Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Тенденции внушают оптимизм»: в Новосибирской области снизилось число новых случаев ВИЧ
«Тенденции внушают оптимизм»: в Новосибирской области снизилось число новых случаев ВИЧ

21 нояб 2019 в 13:06

Если это то же явление, что произошло недавно со статистикой по экономике РФ после смены директора росстата, то я не удивлен.

21 нояб 2019 в 12:32

Забыли сказать, что ВЫЯВЛЕННЫХ случаев. Наверно оптимизировали звено выявления новых случаев и сразу статистика в гору пошла.
Утром уже прочитал новость "Росстат объявил о повышении уровня жизни через два часа после поручения Путина", наверное, тут так же.

21 нояб 2019 в 13:02

Вот к стати интересно, а как изменилось количество человек, сдавших анализы на ВИЧ? Какой процент населения области в этом году вообще сдвавли этот анализ?

Ник
21 нояб 2019 в 13:51

Что бы начать бороться с ВИЧ, нужно принудить сдавать обязательно анализ при получении медкомиссии для прав, при поступлении на гос службу, а армии, в поликлиниках минимум раз в год, как например флюорографию. Если выявлено, ставить на учёт и разъяснять об ответственности. В школах и институтах ввести уроки сексуального просвещения с упором на инфекции передаваемые ПП и про то что бы требовать справку от полового партнёра до начала отношений. Вот тогда может что то и поменяется, глядишь и ценности у молодежи меняться начнут, будет меньше разврата, доступности и перебирания всех подряд, в поисках получения удовольствия и своего идеала.

Дубль
21 нояб 2019 в 12:47

Пока у нас презервативы считаются синонимом разврата, будем по уровню ВИЧ и абортов обгонять африканские страны. Социальную рекламу контрацепции с телеэкранов как ветром сдуло еще лет пятнадцать назад, очевидно по негласному табу сверху. С одинокими билбордами успешно борется ФАС. Половое просвещение в школах заменили словом божьим. Любая информация на эту тему нашими охранителями-запретителями расценивается как растление малолетних, а бесплатная раздача презервативов в учебных заведениях (ставшая уже нормой в цивилизованном мире) - чуть ли не как происки ЦРУ, направленные на уничтожение России. Средств на лекарства для ВИЧ-инфицированных нет, всё уходит на мост в Крым, Сирию и виолончели с уточками. Народ застрял на уровне прошлого века - половина до сих пор считает ВИЧ "болезнью геев и наркоманов" и свято уверена, что уж им это не грозит; а вторая половина вообще убеждена, что никакого ВИЧ на самом деле не существует и всё это заговор масонов. О чём тут можно говорить с такой дремучестью? Только и остается, что констатировать эпидемии, вспышки, первые места, да и это наверное уже скоро запретят, чтобы "не раскачивать лодку". Вот очевидно пошли уже первые ласточки новой линии партии - теперь велено говорить, что "жить стало лучше, жить стало веселей".

Гость
21 нояб 2019 в 12:43

Перемёрли уже все что ли? Население у нас в принципе тоже сокращается. Или ключевым словом тут является "зафиксировано" - сменили методику учёта, как старшие товарищи из Росстата, и показатели сразу выправились? Просто реальная-то ситуация за прошедший год нисколько не улучшилась, ни по половому просвещению населения, ни по обеспечению бесплатными контрацептивами, ни по выделенным бюджетам на профилактику и лечение и т.д. Так что объективно снижению взяться неоткуда (тем более на фоне неоднократно озвученной информации что у нас эпидемия), разве что волшебным образом "само рассосалось", только на это и остается уповать.

789456
21 нояб 2019 в 12:59

Лучше бы написали сколько не выявленных случаев, ведь они опасней всего для других!

Фывап
21 нояб 2019 в 13:29

Год ещё не закончился. Наберут.

Оптимизм это когда вообще ВИЧ победят.

знаток
21 нояб 2019 в 12:58

Возможно тенденции и внушают оптимизм, но очень далеки от реальности.
Увы.
Эпидемия туберкулёза, спида и пр. буквально захлёстывает страну. 20 лет т.н. "стабильности" даром не прошли.
Увы.

Гость
21 нояб 2019 в 15:30

Что-то с трудом верится в эту «тенденцию с оптимизмом»... Такое ощущение что надо показать хорошую отчетность, не более. Не верю, в общем.

21 нояб 2019 в 12:30

Снизилась скорость увеличения числа заразившихся?
Так и в целом поголовье населения уменьшилось.

Голопопикова
21 нояб 2019 в 12:45

Когда нет денег - нет любви.
Снижается заражаемость ВИЧ.

Ксюня
21 нояб 2019 в 13:13

Наверно те кто с вич просто умерли от такого климата и среды. Вот и статистика сгладилась

21 нояб 2019 в 12:45

Средняя температура по больнице ..Не должно внушать оптимизм то, что они массово выявили ВИЧ в прошлом году, естественно что его меньше .Больше поражает , что наши придумали лекарство от рака и остановились на полпути -ДЕНЕГ нет !!!! Спонсируют НЕМЦЫ дальше этот проект ... Это звучит как капитуляция в войне практически...Зачем Медведев приезжал ....

21 нояб 2019 в 12:33

Наше счестье что ВИЧ очень слабый и дохлый вирус. Будь он хоть чуточку живучей нас бы давно накрыла волна похлеще испанки...

Малышева
21 нояб 2019 в 12:46

Деньга к деньге, зик к зику.

21 нояб 2019 в 14:37

Надо иметь в виду, что не все мигранты регистрируются и потому не получают терапии. По оценкам с Украины мигрировали в Россию несколько десятков тысяч ВИЧ-позитивных

21 нояб 2019 в 15:02

Что-то давно нет новостей про ВИЧ - мобили. Я что-то пропустила? Вскользь была информация, что их спонсировала Наталья Филёва. Похоже, с её смертью и экспресс-тестирование в НСО загнулось. А если так, то более низкая выявляемость ВИЧ - это ПЛОХАЯ новость.

Яша
21 нояб 2019 в 12:45

Все смертельные болезни выгодны определенному кругу людей,на этом делают большие деньги и регулируется численность людей на планете,так что никогда не сделает никто лекарства от них

Гость
14 дек 2019 в 19:10

Угу, статистика у них улучшилась. Чушь!

Какое качество лекарств? Я скажу: оно отвратительное.
Просишь поменять на таблетки те что лучше, а вам отвечают, что пейте дешёвые российские дженерики. Хорошие препараты дорогие и вам не положены.
Такова реальность!

сотрудница чопа
21 нояб 2019 в 12:28

при приеме на работу.На медкомиссии есть анализ на спид.

мухаха
21 нояб 2019 в 12:33

Нет здоровых людей - есть недообследованные. В мире ВИЧ заражен каждый первый!