимации "под присмотром" означает, что всю ночь никого даже близко нет? Еще и родителей гонят, чтобы спать не мешали на дежурстве.

31 янв 2020 в 09:00

Читаю и начинаю ненавидеть нашу страну. В нормальных странах с развитой медициной умереть бы ребёнку не дали.

40+
31 янв 2020 в 09:01

Родители! Добивайтесь независимой экспертизы! Иначе все будет шито-крыто и "никто не виноват".

31 янв 2020 в 09:01

У нас педиатрическая помощь на крайне низком уровне. Уж казалось бы детям самое лучшее... Детские поликлиники не имеют своего помещения. Педиаторы лечат детей гомеопатическими препаратами. Ужас!

31 янв 2020 в 09:01

В 39 лет родила. Это всегда повышенный риск патологий у детей.

Гость
31 янв 2020 в 09:04

если врачи сами обратились в следственный комитет, может нам не все пассказала безутешная мама?
обычно такие обращения при подозрении на криминал делаются.

31 янв 2020 в 09:07

трындец, в реанимации на ночь инсулин закрыт. в реанимобиле вообще инсулина нет.

глубинный россиянин
31 янв 2020 в 09:10

Уродская страна с ублюдочной медициной.
Мою крохотную племяшку почти точно так же чуть недавно не загубили.
На фиг,на фиг,прощай немытая Роисся.

31 янв 2020 в 09:12

Тут же на Нгс прочитала недавно рассказ мамы как сынишке маленькому лет 5 пытались диагноз поставить, это просто страшно,вроде где то в Тюмени, тоже живот заболел,походу обычная кишечная инфекция,так они ему весь живот зачем то изрезали,сначала лпароскопически ему туда залезли с целью посмотреть что там болить,Ротом у него от этого кровотечение началось,сделали уже полостную операцию,кровь не могли остановить,диагноз поставили гемофилия!то просто жесть,чудом ребёнок выжил,на фото весь живот в швах.Страшно за детишек,кто там уже врачи,кто их учил и др чего мы докатились

Голиков
31 янв 2020 в 09:15

если раньше было понятно, что вся ответственность лежит на президенте, а все другие фигуры были техническими, то теперь ничего не понятно совсем. С одной стороны, будет предлагаемый президентом премьер, который полностью не отвечает за свою политику, поскольку часть министров его правительства будет утверждаться парламентом. Но депутаты тоже ни за что не отвечают, потому что они соглашаются с кандидатурами министров и премьера, предложенными президентом под угрозой роспуска нижней палаты

Гринберг
31 янв 2020 в 09:18

Как можно пациента, тем более маленького ребёнка гонять с места на место, из одной больницы в другую!! Что за дурацкая система! Очевидно же, что эта практика только увеличивает риск смерти, потому что, если всё развивается стремительно, то непозволительно тратить лишние минуты на дальние поездки, а в новой больнице - на всякие проволочки и ожидания. БРЕД! Раз уж приняли в больнице, то нужно выполнить элементарные действия, чтобы стабилизировать или облегчить состояние пациента, а уже потом гонять "по этапу". Опять этот инсулин, которого ни у кого не оказалось.........

Ваня З
31 янв 2020 в 09:21

За ребенка стоит побороться. Как классно и быстро отписались. В наших так не любимых Штатах засудили бы и врача- коновала и больничку, а у нас, все шито крыто никто не виноват. Пусть напишет на первый канал Малахову, передача скандальная, но проверки они устраивают что надо, а так конечно идти к адвокату и требовать не зависимого расследования. врача нужно наказать по полной.

31 янв 2020 в 09:24

Еще ничего не известно, а толпа уже выводы сделала. Мамашка гениальные выводы делает - пописать не может, значит начнется обезвоживание. Похоже привезли малышку в больницу тогда, когда все органы уже отказали, и йогурт думаю здесь не при чем.

Яша
31 янв 2020 в 09:26

Жесть и не медицина у нас в стране

31 янв 2020 в 09:27

Двухлетнему ребенку купили шоколад и мороженое.... Представляю чем они ее вообще кормили, наверное пельменями магазинными и колбасой копченой....

Гость
31 янв 2020 в 09:30

Я так и не поняла, при чем тут йогурт? Просто у меня ребёнок тоже их ест. Их нельзя есть?

31 янв 2020 в 09:30

Вот оно истинное лицо нашей бесплатной медицины, спасибо заботливой власти. Поход в больницу теперь, это билет в один конец.

Гость
31 янв 2020 в 09:31

Господи, как страшно. А от ответа Минздрава, страшно вдвойне. Ребёнок умер, фактически от бездействия, а они сухим официальным языком оправдывают свою систему здравоохранения.

998
31 янв 2020 в 09:31

ОЧЕНЬ жаль, что такой итог, по халатности врачей... Девочку и родителей безумно жаль... Оставляют в реанимации, без родителей, чтобы наблюдать, а в итоге никто не смотрит за ребенком! И если это был диабет 1 типа, это аутоиммунное заболевание. У маленьких детей может развиться следствии прививок, в частности, АКДС или корь-краснуха-паротит. Прививки это пусковой механизм...Если девочка была привита по графику, то ничего удивительного, откуда диабет. Страшно, что не смогли выявить и спасти.

хбз
31 янв 2020 в 09:31

Развалили медицину? Прям вот нет медицины в Новосибирске? Интересно, а кто все эти люди, которые спасают после страшных ДТП, принимают роды, лечат переломы, зубы, рак и прочее? Че за вой - нет медицины? Есть, и есть случаи когда врачи не боги. Двухлетний ребенок не умеет рассказать, что у него болит и где. течение болезни может развиваться не по стандартному сценарию и т.д. Нужно разобраться, а потом уже обвинять врачей во всех смертных грехах.

31 янв 2020 в 09:32

На Верковской страшное место, там находится неприятно. Аура места бррррр.... Жаль ребенка, но действительно, не ясен диагноз, диабет, отравление или нет. Не зря на игрушках пишут, мелкие детали до трёх лет детям не давать.

31 янв 2020 в 09:35

Что за ерунду тут пишут. Инсулин есть в каждой больнице! Обязательно, а тем более в скорой. Неужели, думаете всё так просто, нужно было ввести инсулин и его не было. Это чушь полная. Значит было что то ещё другое. Как легко всех судить со слов родителей. У родителей большое горе, сейчас все кругом виноваты. Но нужно же объективно мыслить. недавно соседскую 10летнюю девочку с сахаром 11 увезли в СМП, так ей сразу ввели инсулин. Значит показания были.

31 янв 2020 в 09:40

двоечники.
бездарности.
ничтожества.
так позорно прохлопать ребенка.
просто нет слов.
это не больницы и это не врачи.
это бессмысленное нечто

Запретная зона
31 янв 2020 в 09:40

Нет слов. Доголосовались. Дальше будет хуже.
Родителям - сил, девчушке - земля пухом.

Вася
31 янв 2020 в 09:41

Пошли в магазин, накупили сладостей, съели сладкий йогурт. Ну естественно сахар поднимется, даже диабета не надо.

Вася
31 янв 2020 в 09:44

Путин вместо понтования мог бы наладить жизнь в стране, начать с медицины и образования.

31 янв 2020 в 09:45

Читать больно. Соболезнования родителям. Видела комментарии....зачем писать об этом в СМИ? Затем!!! В первую очередь урок родителям, медецине, конечно, можно доверять, но иногда в критических ситуациях, нужно взять инициативу на себя (как бы странно это не звучало). В критических ситуациях НУЖНО наставить оставаться с ребенком, тем более с таким маленьким, возможно мама могла в ту самую роковую минуту поднять панику, вызвать врачей и возможно...могли спаси ребенка или проводить его на руках, наверняка это сейчас самое больное, что не было мамы рядом в момент, когда ребенок ушел. И к черту законы, если не помогают сберечь самое ценное. Читала ответ Минздрава и плакала, все по закону, сухо и мы не виноваты... Мне как маме, это было бы читать невыносимо.

31 янв 2020 в 09:45

Не берусь оценивать профессиональные действия врачей в этой ситуации, но чисто по человечески отношение к людям ( и это детские врачи !!! ) в такой ситуации просто СКОТСКОЕ.

гость
31 янв 2020 в 09:47

и это все в больнице большого города произошло. Если бы мама там хоть была, то от такой халатности не умер бы ребенок . Спи малышка

31 янв 2020 в 09:52

Родители, добивайтесь огласки этого случая на всю страну. История скандальная, центральное телевидение возьмётся за неё. Пусть смотрят в Москве чиновники с коттеджами на Рублёвке. Смотрят на этот позор перед всем миром.

Гость
31 янв 2020 в 09:53

Боюсь попадать сама в больницу. Хамское отношение персонала, пока не дашь взятку.

Гость
31 янв 2020 в 09:54

Родители, держитесь пожалуйста.
Не могу даже подобрать слова как больно за вас.
Просто держитесь.

31 янв 2020 в 09:57

счастливы те кто уходят, а кто остается вот тем тяжко. поэтому не надо привязываться

Анастасия
31 янв 2020 в 10:05

Даже дочитать не смогла, рыдаю просто...какой ужас!!! Кругом нелюди,никому ни до кого нет дела, нет надежды ни на врачей, ни на полицию нашу, ни на государство в целом.... сами себя и грызем, только в своих проблемах все и ворошатся. Пусть колом встанет во снах эта ситуация работникам той реанимации.
Родителям сил,терпения и справедливости!

111111111
31 янв 2020 в 10:13

Инфекционка наша детская - то еще дно. Довелось полежать там с грудным ребенком (месяц с рождения) в 2013м после роддома. Пока на заведующую родственники не вышли, никто ничего не делал. Зато потом, да, забегали сразу, и анализы всякие (до этого кровь символически взяли и лежите тихо), и что угодно, и врач два раза в день заходил, и диагноз даже смогли поставить... просто фантастика, а не медицина...

111
31 янв 2020 в 10:17

Правильно делают, что обращаются в СМИ. У нас, к сожалению, все боятся не самого факта случившегося, а именно огласки. Тогда все начинают бегать, шевелиться, что-то делать...

31 янв 2020 в 10:17

читаю, как будто на 20 лет назад вернулся. Где все достижения медицины? Мимо РФ проехали?

рожайте
31 янв 2020 в 10:20

Вот и оставь ребенка в больнице без присмотра, медицина, блин....

Наталья
31 янв 2020 в 10:24

Я - мама истеричка. Мне хватило одного умершего (первого ребенка) из за халатности, не внимания и равнодушия наших целителей. Теперь при каждом обращении с детьми в больницу я требую внимательного отношения врачей, пристальных анализов и исключения всех опасных для жизни ситуаций (а параллельно перерабатываю разумную информацию из интернета, дабы вопросы мои содержали хотя бы 20 процентов возможных ответов и требовали четкой мысли врача, а не отмахивания от не разумного родителя) и требую исчерпывающих ответов на все мои вопросы. А если врачи ленивые и невозмутимые (ну, конечно, у них тонна детей в день проходит и ни с кем ничего не случается), то я иду к их начальству и вытаскиваю его из нор. Я повторяю, мне достаточно одного случая. И я лучше перестрахуюсь и пусть меня считают истеричкой, но я должна быть уверена, что сделала со своей стороны все невозможное.

31 янв 2020 в 10:25

Если врачи виноваты, их накажут. Если же мать клевещет на врачей, надо наказать ее. Все должны быть равны перед законом.

тинта белла
31 янв 2020 в 10:25

Едва ли стоит детям до 3 лет давать сахаросодержащие продукты питания. А уж такие сложные, как всякие йогурты в бутылочках, - тем более. Хоть бы составы почитали мамаши, поразмыслили. Сколько весит 2-летний ребенок, на сколько кг нужно делить безопасность того-сего, что в составе.

Безумно жаль девочку.

злой тип
31 янв 2020 в 10:29

реформа первичного звена опять не удалась
20 лет вранья и воровства

Оля
31 янв 2020 в 10:29

Почему в СМИ да потому что бедные родители не могут достучаться до наших властей... Всем поровну.. Горе, страшное горе для мамочки, соболезнование вам. Страшно читать в горле всё пересохло

ВладЯ
31 янв 2020 в 10:30

Все эти разговоры о стерильности, о том, что в реанимацию нельзя, туда нельзя, сюда нельзья, бахилы, халаты, тётки вахтёрши с бульдожьими повадками, медкарты на руки не дают, а цель одна - поменьше свидетелей и улик, если что пойдёт не так. Если уж в ваши больницы люди приходят умирать, как проговорилась, какая-то главврач, так пусть хотя бы умирают в окружении близких людей. Мордор, а не страна.

Мария
31 янв 2020 в 10:32

Очень больно печально пусть земля ей будет пухом а родителям соболезнование и терпение!

йцу
31 янв 2020 в 10:32

Вот она бесплатная доступная медицина! НО, статья вызывает слишком много вопросов. Почему мать не знала что происходит со здоровьем ребенка - то ли у нее диабет, то ли нет, то ли она отравилась.. почему не делали обследование раньше?
Ребенка привезли на скорой уже в критическом состоянии - диагноза нет. Вы думаете врачи волшебники и могут поставить диагноз сразу по одному виду да по анализу крови??
Я конечно не защищаю медиков - мы тоже были на Вертковской - это просто тихий ужас.. концлагерь какой-то. Но в конкретно данной ситуации это скорее упущение родителей..

тинта белла
31 янв 2020 в 10:34

В целом, вся история этих событий в медучреждении - про то как у государства не оказалось бабла для спасения ребенка. Это в 2020 году, в эпоху научных чудес.

Рожайте больше? С таким отношением государства к людям? "Запасных" рожать? И молиться богу, чтобы уберег? Надо больше церквей, наверное, строить.

Александр
31 янв 2020 в 10:34

пока читал у самого аж сердце встало..... не дай Бог такого никому.... бедная малышка.... родителям желаю просто неимоверных сил пережить это..... а про врачей что сказать??? да тут и говорить нечего...врачей в наше время нет.... если и есть настоящие специалисты то к ним годами не попадешь на прием.... а остальные кто?? безжалостные гнилые злые недоучки....... читать было очень больно

история не учительница
31 янв 2020 в 10:37

Вы в медвуз заходили? Там сейчас ашоты, да айши обучаются, причем экзамены сдают за деньги, что потом они лечат не понятно. Врачи старой школы уходят в коммерческие клиники, в бесплатных остаются некомпетентные, которых в платную медицину не взяли, вот вам и капитализм. Лучше следить за диетой надо, чтобы к врачам не обращаться, среди них нет доктора хауса, и диагноз даже с учётом всех анализов они ставят наугад - могут неделю делать анализы изучая одно, а проблема совсем в другом месте, в общем не надо болеть.

Лубрикант резиновый
31 янв 2020 в 10:38

Мои соболезнования!