Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Новую поликлинику в Новосибирске закрыли через 1,5 месяца после торжественного открытия
Новую поликлинику в Новосибирске закрыли через 1,5 месяца после торжественного открытия

18 окт 2019 в 14:24

Обалдеть, 20 комментов сверху написал один и от же бот, под левыми фамилиями и тд. Ну и кремлебред. Не отмажешь ты своих чинуш, народ в теме!

18 окт 2019 в 14:23

Не город а декорация какая то.)

18 окт 2019 в 14:43

скажите спасибо, что не разобрали и не увезли после выборов))) а вообще зачем им поликлиника? лечитесь чесноком от простуды, крапивой от ревматизма, свекла от запора, перхоть и зубы сами выпадут, какие там еще болячки остались? )))

Врачей нет, вот и закрыли. Сейчас в срочном порядке ищут медиков-специалистов среди среднеазиатских гастарбайтеров. В связи с этим и связаны проверки на Хилокском рынке.

18 окт 2019 в 14:22

Хм, поликлиника, станцию метро перед выборами открывали и потом сразу закрывали.)

лапша на ушах
18 окт 2019 в 14:57

Новосибирцы, уже 20 лет гражданам вешают лапшу на ужи!? Хорошо помню как президент летал на открытие Восточного космодрома, а там недоделок по колено, ( исейчас все исправляют китайцы)зарплату простым строителям гос предприятия по полгода не платили, а потом гос.чиновнику-руководителю как всегда дали сбежать в Евросоюз.Помню также знамена "Единой РФ" к празднику под открытие Станции метро "Золотая нива", а потом тихо как небезопасную закрыли? А тут фейк с поликлиникой и никогда нет виновных у этой власти?

18 окт 2019 в 15:09

238 метров поликлиника с двумя отделениями, тут точно ошибки нет? Это площадь двух хороших трёшек. Сколько там кабинетов и врачей?

18 окт 2019 в 15:51

2 млн. руб. на медицинское оборудование для взрослого и детского отделений. Стыдоба.

Ага
18 окт 2019 в 14:31

Вообще не удивляюсь...

Хрюша
18 окт 2019 в 14:55

Страшно, что накажут, что невовремя открыли, отчитаться-то нужно. Сначала откроем, а потом будем устранять недоделки, потому что тоже страшно- вдруг проверка какая или случится что-нибудь, а должностя жалко терять.
Я бы за такое тоже наказывала. Пууутин! Ты где?!?! Тебе что доложили, что все в порядке?

Лимбо
18 окт 2019 в 15:04

Так выборы закончились, можно Потёмкинские деревни на доработку отправлять)))

18 окт 2019 в 15:09

Главное бюджет освоен карманными конторками, а остальное хоть трава не расти

Завьялов
18 окт 2019 в 14:11

Почему всё в нашей стране связывают с выборами? Есть и другие события, экспертизы, комиссии. К чему поднимать панику, если больницу и так откроют, но лучше устранить нарушения, чем потом думать

18 окт 2019 в 15:59

Ключевое словосочетание "перед выборами"...
"Перед выборами" в стране как раз и делают что-то полезное.. но теперь срока годности у всего сделанного, хватает на месяц-два, потом все приходит в "довыборное" состояние..
и так до следующих "передвыборов"...
Компетенция роспотребнадзора в данном случае (да и в остальных подобных) вообще под большим вопросом, ибо если меньше чем через два месяца после ОТКРЫТИЯ, резко обнаружилось огромное количество проблем, которые потребовали ЗАКРЫТИЯ, значит и на момент первичной "экспертизы" (августовской) там все было далеко не так безоблачно, как представлялось в отчетах...
Но чего не сделаешь, на что только глаза не закроешь, чтоб путинский назначенец переизбрался на очередной срок...

Андрюша
18 окт 2019 в 15:06

Правильно сделали. Теперь надо все сломать и заново построить. Деньги надо осваивать.

Berkov
18 окт 2019 в 17:48

Так а что вы хотите? Новая поликлиника свою задачу выполнила, сколько-то человек обрадовались и проголосовали правильно, теперь то её зачем держать? Это даже вредно будет - деньги будет расходовать. А если её сейчас закрыть, а перед новыми выборами заксобрания опять торжественно открыть, то она ещё и второй раз тех же простофиль порадует и они опять правильно проголосуют.

Анна Монтана
18 окт 2019 в 14:17

Наверняка есть другие медпункты для оказания помощи населению, пока поликлиника закрыта. Не очень приятно ждать, но переоснащение того стоит. Уж если делают, то пусть делают на совесть, несколько дней можно и подождать

18 окт 2019 в 14:51

НГС, запретите анонимные комментарии. Или дайте возможность скрыть их.
А зарегистрированных мы уж как-нибудь сами ... -> "Скрыть коммантатора"

18 окт 2019 в 21:52

Поспешили. Зачем?
Старцы-то помнят, как различные события/проекты приурочивались ко Дню Великой октябрьской революции.
А сейчас-то куда торопятся?

18 окт 2019 в 14:09

Её ж не насовсем закрыли. Зато переоборудуют, и будет гораздо удобнее. Можно немного и подождать для улучшений

18 окт 2019 в 14:14

оборудования на 2 млн для обслуживания 8 500 человек? Этих денег на бахилы ели хватит, какой оборудование?

Виктор
18 окт 2019 в 16:27

В Минздраве НСО так складно поют, слог так и льется. Еще бы делали дело. Зачем было помпезно открываться , чтобы потом закрыться. А разве для лицензирования учреждения не нужно заключение Роспотребнадзора. Что-то здесь не то, также как и банкет Локтя.

18 окт 2019 в 17:14

Что распереживались то? У нас традиция такая - срочно открывать, торжественно вещать об этом, резать ленточку и ...закрывать на доработку. Метро Золотую Ниву открыли ж после торжественного открытия/закрытия, и поликлинику откроют. Наверное)))

Король нгс
18 окт 2019 в 19:59

Как же ее открыли? Значит все проверки прошла.

18 окт 2019 в 20:57

Что там за ремонт то на 8 млн? и оборудование на 2? Что за оборудование такое - тонометры закупили?

Саша
18 окт 2019 в 21:09

Капремонт 238м.кв обошелся как квартира, такой же площадью.

ЖительГвардейского
21 окт 2019 в 08:35

Всяким ботам, которые пишут ахинею, и остальным, кто не разбираясь, строчит "оправдалки", отвечаю, для расширения кругозора:
Нету там никакого другого медицинского учреждения, мед.пункта и т.д. В городке с численностью жителей более 10 тысяч (в статье явно занизили цифру) НЕТУ НИКАКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Даже детской. Чтобы попасть к врачу, надо ехать с пересадками за 7 остановок. Ладно взрослому. А старикам? А с новорожденными детьми? На такси не наездишься с нашими "зарплатами"(((
Гвардейский без поликлиники уже несколько лет! Еще Городецкий когда-то приезжал, типа, разбираться, и пальчиком грозил, что мол скоро всё наладим! И Где? Уже Локоть на второй срок пошел, а всё одно!

18 окт 2019 в 15:13

К выборам мэра торопились пыль в глаза пустить.

Точняк
18 окт 2019 в 14:08

Нарушений по безопасности не было? По поликлинике должен важно расхаживать сотрудник чопа для охраны.

Только правда
18 окт 2019 в 15:49

Маринкин живёт, Семёнов живёт, Натусик Малиновская штраф поулучила, а скоро и директор ЦУМа заживёт. Красота.

///
18 окт 2019 в 14:25

Поднокотную ведь никто не знает))). Что есть открыть новое учреждение? Да...торжественно перерезать ленту, сказать пару добрых слов напутствия, тиснуть бравурную статейку, и фото осчастливленных пациентов и участливых сотрудников. Реальная картина...деньги уже на строительство, переделки доделки уже все истрачены. Уже 25 попытка получить разрешение надзорных органов, опять облом...поэтому пусть уж так, откройте, коль уж невмоготу и силовики могут поинтересоваться доколе можно бюджетные деньги жечь и держать учреждение взаперти. Ну вот опять облом и доделки устранения и переделки, и министерство ничего сделать не может....ну стандартно перед народом - под контролем...Народ безмолвствует))).

Александр
22 дек 2019 в 17:37

"Что паниковать ... потом откроют.." А сейчас люди, дети болеют, а не потом. А потом, может и не откроют. Почему сейчас закрыли а раньше всё устраивало, почему недогосударство себя так ведет по отношению к народу, почему ставим светофор, создавая километровую пробку, а потом, начинаем регулировать, почему бросаем под расстрел танки, а потом , начинаем думать. А иногда и не думать, а иногда и сознательно. На красном проспекте 220 закрыли детскую поликлинику. Сказали собственник здания так захотел. А может и не собственник, а может по плану сокращения всего и вся - оптимизация - это когда пенсионеры, которые плохо ходят, к разным врачам, в разные поликлиники на такси ездят. Для власти легче всё раскидать, старикам невмоготу перемещаться по городу.

18 окт 2019 в 14:08

Ну правильно. Пусть экспертизу проведут. Потом откроют как положено.

Уважаемый
18 окт 2019 в 14:13

А она хотела бы, чтоб работали с нарушениями?)) для людей же делают. После экспертизы откроют и всё нормально будет.

Женька
18 окт 2019 в 14:11

Так утрируют, как будто отработала полтора месяца и с концами закрылась. Скоро снова радоваться будете.

Элли
18 окт 2019 в 14:14

Да экспертиза пару недель будет, потом откроют, как всё будет готово. Тем более, сейчас сезон простуд начнется, больница будет наполнена людьми

Жека
18 окт 2019 в 14:13

Зато оснащение лучше будет, разве плохо? Сейчас всё быстро устранят, больницу откроют, и услуги будут качественные, да и ждать недолго

Зверев
18 окт 2019 в 14:10

Так ведь лучше для людей. Оснастят всем, чем нужно. Проверки эти сделают и будут люди снова довольные.

Три кота
18 окт 2019 в 14:14

Люди привыкли воспринимать всё в штыки. Ничего нет в том, что закрыли. Это же временная мера, проверят и откроют. Выборы то причём?