Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Лучше прожить хотя бы несколько недель с любимыми»: за день до родов Ольга узнала страшный диагноз
«Лучше прожить хотя бы несколько недель с любимыми»: за день до родов Ольга узнала страшный диагноз

SMa
2 апр 2019 в 00:44

Не знаю как в Корее, но в Изриле от 8 млн. руб. стоит одна пересадка стволовых клеток костного мозга (обычно делаю две). Поддерживающая химия для лейкозников (миеломщиков в частности) на месяц сотни тысяч рублей (в России). В Н-ке прямо сейчас задержки были с льготной химией. Посрывали (отсутствием лекарств) сроки лечения людям, а время (читай жизнь) с прогрессирующей онкологией не вернешь. В городе нужных лекарств в аптеке просто нет. А даже если бы и были, то один раз купить можно ("ограбив" всю родню), а дальше что???

Девушке здоровья!!! Мотивы жить очень серьезные - значит все получится!!!!

Виктория
2 апр 2019 в 09:42

Здоровья вам! И всем нам! Нет ничего важнее здоровья

2 апр 2019 в 04:19

Дай бог здоровья этой девушке!!!!!!

Все это очень страшно. Болезнь коварна. Сколько стоило и стоит усилий мне уговаривать мужа обследоваться, признать, что болезнь есть , понять, что БАДы не помогут, лечь на операцию, идти каждый раз за новой порцией химии. Он-то не чувствует, что оно внутри. Хорошо, что он у меня разумный и хочет жить.

2 апр 2019 в 10:48

Героине скорейшего выздоровления! Подняли тему такую важную - онкология, а про нее толком ничего не написали. Люди сталкиваются и реально не знают, какие у них есть варианты, что, куда, зачем, потому что врачи часто не говорят ничего толком, хорошо бы, если бы это хотя бы в СМИ освещали.

2 апр 2019 в 11:23

Понятны метания героини...Статья написано хорошо, без тотальной истерики.

Желаю победить в этой борьбе и больше не глупить со своим здоровьем...Вы же нужны. К чему трагедизировать, когда надо действовать?

2 апр 2019 в 01:01

"Как признаётся Ольга, несколько лет назад её мама тоже столкнулась с лейкозом"

Дочь это событие не сподвигло на обследование? Родительский эгоизм и авось же сильнее, правда?

"мальчик родился здоровым, болезнь мамы на нём не отразилась"

К 30 годам будет видно. Наследственность - штука упрямая

"Вернувшись из роддома в Новосибирск, Ольга пробовала различные средства альтернативной медицины"

Рукалицо. Что за каша у людей в головах?! "Лавры" Джобса покоя не давали?

"Сейчас Ольга Терентьева проходит второй этап лечения и надеется, что скоро вернётся к своей семье"

И к БАДам. Тот случай, когда "не в коня корм". Тот случай когда лечение - деньги на ветер, имхо

Алиса
2 апр 2019 в 00:10

Со знакомым такая беда приключилась. Спортсмен вел здоровый образ жизни и тут такой диагноз.
Продал автомобиль, бизнес вообще все. Поехал лечиться в Израиль, в итоге жив.

2 апр 2019 в 08:25

Чёрт побери! И опять едут лечиться за границу! Такое впечатление, что наука и медицина как застряли в 90-х, так оттуда и не вылезают. А тем временем по ТВ бодрые рапорты о "впечатляющих успехах", новости об "уникальных операциях, проведенных российскими врачами".

2 апр 2019 в 15:46

Выздоровления вам! Это очень страшно, но вы всё сможете!

вася
2 апр 2019 в 10:16

Медицинский туризм - это очередной способ высасывания бабла из обреченных людей. Лекарства и протоколы лечения везде плюс-минус одинаковые, вот только с диагностикой и скоростью заграницей лучше дела обстоят - пока у нас три месяца на узи в очереди постоишь, да потом три на мрт, и после этого еще скажут те анализы уже устарели и делайте новые - а время-то и ушло..
И вообще у нас в Новосибе всё прекрасно с медициной - рожать едут в Томск, лечится в Корею/Израиль - всё что нужно знать про новосибирскую медицину...

2 апр 2019 в 18:53

Обязательно поправься!!!

2 апр 2019 в 16:50

фигня какая-то.... сказали, что через несколько недель капец, а человек до сих пор жив...видимо без помощи нашей медицины все-таки можно выжить...

2 апр 2019 в 18:22

Про одинаковую химию и протоколы. Коллега борется с онкологией уже пять лет. После операции у нас на Плахотного ей надо было пройти несколько курсов химии. Врачи ей сказали, что можно использовать "нашу", но ее очень плохо переносит организм и результаты не такие хорошие. А можно израильскую, причем ту используют без по мощи врачей, находясь у себя дома. Она несколько раз выписывала из клиники ту химию, у нас в стране ее нет. Последний раз ей даже скидку сделали и подарок прислали. Врачи давали ей какое-то письмо с указанием диагноза и полной выпиской и она по этому письму выписывала. Я уверена, она жива и до сих пор работает только потому, что принимала ту химию. А не нашу. У нее рак 4 стадии. Был обнаружен не в Новосибирске, здесь не "заметили", а в Ростове. Она до сих пор борется с болезнью, но согласитесь, 5 лет плодотворной жизни, это счастье. Если бы не поехала в Ростов, если бы не израильская химия, ее бы уже не было. Вот и все про одинаковую химию и протоколы.

2 апр 2019 в 09:10

Вперед, к светлому будущему. У мамы рак, у дочери рак..... Родился здоровым....
Врачи борются с природой за свои заработки.

2 апр 2019 в 11:21

Выздоравливайте! Вы очень нужны вашим близким!

2 апр 2019 в 09:57

В Корее химию делают какими-то другими препаратами или в чем смысл ехать туда? Знакомый недавно столкнулся с раком, в израильских клиниках сказали, что препараты те же. Но, возможно, это его конкретный случай.

яфычвап
2 апр 2019 в 09:21

красивая!

Сил и здоровья. И денег.

112
2 апр 2019 в 09:46

Написано хорошо, отдельное спасибо автору, что не называет маму двух детей девушкой. Лейкоз лечится одинаково что в Корее и Израиле, что в РФ. Поэтому в данном случае медицинский туризм - напрасная трата денег.
Женщине выздоровления.

2 апр 2019 в 22:20

Счастья, здоровья, долгих лет жизни! Мама -красавица, малыш - чудо!

Старушенция
2 апр 2019 в 09:11

Это статья о том, что у нас практически невозможно вылечиться?
Только деньги, в Томске наверняка тоже только за деньги можно было начать лечение. А в Новосибирске для любого заболевшего поиски и прохождение лечения - это отдельный круг ада, а уж в онкологии это многократное увеличенное мучение.
Хотя, конечно, 50/50 это вовсе не "ничтожно мало", как нагнетают в начале статьи. И если найти в себе силы не только бороться с болезнью, но и близко соприкасаться с нашей медициной, то можно ведь и победить!

Юлия
2 апр 2019 в 15:33

Выздоровления "мамочке". Люди - вы почему такие злые, ненависть и злоба, в каждом написанном слове, жестокость - это ужас!!!!
Здоровья Ольге и благополучия ее семье!!!

2 апр 2019 в 19:51

Не озвучили самого главного.
СКОЛЬКО стоило это лечение ?
Сколько конкретно уже потрачено?

Сергей
2 апр 2019 в 01:08

> отправилась лечиться в Южную Корею

Только поэтому и появился шанс на выздоровление.

Плюнь на меня,закиплю от гнева... деньги даже детям собираем пои помощи СМС..
Как же задолбал этот "наполеончик"..

2 апр 2019 в 08:38

У моей родственницы обнаружили рак за недолгое время до того, как она забеременела вторым сыном. Все врачи, родственники, друзья в голос твердили ей, чтобы сделала аборт, иначе рак съест ее- никого не послушалась. Теперь, спустя больше трех десятков лет, смеется:" Мы с сыном спасли друг друга". Насколько мне известно, родила она Пашу уже здоровой.

Nidal
2 апр 2019 в 11:02

Мама живи

Ящер
2 апр 2019 в 06:04

Я бы не стал так цепляться за жизнь, ввергая любимых в многолетние долги.

Зачем нам эти сведения?
2 апр 2019 в 11:39

А зачем нам все это знать? Это же частная жизнь.И вот эти бесконечные фото беременных животов: ведь беременность - это же интимное, семейное дело! Никакой эстетики в этом нет, никакой красоты. Беременный живот - это радость двоих будущих родителей, а не неопределенной по составу аудитории всемирной сети.

кость
2 апр 2019 в 09:12

А что же в россии великой газовонефтяной державе? А у нас ты проживешь 2 недели, подозреваю пока тебя изучают как кролика

2 апр 2019 в 09:50

"Представьте, вы ждёте 9 месяцев малыша, и тут понимаете, что он остаётся без вас. А для ребёнка самый главный человек — это мама. ... Вернувшись из роддома в Новосибирск, Ольга пробовала различные средства альтернативной медицины, однако через несколько месяцев состояние её стало ухудшаться." - а что, реально думала, что все эти соды, аскорбинки и прочие керосины с болиголовом да водкой с маслом излечивают от хоть какого-нибудь рака? Офигеваю, какое противоречие самой себе: как же мой ребенок останется без мамы - и тут же забитие на лечение еще на несколько месяцев даже после родов. Какая же каша порой бывает в головах, опасная для этих голов каша((

опа
2 апр 2019 в 08:53

C такими ценами легче помереть, похороны дешевле.

2 апр 2019 в 00:07

Болезни молодеют. Не было таких болезней у молодых в Союзе.
Питание, экология: все влияет.
Поэтому, я и говорю, что надо на даче жить. И питаться с огорода.

2 апр 2019 в 14:00

Где пометка "на правах рекламы"? А это именно реклама медицинских туров в Южную Корею. Даже стиль написания статьи соответствующий - слог копирайтера, а не журналиста.

2 апр 2019 в 09:50

Посыл самой статьи, ее смысл и т.д. вообще не ясны. Женщина еще лечится, лечение далеко от завершения, прогнозы врачами не даются, пока лишь временное улучшение. Но при этом сия статья. Зачем? Чтобы все, кто с такой же проблемой столкнется, забивали также на свое лечение, типа вон она же не умерла за несколько месяцев, значит и со мной нормально всё будет, так что ли? Плодить дремучесть и авоськанье - таков смысл и посыл статьи?

2 апр 2019 в 21:28

Диета. Бады. Бред.

Опа
3 апр 2019 в 13:13

стране нужны грастрайбрайтеры а не русские люди.

3 апр 2019 в 21:04

Дай Вам Боже сил и удачи! Выздоравливайте! Вы очень нужны вашим детям и близким!

без комментариев
2 апр 2019 в 08:48

прочитал статью. удивительно, а я думал у нас здесь лучшие врачи!

МАРИНА
2 апр 2019 в 02:41

КАК МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ ТАКОЙ ДИАГНОЗ?? ВЕДЬ БЕРЕМЕННЫЕ НЕОДНОКРАТНО СДАЮТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ??? КАК???

2 апр 2019 в 13:19

Нужно уезжать в деревню, на свежий воздух.
Химиотерапия страшна тем, что именно она губит все органы...
У меня девушка не выжила, хотя и ремиссии были. Полгода в гематологии мучили ее...
Только и переглядывались с ее мамой, когда каждый день кто-то в соседних палатах умирал...

Упс!
2 апр 2019 в 08:48

И чо?
Теперь про всех больных будем писать?

ГугльМугль
6 апр 2019 в 09:48

Узнайте пожалуйста, какие прививки ставили Ольге в детстве. Подозреваю что из-за прививок и плохой экологии человечество стало болеть раком. Раньше такие молодые не болели. И рак был мало изучен, и меньше болели.
Ольге желаю скорейшей ремиссии.

Белка N1
2 апр 2019 в 13:56

Жалко ребёнка один останется - без матери

мдя
2 апр 2019 в 08:24

почему не пропускаете коммент?статья об очередном сборе денег из-за собственной глупости!
лечение альтернативное за свой счет было, так и официальное сами оплачивайте, зачем сборы объявлять?и в статье об этом иак скроооомненько упоминать!