Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Новосибирские женщины стали реже делать аборты
Новосибирские женщины стали реже делать аборты

112
6 мая 2019 в 14:31

Стали чаще отказываться? С чего такой глубокомысленный вывод? Может стали реже беременнеть и рожать, кстати, тоже

6 мая 2019 в 15:26

Я где-то читала, что аборты снизились лишь в статистике, тк. она берется от гос.клиник, а их стали чаще делать в частных

somebody
6 мая 2019 в 15:16

Родить и кошка может. Вырастить и достойно воспитать - подвиг.

мухаха
6 мая 2019 в 15:37

Нипанятна, с какой целью и какие медики закупили контрацептивов на 5 миллионов? Бесплатно раздавать кому-то будут? Если бесплатно, то кому положены бесплатные контрацептивы? А если продавать, то в чем новость? Они и раньше продавались через аптечную сеть. Тема не раскрыта!

6 мая 2019 в 14:55

"Статистика эпохи стабильности". Взяли и посчитали сколько абортов "на тысячу женщин фертильного возраста". Успех! А может быть конечно "женщины фертильного возраста" стали меньше сексом заниматься...А может у них, несмотря на возраст, все чаще нарушения репродуктивной функции. А может просто дешевые гормональные противозачаточные все чаще используются. Да кого волнует правда....Главное картинка хорошая. Вспомнилась сразу статистика по смертям при родах двухгодичной давности, официальная. По ней в НСО за год умерла при родах 1,47 женщины.

Mr.Andrew
6 мая 2019 в 14:28

Не нужно путать тенденцию и промывку мозга, запугивание и отговаривание от абортов.
На 60 тысяч меньше абортов? Это замечательно! Лишь бы не было на 60 тысяч больше брошенных при рождении, рождённых больными и просто нелюбимых и обречённых на несчастную жизнь детей.

789456
6 мая 2019 в 15:27

Мож просто беременеть реже стали?

Птичка
6 мая 2019 в 14:59

Рожать просто стали меньше. Лучше приведите процентное соотношение по годам стоявших на учете или родивших и сделавших аборт за аналогичный период времени.

6 мая 2019 в 14:25

Неудели пособия стали не 60 рублей, а сколько? Неужели 100?

вася блаженный
6 мая 2019 в 14:33

Снизить число абортов помогла пропаганда анального секса?

6 мая 2019 в 16:45

Вообще-то и рождаемость третий год падает довольно резко, так что нечего удивляться.
Более правильный заголовок "В области сократилось число людей детородного возраста".

Хитрый лис
6 мая 2019 в 15:05

Закупить контрацептивов, проводить уроки воспитания, траляля... Уровень жизни поднять - не, не слышали!!
Так то ничего, что женщины идут на аборт частенько из-за того, что семья не сможет прокормить ребёнка. Самим бы с голоду не помереть.
У нас сколько средняя зп в городе? 40тыс.
Пап работает, получает эти 40 тыс, мама в декрете. Кто нибудь хочет попробовать 3 годика прожить за 40тыс на троих? Вот то то же.

Правильно
6 мая 2019 в 22:09

«Медики даже закупили контрацептивов, чтобы сибирячки сохраняли здоровье для будущих родов».
Прекрасно. Где раздают? По сколько штук в одни руки?

6 мая 2019 в 14:38

Рожать в стране нищих сравнимо с героизмом. Нужно учредить награду "Яжемать героиня".

6 мая 2019 в 15:22

Почему сразу гормональные контрацептивы женщине? Это губительно для ее здоровья. Необходимо бесплатно (раз не хватает самостоятельных средств) обеспечивать всех мужчин качественными презервативами. Мужчин вообще нисколько не волнует женское здоровье. Они даже не задумываются , какой вред несут практически все женские контрацептивы, а напялить презерватив не желают. Это же губит их эротические ощущения ! Приобретайте качественные изделия и проявляйте заботу о здоровье своей женщины.

6 мая 2019 в 14:43

Каждая беременность в жизни женщины должна быть желанна, ожидаема и планируема( в целях получения здорового потомства)
Аборт- несомненное здо!
Но детей нужно рожать только желанных!
Потому и контрацепция необходима.И это проблема не только женщины, а и мужчины!

6 мая 2019 в 18:32

Просто потому что стали не в состоянии залетать...вредная пища, алкоголь, сигареты, не пролеченные заболевания женских репродуктивных органов - и никакие противозачаточные не нужны, и так не зачинается. Мужчин касается ничуть не меньше...даже больше.

Точняк (красное лицо)
6 мая 2019 в 14:37

Потому что не дают. Вот не беременеют. И меньше абортов, вот она цепочка.

6 мая 2019 в 15:48

Наши женщины стали меньше заниматься сексом!

Петя
6 мая 2019 в 15:43

Никогда не понимал, как можно нежелательно забеременеть? Ну жертва изнасилования - понятно, ну пустая голова подростков - тоже. Но взрослые девушки и женщины залетают и потом идут на аборт!😯😯😯НУ КАК ТАК-ТО??!!🤬 Вы настолько глупы, что не знали откуда берутся дети? Или так секса хотелось, что плевать на все на свете в том числе и собственное здоровье? А какая тяжелая моральная сторона такого решения... Вот хоть убейте - НЕ ПОЙМУ.

6 мая 2019 в 14:36

не мытьем так катанием.
если раньше не было контрацептивов и было много абортов (несколько абортов до превых родов как правило)
то сейчас - есть контрацептивы, нет абортов.
при этом степень развратности женщины становится только больше

12345
6 мая 2019 в 14:28

Ну потратят 5 млн на контрацептивы. Гормональные вызывают тромбозы, имеют множество противопоказаний и массу побочных эффектов. И получится в итоге рост заболеваемости со стороны сердечно-сосудистой, репродуктивной, эндокринной системы.

Ушки
18 июня 2019 в 11:20

Почему-то побоялись опубликовать абсолютное число абортов за год. Но мне заранее страшно от этой цифры. Сравните, родилось за год около 11 тысяч, количество абортов только уменьшилось на 60 тысяч!

Гормональная контрацепция, колпачки, спирали - обладают абортивными свойствами! То есть не препятствуют зачатию, а только не дают закрепиться оплодотворенной клетке в матке.

Инга
6 мая 2019 в 21:08

Не понимаю, как с современными средствами контрацепции еще бывают какие-то аборты. Таблетки на 99,9 процентов защищают, пить их можно долго и счастливо, если ежегодно обследоваться. Верите в 0,1%, наденьте еще презерватив. Лактационная контрацепция старая шутка природы, но никто не запрещает использовать презервативы, колпачки или спираль

Упс!
6 мая 2019 в 14:42

"Новосибирские женщины стали чаще отказываться от абортов
Медики даже закупили контрацептивов.."
звучит несколько устрашающе. Нет?
А вообще, с каких это пор контрацептивы стали сохранять репродуктивное здоровье??? Они сохраняют только прибыль их производителей ,насколько мне известно.

6 мая 2019 в 14:37

материнство величайшая радость .... поэтому давайте будем давать женщинам контрацептивы!!!!!

Антон
6 мая 2019 в 23:01

правильный заголовок - стали реже убивать лялек

Потому что зарплаты у барышень стали большие. Например, своей секретарше в ЧОПе плачу большую зарплату. И она многодетная, кстати.

вася
6 мая 2019 в 14:57

Это заслуги РПЦ!! молодцы попы