Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Я не в чёрном балахоне с косой»: правила жизни красавицы с редкой профессией — детского патанатома
«Я не в чёрном балахоне с косой»: правила жизни красавицы с редкой профессией — детского патанатома

апрокенг
5 июня 2019 в 09:59

у нас работал в коммерческой фирме "купи-продай" бывший патологоанатом. И он говорил, что за несколько лет работы так и не привык, когда детей привозили. Это профессия специфичная, для избранных.

5 июня 2019 в 09:42

Сложная работа! Сильная девушка!

5 июня 2019 в 12:29

Наталья, вы очаровательны! Не читайте похабные комментарии, а если читаете - смейтесь над ними.... Мелкие людишки завидуют красивой и успешной женщине.
А Вера Павловна Аксенова наверное уже на пенсии ? Если вдруг увидите - большой ей привет от интернов 96 г.в. Большой специалист. Даже специалистище! Надеюсь вы ее коллекцию храните и пополняете?

Химер
5 июня 2019 в 10:31

Молодец девченка. Мне показалась без бабьих заскоков, интересна, очень не глупа. Только на фото руки замерзшие. Удачи и всего самого хорошего героине.

Никита
5 июня 2019 в 09:48

Всегда ложась в постель с новой девушкой думаю а кем она работает, какое у неё образование, чем она болела и какая у неё зарплата. А сейчас я буду думать сколько неживых детишек эта девушка держала в своих руках. Ведь ради денег женщины способны на всё у них нет никаких сдерживающих факторов. Только желание выжить и денег потратить на себя побольше и неважно как они получены.

Насчет жизнерадостности патологоанатомов, кстати, чистая правда. Есть у меня такой знакомый - друг двоюродного брата, тоже в прошлом врача. Ну клоуна он не делает, конечно, не кривляется, у него жизнерадостность проявляется в том, что он знает эту тонкую грань между жизнью и смертью, регулярно ее наблюдает, и знает, пожалуй, лучше многих цену жизни, поэтому у него незамутненный взгляд на жизнь, отличное чувство юмора и непробиваемое спокойствие. И он жизни именно РАДУЕТСЯ, негромко - так, чтобы не спугнуть случайно.

112
5 июня 2019 в 14:14

Собрались как-то на утиную охоту терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом. Пришли на место, засели.. Взлетает утка - терапевт встает, прицеливается и начинает думать: "А утка ли это? А может, это петух или жаворонок?". Пока он так думал, ессно, утка улетела. Через некоторое время взлетает еще одна. Встает психиатр. Тоже прицеливается, и задумывается: "Я знаю, что это утка.., но знает ли утка, что она утка?" Смотрит - а утка уже улетела. Сидят дальше, взлетает еще одна. Встает хирург, не целясь, сбивает ее. Потом поворачивается и говорит патологоанатому: "Сходи, посмотри, утка ли это?"

Маруся
5 июня 2019 в 13:06

Да уж, прямой контакт со смертью, постоянный, тут уж хочешь-не хочешь, а станешь жизнерадостным. Любая глупая беда, типа я толстая или денег нет, кажется смехотворной на фоне смерти, тем более смерти ребенка. Девушка большой силы духа, успехов героине статьи!

5 июня 2019 в 23:39

Очень тяжелая профессия видеть столько смерти..., Не все знают, что патологоанатомы людям спасают жизни, ведь в основном они работают с материалом, взятым у живых людей (гистология), и профессионально сделанное заключение помогает достоверно поставить диагноз и спасти пациента . Это действительно призвание. Жалко, что государство так не ценит врачей. В США врачи одни из самых высокооплачиваемых профессий. У меня отец патологоанатом, помню его даже когда был молодой, а голова уже была вся седая.

Жужелица
5 июня 2019 в 10:59

Браво, леди.. Вы на высоте.
А для тех кто пишет фу-фу-фу, запомните: это РАБОТА! и ее кому-то нужно делать и делать професиионально.

5 июня 2019 в 09:46

Хорошая и добрая статья, несмотря на то что «работает» с мертвыми людьми.Удачи,успехов!Считаю что даже такую работу должен делать позитивный, оптимистичный, аккуратный ,человек которому не чуждо сострадание к ближним и людская боль,ведь для людей ,потерявших своих родных и близких лишняя «доза» тепла ,понимания, человеческого внимания ,правильного и грамотного общения никогда не будет лишней, да и от результатов вскрытия и правильного заключения зависит многое для родственников.

5 июня 2019 в 10:58

И статья хорошая И героиня приятная, умная девушка. Заметила, что коллектив отделения очень молодой.

8913
5 июня 2019 в 13:34

Терапевт - всё знает, ничего не умеет. Хирург - всё умеет, ничего не знает. Патанатом - всё умеет, всё знает, но уже поздно. (слышала от семейки медиков, где она - терапевт, он - патанатом)

сокурсник
5 июня 2019 в 16:18

приятно осознавать, что ты учился вместе с этим человеком. Желаю Наталье продолжать получать удовольствие в работе, и победы на конкурсе! Пед.фак это сила!)))

5 июня 2019 в 18:33

Да, женился бы на ней.

А 101336
5 июня 2019 в 10:57

У судебников больше шансов подцепить TBS,а в патане спокойнее и чище.Доктору удачи.
P.S мне она понравилась.Будь я помоложе,то подкатил бы без раздумий.

черепашка
5 июня 2019 в 10:58

На самом деле у всех врачей такое отношение к человеку - как к физиологическому предмету. Эта специализация не исключение. Наверное в чем-то даже проще - знаешь наверняка, что перед тобой просто предмет?

6 июня 2019 в 08:52

Невероятная девушка. В таком молодом возрасте такая профессиональная зрелость. Как всё-таки важно найти работу по призванию.
И отношение к исследуемому материалу правильное. Ведь душа ребёнка уже в раю - это главное

5 июня 2019 в 22:48

И еще меня волнует такая тема, как продажа детских органов! А кто их изымает? И куда они после исследования под микроскопом отправляются? И чем на самом деле занимается такая прекрасная леди-паталогоанатом? Когда родителям выдают тело выпотрошенного ребенка, никто наличие его органов не пересчитывает. Вот в чем проблема! И не верю я ее таким веселым веснушкам! Мужики пасовали детей резать... Такая фигня! зачет по медэкспертиэе я все же сдала.

5 июня 2019 в 11:20

Женщина очень женственная и стойкая! И, по-моему, очень усидчива и аккуратна. Вот из таких и выходят "боевые подруги" по жизни. А тех, которые пишут гадости здесь - ну их в баню, пусть там души отмоют сначала, им это полезно. Понимаю, что это у них "троллинг", но не всегда он уместен.

5 июня 2019 в 11:07

вай красивая

Аня
5 июня 2019 в 09:50

Представляю какой там запах и как пахнет от тех, кто там работает. Брррр.

мальвина
5 июня 2019 в 10:38

Я в шоке. Не обязательно быть мужчиной, чтобы иметь стальные ОО. Это прям для избранных, молодец девушка.

мозгоправ
5 июня 2019 в 17:40

Разбавлю приторные комментарии. Я думаю, что просто она одна из тех, кому нравится разглядывать трупы. В крематории нашем тоже какой-то культ смерти устроили. А устраивать из этого еще сэлфи-статью, верх цинизма.

Анна
5 июня 2019 в 12:36

Когда будут писать без ошибок,противно читать.

Эге
7 июня 2019 в 10:19

Терапевты все знают, но ничего не могут.
Хирурги все могут, но ничего не знают.
Паталогоанатомы все знают, все могут, но приходят слишком поздно.

5 июня 2019 в 12:13

Хорошая статья! Веснушки у героини очень симпатичные! Медиков в родне было (и есть) достаточно,но я бы не смогла идти по стопам. Нужно иметь здоровый цинизм и некое хладнокровие.У меня сие отсутствует...Если всех жалеть,работать не получится..увы...

Снимаю шляпу! Я, хоть и мужик, но, не смог бы! Это не самая почетная, но, важная и нужная работа. Счастья Вам, милая девушка!

Павло
5 июня 2019 в 12:51

Мария, отличный материал получился. По-настоящему хороший. Молодец!

6 июня 2019 в 18:22

Вы такая классная, замечательная. Человек с большой буквы!

лиловые они
5 июня 2019 в 14:48

Интересный рассказ и героиня интересная.
Она готичная внешне. Ей был бы к лицу готичный стиль. )

п.с. За студентку с экспрессивными твитами переживаю: подставили девушку так подло. Хоть бы обошлось, кто-нибудь взрослый и умный всё разрулил.

Маша
5 июня 2019 в 15:24

Она работает там только из-за денег и раннего ухода на пенсию.

5 июня 2019 в 11:28

Как сильны стереотипы. "Запах разлогающегося мяса")))
Да у вас в морозилке гораздо больше "разлогающегося" мяса, чем в морге.
Есть такая американская писатель детективов Тесс Герритсен. Так в ее произведениях, морг - это такое стерильное, прохладное, светлое место. Куда так приятно зайти из пыльного, жаркого Нью-Йорка. И паталогоанатомы в ее произведениях тоже молодые женщины.

5 июня 2019 в 10:56

Профессия не для слабонервных. Человек конечно ко всему привыкает, но детские мертвые тела, это прям.... бррр, мороз по коже.
Восхищаюсь Натальей, побольше ей положительных эмоций.

5 июня 2019 в 21:11

Я понимаю, что этим делом заниматься тоже нужно! НО!!!!!!!Интересно, а когда у прекрасного врача СВОИ дети родятся, она что им скажет, когда последует вопрос - МАМА! а чем ты занимаешься? - мертвых деток режу?

Едок
5 июня 2019 в 12:45

Красивая ) Вспомнил анекдот:
В моем возрасте не знакомятся с красивыми девушками, а с теми кто может оказать первую помощь.
А тут все в одной )
Счастья !

6 июня 2019 в 01:19

А на самом деле, нужно создать ассоциацию родителей, которые потеряли детей в России конкретно и в Новосибирской области. Систематизировать заключение медиков. Читайте их заключения. Не соглашайтесь с ними! В России есть Закон, в условиях которого мы можем оградить себя и детей от принудительного использования органов нашего тела и наших детей. Нужно лишь заявить об этом!

5 июня 2019 в 19:53

Кому то надо и эту работу делать... Важная и нужная специальность. И хорошо, что она может это делать

5 июня 2019 в 15:58

Я на вопрос "как же она расслабляется?". Написала ведь героиня, что спортзал и шпагат. Героиня молодец! Если даже и из-за денег и ранней пенсии, то и это немаловажно в свете последних изменений пенсионного возраста.

5 июня 2019 в 12:00

когда в новостях читаешь про смерть ребенка или видишь на кладбище детскую могилу, испытываешь дикую душевную боль. а для нее это каждый день

5 июня 2019 в 12:36

Ее веснушки прекрасны!

5 июня 2019 в 11:12

Красивая конечно!))

Чтобы все были здоровы
5 июня 2019 в 15:37

Очень приятная девушка,и статья написана хорошо.

Ольга
5 июня 2019 в 23:30

Респект и уважение!!!Всегда хотела работать по данной специальности.Но судьба повернула в другом направлении.Не так просто разобраться и поставить посмертный диагноз.

5 июня 2019 в 09:52

Мне пришлось однажды присутствовать во время такой процедуры (зачет нужно было получить)! Это зрелище не для слабонервных! И запахи там откровенные! Сокурсник мой в обморок шмякнулся! И мы улизнули, чтобы якобы ему помощь оказывать! Вооооооооообщим, сама тема медицины - это не для меня! Хирурги - это люди-космонавты! А паталогоанатомы - я их боюсь! Это народ из другой нереальности!

5 июня 2019 в 14:34

Все работы хороши!

5 июня 2019 в 15:37

Для такой работы нужны не то что железные нервы , а просто их отсутствие (речь о детях ведь).

6 июня 2019 в 19:35

А я ее понимаю. Это же так интересно - исследовать! Отгадывать некие загадки...Я, например, люблю детективы, но не потому , что мне нравятся убийства. Интересен процесс расследования!

Ну и хорошо, что не замужем.
Главное для современной женщины - это работа, работа и работа!
Личная жизнь ввиде семьи, детей, мужа, домашнего уюта и всего остального современной женщине абсолютно ни к чему.

6 июня 2019 в 16:17

Не ведусь никогда на красивые речи и мордашки.
У меня только один вопрос: ее действия при обнаружении четкой причины смерти ребенка - врачебная ошибка/(без)действия врачей?
Варианты ответов: а) сокрою из цеховой врачебной солидарности б) напишу как есть, невзирая ни на что.
Все остальное, лирика.