Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Новосибирская область вошла в тройку лидеров Сибири по числу новорожденных
Новосибирская область вошла в тройку лидеров Сибири по числу новорожденных

16 мар 2017 в 16:23

Здоровья крепчайшего всем родившимся!

16 мар 2017 в 16:25

Классный уровень статистов. Сравнивать абсолютные показатели регионов с разным количеством населения. Бесполезная работа и результаты, в общем.

16 мар 2017 в 16:26

родить то не пробоема,обеспечить детей потом и создать им условия вот,что важно!!

мало родить. надо вырастить и воспитать, это многолетний труд и тут не до рекордов

16 мар 2017 в 16:30

а по количеству мигрантов из стран дружественных республик на каком?

16 мар 2017 в 16:31

Этой статье ИМХО больше пойдет заголовок " Новосибирск становится центром медицинского туризма, популярным у жительниц ближнего зарубежья."

16 мар 2017 в 16:32

судя по цифрам, не все дети рождаются в браке

16 мар 2017 в 16:36

По итогам 2016 года в округе родилось 267 тыс. младенцев, что на 10,7 тыс. (на 3,8 %) меньше, чем в 2015 году. Всё лучше и лучше.....

Вопрос
16 мар 2017 в 16:39

Всели рождаемые местные или проезжающих больше?

Хи-хи
16 мар 2017 в 16:49

Спасибо азиатам за хорошую статистику.

16 мар 2017 в 16:49

В России рожать детей нет смысла... Ради что для себя 1 родить... И желательно чтобы мальчик был...

16 мар 2017 в 17:03

Дети это прекрасно. Особенно если они вырасту и станут сталеварами.

Ахмад Петрович Рабинович
16 мар 2017 в 17:13

Спасибо Губернатору!
Хоть что то делает!

16 мар 2017 в 17:14

"Они там это сексом называют, а мы так греемся." (с)

братец лис
16 мар 2017 в 17:18

Жена рожает в роддоме.Муж ждет у дверей.Выходит медсестра
выносит троих младенцев. Спрашивает:вы не расстроены что так много? Что вы,дети это счастье. Ну тогда держите этих,я буду остальных носить.

мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017 в 17:18

с 2018 года начнётся существенный спад рождаемости и до 2025 года полетят в демографическую яму большинство регионов РФ ,
это связано с тем , что из детородного возраста выходит многочисленное поколение рождённых в 80-е

16 мар 2017 в 17:25

Как ни улучшай демографическую ситуацию, а Китай всё равно не обогнать по этому показателю. Да и по всем остальным, видимо, тоже. Посмотрел тут какой они внедорожник придумали...Молодцы, что скажешь...Умеют люди...И машины делать и демографические проблемы решать...

субарыч
16 мар 2017 в 17:29

А какой процент мигрантов среди этих Сибиряков?

16 мар 2017 в 17:39

ага работаю в мед сфере- рд заполнены цыганами и разными другими приезжими друзьями))..сибиряки-популяция растет

Babrak
16 мар 2017 в 17:39

Совсем не удивительно, что каждый седьмой. Население СФО 19326 тыс. чел., НСО 2779 тыс. - как раз 1/7.

санек
16 мар 2017 в 17:46

Сибирь и Россия в целом обречены.Скоро нас азиаты заменят.Ведь наши женщины не хотят в основном рожать от "кого попало" плодить нищету,а те,кого они ищут "настоящих мужчин" их один два процента-простая математика.Вот и сидят озлобленные,несостоявшиеся.Очень много дам знаю за 30-35,которые не состоялись как женщины.Что могу посоветовать?Ищите,ждите дальше принцев,главное на мелочь не разменивайтесь,чтобы потом с гордостью сказать,что не рожала от кого попала и т.д.В этом виноваты только вы 😊

мухаха
16 мар 2017 в 17:46

Не может быть! Неужто материнский капитал работать перестал, что рождаемость на спад пошла? А то власти нас уверяли, что это они рождаемость подняли благодаря материнскому капиталу!

16 мар 2017 в 18:05

Это все хорошо, только боюсь, не успеет обл.правительство даже с учетом федеральных денег обеспечить через 7 лет всех этих родившихся достойными учебными местами ( тем более, сейчас идет речь о переходе на учебу в одну смену). Про дет.сады вообще молчу.

кваша
16 мар 2017 в 18:05

Местное население вымирает , а вот мигранты из Средней Азии рожают, все идёт по плану , требовать то потом ничего не будут как власть думает. Средняя зп в стране 36 000 в Исландии 195 000 , Ю. Корея 145 000 какие дети с такими доходами!

16 мар 2017 в 18:08

плодовитость.....звучит будто речь о животных.

Реальный поц с привозу
16 мар 2017 в 18:39

И шо? А хто им даст обеспечение и все такое? Я вас умоляю, тока не говорите шо они все дети богатых родителей - богатые все сидят на нефти и их дети в Лондону. А бедным таки очень трудно в наше время- буржуи у власти и все такое. Или я не прав?

Саша
16 мар 2017 в 19:22

Относительная рождаемость в России и в Китае 36/100000чел.
Относительная смертность в России 35/100000чел. в Китае 18/100000чел.

Вольный Плиточник
16 мар 2017 в 19:40

В таких новостях нужно указывать % детей азиатских мигрантов, получивших гражданство в течении 20 лет. % этот больше 50, а значит коренное население вымирает.

16 мар 2017 в 19:45

странная наука статистика , если считать количество родившихся на количество проживающих так все переворачивается по другому. например в красноярске получается примерно одно чадо на 76 жителей, а в сибе на 72.

16 мар 2017 в 21:29

ну теперь всё понятно почему не получается найти девушку для отношений без детей:((((((((((((((((((((((

Леший
17 мар 2017 в 00:25

Спасибо господину Городецкому за переселение "соотечественников" из средней Азии. Будет чем Путина порадовать, пока они не вспомнят , что нужно делать с представителями других вер согластьно их учению о вере.

Сосулька
17 мар 2017 в 07:59

Ну все , в Новосибирской области продлять программу по поддержке рождаемости не будут- итак слишком много детей женщины в платках рожают...

17 мар 2017 в 08:54

женщины чувствуют, что после выборов страна ухнет в яму и стараются побыстрее залететь, чтоб с работы не выгнали, да и маткапитал не лишний конечно.

молодая мама
17 мар 2017 в 09:00

Когда лежала в палате роддома, в каждой палате было 1-2 из ближайшего зарубежья, В КАЖДОЙ! И русский язык они не знали! Из этого делайте выводы, они суда приезжают рожать из своих аулов, бесплатно! И хорошо если уезжают потом, а не живут в МЖК, где на детской площадке из 10 детей 1-2 русских только.

русских ребятишек давно не видел на улицах

Археолог
17 мар 2017 в 10:34

И много среди этих родившихся "сибиряков" детей иммигрантов?

17 мар 2017 в 10:57

Надо не плакать, не ныть, а рожать, любить и растить детишек хорошими людьми. У нас уже двое, останавливаться не собираемся

17 мар 2017 в 11:00

ну нарожали. Дальше что? Планета перенаселена. кушать нечего. дышать тоже нечем, все водоемы отравлены. Все просто потому, что много рожают и не умирают, благодаря прививкам и антибиотикам. Никто не задумывается, что они своим детям подарили: грязь, войну, отравленную Землю, борьбу за кусок хлеба, ядерную угрозу, плачевную нищую жизнь и болезни. здоровых детей почти нет, женщин, сохранивших здоровье после родов тоже. И вот, он родился - очередь в сад, аллергия, некачественный воздух, теснота и грязь в городе, отсутствие нормального жилья. Он будет болеть, страдать, мучится. Зато родители самореализовались)))

17 мар 2017 в 13:24

Тут всё проще пареной репы.
Поскольку НСО находится в СФО на третьем месте по численности населения, постольку она находится на третьем месте и по числу родившихся.
Хотя, в принципе, рождаемость принято оценивать по соотношению количества родившихся к числу женщин детородного возраста.

17 мар 2017 в 14:17

Вот только точно не написали,сколько из всех рожденных, выходцы из Средней Азии,вместе с уже осевшими здесь? Наверняка не менее половины или даже больше? Из этого можно определить перспективы Сибирьстана или не так?

Аарон Гутан
17 мар 2017 в 14:31

Конечно рождаемость растет - мигранты плодятся, уезжать не хотят!

)))
17 мар 2017 в 14:35

Не понимаю, в чем прелесть мат.капитала. Родить двоих и получить 450т.р., на что их хватит? Сколько нужно потратить, чтобы детей поставить на ноги? Ведь как минимум лет 17-18 их нужно обеспечивать, в однешке явно не проживешь (если двое), ну и желательно купить жилье обоим. Перечислять можно бесконечно, что еще нужно...