Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Чиновники, врачи и РПЦ займутся тестированием студентов на склонность к наркомании
Чиновники, врачи и РПЦ займутся тестированием студентов на склонность к наркомании

28 авг 2019 в 11:23

Бесполезная процедура. Наркотики - это химия мозга, и совершенно не важно есть у тебя склонность или нет к аддитивному поведению. Все зависит от ситуации, окружения и личного интереса к поиску новых ощущений и ухода от реальности. А диагностика - всего лишь диагностика. И как обычно не без РПЦ - они здесь что диагностируют?

28 авг 2019 в 11:17

ну конечно же...куда теперь без РПЦ...влезли во все сферы жизни...так и стараются посадить на свой опиум тех, кто еще не сидит...за молодежью вот, потянулись...

Art&K
28 авг 2019 в 11:45

РПЦ может проводить только просветительскую работу с прихожанами или на каких то встречах и не более. Кроме того немало представителей других конфессий-мусульман, католиков, иудеев, буддистов, атеистов наконец. И причем здесь РПЦ. Шариат какой то в светской многоконфессиональной стране.

28 авг 2019 в 11:18

При чем тут РПЦ? Мы живем в многонациональной среде, разные веры, кто то вообще ни во что не верит.
Церковь должна быть отделена от государственной власти.

28 авг 2019 в 12:22

Депутатов и рпц когда начнут проверять на употребление наркотиков?

28 авг 2019 в 11:41

Лучше бы чиновников и депутатов тестировали. А то по их высказываниям и поведению у меня появляется сугубо субъективное оценочное суждение, что они все упарываются прямо с утра.

симка
28 авг 2019 в 12:38

Пожалуйста, вспомните, чту у атеистов тоже есть права.
Навязываться прекратите. Вы и так испортили себе репутацию навсегда.

Егор
28 авг 2019 в 12:12

Что медицина вылавливает наркуш - ещё понимаю. Что чинуши заняты тем же - могу как-то понять.
Что церковники охотятся за наркоманами - вообще не понимаю.
К вере люди должны сами приходить, ну, типа, как мотыльки летят на огонёк. В этой стране, огонёк, почему-то, носится за мотыльками. Прям, сектанты какие-то!

Qwerty
28 авг 2019 в 11:30

Прочитал что РПЦ будет бороться с наркоманией. Сижу думаю это меня так мажет или взаправду...

вопрос
28 авг 2019 в 11:54

Просто представил- заходишь ты в церковь помолиться, а батюшка тебе: Не грешен ли ты, сын мой? Не балуешься ли зельем непотребным?
Пойдем ка в исповедальню, кровь на анализ сдадим.
Да те не бойся сын мой, я в случае чего грехи твои замолю, да и тебя на путь истинный направлю.

28 авг 2019 в 12:17

А при чем тут это РПЦ?

28 авг 2019 в 11:19

Искренне не въезжаю, как чиновники и церковники могут в этом участвовать, когда дело касается ТОЛЬКО самих студентов, врачей и педагогов.
И, если уж на то пошло, то почему церковников только ОДНОЙ конфессии привлекают к оценке этого тестирования, в многоконфессиональной-то стране. Так-то у нас в ВУЗах предостаточно и мусульман с буддистами и иудеями, которых в сумме, мягко говоря, не меньше, чем православных, не говоря уже о последователях более мелких российских конфессий.

Шкаff
28 авг 2019 в 11:41

Отпустят грехи перед закрытием по 228.
А вообще норм схематоз-брать студентов под присмотр. Если вдруг на какой митинг полезет - "ой, так он тестирование по наркоте чуть не завалил. Иди-ка сюда..."

макс
28 авг 2019 в 12:11

- Вам обязательно нужно пройти тест на содержание наркотиков в крови.
- А пока я буду его проходить, моего единорога никто не украдёт?

Старушенция
28 авг 2019 в 12:19

То есть, без РПЦ получится недостоверно, так, что ли? Если метод научный церковь здесь лишняя. Пусть за своими прихожанами смотрят получше, попрошайничать отучают и т.п.

Но, похоже, местные власти уже не надеются справиться хоть с чем-то без божьей помощи.

макс
28 авг 2019 в 21:56

А разве еврейская греко - римская (православная ) церковь ,не отделена от государства?
Нет? Не слышали?

28 авг 2019 в 11:17

Хм. Потратили миллионы и что в итоге? Ну выявят он склонность к употреблению или употребляющего а дальше что? Законодательство не регулирует вопрос о наказании, либо ином воздействии на человека предрасположенного к употреблению наркотиков. Факт употребления тоже нужно доказать.

Время
28 авг 2019 в 12:14

Господи, да когда уже чипируют всех. Крутятся все вокруг да около, а мы не против.
Только что бы чипы освященные были, православные. Вживляйте уж.

гшрна
28 авг 2019 в 12:19

Вами командуют попы . причём конкретно . как вам власть ?

28 авг 2019 в 11:50

РПЦ уже пытается везде проникнуть, буквально на днях просили денег на строительство храма, в школе всякие семинары, и здесь

духовны партоки
28 авг 2019 в 11:31

Подход к любой проблеме через заднюю сторону не случаен. Он четко определен капиталистическим строем, при котором главной целью и главным мерилом всего на всех уровнях является бабло.

Если не иметь целью провернуть бабло через производственную мясорубку и на выходе получить это бабло в виде фарша, готового к распределению, то, конечно, здравый смысл подсказал бы перестать строить реальность, склоняющую к наркомании, а не измерять эффективность этого склонения.

По крайней мере, раз уж речь идет о новых поколениях, взрослые дяди и тёти, играя в игры по прокручиванию бабла должны осознавать, что если строить быдлореальность, активно подталкивающую к наркомании и алкоголизму, то она будет строиться и расти и подталкивать. И пляски с измерительными бубнами, конечно, помогут многим наварить бабла на этом деле, но проблему не способны решить в принципе. Всякий, кто занимается этим, должен хотя бы это осознавать.

Время
28 авг 2019 в 12:48

Что то напоминает медисследования в нацисткой германии, но там без священников обходились.

28 авг 2019 в 11:22

Один вопрос. Для каких целей это проводится и что делают с теми у кого выявили предрасположенность? Тестирование вещь достаточно уловная и на его результаты влияет множество факторов.

Кошка
28 авг 2019 в 13:22

Всех возмущает участие РПЦ, а сам факт тестирования? У кого какая склонность - это его личное дело, люди не должны соглашаться на подобные тестирования, иначе потом очень сильно пожалеют.

Угу.
28 авг 2019 в 11:42

Если священники этим занимаются,может к методам святой инквизиции пребегнуть?А что, индульгенции продаются (пример Арашуков и ему подобные), почему бы инквизицию не применять?

Старушенция
28 авг 2019 в 12:22

А у меня вопрос - что, если пройду тестирование и научным методом обнаружится склонность к наркомании? Как быть, начать употреблять или что? А то я до сих пор необразованная в этом деле.

гхрм
28 авг 2019 в 14:46

Предлагаю свои вопросы для анкеты:
Не хотите ли вы употребить наркотик? А если бесплатно? А если Родина прикажет? А если девушка попросит? А если террористы заставят?

Алексей
28 авг 2019 в 15:14

Что это за бред? То есть если я наберу в некоем тесте определённое количество баллов, отвечая на всякие замысловатые вопросы, меня возьмут на учёт как наркомана? А батюшка там каким боком? Типа, церковь не посещаешь - значит точно наркоман? А почему я вообще обязан доказывать, что я не верблюд? У нас как бы презумпция невиновности, нет?

28 авг 2019 в 12:13

Заголовок новости надо обязательно читать с ударением на первую "и" в слове наркомании. "НаркоманИи" Именно так можно передать весь абсурд данной затеи.

Гость
28 авг 2019 в 15:08

Я ещё хоть как-то могу понять сдачу студентами анализов на наркотики в крови - хотя даже это в принудительном порядке попахивает нарушением прав человека. Но тесты на СКЛОННОСТЬ к употреблению - это уже напоминает суды за мыслепреступления. Да ещё с участием непонятно как примазавшихся туда священников, это вообще сюр, средневековая инквизиция возвращается? Новая охота на ведьм? Пропагандируйте здоровый образ жизни, вместо того чтобы таскать детей на допросы. Реально как в бородатом анекдоте, что ни собираем, получается автомат Калашникова. Даже в таком казалось бы благом деле как забота о здоровье, и то какие-то кгбшные приёмчики всплыли.

А почему не проверяют на склонность, скажем, к диабету? На сахаре много не заработаешь?

ехидна нск
28 авг 2019 в 16:41

МГУ, как и МИФИ, в последнее время скомпрометировал себя связями с РПЦ, поэтому ни о какой научности данной разработки речи быть не может. И даже идея такого тестирования противоречит Конституции и основным правам человека. Получается, что совершенно сомнительный, бредовый проект "ученых мужей", не прошедший никаких клинических испытаний, не имеющий никаких теоретических основ, не прошедший никакого обсуждения в научных кругах - будет разделять людей на "склонных" и "не склонных". Что дальше - отстрел "склонных" для улучшения породы, осуществление евгенических мечтаний и целей Гитлера, возрождающихся в России ?
,

28 авг 2019 в 15:02

Склонность к наркомании? Где-то я такое в классике встречал - ах да, мыслепреступление у Оруэлла.

Хрюша
28 авг 2019 в 15:14

С каких это пор РПЦ бесовские методы приняло? У них только покаяние, исповедь и причащение должно быть

28 авг 2019 в 11:45

Разработайте лучше методику как за надписи на стенах про крисмуку привлекать владельцев контактов

еншгн
28 авг 2019 в 12:20

В чём отличие РПЦ от ЗК ?

Как здорово, что я уже давно не студент... Не хотелось бы, чтобы мной и моим здоровьем РПЦшечка занималась.

Гость
28 авг 2019 в 16:25

Какая глупость. От нищеты молодёжь занимается распространением. Просто откройте анонимную горячую линию.

28 авг 2019 в 19:37

Прошёл тест. Результат "Вам необходимо обратиться в наркологическую клинику для прохождения осмотра и проведения полного медицинского обследования".
Ага, щас! Бросил 3 проекта по системам защиты нефтегазовых объектов от пожара\взрыва и побежал склонность лечить )))

макс
28 авг 2019 в 21:57

Никто не плодит такого количества атеистов,как рпц?

28 авг 2019 в 19:56

При коммунистах кстати, такого не бывало. Недаром рясы Ленина так не любят. Хотя церковь от государства отделило, кмк, еще временное правительство...)

богослов
28 авг 2019 в 12:08

Без Церкви рая не видать!

Друг
29 авг 2019 в 00:35

РПЦ видимо будут тестировать прихожан самой церкви, да бы те молились искренне, а не от воздействия LSD.

я не робот
28 авг 2019 в 15:58

Ботов навального проверьте, они этого заслужили)))

Друг
29 авг 2019 в 00:50

Автор статьи явный провокатор или пусть представит доказательства участия РПЦ в тестировании.