Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири
Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири

1 мая 2024 в 19:53

Доступно и полезно - разные понятия. Два человека по кочкам "волосья назад" или как "чёртик из табакерки" пролетая на узкой тропинке в паре миллиметров всей массой тушки ребёнка и механизма - прохожие жмутся по сторонам тротуара - самокат тяжелее и опаснее чем прижаться к дороге и нервно оглядываться...

1 мая 2024 в 19:58

Вот носятся они на самокатах этих по туннельному проезду под мостом, а там с трудом два человека разойтись могут и другой дороги нет. Рано или поздно, но разбитые головы (и не только головы, и не только посредством самоката) обязательно появятся.

Гость
1 мая 2024 в 19:59

Город-помойка. Грязно, пыльно. Раз год проведут субботник. Типа отчитались. И весь год засирают город дальше. Самокаты достали и доставщики на тротуарах. Идешь и боишься чтобы тебе в зад не въехал самокатчик! Днище…

Гость
1 мая 2024 в 20:02

А может не надо?

Гость
1 мая 2024 в 20:17

Сколько комментов идиотских... Один глупее другого...город больных на голову.

Гость
1 мая 2024 в 20:24

Видимо это очень прибыльный бизнес, владельцы которого приплачивают кое кому, чтобы его не запрещали

Гость
1 мая 2024 в 20:26

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения»

Гость
1 мая 2024 в 20:36

лена путина: я не против самокатов и велосипедов. но почемв по тротуарам? троиуары для пешеходов!!!! во всем мире (цивилизованном) по дорогам ездят и только в рф разрешают по тротуарам гонять.

1 мая 2024 в 20:36

это позор!

1 мая 2024 в 20:37

валите из на бок, ломайте им хобот

Кто самокат не пробовал тот и жалуется.

Гость
1 мая 2024 в 20:57

Необходимо выделить полосы для самокатчиков. Ходить по тротуарам стало опасно. Скорость самокатов не даёт возможность пожилым , отойти в сторону.

Гость
1 мая 2024 в 21:00

Вот то достижение👏👏👏
Лучше бы улицы привели в порядок, кошмар, а не столица Сибири! Стыдно!

Гость
1 мая 2024 в 21:03

При СССР заводы были и выпускали комплектующие детали для военных и гражданских машин. В 90х все обанкротили и закрыли. А сейчяс катайтесь на самокатах с коробкой с пищей.

Гость
1 мая 2024 в 21:14

Только рада,когда самокатчики влетают в препятствие!

1 мая 2024 в 21:14

Что за радостный рейтинг? Печальный факт...ходить невозможно по пешеходным зонам, то самокаты,то велосипеды,то все доставщики на оных....шаг не оглянувшись и все....

1 мая 2024 в 21:40

новосибирск в принципе 1 место по омну всякому занимает, самый грязный, самый уродский, самый, разбитый, самая грязная река, самый криминальный, учитывая что за омно эти самокаты, удивительно если бы и тут не было 1 места.

Гость
1 мая 2024 в 21:53

Сомнительное первенство. По тротуарам ходить надо и оглядываться🤦‍♀️

Гость
1 мая 2024 в 21:56

Новосиб дно, не ожидал от него большого количества электричек. Думал красноярск будет первым по самокатам. Новосиб недостоин их.

Гость
1 мая 2024 в 21:59

НГС, статистика по городу о травмированных самокатами есть? Вы бы лучше об этом написали.
В нитернете по России только за 2022 год есть:
Число раненых 976 человек, погибших 25
За последние три года количество ДТП с участием электросамокатов, гироскутеров и электромопедов выросло в семь раз. Вы бы видели кривую, которая круто вверх идёт!

Гость
1 мая 2024 в 22:10

Народ обеспокоен по поводу самокатов, а управа, хвастается, что ещё больше их стало в этом году!!! И всё во вред простому народу , которые ходят по колдыбинам на тротуарах, их совершенно не интересует народ??? У них одна цель перед глазами как бы побольше урвать бабок??? А доход хороший???!!! А травматизма ещё больше??? Ну и что????

Гость
1 мая 2024 в 22:19

Куда люди смотрят, их нет? Одни зомби? Самокат без спец. отведённой дороги, тоже что дубина со скоростью 20 км/ч по человеку. Который идёт по отведеному ему тротуару. Ясно, что прибыль решает всё. Даже человеческие судьбы. Ну хоть не первое место,а? Неужели мы самые глупые люди Сибири?
Одним словом жесть, страшно ходить по своей пешеходке!!! Где Вы люди с мозгами, помогите землекам)))))))))

Гость
1 мая 2024 в 22:29

зачем Наш город превращают в какую то скот базу ?

Гость
1 мая 2024 в 22:33

всё в загончиках, заборчиках..

1 мая 2024 в 22:40

Ну, почему, как какое-то д....мо,так мы обязательно на первом месте. Уже столько покалеченных этими самокатчиками, нет мы все равно будем разрешать их всё больше и больше

1 мая 2024 в 22:50

Одно время для них были выделенные парковки. Сейчас стоят и валяются где придётся. Кто то может навести в этом порядок?

Гость
1 мая 2024 в 23:16

Жесть, как будто в Новосибирске живут тупые люди Сибири. Одни разрешают, сбивать людей на их законной дорожке (прибыль, она важнее незнакомого) . Другие терпят, тк в комментариях будет 0.1% от общего населения возмущаться, хотя-бы лёжа на диване) остальные либо терпилы, либо зомби !
Что сложно нарисовать линию: велосипед / самокат
Всё.... думать не надо больше, успокойтесь предумыватели!!! Зделайете уже, что нибудь!

Гость
1 мая 2024 в 23:29

И не только по самокатам, но и по грязи, точечным высоткам, уничтоженным рекам, вырубленным лесам.....!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 23:33

Все таки зря они не разрешили Калагривому вложиться в этот бизнес.

Гость
1 мая 2024 в 23:40

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк.

Это уже становится нормой. Американские вассалы поочерёдно присягают Трампу.

В начале апреля, глава МИДа Великобритании Кэмерона нанёс визит Трампу в поместье Мар-о-лаго. Затем в Трамп-тауэр на аудиенцию к Трампу приехал президент Польши Дуда.

Ну, а на прошлой неделе за ярлыком на правление прибыл Таро Асо, вице-президент правящей Либерально-демократической партии Японии и бывший премьер-министр Японии.

Трамп принял ходока в своей резиденции Трамп Тауэр.

Гость
1 мая 2024 в 23:41

США.

Сенат США одобрил законопроект, который запретит TikTok в США, если его материнская компания ByteDance не согласится выйти из состава компании.

Одним из основный кандидатов на получение контроля над приложением после принудительной продажи является бывший министр финансов Стивен Мнучин.

Гость
2 мая 2024 в 01:09

Сколько же в Новосибирске этом больных на голову... Комменты просто клиника, палата №6.

2 мая 2024 в 01:53

Прекрасно! Самокаты это будущее!! Хоть в чем-то Новосиб опережает другие города

Гость
2 мая 2024 в 03:53

ну так и город самый большой.
Самокаты вон из Новосибирска! Это нечисть просто

Гость
2 мая 2024 в 06:35

4,7 тысячи самоубийц в городе.

Гость
2 мая 2024 в 06:50

А у нас рубят бабки...сколько вуш отстегивает мэрии?

2 мая 2024 в 07:46

Всё это было бы не плохо если: был город готов к такому, дорожки, места парковок......а пока это мешающий "мусор"...

Гость
2 мая 2024 в 08:00

Ненавижу самокатчиков на тротуарах. У меня уже нервная фобия крутить головой и шарахаться от них.
Я бы запретила передвигаться среди пешеходов, пусть едут по выделенке ОТ и 18+.

Гость
2 мая 2024 в 08:03

Пусть катаются по автобусной полосе

Гость
2 мая 2024 в 08:04

Им не место среди пешеходов!
Нельзя ездить по тротуарам. Они не для транспорта!

2 мая 2024 в 10:30

А порядка на дорогах как не было таки и нет. Скорее наоборот.

Гость
2 мая 2024 в 10:36

Пора делать запреты на самокаты, нужно ходить, а то скоро все будут толстыми (((

Гость
2 мая 2024 в 10:39

Запретить самокаты навсегда! Вредно для здоровья, или специально сделать стадионы, как катки!

Гость
2 мая 2024 в 10:50

Нужны отдельно выделенные дорожки для самокатов. А пока их нет, пусть ездят строго по велосипедным или в парках/на набережных. Я б запретила самокаты на тротуарах города =/

Гость
2 мая 2024 в 10:56

Сдать все на металл, бабло поделить.

Гость
2 мая 2024 в 11:03

Лучше бы по чистоте городских дороги отсутствию пыли и грязи ... заняли первое место.

Гость
2 мая 2024 в 11:47

Дело не в самокатах а в общей культуре новосибирцев. Она отсутствует в принципе. На дорогах, на тротуарах, во дворах и на площадках полно недоразвитых, которые кроме своих прав больше ничего не соблюдают. Кто виноват в этом? Да всё те же комментаторы, которые только требуют: запретить, оштрафовать, конфисковать, ликвидировать. Вы своей головой подумайте, недалёкие: чего вы добьётесь своими бесконечными запретами? Лучше детьми занимайтесь и их культурой по отношению к себе подобным.

Гость
2 мая 2024 в 14:31

Проблема с самокатами элементарна есть права А , В и дальше едешь и страховка привязанная к тебе есть, а при отсутствии 50 тысяч первый штраф, второй раз 15 суток общественных работ , 3 заход 2 года колонии с работами 😜

Гость
2 мая 2024 в 15:10

Спасите нас от этой жёлтой заразы!!

Гость
2 мая 2024 в 18:52

а панель сверху можно оплавить ?