Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Подростки подсаживаются на смертельно опасный снюс. Что это такое и почему его свободно продают детям
Подростки подсаживаются на смертельно опасный снюс. Что это такое и почему его свободно продают детям

22 нояб 2019 в 16:38

да надо экскурсии в больничку организовывать детям, где наркоманы лежат. И в морг. Класса с 6 самое оно. Чтоб жизнь узнали со всех сторон, а не только розовые сопли. Да, будет шок надолго, но тогда и пробовать не захотят.

Иван
22 нояб 2019 в 16:34

Это отраву рекламируют каналы миллионники на ютубе..

22 нояб 2019 в 16:46

Очень странно что главные наркологи молчат в тряпочку , а не кричать во всех СМИ о проблеме масштаба страны ... и гос.думе не приняли еще закон о запрете любых видов табака и прочей гадости если это не сигарета например

Валентина
22 нояб 2019 в 18:19

Читаю комментарии и диву даюсь:сколько же "умных" людей у нас и советы дают. Пока петух не клюнул, мы любим советы давать. Я своему сыну с десяти лет рассказывала что такое наркотики и какие страшные последствия от них. Но лихие девяностые не пожалели моего сына и многих его одноклассников. Психология подростка не предсказуема,упертость что они все знают лучше родителей не изменилась за последние десятилетия. Слава Богу, мы вылезли из этой кучи грязи, а многие одноклассники зависимые не дожили и до 22. Этот страх и горе, пережитое ни кому не пожелаем. В школах сидят охранники (бабушки и дедушки), от которых никакого толку нет. Все желающие пройти, проходят свободно. Только родители стоят у входа терпеливо. Точки, где продают наркотики на жил.массивах знают почти все включая и милицию. Но никто их не тревожит. Та же проблема и с игровыми клубами. Обратила внимание на Карла Маркса сегодня. Действуют открыто и свободно. Потому что кто то с этого кормится. Я довольно взрослый человек. Но есть мечта: ЧТОБ ГОРОД НАШ ЛЮБИМЫЙ ОЧИСТИЛСЯ ОТ ГРЯЗИ И МРАЗИ.

22 нояб 2019 в 16:22

А дустом не пробовали?

22 нояб 2019 в 16:41

Почему сигареты без паспорта не продают а эту гадость запросто?

Андрей
22 нояб 2019 в 16:34

На каждом жилом доме с торца реклама этой наркоты, в телеграме. Дети со школы идут и видят это.

22 нояб 2019 в 16:32

а зачем они его жрут? типа вкусно или что? по материалам статьи вреда много а о причинах употребления ничего не сказано. кайф ловят?

Black Oasis
22 нояб 2019 в 16:33

Идиот и клеем "Момент" упорется, если захочет. Запреты тут не помогут. Только повышение уровня интеллекта у населения. Но у текущей власти, похоже, задача ровно противоположная.

22 нояб 2019 в 16:40

а почему их мамки не научили, что всякую каку в рот брать нельзя?

Гость
22 нояб 2019 в 16:14

"смертельно опасный"-и тут же детский нарколог говорит,что не смертельно)

Перке Дурке
22 нояб 2019 в 16:29

Получается, что у нас такие законы, согласно которым можно свободно продавать хоть детям любое отравляющее вещество или наркотик, которые "не значатся в списках"?

Поздравляю, дожили. Ворота открыты. Зато полстраны профессионально занято контролем соцсетей - не написали ли чего общественно вредного.

Виталий Викторович
22 нояб 2019 в 17:55

Покурил как то отцовскую Приму.
Похоже отравился, мерзость оказалась редкостная.
С тех пор и не курю.

22 нояб 2019 в 16:17

приравнять к наркотикам. Ввести смертную казнь или пожизненное за распространение наркоты. Дилеров, закладчиков - сажать безжалостно

Влад
22 нояб 2019 в 17:37

А где полиция? В школах свободно смертельно опасную наркоту распространяют и никому дела до этого нет.

Гость
22 нояб 2019 в 16:17

Это многое обьясняет.
Например,теперь понятно почему у ржак и богатковских такие комменты.

Сергей
22 нояб 2019 в 16:31

Зато запретили алкогольные энергетики.
Убрали пиво из ларьков, ввели жесткие ограничения на курение.
Теперь хотят понизить крепость водки до 20 градусов и ввести минимальные цены на сигареты порядка 200 р за пачку.

Если человек стремиться "убежать от жизни", он найдет чем "обдолбаться".
Чем жестче ограничивают относительно безопасные способы "расслабиться", тем больше будет всякой гадости вроде снюсов вейпов и пр.

22 нояб 2019 в 21:21

Младшую расспросил про эти снюсы. Клянется и божиться, что не пробовала, а вот в классе почти ВСЕ пацаны употребляют. Оказывается продается там где и сигареты. Мда. Какое же потомство даст в последствии эта молодежь.?

Андрей
22 нояб 2019 в 16:37

Не удивлюсь если первую дозу вообще бесплатно дают детям.

22 нояб 2019 в 16:51

Не курю и даже знать не знаю, что какие то там снюсы существуют... Как скучно я живу..

Наледра
22 нояб 2019 в 16:34

Одного не поняла: почему до сих пор не запретили.Врачи знают, что состав смертельно опасен, но дальше дело почему-то не идёт. Минздрав традиционно не торопится: на этом деньги не заработаешь, а суеты много. Статистику на умерших детях набирают?

Ar is to tell
22 нояб 2019 в 17:17

Уже запутался. Кто должен ловить распространителей? Участковый? Следователь? Прокурор? Росгвардия? МЧС? Роспотребнадзор? СЭС?
Так много надзирателей...

22 нояб 2019 в 19:06

Зато сегодня поборол президент медкомиссию водительскую, а одновременно с этим не одобрили закон о продаже алкашки с 21-го года. Выступили против Минфин, Минюст, Минсельхоз и все остальные. За здоровье Нации радеют!!!

Ar is to tell
22 нояб 2019 в 17:12

Почему Росгвардия не ловит распространителей и не отбивает им почки дубинками, не таскает за волосы по асфальту?

Или юнармия - это их конкурент?

джон2
22 нояб 2019 в 17:35

В Никоретте тоже есть никотин

лена путина
22 нояб 2019 в 18:32

это подростки. это было и будет. особенео сейчас, когда пальчиком нельзя тронуть дитятко. дети не боятся родителей. я бы никогда этого не сделала, так как не дай бог отец узнал бы!!!

23 нояб 2019 в 12:49

Спросила дочь - 15 лет, сказала:"Конечно, я знаю, что это. Ещё в прошлом году в школе продавали. Говорит - она не пробовала, потому что видела, что после этого происходит. Как дети потом никакие, лежат и еле живы"

Кочевник
22 нояб 2019 в 18:32

Друзья, в каком мире мы живем?! Кто те люди, которые могут продать этот яд ребенку?! Я считаю, что это уже Нелюди. Менты на этих направлениях должны работать как рабы на галерах!

650+16
22 нояб 2019 в 16:38

Эволюция человечества - это её естественный отбор. (с) Дарвин.

Гость
22 нояб 2019 в 17:53

безмозглым лишь бы в рот тянуть что то....

22 нояб 2019 в 19:12

Блин, а это еще что за зверь?
Первый раз слышу.

Очередная "безвредная гадость".

Господа табачные магнаты - вы уже не знаете как и чем нажиться на слабостях населения. Гнить вам в аду всем.

Кто есть ху
22 нояб 2019 в 19:05

Есть мнение что вся эта возня инициирована российскими производителями сигарет. Это люди очень высокого полета, кто не знает. Хорошего в сосании табачных изделий мало конечно, но в сравнении с курением... почитайте, кому интересно.
Снимайте лапшу с ушей и помните, что умереть можно от апельсиновой косточки.

Фома
22 нояб 2019 в 19:27

В пакетике снюса никотина больше чем в 3х пачках сигарет и пр. это неправда. Гугл есть у всех. Проверьте.
В крепкой сигарете 5-8мг никотина, и смертельная доза для человека по последним данным составляет не менее 500 мг.
Здесь обманывают. Поосторожней.

22 нояб 2019 в 18:59

Куча всяких ответственных за детей, уполномоченные по правам ребенка, социологи, психологи, классные руководители, толку ноль. Была одна милиция и со всеми сравлялась, сейчас куча всяких отпочковалась росгвардия, следственный комитет и ещё много, много всяких служб.

22 нояб 2019 в 19:08

Как дети, всякую гадость в рот несут.

22 нояб 2019 в 16:20

Кайф курения в том, что ты стоишь/сидишь - делаешь затяжку Хорошей сигареты, в голове в этот момент пролетают разные мысли, получаешь удовольствие от этой паузы "Перекура"....
В чем кайф этих "чайных пакетиков" ? Уж если "курить" - то "курить".

Введите имя
22 нояб 2019 в 16:34

Это прежде всего из-за неправильного воспитания. Родители в основном показывают на себе пример не здорового спортсмена, который забегает на Белуху, а жирного обвислого дегенерата, который пьет/курит, не способен помочь сделать элементарное домашнее задание ребенку, не говоря уже о том чтобы подготовить к ЕГЭ.
Запомните: ДЕТИ КОПИРУЮТ РОДИТЕЛЕЙ. Это заложено на генетическом уровне.

22 нояб 2019 в 17:46

Понять не могу - или это НГС нагнетает, или современные подростки просто безмозглые.
То они суицид устраивают из-за ерунды ("меня никто не понимает!!!"), то жуют всякую дрянь.

Ходила в школу в 90е. У большенства были какие-то интересы, дружили компаниями, и такого треша даже близко не было.

Все сейчас любят жаловаться на большую нагрузку в школах... Скорее наоборот. Похоже, времени много свободного, раз его хватает на разведение таких жирных тараканов в головах.

минэкономразвития
22 нояб 2019 в 17:56

Детская наркомания - детская преступность и проституция.

22 нояб 2019 в 16:36

Во все времена особо глупая молодёжь принимала различные кайфы и запрещёнку, считая этот риск способом выделиться перед сверстниками, и уж тем более когда это в тренде. Герыч, пакеты, насваи, спайсы, соли, капли, теперь пришла очередь снюсов с различными примесями. Естественный отбор должен работать всегда, так что лично мне плевать.

Ar is to tell
22 нояб 2019 в 17:47

Скорее всего класс этого наркотика ещё не определён. И следственные органы не знают как всё это квалифицировать.

Поэтому нужно вводить уголовную ответственность для наркоманов. Как в СССР.
И детям проще. Будут с пелёнок знать, что всякую дрянь совать в рот - оппсно, могут наказать.

22 нояб 2019 в 19:35

С этим понятно - но что вообще полезно, кроме лука

аналитик
23 нояб 2019 в 10:14

Если всё свободно в продаже .это не значит что ЭТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ! Тут написала одна ЖЕНЩИНА ,что СЫНУ рассказывала про вред наркотиков но этим не уберегла ? Правильно ,но и не могла этим уберечь ,а только вызвала интерес ,а наркотики и прочее изготовлены не для пользы детей (на них рассчитывают в основном ) ,а для своей постоянной прибыли от каждого ребёнка и до конца его жизни , потому и изготавливают с эффектом привыкания с первого раза ,чтобы не соскочили .А ДЕТЯМ надо рассказывать не про то ,что плохо и "смотри ,не пробуй " ,проверит обязательно ,чтобы убедиться в этом и привыкнет с первого раза ,ему понравится быть -как все. А ВЫ,дорогие родители ,попробуйте говорить детям про что то интересное ,увлекательное для них и помогайте своим детям развивать их способности ,которые и во взрослой жизни помогут им быть самостоятельными и уверенными в себе. КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ наркотики и им подобные вещества ,заранее знающие ,что это ведёт детей в первую очередь и разных возрастов к ГИБЕЛИ ,то как называется то что является массовым преднамеренным уничтожением людей детского и юношеского возраста .?

22 нояб 2019 в 19:45

До сегодняшнего дня не слышал про снюс,но вот интересное прочитал:Подобно сигаретам, действие снюса основано на введении никотина в организм. Несмотря на большее, чем в курительном табаке, массовое содержание никотина, количество получаемого организмом никотина примерно то же, что и при курении. Через полчаса в венозной крови определяется повышение его уровня до 15 нг/мл, затем — длительное «плато» на уровне 30 нг/мл[2][4]. В то же время никотин при использовании снюса всасывается медленнее и отсутствует характерный для ингаляционного пути введения пик[2]. Следует отметить, что конкретная марка, количество снюса, pH могут оказывать влияние на эти значения[2].

Дан
22 нояб 2019 в 20:29

Ну если дети тупы, потому что алко-родителям все равно!! каков исход ожидали?

23 нояб 2019 в 09:46

Жесть какая. Я сам курю, но вот про такие приблуды слышу впервые. Мне кажется это уже наркота какая-то.

22 нояб 2019 в 16:42

намедни смотрел "личный прием" евгения ройзмана на ютубе.
Ну, знаешь, местные крестьяне, портовые грузчики, портовые рабочие, матросы с таких каботажных кораблей. Это такой жевательный табак. Закладывают за верхнюю губу. Ну, это такая вот привычка. Потом плюются ходят. И это вдруг вернулось в Россию. Причем очень интересно оно пришло в Россию. Шведы-хоккеисты легионеры, которые уезжали играть в Канаду, в Америку, у них была такая мода. Эта мода появилась оттуда. Она пришла обратно через спортсменов – вот через хоккеистов, через борцов. И пришла к молодежи.

Мало того, у них уже целая философия, что это помогает бросить курить, отучиться курить. Но надо понимать, что содержание в одной закладке, как в трех пачках сигарет. Появились передозировки. Во-первых, пошла мода. В школу затаскивают эти банки. В торговых центрах в центре города они появляются. Причем везде куча молодых промоутеров, которые говорят: «Акция! Акция! Попробуйте бесплатно. Если что понравится, приходите к нам». Закладывают за губу. Причем 5, 6, 7 класс. И появились обычные никотиновые передозировки. Ну представьте себе, что маленький ребенок, там 5, 6, 7 класс, закладывает за губу столько, что это три пачки сигарет бы выкурил.

Дима
22 нояб 2019 в 17:59

Молодёжь у нас недалёкая их уже не испортить. У них мозг усох и спит.

22 нояб 2019 в 19:18

Зачем вы курите

Директор Чопа