Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «У них ломается психика»: 10 новосибирских подростков заразились ВИЧ
«У них ломается психика»: 10 новосибирских подростков заразились ВИЧ

17 мая 2019 в 15:16

Больше половины подростков заразились половым путем. А и верно, на кой в наших школах уроки полового воспитания нужны...

кайфушки потряхушки
17 мая 2019 в 13:20

всё мы были подростками и у все хотели узнать по быстрее что это такое "взлослые атнасэния" ...

Но ... ек макарёк ведь и в наше время было известно ооооо ...
"предметах номер 2 " ...

Реально первый отписавшийся прав ! Голова нужна что бы не тольк в неё есть но ещё и наушники туда пихать. А может ещё и шапку носить.

А может ещё и мал мало включать мозг, в том плане с кем в койку сигать.
И не рановато ли ? И не получится ли так, что завтра твоя "лубоф" тебя не кинет через плечо ...

Короче галава, штука многофункциональная. В неё не только есть можно.

А лечиться нужно, и просто обязательно.

Особенно родителям этих бестолочей, на предмет морально нравственных устоев которые они прививают своей поросли которая уже непойми с кем секавается ...

Урфин Джус
17 мая 2019 в 12:59

"Шесть из них заразились половым путём"
В очередной раз убеждаюсь, что таким голова дана только для того, чтобы в неё кушать. Не поверю я, что они не знали о резинках. Ну теперь научены. Только цена урока - жизнь.

цуккуп
17 мая 2019 в 13:21

Почему наркотики назвали психоактивными веществами ?!

никто же не поймёт о чём речь ,

789456
17 мая 2019 в 13:02

Яблоко от яблони, как говорится! Какие родители такие и дети.

дадоша
17 мая 2019 в 14:34

Зачем слово "наркотики" заменили на какой-то нелепый эвфемизм? "Неполиткорректно", что ли? А алкоголиков теперь тоже нельзя своим именем называть? Уголовников можно - нельзя называть своим именем? Вместо "вор" будем писать "лицо, осуществившее незаконные действия в отношении чужой собственности"?

С каждым днем мир всё бредовее и бредовее.
Еще напишите, как маты вызывают мутации в хромосомах, ага.

error
17 мая 2019 в 13:14

А как ПОДРОСТКИ заразились от своих родителей с вич??

ехидна нск сексолог
17 мая 2019 в 17:14

В цивилизованных странах о распространении ВИЧ половым путем уже забыли.
Проблему решили в основном путем:
- введением обязательного сексуального просвещения в школах
- раздачей презервативов в школах, колледжах и на всяческих массовках
- постоянная, без перерывов, пропаганда безопасного секса
Это всем известно, в России же уже около 30 лет все это успешно глушится

Оксаночка из Москвы
17 мая 2019 в 13:36

Учитывая все это-пенсионный возраст можно было и не пожнимать. И так единицы доживут.

Андрей
17 мая 2019 в 13:05

Ну Новосибирск вроде как на первом месте по количеству зараженных. В чем удивление?

17 мая 2019 в 13:45

А я зырила!!! Зырила док. филим назывался "Оцепенение" 2000 года екатеринбуржского телевиз. агенства ТАУ... я думала блювану ужо минуте на 20-й..и на всю жысь (а мине тада было лет 25) решыла - никаких наркотиков и никаких промискуитетов...Я - кремень!!!

17 мая 2019 в 15:42

Эти 6 подростков уже сексом занимаются или им уже 16 лет?!

18 мая 2019 в 03:15

"Никого не жалко. Никого...."

Лада Конина
17 мая 2019 в 13:00

Избавить страну от такой болезни поможет только введение смертной казни и закрытие границ.

Белка N1
17 мая 2019 в 13:08

Я тоже обратила внимание как подростки в новосибирске показушно вступают в половую жизнь.
Надеюсь эпидемия ВИЧ расставит приоритеты по местам

незнайке интересно
17 мая 2019 в 15:07

мне кааааааца.
что начинать профилактику зпида, более продуктивно начинать с того, что объяснять ВСЕМ подросткам, взрослыми, о том что сосаться на людях это СРАМНО. Так же срамно, до 18ти лет девушкам, заниматься "просвещением" себя в вопросах " а почему ? от Васьки все подружки пищат, а от Петьки нос воротят ".

Культивировать с 14 летнего возраста культуру, внутреннюю каждого индивида, культуру взаимоотношений между мальчиками и девочками, культуру целомудрия ( чистоты ) до брака, в ценностных ориентирах вообще.

Мне каааца с этого нужно начинать.
( профилактику всей той мерзости что в головах тех кто туда в основном только ест - глупых и брошенных взрослыми детях )

Или ... есть другие конструктивные предложения у немотивированно минусующих ? ( по тихой - без объяснений )

свиная сосиска
17 мая 2019 в 19:55

год назад в вич-мобиле мне выдали брелок и презики за то, что правильно ответила на вопросы по спиду. парень сказал выкинуть эти презервативы, потому что "мало ли какого они качества" (не дюрекс были, какие-то китайские). я тогда наделала водяных бомбочек впервые в жизни. короче, халявные средства контрацепции на улице я бы брать для непосредственного использования не стала.

20 мая 2019 в 09:54

В России эпидемия ВИЧ, и ето таки не новость; только крестные ходы и массовые расстрелы спасут наод божий!

321
17 мая 2019 в 13:15

"За три месяца 2019 года ещё у трёх подростков выявили ВИЧ-инфекцию — выяснилось, что в их семьях ОТЦЫ употребляли психоактивные вещества и сами имели ВИЧ-положительный статус".
Т.е. заразились не через шприц и не половым путем, а потому что жили рядом с вич-положительными, которые не лечились?
И после этого нам говорят: не бойтесь, просто так не заразиться?

Фывап
17 мая 2019 в 13:15

ВИЧ - это вообще не проблема. Лекарства бесплатные, жить на терапии можно сколько угодно. К тому же, если денег нет, можно свои лекарства продать вич-параноикам. Есть много болезней, от которых больше неприятностей.

экс тампа
17 мая 2019 в 14:29

Жаль подростков, заразившихся через секс.

Но еще больше жаль новорождённую девочку, которую забрали у ВИЧ-инфицированной жительницы Новосибирска, поскольку она отказалась лечить ребёнка. Лечение, простите, "липовое", и это всем известно, кто в теме. У девочки был шанс справиться с вирусом, если бы её мать обеспечила ей хорошие условия для укрепления иммунитета. А так - залечат в очередной раз, надо полагать.

лена путина
17 мая 2019 в 15:55

кто тут защитнички (в другой статье о вич)?! вот они подростки. а если они подружатся с вашей дочерью. нравится такое. это подростки. у них и так в голове ничего нет, еще и в семье такой выросли. так что защитнички думайте