Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Двигаются только от дивана до туалета»: эндокринолог — о детском ожирении и том, как его избежать
«Двигаются только от дивана до туалета»: эндокринолог — о детском ожирении и том, как его избежать

6 июня 2019 в 01:41

Вот у нас во дворе ребята лет 13-15, есть пухлые. Так они часто сидят на лавочке и лопают чипсы запивая колой, или в шаурму ходят. Родителям похоже все равно...

Гармония
5 июня 2019 в 22:27

Спасибо за статью! Каждое слово доктора поддерживаю! Отправлю бабушке... может дочитает до абзаца про себя... борьба с бабушкой - вот что самое сложное!

Рада
6 июня 2019 в 13:26

буквально вчера: идет полная, невысокого роста девушка, везет коляску, рядом идет дочь лет 5, с очевидным избыточным весом и с ЧИПСАМИ в руках!
Или в супермаркете: коляски таких людей забиты всем тем, что нужно ограничивать в их случае.
Понимаю, всем нам порой хочется вредного, сладкого, жареного, но надо же реально смотреть на себя в зеркало, знать о своей проблеме и предотвратить ожирение своего ребенка! А нет, купим ему газировку, чипсы, шоколад и будем вместе все это есть, жиреть и жаловаться на то, какие все злые вокруг!

6 июня 2019 в 13:26

щас реально толстяков развелось! в общепите все места подростками облеплены как мухами г=-0048309о! и при этом они почти не двигаются часами...если мы в детстве брали те же чипсы или газировку, то это непременно все уходило, так как целыми днями бегали, лазили и просто чем то занимались! а щас сидят в телефонах и готовы слушать там кого угодно, но только не родителей или врачей, которые уже начали заниматься проблемой

Богдан
9 авг 2021 в 18:12

Здравствуйте! Мой ребёнок начал стремительно набирать массу. Как сказали позже врачи, у него пошло ожирение. Уже перечитал кучу статей, пересмотрел кучу видео. Увидел много информации и часто где говорилось что могут возникать онкологические заболевания. На этой статье https://save24.me/article/54-dytyache-ozhyrinnya-prychyny-symptomy-naslidky-ta-ryzyk говорилось что можно это все перебороть. Но точной информации там нет. Помогите понять как с этим бороться. Может кто-то уже стыкался с этим?

ССС
6 июня 2019 в 07:35

Вчера ехала в метро, видела пару молодую - девочка худенькая, все кости торчат (ну и страшненькая из-за этого), рядом с ней паренек - то, что это парень, я поняла по немного волосатым ногам, торчащим из-под шортиков. А так - сиськи, ghie прощения за мой французский, висят, больше, чем 1 размер, ручки маленькие, пухленькое, лицо очень полное, до одутловатости. И такая молодежь потом родит(если родит, конечно) детишек. Таких же больных, как и их родителей. Медики, конечно, спасут. Но что это будет за поколение...

Добрая
5 июня 2019 в 23:09

Много полных девушек, подростков, мальчиков до 16 лет. Ножки иксом, попы висят; пузиками вперёд идут навстречу своим будущим болячкам. Мамы и папы, начните с себя.

6 июня 2019 в 08:59

Фотографии начальной школы сохраняются;) в классе не было вообще ни одного ребёнка с повышенным весом. Сейчас, конечно, полным полно детей пухлых, печально смотреть. Пример родителей и по пищевому поведению и по отношению к здоровью, спорту, и проч - определяющий. Решать ситуацию с повышенным весом, по моему мнению, нужно с признания наличия этой проблемы, как у анонимных алкоголиков: "Здравствуйте, меня зовут Имярек, я - жирный". И далее по их схеме. А заявлять что мне и так хорошо в моих 150 кг сала - это дорога к самым печальным последствиям по здоровью в т.ч. связанным с детьми. Да, и странно слышать, что все ходят в Макдональдс. Не был и, надеюсь, не буду. А в целом - не плохая статья, есть что обсудить.

игнесса
5 июня 2019 в 22:28

у друзей растет ребенок с избыточным весом, ему всего 5 лет, они его целыми днями пичкают круасанами, соками, кортошка фри, пицца и т.д... одежду покупают на 7-8 лет, заявленного возраста. А я не знаю как им сказать, чтоб не обидеть, и как-то смотреть на все это жалко, ребенок мне не безразличен.. и как быть вот.. не хочется тоже из друзей стать врагом номер один

мухаха
6 июня 2019 в 13:08

Ну и враки это все про "все мы ходим в Макдоналдс". Я там ни разу не была, и не планирую! Есть забегаловки поинтереснее - КФС нашефсё!

6 июня 2019 в 10:36

Какие родители - такие и дети. Если мамашка похожа на поросенка, то 99%, что рядом у нее дети такие же. А если женщина стройная, ухоженная, то и дети рядом с ней без проблем с весом. 1% - это исключение на разного рода серьезные болезни (кость широкая не в счет).

6 июня 2019 в 00:03

Абсолютно бессмысленная статья в данный конкретный исторический период. Сегодня, когда реклама есть практически везде (в телевизоре, в интернете, на улице и т.д и т.п), ребёнок, который регулярно видит то какого-нибудь Месси (футболист знаменитый и богатый), жрущего с блаженной улыбкой чипсы или нашего знаменитого и не бедного юмориста (абсолютно, кстати, в этом плане бездарного) Пашу Волю, который закатывает глазки, пережёвывая сухарики, вряд ли думает о том, что помидоры и гречневая каша полезнее какой-то там химии "со вкусом бекона". Чтобы ребёнок не вырос от неправильного питания толстячком - его надо либо в деревню глухую, либо в ежовых рукавицах в плане питания хотя бы лет до 15-ти держать...

5 июня 2019 в 22:15

меньше надо детей бургерами закармливать да чипсами с кока колой.мамаши в зал чад своих приводят.в 12 лет вес уже за 80кг....

Лампа
6 июня 2019 в 12:36

1400 ккал растущему организму?Это диета уже по моему, а для ребенка это 100% срыв в дальнейшем

Археолог
5 июня 2019 в 23:11

Дело не только в жирной пище. Это ещё и результат распространения новых технологий, в первую очередь "яблочной" продукции (все эти гаджеты типа смартфонов и планшеток), к которым детей и на пушечный выстрел нельзя подпускать. Дети сегодня забыли, что такое дворовые игры. Вот в чём проблема.

Правильно
5 июня 2019 в 23:30

На фото советских школьников большинство имеет крепкое спортивное телосложение. Тощих и полных — единицы. Потому что питание было более традиционным и сбалансированным, меньше доступных сладостей и перекусов + очень много физ.активности: физ-ра в школе, доп. спортсекции, дворовые подвижные игры (в резиночку, скакалочку, классики, пионербол, бадминтон, волейбол, московские прятки и т.п.), семейные вылазки на лыжи, в бассейн, у некоторых походы, дачи и бабушка в деревне. Вот и весь рецепт. И никакого дробного питания и сидячего положения сутками.

7 июня 2019 в 02:05

Особенно поражают дети с аппетитом адским, в кинотеатрах, чавкающих по огромной банке поп-корна и следом огромную пачку чипсов...куда лезет -то?

7 июня 2019 в 04:14

"Мы едим, прежде всего, для нормального функционирования организма, а не для удовольствия"

Вы это французам расскажите или итальянцам

В статье упущена еще одна причина полноты детей - их банально закармливают родители. Тут и сладостей и фастфуда не надо, только порции с тазик и заставлять съедать все. Фраза "ты плохо поел" это из этой серии.

6 июня 2019 в 00:16

"Все мы ходим в "Макдональдс". Отпад. Врач-эндокринолог выдала основную фразу. Как первую заповедь. В кино - не все, в бассейн - не все, в церковь - не все, а вот в эту... (слов нет) - ВСЕ!!! Я не хожу. И масса других нормальных людей. Как будто его вовсе нет. И других фаст-фудо-забегаловок. Поверьте, что можно без майонеза, кетчупа, сгущенки, чипсов, колы, белого хлеба, булок, колбасы, консервов... Тем более, что все это отвратительного качества.

6 июня 2019 в 01:36

Может ребенка отдать в спорт чтобы все съеденное уходило на пользу?

elka (ковырялка)
5 июня 2019 в 22:57

У меня с детства ожирение, на какой-то период удалось похудеть, нг после развода с мужем вновь стала заедать свои проблемы

муки теста
6 июня 2019 в 11:07

Среда Новотараканска не располагает к здоровому образу жизни, что закономерно: здоровый образ жизни снижает прирост бабла, т.к. снижает потребление в целом и пищевого мусора в частности. Далее, ЗОЖ требует не приносящего бабла досугового пространства: дворов, пришкольных стадионов, катков и кортов, парков и скверов, спортивных площадей, солнца-воздуха и далее в таком духе. Всё это прямо противоположно задачам роста добычи бабла.

Плюс, если с полок убрать весь пищевой мусор, возникнет чудовищный продовольственный дефицит - как и было при социализме 80-х.

Точняк
5 июня 2019 в 22:38

Про ожирение у наших троллей, что скажете уважаемая? у них тоже путь от туалета до компа

Точняк
5 июня 2019 в 22:42

Отличная статья, для наших ,,морских звездочек,, пусть почитают!

Точняк
5 июня 2019 в 22:32

Работаю в чопе дворником, работа физическая, я и ем все подряд и не жирный. 110 кг всего вес при росте 165 см.

6 июня 2019 в 16:50

Только одно - во всем и всегда пример родителей, затем близкого окружения. Точка.

Мтрёна
6 июня 2019 в 07:31

Это очень показательно. Если мамашка имеет каректированные губы и является РСПшечкой, то её ребёнок обязательно обладатель пышного живота и пирагов висящих на боках. Если хотите иметь очаровательного жирдяя в семье, то женитесь на девочках с чувственными губами.

5 июня 2019 в 23:10

отличная статья! риспект!