Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Женщина из стали: история сибирячки — она одна воспитывает сына, который только выглядит взрослым
Женщина из стали: история сибирячки — она одна воспитывает сына, который только выглядит взрослым

Н-чанка
21 апр 2019 в 19:38

Кажется порой, что умственно отсталые - не эти ребятишки. А некоторые совсем взрослые люди, отучившиеся в обычной школе, и даже получившие высшее образование...

Накипелов
21 апр 2019 в 21:10

Ни в статье ни в комментариях не найти ответа на вопрос как с этим жить и что будет в будущем, когда мать станет совсем старой и за ней самой потребуется уход. Страшно думать о "перспективах" и бессмысленности такой жизни. У здоровых то людей в большинстве своем смысла в жизни мало. Как это ни цинично для кого-то звучит, но я за то, чтобы проводить раннюю диагностику и прерывать беременность в случае, если выявляются нездоровый плод. Но не всегда это можно определить заранее, к сожалению. У самого есть родственники с аткой же бедой. Никакой жизни ни себе ни своим родителям теперь. Все вымотаны, только процессом присмотра и заняты. Это как высиживать всю жизнь пустую скорлупу. Я конечно им ничего подобного не говорил, но этот беспросвет в нашей стране выглядит адом.

21 апр 2019 в 19:56

Тяжелая статья..Героине статьи хочется пожелать выдержки, силы воли, а эти две сестрицы еще ой как понадобятся .Так уж в жизни повелось, что она как зебра -белые и черные полосы, но черные почему-то всегда толще и длиннее ,крепитесь ,боритесь ,рано или поздно они сменяться белыми! И мне кажется ваше женское счастье ,которое заблудилось где-то скоро выйдет уже к Вам!

21 апр 2019 в 20:32

Фото с убитой дичью всё испортило.....

Н-чанка
21 апр 2019 в 19:50

По крайней мере, жизнь Аллы гораздо более осмысленная, чем у некоторых персонажей.

Марина
21 апр 2019 в 19:18

Алла, вы молодец! Все у вас получится.

Людмила
21 апр 2019 в 19:49

«Пальцами на него, наверное, не показывают, но у нас общество до конца к этому (принятию такого человека. — Прим. ред.) не готово в любом случае.
Вспомнилась недавняя новость про таксиста, в машине которого сидела мама с ребенком-инвалидом.
Алла, счастья Вам! Сил! И терпения!

21 апр 2019 в 20:20

Мужчины , как это чаще всего и бывает ,бегут от ответственности и забывают о прошлой жизни навсегда очень быстро. Живут так , чтобы было безмятежно и спокойно им. И таких большинство. Не устаю призывать женщин - ответственнее подходить к выбору спутника жизни, а тем более отца ваших детей. Рожать только от достойнейших, сильных и умных мужчин.

22 апр 2019 в 13:39

Г-жа Морсина знает иные слова, кроме "сибирячка"?

Старушенция
21 апр 2019 в 20:22

Трудная ситуация. Сколько сил надо, чтобы всё превозмогать! Здоровья и удачи Вам, Алла! Хоть бы приступов у Стёпы не было, и без этого очень непросто. Очень хочется, чтобы получилось адаптировать сына к жизни и не было дополнительных проблем со здоровьем.
К сожалению, случай совсем не единичный.

21 апр 2019 в 19:22

Алла, если читаете - есть мнение, что у эпилепсии и нет причин - это просто вариант "психологического поведения" - как там и что человек у себя в мыслях делает, в сознании. И много сейчас методик именно психологического лечения, так сказать, я причем примеры знаю. Так что не переживайте, это может быть просто от психологических перегрузок - многое когда человеку не понятно в жизни - то вот надо то подумать как бы над этим, но не все это делают. И вот, такая реакция и бывает. Грубо говоря люди просто зачем-то проваливаются в какие-то "безвыходные воронки" которые там в мозгах у нас закручиваются, когда у нас вопросов много бывает. Надо бы этому помогать разумным подходом, так сказать, но не все это делают.

Татьяна
21 апр 2019 в 20:12

Вот бы контакты узнать, как связаться с семьей. Смогли бы немного помочь со стройкой и некоторыми другими вещами и делами. Думаю, что еще бы желающие нашлись. Ну должно же у нее хоть раз наступить облегчение по жизни! Хотя бы от помощи людей.
Это просто нереально сильная женщина. В голове не укладывается как она это может делать все и так жить

Ага-другой
21 апр 2019 в 19:39

В России жизнь многих людей напоминает бесконечный бег по кругу. Для перемен требуется только разорвать порочный круг.

Гость
6 янв 2022 в 17:01

Да, жизнь-боль😢

Шкаff
21 апр 2019 в 21:08

Добрая баба. Удачи ей по жизни.

21 апр 2019 в 21:32

Вот не понимаю я увлечения охотой, никогда бы не стала с такими людьми общаться.

22 апр 2019 в 02:10

"Трудно поверить, что в её жизни случилось много испытаний: одинокое детство, предательство любимого мужа"

Выглядит как начало женского романа )

"Конечно, бизнес был бешеный - 90-е годы были шальные, страшные годы, через фирму проходили миллиарды», - вспоминает она"

То бишь миллионы в нынешних деньгах.

"Несколько лет назад Алла работала в организации, также занимающейся транспортными услугами, но, когда фирма закрылась, сибирячка полностью посвятила себя воспитанию и развитию Степана"

Лишь бы не работать, а причина найдется

"Конечно, где-то иногда и бывает момент, что хочется себя почувствовать всё-таки женщиной, а не лошадью, которая всё бежит и бежит"

У меня для нее плохие новости. Дворянства в стране нет уже больше ста лет. Крестьянки и мещанки бездельем не страдали.

P.S. До трех лет сына педиатру не показывала от слова совсем?

Очередная "яжемать", скучно

Учитель
21 апр 2019 в 19:06

Главным знанием каждой женщины должно быть - "Сама погибай, а мужа выручай!" Тогда и счастье и покой в доме.

21 апр 2019 в 20:55

Как найти эту женщину ? в соцестях или может реквизиты ее взять. можно ведь и деньгами помочь.

рина
21 апр 2019 в 19:58

Не совсем понятно по этому рассказу,эта дача- единственное жилье семьи или нет.Если единственное ,то почему мама не встала на очередь на получение жилья вне очереди,ведь судя по заболеванию сына ,ей положена эта льгота ,по крайней мере по законодательству до1 января 18ого года,а если присутствует эпилепсия ,то и до сегодняшнего дня

Вера
21 апр 2019 в 21:51

У нас таких сильных женщин пол-страны, только не все рассказывают о себе и ждут помощи.

21 апр 2019 в 19:34

Тем, кто захочет поспорить, основываясь на традиционных представлениях - что от травмы бывает, от болезни и т.п. - во первых случаев, когда ни травмы ни болезней - тоже много. Во вторых - много случаев именно когда после психологической перегрузке бывают приступы. А в третьих - любая головная травма и болезнь - ну это тоже изменение в мировоззрении и психике людей. Так что "этиология" - вот эта вот причина - это именно вот эти "непонятки" наши. Которые сами по себе - явление номральное и очень естественное для человека. Надо просто относиться к этому определенным образом. Ну или в принципе - можно относиться как угодно, просто при одном из вариантов отношения к этому - бывают вот такие проявления, так сказать. Все же знают выражение "меня трясет" - ну это по сути тоже самое, просто накопленное посильнее. А сознание и при эпилепсии часто не теряют - трясет человека и все. Ну и только у небольшого процента людей у кого "эпилепсия" это сохраняется до конца жизни. У большинства - периодические или полные "ремиссии" - что так же подтверждает предложенный мной взгляд.

Вы - провокатор ))))

22 апр 2019 в 09:22

Ну и где особи мужеского полу кричащие про рсп????? Вот он яркий пример того, что происходит в реале, нет мужиков, одни слюнтяи, не в состоянии держать ответ за свои действия.

22 апр 2019 в 16:13

И огромная просьба: перестаньте вы все сами себя называть мамочками, а детей своих детками! Полностью поддерживаю. Воротит от этих розовых соплей! Как-то тоже самое здесь написала, думала на клочки разорвут!

21 апр 2019 в 22:06

Каждому по жизни даётся столько, сколько он может вынести.
Алле досталось с лихвой.
Сильная женщина!
Очень хочется пожелать женского счастья и благополучия.

22 апр 2019 в 12:35

От словосочетания "сильная женщина" в наше время уже начинает тошнить.
От статьи осталось только недоумение.
Почему "сильная женщина" живет на пособие младшего сына и стипендию старшего? При этом успевает строиться, охотиться, учиться на дизайнера...
В девяностые ворочала миллиардами, что сейчас мешает ворочать хотя бы сотнями, хотя бы десятками тысяч?

22 апр 2019 в 12:31

зато загранице помогаем и долги списывае,а сыновей долг отдай отдавать,вот так и существуем,потому что жизнью это назвать трудно

22 апр 2019 в 18:58

Никогда не пойму этого - ну зачем этим "голодающим" жалкие остатки дикой птицы. Ну ладно бы голодали, это можно понять. Но охота как развлечение - это пипец какой-то.

Александр
21 апр 2019 в 19:25

У меня было две такие женщины. Обоим оставил детей и щас живу спокойно без проблем. Купил себе хорошую квартиру и машину. Хожу на работу и даже вспоминать не хочу дела минувших дней.

22 апр 2019 в 11:56

Прочитал, с одной стороны жалко но с другой стороны это их жизнь и они выбрали такую, поэтому жалости нет, так как когда они жили с мужем у них был бизнес, деньги и большие, куда они делись, почему они их не вкладывали или не откладывали, а сейчас это результат их гулянок на большие деньги. Почему-то часть людей не имея больших доходов умудряются прекрасно жить и обудуюшем думают а она не думала поэтому и такой результат. А что касается болезней, то от этого никто не застрахован!

Илона
22 апр 2019 в 16:36

А книгу то о чем героиня собирается писать? Как в молодости ворочать миллиардами, а к старости остаться ни с чем, жить на стипендию одного сына и пенсию другого?

21 апр 2019 в 20:53

Охотники - убийцы.

Борродач
21 апр 2019 в 19:55

Надо его в ЧОП на Богаткова трудоустроить. У нас как раз программа по социальной реабилитации проходит. Пусть обращается напрямую или через центры занятости.

Марта
22 апр 2019 в 13:17

Читаю комметны и поражаюсь, насколько люди жестокие и циничные. Но вы же люди все таки!!!

Жизненный опыт
22 апр 2019 в 14:23

Сколько живу (долго уже), все никак не пойму: вот у бабы ни кола, ни двора, ни мужа толкового - положиться на него нельзя, денег нет не предвидится, с работой плохо, но вот рожаааать любой ценой!!! Что за необузданная страсть к размножению? Пусть хоть потоп, но чтобы с дееетачками в этом потопе тонуть!
И огромная просьба: перестаньте вы все сами себя называть мамочками, а детей своих детками!

Горский
22 апр 2019 в 13:14

Про загнобят в школе - это она зря. Только в самых неблагополучных классах остались такие традиции. И дружбы не получится скорее всего - обычные подростки просто будут держаться подальше от особенного одноклассника.

Чао!
22 апр 2019 в 09:27

Красивая женщина.

остап
11 июня 2019 в 17:42

сказки...

3 нояб 2020 в 00:12

Таких как вы в тюрьму сажать надо, наплодят детей и в кусты... Позорище. Вам все аукнется в старости, если доживете до неё.

21 апр 2019 в 22:01

Железная леди. Уважаю.

Елена
21 апр 2019 в 23:39

Дай Бог Вам и вашим детям, Алла здоровья. И Божьей помощи Вам во всех ваших начинаниях.

21 апр 2019 в 19:22

Кто-то просто уходит в сторону от вопросов. Но от них же не всегда можно уйти - и вот когда мозги сами пытаются их решить, а человек это не контролирует - ну вот такое бывает. Панические атаки это примерно тоже самое. На ЭЭГ выглядит похоже. А у кого-то -на ЭЭГ как эпилепсия, а ничего такого нет. Так что это не болезнь в чистом виде, как там цирроз печени или ангина:)) Это просто "вариант психического поведения", и Вы можете сыну своему помогать,у матери с сыном связь хорошая "по умолчанию". Вот и помогайте ему с его "неопнятками" разбираться. У аутистов процент распространенности приступов эпилепсии аж 20% к общему числу - потому что у них постоянно полная голова "непоняток", не понимают они нашей жизни во многом. Вот и бывает такое.

22 апр 2019 в 20:48

Что ей бедные уточки сделали?! Если человек любит охоту, это сразу красный флаг и звоночек-с ним что-то не так.

21 апр 2019 в 23:32

Молодец! нет слов просто

Berkov
22 апр 2019 в 21:09

Ну и семья... Сама безотцовщина, детей безотцовщиной ростит. Логично вообщем-то, откуда ей иметь опыт в выборе мужа/отца... Но молодец хоть, что шевелится, детей тащит.

21 апр 2019 в 23:26

"весна, соллнце саетит, птички поют. вот это мой развод" - совершенно верное замечание женщины. женщина о оахвоже или вообще не перкживает или переживает очень короткий период времнеи. ей в общем в радость, тем более что часто ей это еще и выгодно.
так что женшина о разводе не переживает особо и семью рушит вообще без проблем.

21 апр 2019 в 21:32

Лодырина... Не зря от неё мужик сбежал...

656
22 апр 2019 в 10:54

Ну зато она занималась сексом. За удовольствие надо платить.

22 апр 2019 в 07:40

Муж, как я поняла, был на положении старшего "сына"? Есть старая народная присказка "Муж - голова, жена - шея! Куда хочу, туда верчу!" Если женщина решила сама стать головой семьи, если она одна знает, как лучше, то муж найдёт ту женщину, которая будет им вертеть.