Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи
Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи

21 окт 2019 в 11:45

Как же задрали уже наездами на самих врачей!
"Она уточнила, что несколько раз перезванивала в скорую помощь, чтобы поторопить врачей, но в ответ услышала, что на весь район сейчас только один экипаж." - на весь район областной минздрав выделил только ОДИН экипаж Скорой мед.помощи, а виноваты при этом оказались сами скоряки - типа долго реагировали на выезд.
Что ж за неумные люди такое обращение в минздрав накорябали?? Почему претензия в нем именно к тому единственному экипажу Скорой на район, а не к самому МинЗдраву на наличие ЛИШЬ одного экипажа на немалый район??!

Свидетель
21 окт 2019 в 11:59

Зато в субботу по федеральному показывали какая успешная скорая в Москве, обошла по скорости реагирования Америку и ещё кого-то...Вот строят там школу, в Светлом, и детей будут возить изо всех деревень, а медпомощи нет...хотя Сокур в 10 минутах по трассе.

Девушка
21 окт 2019 в 12:28

Вот аналогичное происшествие 4 года назад там же!!!
https://news.ngs.ru/more/2290653/

мухаха
21 окт 2019 в 12:40

Отож! Нефиг жить в тьмутаракани, всем срочно бросать свои поселки и в города перебираться нуна!

Хололдное сердце
21 окт 2019 в 12:44

Читаю кометы какие жи вы злые все таки вы че с другой планеты? Искренне собалезную всем родным близким друзьям!

21 окт 2019 в 13:02

Печальный факт, к сожалению. Тут скорая помощь долго едет, а в деревнях вообще не едет даже на вызов с инфарктом. Предлагают брать такси и ехать самим в больницу. И сами сотрудники скорой тут ни причем - они физически работают ОДНОЙ БРИГАДОЙ НА ОДНОЙ МАШИНЕ на весь район в области. ЖУТЬ. И здесь жуть. Соболезнования близким, такое несчастье и рядом ни одного врача не оказалось((((

Гость
21 окт 2019 в 13:09

У них договор с ими.

21 окт 2019 в 16:06

И не нашлось из все толпы ни одного человека, готового увезти женщину в больницу. Ведь понятно же, если скорая на вызове, значит приедет нескоро:((( Даже если бы скорая на подстанции была бы, все равно не успели бы доехать. Возле Магнита большая парковка, через 10 минут можно было до Сокура доехать, через 20- до Мошково. Увы, в Светлом 459 жителей проживает, никто на такое малое количество людей не организует подстанцию:((

Гость
21 окт 2019 в 16:44

"в ответ услышала, что на весь район сейчас только один экипаж"
Неудивительно, ведь средства уходят на кредит Бангладешу (11 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ). ВЭБ в очередной раз докапитализируют - 160 миллиардов рублей - до сих пор олимпийскую дыру затыкают. Экономику Венесуэлы спасать надо. Панамских виолончелей на 2 миллиарда долларов. 20 миллиардов рублей на новую волну слежки за населением и блокировку интернета по закону клишаса. А вот на лишний экипаж скорой синеющим гражданам как обычно не хватило!

Сибиряк
21 окт 2019 в 17:14

Министра здравоохранения НСО и главу Большакову надо привлекать к уголовной ответственности.

Сан Саныч
22 окт 2019 в 08:52

Да Боже мой! Вы все ещё не поняли чтоли , нет никому дела до нас! Все чиновники это «бизнесмены», ходят туда решать свои дела, дела близких, дела за деньги! Узбогойтесь!
Нет у нас денег на людей, только у людей должны быть деньги чтобы отдать налоги и поборы! Молчать холопы))))!
Друг друга ругайте, обирайте друг друга, обманывайте друг друг друга, а налоги платите!
Скорую нам подавайте, щаз ага, бегут и падают! Проще в дед мороза уверовать чем в то, что мы живем , а не выживаем😂

22 окт 2019 в 08:54

столкнулась с тем что скорая это не панацея, вызывали скорую, долго , очень долго ждали, приехала, у врача в чемоданчике практически пусто, померил давление, сделал ЭКГ, вколол обезболивающее, долго не хотел брать, но настояли, повезли в стационар на старой жуткой газели, она реально без амортизаторов наверное, любая кочка заставляла подпрыгивать на сиденье до потолка, качка как в шторм, пациента стошнило, врач и водитель крайне был недоволен, немного не успели с подставленным ведром.... привезли в областную, там народу вагон, промурыжили нас 4 часа опять с давлением, температурой, ЭКГ, анализами, врачиха побазарила, поканючила что пациентов вагон, а платят мало, бесплатная очередь в нашем случае около года и..... отправила домой - НЕТ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ! через два дня непрекращающихся поисков нашли и легли в частную, отвалили кучу денег(((((, но сделали операцию, человека спасли (занавес) ненавижу!!!! этот выкидыш бывшей советской медицины в лице нынешней страховой медицины. Отчисляю с зп и пенсионные и социалку и налоги, а эффект=0*0*0, но пенсионный фонд, страховая медицина и слуги живут зашибись, а мы как ослы с морковкой, как это бесит!! надеюсь все "слуги" ответят своей душой и душами своих будущих поколений за все предательства своей когда-то великой страны.

СМП
22 окт 2019 в 09:11

Вот почитал я весь этот срач все топят за 2 идеи, виновата БСМП, либо виновато здравоохранение России. А вы не подумали что если бы вы сами не ленились обращаться в участковую сеть, не вызывали бы БСМП на свои температуры, гастриты, остеохондрозы, повышение АД, цефалгии, ВСД, абстинентные синдромы, то нагрузки бы на СМП такой не было и СМП успевали бы везде. Я работаю на СМП и прекрасно знаю о чем говорю, 80% вызовов поликлиннические, часть из которых придумана обманом (у бабушки копростаз (не может сходить по большому), а вызывает как будто боли за грудной (то есть кардиологический вызов)). Начните менять систему с себя, нехай быть потреблядями. Я понимаю что меня все равно никто не услышит, но я выговорился после суток на работе без сна и теперь пойду довольный спать :D

Гость
22 окт 2019 в 09:28

сами медики, конечно, ни при чем......они же не виноваты, что только одна машина на все село....Россия....

22 окт 2019 в 18:13

Уважаемые, "бесплатная" Скорая помощь. Стоит из бюджета 2 500 рублей вызов!
За год Станция скорой помощи таким образом "зарабатывает" 200 миллионов рублей.
Вопросы к директору оной! Хальзов не будет ваши писульки разбирать!
Вы бы взяли, да запросили в Фонде ОМС выписки по счету. Узнаете много нового!