Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Круче только яйца
Круче только яйца

Юнона85
29 авг 2011 в 08:18

Диетологов послушаешь (почитаешь), так рот должен не закрываться уже с утра.
Не завтракаю, не обедаю, ужинаю не каждый день. :о))))))
А кофе без ничего на голодный желудок - это вообще кайф! Заправилась и пошла на работу в хорошем настроении. И море по колено. В 12 еще одну. :о)

29 авг 2011 в 09:42

Превознося яйца как идеальный завтрак, диетологи как-то забывают сказать, что белок яйца - это пластмасса/абсорбент, в лучшем случае не приносящий никакой пользы, а в худшем - забирающий полезные вещества из других компонентов питания. Выводится в неизменном виде. В сыром виде - сильнейший клей. А желток - холестерин. Даже куры, которые клюют стекла, мясокостную муку и антибиотики, избегают клевать яйца.
Еще по фруктам хорошо проехались. Видимо в практике специалиста Гарагули был пациент, который уверял, что ест одни фрукты и при этом сильно толстеет, попутно и втайне от всех объедаясь при этом булочками, тортами, жареной картошкой и шашлыками, и на основании показаний данного пациента был сделан вывод, что фрукты - зло. Но что-то я не видел ожиревших обезьян, сидящих на фруктах, и крайне мало людей, способных подтягиваться и лазить по веткам, как эти обезьяны.
Общий пафос статьи звучит так: белки, белки, белки, только белки. Из чего состоим - тем и должны питаться?
Хотя может я не прав, статья то в женском журнале, может им, женщинам, все это идеально подходит. Они же существа с другой планеты.

29 авг 2011 в 00:31

Приравнивать быстрые углеводы с высоким гликемическим индексом (сладости булки и тп) к медленным углеводам с низким гликемическим индексом (злаки, макароны из пшеницы твердых сортов) - это большая безграмотность.
Первые действительно сильно повышают инсулин быстро "прыгают" в жир. А вот вторые плавно повышают инсулин и обеспечивают равномерное поступление энергии в организм в течение нескольких часов. Что весьма неплохо. Если не сказать идеально.
А уж углеводная зависимость на овсянку или гречку (без сахара) - это вообще смешно.
Автор, получше выбирайте экспертов для статьи.

трава у дома
29 авг 2011 в 09:21

Хотите похудеть - завтракайте!Проверено.А если требуется вес набрать, то наоборот.Хотя,самочувствие гораздо лучше,когда ты сыт и доволен))))

29 авг 2011 в 00:42

Сколько тем уже было про завтраки. Я тут полюбила домашний козий творог со сметаной. Козы какой-то специальной породы, поэтому творог не пахнет.
Все завтраки из статьи испробованы на себе, ни на один, кроме первого, не могу пожаловаться, только читала, что яиц много есть нельзя. Сейчас начинается учёба, и я надеюсь, что с 9ти пар не будет: в такие дни я предпочитаю сон завтраку(

Йогурт
29 авг 2011 в 00:35

Современный йогурты - гольная химия. Или как объяснить, что они хранятся по месяцу?
Яйца - химия, ибо кур кормят всякой бякой

Вар-Вар-Варвара
29 авг 2011 в 12:43

Я прислушиваюсь к своему организму, он мне диктует, как питаться. Получилось следующее:
Утром просыпаюсь очень медленно, желудок требует много воды и никакой пищи! Выкуриваю сигаретку, в желудке возникают спазмы - можно есть что-то очень лёгкое, привыкла к овсянке на воде - пару ложек. Прихожу на работу с желанием поесть посущественнее - пару печенья с кофе для бодрости. Потом обед, полдник, ужин не позже 19.00. Всё небольшими порциями, примерно 0,5-0,7 от порций коллег по работе. Мясо раз в день обязательно! (привет Колянычу). И никакого насилия над организмом!Это главное. Он получает то, что хочет, когда хочет и благодарен за это хорошим самочуствием.

NadyaF
29 авг 2011 в 11:10

Раза 3 в неделю ем на завтрак белковый коктейль, еще ем кашу из серии "функциональное питание" - состав сбалансирован по витаминам и минералам, на фруктозе;яйца, сыр ем. И обязательно зеленый чай)

ля-ля
29 авг 2011 в 09:43

Пусть Елена Сараева сама кушает конину.
Диетологов послушаешь - есть не захочешь.Хотелось бы посмотреть,как они сами кушают то, что советуют.И так каждый день.

Пашa
29 авг 2011 в 08:14

Не думаю, что завтрак может привести к полноте. Утром аппетит у человека не очень сильный. А вот вечером, уставшие и проголодавшиеся после работы люди, съедают довольно много. Я вот отказался тот ужина, вроде утром стал побольше кушать, но это все равно меньше чем раньше на ужин.

29 авг 2011 в 11:53

А я своему любимому каши по утрам варю, на молоке, манную, пшенку, рисовую и пр...

Пуля
29 авг 2011 в 14:14

Чтобы похудеть надо иметь сильные руки, чтобы отодвинуть от себя тарелку. Или просто: меньше жрать.

Гришa
29 авг 2011 в 19:22

Полные девушки кроме чувства отвращения ничего не вызывают. Неужели так трудно хоть маленечко следить за собой?

лакостар
29 авг 2011 в 09:41

4 неделю едим напару с мужем яичницу с колбасками, кабачками, помидорками и сыром.. аля солянка...)
поешь и через час таак есть уже хочется:)
вот хз)

ТТТ
29 авг 2011 в 09:58

Ужас, оставили на завтрак всего 2 продукта, яйца и творог. И что теперь, питаться однооразно? Ужас.

29 авг 2011 в 10:08

Чередую овсянку с творогом. Яйца только если варенные. Жаренное на жире здоровой едой ИМХО вообще называть сложно.
Кроме того автор забыл что овсянка очень полезна для ЖКТ. С тех пор как регулярно стал есть овсянку мой кишечник чувствует себя значительно лучше.

29 авг 2011 в 00:34

Очень полезная статья)
Здорово было бы если бы про обед и ужин подобную подготовили)

александр
29 авг 2011 в 08:54

О чём ты думаешь, товариш-ш..,
Когда яйцо, на завтрак варишь
И бреешь бритвой, съев яйцо,
Ещё не старое лицо..?

151
29 авг 2011 в 09:44

лучше завтракать, чем ужинать)))

29 авг 2011 в 13:09

С удивлением прочла, что у меня сегодня был идеальный завтрак - яичница с помидорами(иморковкой))))
А вообще мои завтракаи - это каша/яйца/творог.
Я правильно питаюсь, урра, товарищи))))))))))))

Олеся
29 авг 2011 в 13:23

ну,ничего нового я не прочитала.Все это уже говорено-переговорено.Завтракать надо!а Раз "не лезет" у некоторых, значит поужинали плотно, если организм работает хорошо, то утром у вас будет аппетит.Сама люблю на завтрак кашу, творог, сыр!!приготовье по-разному одни и те же продукты и завтраки не будут однообразными;)

Олеся
29 авг 2011 в 13:23

и не забывайте старую мудрость "завтрак съешь сам, обед раздели с другом,а ужин отдай врагу".

29 авг 2011 в 15:34

У нас в семье завтраки разнообразны и чередуются: каши на молоке или воде - рисовая, овсяная, пшенная, манная, кукурузная, пшеничная; творог; омлет с сыром и овощами; гренки с сыром (готовим в духовке, чтоб без масла); слойки с ветчиной и сыром; бутерброды с сыром (иногда с колбасой); и наши любимые творожные запеканки с сухофруктами.

мари
29 авг 2011 в 22:20

я по утрам голодная=(( и не смогу нормально работать если не позавтракаю как надо=) я стараюсь не есть по вечерам=)

29 авг 2011 в 23:11

Статья хорошая.
А всё остальное (вес то есть) зависит от образа жизни в целом: если человек спортом не занимается вообще, то хоть что на завтрак ешь. Важно ещё и калории расходовать.

29 авг 2011 в 23:10

думается мне, что как,чем и завтракать ли вообще- каждому подскажет его " органон"!!! главное, чтобы все приемы пищи были в удовольствие и не "до горлышка"!!!Скучно , вообче-то жить , если вообще отказываться от каких-то продуктов- пусть и " вредных"...не страшно раз-два в году и чипсиком похрустеть! Главное- без фанатизма!( даже яйца!- спошной холестерин!).... А я их- яйца, особенно сырые-перепелиные- обожаю!

16 сент 2011 в 16:40

я раньше "худела" - не завтракала, весь день на минералке, вечером небольшой ужин. и нехудая была, и вечно голодная. как стала завтракать нормально - вес сам ушел.

Ежка
23 сент 2011 в 13:22

Статья слабовата, друзья. Слабовата!!! девочки, кушайте утром все, да даже до12 надо все есть. А вот после - думайте о калориях. Похудеете - сто процентов!