Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Знакомые звали ведьмой»: сибирячка подхватила странную болезнь — она буквально горит на солнце
«Знакомые звали ведьмой»: сибирячка подхватила странную болезнь — она буквально горит на солнце

6 сент 2019 в 10:35

Первое фото может убрать? На рекламу смахивает.

ГостьГость
6 сент 2019 в 09:21

Гм. Вроде бы репортаж о проблемах заболевания? Тогда к чему первое фото в, прости госсссподи, эротическом, если так можно так трактовать эту пошлую концепцию снимка, стиле?

Гость
6 сент 2019 в 11:38

"Однажды весной с подружками сидели дома на лоджии и втихую от родителей пробовали курить. В какой-то момент кожа Екатерины покрылась красными пятнами."
Вывод - курение вредит вашему здоровью. А вообще я бы на всякий случай проверил реакцию Екатерины на чеснок, распятие и осиновый кол.

6 сент 2019 в 09:15

Бывает такая реакция на солнечные лучи при лямблиозе или опесторхозе.

angels
6 сент 2019 в 09:13

Знать , что организм борится с такой болезнью и ходить специально в солярий , это самоуничтожении, других слов нет, и все ради чего!?!

Марфа
6 сент 2019 в 09:25

Порфирия?!

6 сент 2019 в 09:35

В каждой статье "сибиряк, "сибирячка". НГС, поколение ЕГЭ, откройте наконец словари русского языка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Статья не о чём совершенно. Фото не к месту абсолютно.

6 сент 2019 в 10:01

Солнечный дерматит. Первый раз был у меня в 76 году на Черном море. Давали димедрол, я от него дурела. Потом то бывало, то нет. На очень жарких пляжах (Доминикана, Таиланд, Вьетнам, Израиль и т.д.) не было ничего. А вот в Новосибирске вдруг обсыпало грудь и руки просто оттого, что лето, я иду по улице и на мне открытое платье. А я сначала про нашу героиню подумала, что у неё порфирия - благодаря сериалу "Доктор Хаус".

Солнце
6 сент 2019 в 11:22

Нужно очень сильно обеспокоиться: если кожа перестает реагировать,
то скорее всего болезнь ушла глубже.Кожа - это как лакмусовая бумажка, она показывает в каком состоянии весь ваш организм, и пока на ней есть какие-то изменения - видно что есть проблема. Скорее всего дело в иммунной защите...

Storm
6 сент 2019 в 11:35

Какая ведьма, она же обыкновенный вампир!

Читатель новостей
6 сент 2019 в 08:15

Не ведьма. а вампир! )))

Марго
6 сент 2019 в 09:36

Мне тоже дерматолог сказала, что это на всю жизнь, 7 лет не могла загорать, все лицо обсыпало, но с зимы 19го стала пить витамин Д в большой дозе и за это лето не было ни разу высыпаний

турист
6 сент 2019 в 10:07

2 раза вляпывалась в этот фотодерматоз в Турляндии. До первой поездки и слова то такого не знала, тем более - чем лечить, хотя родители каждый год в Сочи или Крым вывозили, да и сами до Турции много где бывали.
Во вторую поездку в Турцию пригодились антигистамины и псилобальзам. Больше туда не ездили - видимо у меня на нее аллергия, но псилобальзам теперь всегда с собой беру в отпуск - на всякий случай. Слава богу, ни разу не пригодился ни в одной стране. Видимо еще и с климатом связано как-то.

Аллергик
6 сент 2019 в 13:19

Не удивили.
У меня вот холодовая аллергия, жуткая крапивница и отёки возникают на сырость и сквозняк.
В тепле за 40 минут исчезает.
Зимой, если на лыжах или снегоходе еду-пью супрастинекс, на сутки хватает.
Организмы, они у всех разные однако.

Максим
6 сент 2019 в 16:24

То есть в 15 ее укусил вампир? Маме она конечно не сказала, но вскоре почувствовала, что не выносит солнечного света, чеснока, серебра... Кстати, фотографию челюстей этой девушки видеть желаю.

гость
7 сент 2019 в 07:10

Горит на солнце? А если святой водой окропить?

6 сент 2019 в 09:42

А зачем фото непременно лёжа? Чтобы подчеркнуть ведьмовость?

Гость
2 авг 2021 в 10:42

Подхватила... Она что руки не помыла и заразилась.... Как так писать...

6 сент 2019 в 08:48

Как мне развидеть первое фото? Ооо 🙈🙈🙈

6 сент 2019 в 14:35

"Потому что боль начиналась ещё тогда, когда я спала, а утреннее солнце, например, попадало на ногу." - мдааа. Годами так мучиться по утрам вместо того, чтобы попросту повесить на окна шторы-блэкауты...

6 сент 2019 в 10:22

Да, в Хаусе была серия про девочку, у которой было то же самое. Там ее успешно исцелили.

Рассуждаю с высока
6 сент 2019 в 13:48

Новосибирск один из самых плохих городов по климату и один из самых грязных городов России и мира по экологии ,поэтому тут все болит,уедешь в Израиль на мертвое море или в Доминикану и все будет хорошо.Здесь жить нельзя проклятое место-каторга.Что раньше были люди идиоты,раз сюда преступников политических просто ссылали,они ничего не делали,жили ,ели ,была прислуга и все равно большинство умирало, просто от плохого климата,так тогда была экология хорошая, а теперь только в аэропорту самолет сел и начинается кашель и першение горла у всего самолета. Сибиряк здоровяк специально придумали,что бы идиоты здесь жили.

6 сент 2019 в 08:29

Тоже бывает реакция при нахождении на солнце, но не такая сильная как у героини: покрываюсь пятнами и чешусь. Первый раз проявилось в 23 года в Сочи. Специально я не загорала, но ходила разукрашенная как ёлка новогодняя: с утра на уколы (тавегил, супрастин) в кожный диспансер, а потом на экскурсии, и каждый раз меня ругали, что я загораю на солнце, а я специально не загорала, просто ходила по экскурсиям, а на море купалась только после 16.
Больше в такой сильной форме не было, хотя ездила и на море, и по городу на солнце ходила. У нас в городе вообще редко проявляется.
Но был и другой вид аллергии - на холод: реакция такая же.
Дерматолог советовала загорать перед солнечным отдыхом. А вот к аллергологу я так и не попала. В поликлинике нужно пройти все круги ада, чтобы дали заветное направление к врачу.

6 сент 2019 в 09:38

Такая же проблема. Началось во Вьетнаме, видимо очень активное солнце там. Самое неприятное, что пятна красные и оружие потом в пигментные переходят. Свела к минимуму, солнце, потихоньку отступает недуг. 5 лет уже мучают. Таблетки противоаллергичнские совсем не помогали. Так что исключить солнце. А там потихоньку как то само проходит

8 сент 2019 в 08:40

очень пошлая женщина, фотки как из каталога для борделя. и это называется не ведьма, а вампир))) ведьмы на солнце не горят.

Умник
6 сент 2019 в 08:18

Заболевание развивается из-за нарушения нервной системы в утробе матери. Аллергия тут не причем,когда врачи не знают , что и от чего придумывают что это аллергия,тогда пусть объяснят,а как аллергия вылечивается и те же раздражители становятся безопасными.Моя бабушка лечила травами 30 лет, учился у нее 10 лет поэтому всегда интересовался от чего например рак появляется, экзема ,псориаз, говорила ,что онкология чаще всего носит вирусный характер,врачи смеялись,а ведь еще в 1975 году Болгарский ученый это доказал,но был высмеян сообществом медиков,т.к многие академики защитили диссертации на ложных предпосылках появления онкологии. Так,что вылечить можно любое заболевание,если знаешь у кого правильно диагноз поставить и чем лечиться,могу сказать ,что химия хронические заболевания практически 100% не лечит,остальные с переменным успехом. Американская модель лечения :пришел пациент говорит болит голова, врач даст очень сильные препараты голова пройдет,но от них заболит печень идешь ,тогда идешь к гастроэнтерологу ,она даст от печени сильные препараты,заболит сердце и т.д.Результат есть ,но в целом организм болен, вот современная медицина в лучших реалиях.Предпочтение отдаю китайской медицине,которая лечит причину,а не симптомы и нашей народной ,лечение травами .

Инженер
6 сент 2019 в 09:42

Девушки являются переносчиками многих заболеваний. Стоит только вступить с ними в контакт и можно стать владельцем целого букета.

8 сент 2019 в 08:44

хиджаб нужно носить, а в ее случае - никаб и только никаб. иначе хана.

Анонимно из Канады
6 сент 2019 в 09:34

В Новосибирске солнца то нет, попробовала бы переехать, возможно просто аллергия местного характера - экология и тп, ну а если реально проблема солнца - опять же Санкт Петербург, Норильск, Колыма :)

7 сент 2019 в 09:02

а она замужем?

Гы-гы-гы
8 сент 2019 в 12:14

машына какая то дишовая

Валыч
6 сент 2019 в 10:53

Катюха как всегда удивляет )))))))

6 сент 2019 в 14:22

Зато и выглядит лет на 15 моложе большинства своих ровесниц, особенно РСП ЯЖМАМОК.