Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири
Новосибирск занял первое место по числу электросамокатов в Сибири

Гость
1 мая 2024 в 17:35

А дорожки есть велосипедные для горе-самокатчиков? Почему они как бешеные носятся по остаткам городских (не всегда широких) тротуаров, угрожая здоровью и жизни горожан-пешеходов? Помнится, в прошлом году обсуждался вопрос запрета самокатов на тротуарах. Что же произошло за год? Занесли кому надо денег, чтобы запрет не был принят? Сначала - стройте отдельные от тротуаров велосипедные дорожки, а потом размножайте самокатчиков.

1 мая 2024 в 17:35

Будем только успевать подпрыгивать и правильно группироваться, чтобы не травмироваться из - за этих...
Я смогу, ты тоже сможешь увернуться, а как же вон тот старичок или бабушка в красном платочке? Как быть им, уже совершенно неповоротливым и больным людям?
Кто ответит за травматизм на улицах города? Им говорят - это опасно, а они - на тебе ещё больше самокатов, чем в прошлом году.
Это издевательство или как???

Гость
1 мая 2024 в 17:35

Как они всех достали
Ктоб избавил город от них

Гость
1 мая 2024 в 17:35

почему зона парковок находится в зонах пешеходных переходов?

Гость
1 мая 2024 в 17:36

А если пересчитать на число жителей, то в Нске окажется этих самокатов меньше всех, меньше чем в Красноярске, в полтора раза меньше чем в Томске.

Гость
1 мая 2024 в 17:36

Инуха на кровати ездит подключила к розетке.

Гость
1 мая 2024 в 17:38

Причина проста - бесконечные пробки в городе и уничтожен общественный транспорт. Самокат - выход из положения.

1 мая 2024 в 17:39

Новосибирск давно лидирует в числе грязных городов. всю грязь собрали: Кудрявцева, СГК, самокаты, пыль, стройки...

1 мая 2024 в 17:39

Электросамокатчики это ладно. А вот маленькие дети на механических самокатах... Так и ездят наперерез всюду.

Гость
1 мая 2024 в 17:41

запретить их надо

1 мая 2024 в 17:42

Я свою вторую машину ( было 7 разных) хотела самостоятельно купить. Муж был в отъезде, а мне не терпелось.....вот надо и всё...Ещё и в соседнем городе автомобиль был. Взяла деньги ( наличку !), оделась, обернулась на детей и....... родительский инстинкт в тот самый момент меня остановил. К чему это я ??? Иногда желание купить - продать автомобиль сию минуту затуманивает мозг и ты делаешь то, что делать никогда не стоит. Таким эмоциональным женщинам, как я, всегда нужен тот, кто остановит в последний момент. В данном случае, к сожалению, итог предсказуем. Жаль, что её никто не остановил.

1 мая 2024 в 17:44

Но жизнь - есть жизнь. Я в юности бежала на экзамен по психиатрии... Подвернула ногу, сильно потянула связки, постояла как цапля на одной, перевела дух и дальше, хромая на экзамен....Сдала на отлично ( правда преподаватель был в меня влюблён и даже не скрывал своих чувств). Месяца три хромала, пока не излечил меня мой наставник - травматолог ( тоже влюблённый 😂😂😂)... Так всё экзамены на отлично и сдала. Я умная и смышлёная.

1 мая 2024 в 17:45

Всё худшее у нас.

1 мая 2024 в 17:46

Мальчики за рулём.....ни грамма реакции. Что такое дистанция, особенно зимой - не знаем. А ведь мы на дороге думаем не только за себя, но и за того парня....

Гость
1 мая 2024 в 17:48

Не удивительно. По таким дорогам машину жалко. Угробить можно. Ремонт дорогой. Либо пешком, либо на самокатах передвигаться можно будет.

Гость
1 мая 2024 в 17:51

Кудрявцев что об этом думает?

1 мая 2024 в 17:51

Во многих городах власти обеспокоены травматизмом в связи с использованием этого вида транспорта и хотят запретить, а у нас - вот вам, ещё больше, чем в прошлом году? Аллё, проснетесь! Мы против травматизма на дорогах города! На тротуарах города!!!!!!!!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 17:53

Самокаты должны быть полностью запрещены на тротуарах.

1 мая 2024 в 17:54

все самокатчики при регистрации в приложении должны загружать завещание вместе с остальными документами. а те кто планируют передать самокат несовершеннолетним сдать в залог почку.😎

Гость
1 мая 2024 в 17:55

Опять хайп дешёвый на заголовке. В Новосибирске МЕНЬШЕ всех электросамокатов этих, если количество жителей учесть.

Гость
1 мая 2024 в 18:00

скотский город и всякая дрянь сюда только тянется

1 мая 2024 в 18:01

Молодые вместо сжигания жира и тренировок ног при ходьбе, купят сало! Скоро надо будет грузовые самокаты выпускать!

1 мая 2024 в 18:02

Только что на парковке во дворе очередной самокатчик влетел в крузак))))

1 мая 2024 в 18:09

Пусть ездят. Но чтоб аккуратно.

1 мая 2024 в 18:16

Могу сказать вам , как врач. У пожилых людей память, внимание , зрение уже не те, что в более молодом возрасте ( это если не пользоваться медицинскими терминами) .Скорость реакции и даже двигательные рефлексы замедлены. На принятие ответственного решения ( при встрече с препятствием на дороге) у них , однозначно, уйдёт больше времени. Это факт, оспаривать который не имеет никакого смысла. Это очевидно даже детям. Не дурите, пожалуйста, вы прекрасно меня поняли.

Гость
1 мая 2024 в 18:17

Бедные водители и пешеходы!

1 мая 2024 в 18:28

Разрешить ездить только по трамвайным путям. С трамваем ничего не случится, а пешеходы, да и авто-водители, будут в безопасности.

Гость
1 мая 2024 в 18:34

Вообще по отзывам юристов, наш город погряз в коррупции и взяточничестве. У нас нарушается и продаётся и покупается все что можно.

Гость
1 мая 2024 в 18:42

Дети должны кататься только под присмотром родителей!! Это невозможно, идти и гадать, откуда этот цветок жизни вырулит и затормозить ли. А вообще, лучше запретить это катание в общественных местах

Можем и уменьшить?

Гость
1 мая 2024 в 19:06

Давить пешеходов и не надо будет ремонтировать тротуары 😂

Гость
1 мая 2024 в 19:14

Молю Бога, чтобы электросамокаты исчезли из Новосибирска навсегда!!!!!

Гость
1 мая 2024 в 19:36

Лучше бы новосибирск занял первое место по тротуарам.

Гость
1 мая 2024 в 19:46

... негде не видел, чтобы самокаты стояли так как на фото - они либо валяются где попало либо стоят прямо на остановке, мешая людям ожидающих транспорт.

1 мая 2024 в 19:47

Я думаю в той же линейке и первенство по ямам на дорогах и грязному воздуху

1 мая 2024 в 19:53

Доступно и полезно - разные понятия. Два человека по кочкам "волосья назад" или как "чёртик из табакерки" пролетая на узкой тропинке в паре миллиметров всей массой тушки ребёнка и механизма - прохожие жмутся по сторонам тротуара - самокат тяжелее и опаснее чем прижаться к дороге и нервно оглядываться...

1 мая 2024 в 19:58

Вот носятся они на самокатах этих по туннельному проезду под мостом, а там с трудом два человека разойтись могут и другой дороги нет. Рано или поздно, но разбитые головы (и не только головы, и не только посредством самоката) обязательно появятся.

Гость
1 мая 2024 в 19:59

Город-помойка. Грязно, пыльно. Раз год проведут субботник. Типа отчитались. И весь год засирают город дальше. Самокаты достали и доставщики на тротуарах. Идешь и боишься чтобы тебе в зад не въехал самокатчик! Днище…

Гость
1 мая 2024 в 20:02

А может не надо?

Гость
1 мая 2024 в 20:17

Сколько комментов идиотских... Один глупее другого...город больных на голову.

Гость
1 мая 2024 в 20:24

Видимо это очень прибыльный бизнес, владельцы которого приплачивают кое кому, чтобы его не запрещали

Гость
1 мая 2024 в 20:26

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения»

Гость
1 мая 2024 в 20:36

лена путина: я не против самокатов и велосипедов. но почемв по тротуарам? троиуары для пешеходов!!!! во всем мире (цивилизованном) по дорогам ездят и только в рф разрешают по тротуарам гонять.

1 мая 2024 в 20:36

это позор!

1 мая 2024 в 20:37

валите из на бок, ломайте им хобот

Кто самокат не пробовал тот и жалуется.

Гость
1 мая 2024 в 20:57

Необходимо выделить полосы для самокатчиков. Ходить по тротуарам стало опасно. Скорость самокатов не даёт возможность пожилым , отойти в сторону.

Гость
1 мая 2024 в 21:00

Вот то достижение👏👏👏
Лучше бы улицы привели в порядок, кошмар, а не столица Сибири! Стыдно!

Гость
1 мая 2024 в 21:03

При СССР заводы были и выпускали комплектующие детали для военных и гражданских машин. В 90х все обанкротили и закрыли. А сейчяс катайтесь на самокатах с коробкой с пищей.

Гость
1 мая 2024 в 21:14

Только рада,когда самокатчики влетают в препятствие!

1 мая 2024 в 21:14

Что за радостный рейтинг? Печальный факт...ходить невозможно по пешеходным зонам, то самокаты,то велосипеды,то все доставщики на оных....шаг не оглянувшись и все....