Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Новосибирская область попала в десятку регионов с самой высокой смертностью от ВИЧ
Новосибирская область попала в десятку регионов с самой высокой смертностью от ВИЧ

статистика
12 мар 2019 в 00:37

В Кемеровской области цифры просто африканские какие-то. У остальных довольно близкие плюс/минус,а там просто невероятно много.

11 мар 2019 в 23:08

стыдно то как. россия и такое!
а в мире какое место? после африки? или всё таки не рядом со странами третьего мира???

11 мар 2019 в 23:06

"Лидером по смертности от вируса иммунодефицита человека стала Кемеровская область (65,1 случая), на втором месте — Иркутская область (42,4 случая), на третьем — Свердловская область (38,1 случая)."(с) Как уверенно лидирует " Кемеровский паханат". Представляете какие там истинные (не официальные) уровни наркомании и ассоциальности? А ведь аж 96,6% (при явке 92+%) проголосовало в 2015 за Тулеева. И Путин в 2018 набрал 85+% при явке 83+%. Чудеса и только. Как бэ власти не решили что электоральный успех и степень распостранености СПИДа прямо зависимы.

знаток
12 мар 2019 в 01:23

Стабильность, чо...

Где штрафы?
12 мар 2019 в 09:58

Наркобизнес процветает прямо у меня за окном - количество закладок и желающих их найти - поражает, причем ищут не только подростки, отсидевшие синяки, таксисты известных брендов, но и дамы на крутых машинках. Письменные обращения в контролирующие и властные структуры (отдел полиции "Оловозаводской", г. Гончаров, г. Локоть, г. Травников, МВД, г. Путин) не приводят к хоть какому либо снижению количества желающих "порыться" под окном.

Оксаночка из Москвы
11 мар 2019 в 23:28

Ну хоть в чем то лидеры. Не по уровню жизни так в другом. Вперед в светлое будущее. Пятилетку за три года

Нюша
12 мар 2019 в 00:10

Это ведь все идет со времен правления Городецкого.До сих пор помню,как Новосибирск стал победителем в конкурсе"самый благоустроенный город")))))Как выходишь на темные обледенелые улицы-так сразу понимаешь,в каком "чудесном городе"ты проживаешь))))И с ситуацией с ВИЧ из той же серии...

Клубничное мороженое
11 мар 2019 в 23:57

Мне иногда кажется, что по мнению журналистов важно подчеркнуть лидерство Новосибирска во все возможных рейтингах. В десятке городов с самым высоким уровнем жизни - прекрасно. Третье место по уровню очередей в поликлиниках - дайте два. 178 место по уровню культуры на дорогах - зашибись! Первое место по бреду в комментариях - ух, новосибирск, столица сибири и по совместительству центр галактики и мироздания!
Мало кто знает, но Большой взрыв появился именно в том, месте где находится Новосибирск. Новосибирск - галактический полюс для всех внеземных цивилизаций.

12 мар 2019 в 01:03

Как показывает география, это массы мест лишения свободы,собственно с этими намерениями и затевалась ссылка в Сибирь,Урал и т.д.А вы думали здесь курортные зоны, нет здесь просто зоны.
Окей гугл- где можно хорошо посидеть с друзьями в Иркутской области, ответ найден - 11 колоний и 12 поселений.

11 мар 2019 в 23:51

Государство пичкает вич инфицированных терапией, которую в Европе лет 15 уже не использует, тк очень токсична, еще и этот яд не всем дают! Плюс презервативы очень дорогие, а у людей денег нет! при эпидемии вич, давно надо было защиту бесплатно раздавать!

12 мар 2019 в 09:33

Умирают не от ВИЧ, а от оппортунистических заболеваний — болезней, вызванные различными бактериями, вирусами и грибками на фоне снижения иммунитета. У здоровых людей, как правило, не возникают, но у ВИЧ-положительных людей такие заболевания являются главной причиной смерти в связи с отсутствием иммунитета.
Самая частая причина смерти при ВИЧ - туберкулёз/турбович и пневмоцистная пневмония /пневмоцистоз. Поэтому писать причина смерти от ВИЧ не корректно.

12 мар 2019 в 03:05

Медикам давно известно, что Россия по ВИЧ опережает многие и многие страны мира, резкий скачок. Врачам надо идти в школы и пропагандировать защищенный секс, учить пользоваться презервативами! Беда в том, что сейчас заражение половое, даже в семьях заражаются. Но главная беда - ханжи и недалекие люди, которые не пускают секспросвещение в школы и не видят здесь связи с ростом ВИЧ.

12 мар 2019 в 09:38

По уровню дикости опустились ниже африканских деревень, может губернатор оторвет свою пятую точку от кресла и что-нибудь сделает для своего электората, в смысле вложит деньги в тотальные проверки на наркотики, где только можно и нельзя, и тотальную пропаганду среди молодежи вместо формальных мероприятий.

12 мар 2019 в 06:32

На лекарства от ВИЧ выделили 21,8 млрд. руб на всю страну, а на универсиаду в Красноярске - 80. К сожалению, у государства другие приоритеты.

Гость
12 мар 2019 в 12:59

Пока у нас презервативы считаются синонимом разврата, будем по уровню ВИЧ и абортов обгонять африканские страны. Социальную рекламу контрацепции с телеэкранов как ветром сдуло еще лет пятнадцать назад, очевидно по негласному табу сверху. С одинокими билбордами успешно борется ФАС. Половое просвещение в школах заменили словом божьим. Любая информация на эту тему нашими охранителями-запретителями расценивается как растление малолетних, а бесплатная раздача презервативов в учебных заведениях (ставшая уже нормой в цивилизованном мире) - чуть ли не как происки ЦРУ, направленные на уничтожение России. Средств на лекарства для ВИЧ-инфицированных нет, всё уходит на мост в Крым, Сирию и виолончели с уточками. Народ застрял на уровне прошлого века - половина до сих пор считает ВИЧ "болезнью геев и наркоманов" и свято уверена, что уж им это не грозит; а вторая половина вообще убеждена, что никакого ВИЧ на самом деле не существует и всё это заговор масонов. О чём тут можно говорить с такой дремучестью? Только и остается, что констатировать эпидемии, вспышки, первые места, да и это наверное уже скоро запретят, чтобы "не раскачивать лодку".

Это и есть цель ВИЧ, кто умный тот поймёт, в связи о принятии закона о защите власти от оскорблений.

Александр.
11 мар 2019 в 23:51

Всё,что нужно знать о нашем здравоохранении.Не хватает лекарств, финансирования и отсутствует работа по профилактике заболевания.Начали махать крыльями,когда громадное количество людей заболело.

11 мар 2019 в 23:19

Не может быть. Это клевета. Губернатор сказал, что с медициной у нас всё хорошо.

лёва задов
12 мар 2019 в 08:40

" Не ту страну назвали Гондурасом".

Сибирьяк
12 мар 2019 в 07:25

Усе в рамках государственной концепции: "Меньше народа - больше кислорода". Количество ресурсов в стране конечно. Гораздо выгоднее делить ренту на 10 тысяч человек, чем на 143 миллиона. Все эти пенсии, социалка, здравоохранение, образование - лишь уменьшают доходы "элиты". Зачем?

конь
11 мар 2019 в 23:45

Ну тут то точно Путин не причём, так же как и его министры здравоохранения!

12 мар 2019 в 09:47

Это значит,что сибиряки быстрее сломались и прогнулись от реальной жизни!?

Гость
12 мар 2019 в 12:45

"Причина, как полагает Попова, в том, что в 1990-е годы через эти регионы проходил наркотрафик"
Ага, наркотрафик проходил в 1990-ые годы, а смертность всплыла сейчас. Самим не смешно? Вместо того, чтобы всё привычно по методичке валить на "лихие девяностые", лучше бы поискали реальные причины в нашем настоящем.

12 мар 2019 в 04:59

а чего власти париться по этому вопросу? как сказал главный, все россияне - в рай.

Как такое может происходить в Сибири, где зима 6 месяцев в году?
По подъездам и лифтам что ли и вообще без любви?
Совсем воспитания не стало у новосибирцев!

бир
12 мар 2019 в 11:05

Цифры большие, но по телевизору говорят, что «эпидемии нет»

12 мар 2019 в 09:37

Спида боитесь, а кальяны курите. Колба общая, палочка Коха тоже😄😄😄😄😄

12 мар 2019 в 00:07

Раз в два года проверяюсь полностью.
(По работе нужно) . Курил в студенчестве, не скрою. Предохраняюсь. В незнакомых компашках не участвую... Простые же правила!

Survivor
12 мар 2019 в 07:48

А от ВИЧ умирают разве? Чтобы прямо было написано "Причина смерти - ВИЧ", т.б., не будь ВИЧ не умер бы?

12 мар 2019 в 00:36

Да нормально всё здеся я проверил неправда это.

Толик
12 мар 2019 в 06:25

НГС, бесишь с этими рейтингами, одно по одному, СПИД, дороги, клещи, потеряшки, олени не умеющие парковаться.

12 мар 2019 в 14:00

Все проблемы от недостатка воспитания...кому то родители про презервативы застремались рассказать... подходите к выбору сексуального партнера ответственно. Прыгать из койки в койки не круто уже давно...совсем.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
11 мар 2019 в 22:56

Для меня это очень важная новость, но я не боюсь, я всегда покупаю презервативы, не для себя конечно...

11 мар 2019 в 23:00

Надо в Господа верить, тогда вич не страшен.

Ваха
12 мар 2019 в 12:38

Ребята, давайте скажем честно, ВИЧ- это не грипп, в автобусе от чиха его не подхватишь. Не считая минимального процента криминальных случаев, ВИЧ подхватывают наркоманы и любители беспорядочного секса, у которых при этом ещё не хватает ума и ответственности пользоваться презервативами. Жалко таких людей? Мне не очень. У нас не богатая страна и лечение этих людей, получивших болезнь в результате СВОИХ пороков мне не кажется нашей обязанностью. Это ИХ проблема. Почему должны тратиться деньги на лечение наркомана или вечно пьяного по пятницам дон жуана, когда не хватает денег на лечение детей от рака?
Впрочем, эти люди, у которых нет ответственности, могут вылить террор на наши улицы, т.к терять им нечего. Ок. Давайте лечить. НО! Пусть любой ВИЧ инфецированный получает гарантию на лечение (не ждите от бесплатного лечения дорогих лекарств, вас уже слишком много), но при этом ВИЧ инфецированный ОБЯЗАН передать свою собственность государству, ОБЯЗАН платить дополнительный налог на доход как он у него появляется. Он должен нести ПОЖИЗНЕННОЕ бремя. Это жестоко, но это НЕОБХОДИМО. Иначе ВИЧ не остановить.Тут пишут, что государство опять ДОЛЖНО пропагандировать, ДОЛЖНО бороться с наркотиками. Конечно, должно. Есть у нас в стране хоть ОДИН взрослый, который не знает как передается ВИЧ? Кто не знает, что совать себе в вены, всякие предметы- вредно?Кто ещё не знает зачем нужен презерватив?

психиатр (дежурный
11 мар 2019 в 23:38

господа, спокойствие только особенно в вечернее время перед сном

12 мар 2019 в 00:34

После чемпионата мира, показатели начали расти по стране.
Это было предсказуемо.

12 мар 2019 в 12:13

Если секс в приоритете у населения, вот и результат, вступают в отношения с 13 лет, а потом ведут беспорядочный образ жизни.