Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Разрушенные, грязные или исчезнувшие: как выглядят тротуары в Новосибирске — грустная подборка
Разрушенные, грязные или исчезнувшие: как выглядят тротуары в Новосибирске — грустная подборка

1 мая 2024 в 15:58

Грязные тротуары разрушились и исчезли, виноваты явно граждане, ходят по ним в грязной обуви, топать сильно, чиновники не причём, им загородные дома строить нужно себе. 😂😂😂

1 мая 2024 в 15:54

А еще у нас есть такое явление как слияние газонов с тротуарами).

1 мая 2024 в 20:48

Напомню еще про одно вредительство на котором чинуши и мигранты пилят бабки и которое есть абсолютное зло. Это скос травы. Трава если её не трогать великолепно удерживает землю и не дает пыли подняться в воздух. Её косят как очумелые ежедневно , растение не успевает вырасти опылиться дать семена.

1 мая 2024 в 17:10

Зарубежные "специалисты", без которых нам, ну никак не обойтись, тоже вносят свою немалую лепту.

1 мая 2024 в 19:31

Накупили себе модной обуви с износостойкими подошвами, и вытоптали весь асфальт с плитками)

Гость
1 мая 2024 в 15:59

За каждым кадром разрухи этой стоит фамилии владельцев фирм произведших плитку, «выигравших тендеры» на ремонт и фамилии чиновников подписавших все этапы этого ремонта . Но ясно ж что это неприкасаемые

1 мая 2024 в 15:55

Поясните мне, пожалуйста, почему на абсолютно новых домах, в том числе бизнес класса, на кирпиче выступает какой то белый налёт. И его местами много. Что это такое? И почему это наблюдается и на тротуаре у дома и на верхних этажах? Что это оседает???
Сразу новострой выглядит, как столетний дом. Жуть.

Учитель
1 мая 2024 в 15:46

А еще можно сделать продолжение репортажа под названиями : Газоны, которых нет, Деревья, которые вырубили , Парковочные карманы, полные грязи

Гость
1 мая 2024 в 16:40

А где обещанная уборка города к 1 мая? Хоть бы светофоры и дорожные знаки помыли.
Грязь, разруха и мусор. Мэр новый, обещания старые. Тротуары и проезды на ул. Плановая с советских времен не ремонтированы. По ул. Тимирязева и Стасова, проезды, как после бомбежки, сплошные ямы, люки от колодцев торчат над уровнем бывшего асфальта, на 15 см. 🤬

1 мая 2024 в 16:21

Давайте нового мера, и губера за одно, эти не могут даже город почистить

1 мая 2024 в 19:42

Эта плитка для дорожек на даче, а не города. Тротуар раздавили водятлы. Толщина плитки для проезда/парковки легковых авто должна быть не менее 60 мм, а рекомендованная – 80 мм.

1 мая 2024 в 20:34

Автор, сделайте фоторепортаж о тех местах, где хорошее тротуарное покрытие. Чур избегать мест, где обитают органы власти

1 мая 2024 в 20:02

чё такого? Антик
Как древний Рим!!!
Я помню каждую трещинку ...

Гость
1 мая 2024 в 16:54

Обещать не значит сделать (
Так все улицы в таком виде без исключения.

1 мая 2024 в 19:24

Разбирала свою папку "Кляузы-24" с фотографиями, там по месяцам, так вот - апрельская самая большая. Снимков 50, начиная со 2 апреля и по 30. Все то же: плитка, асфальт, крошка, газоны... Отправляла письма в ДЭУ-3 и ДЭУ-4 с фото, звонила. На письма никакой реакции, а в прошлом году отвечали, убирали. По телефону диспетчерской ДЭУ-3 добродушно и расслабленно сказали, что погода плохая - холодно, снег, дождь (обалдеть!!!), но уберут "к майским", а вобще их мастера выезжают. проверяют, знают. С 11 апреля крошка лежит. Снимки с площади и проспекта Маркса, Новогодней, Ватутина. Зам. главы администрации Ленинского р-на Ю.М.Овчаренко под камеры одного из местных каналов картину гнал: снялся на фоне усердно работающих кадров, которые что-то там отмывали, кажется, на Ватутина и сказал, что вот на раз весь город отмоют, а потом будут лишь поддерживать порядок. Ждем-с.

Гость
1 мая 2024 в 17:33

Жуткие последствия локтевщины городу ещё долго разгребать... Хорошо бы для начала убрать все нелепые уродливые заборчики вдоль проезжей части. И зодно выяснить, кто за них откаты получал...

1 мая 2024 в 19:45

С сентября прошлого года добиваюсь, чтобы ликвидировали большую лужу около дома № 6 на прспекте Маркса. Там ещё остановочный павильон поставили. Этапы большого пути:
1. Написала в администрацию Ленинского р-на.
2. Ответили. что УРНЫ очищают своевременно.
3. Написала. что я не про урны, а про лужи.
4. Ответили. что переслали в мэрию, т.к это не их компетенция.
5. Мэрия ответила. что ремонтный сезон окончился и посоветовал оформить это как депутатский наказ.
6. Обратилась к депутату Заксобрания по месту жительства.
7. Он переслал мое обращение в администрацию Ленинского р-на и мэрию.
8. Мэрия перед праздниками ответила: "На Ваше обращение, поступившее из Законодательного Собрания Новосибирской области по вопросу разрушения тротуарной плитки в районе дома No 6 по ул. Карла Маркса сообщаем, что в целях обеспечения исполнения гарантийных обязательств в весенний период 2024 года МКУ «Управление дорожного строительства» совместно с подрядной организацией будет проведено обследование указанного участка тротуара на предмет установления причин возникновения данного дефекта и отнесения его к гарантийному случаю".
ВОПРОС: какие нужно иметь нервы. чтобы вот так переписываться??? Только не мои!!! 100%, что случай не будет признан гарантийным!!!

Гость
1 мая 2024 в 16:13

Ну откуда это все знать руководящим чиновникам.Они по улицам ножками не ходят. Их все возют,возют...

Гость
1 мая 2024 в 16:58

Несколько последних лет живу в Москве, но там другая ситуация, от которой впрочем тоже устаешь. Каждый год меняют бордюры и асфальт на тротуаре. Это то же самое если у вас подъездный ремонт еженедельно будут делать. Нет разумного применения денежных средств, в одном случае ничего не делают, в другом достают бесконечными перекладыванием асфальта и бордюров

Гость
1 мая 2024 в 18:55

Те, кто ездит часто по стране как турист или по работе знают, что таких ужасных дорог, как в Новосибирске нет не в одном городе страны. И никто из властей не ответил за развал дорог в течении 30 с лишним лет.

Гость
1 мая 2024 в 15:48

Томские депутаты предлагают загнать безработных в трудовые лагеря. ???

1 мая 2024 в 21:38

Очень грустно смотреть на наш город после зимы !

1 мая 2024 в 20:20

Власти обещали отмыть город к майским праздникам. Что делать? Перенести май на октябрь??? Не могут же власти врать!

Гость
1 мая 2024 в 16:02

Тротуары таковы, что в нормальной обуви, да еще с каблучком не пройти! Мне ещё Толоконский должен за сапоги Vicini!!! И Толик за Prada!!! 😤😡 думаю у Локтя визитка всё ж- заборчики ( двойные в том числе) к мангалу и оградки.🥁🪚

Гость
1 мая 2024 в 19:54

Если кто-то ездит по пр.К.Маркса либо ул.Ватутина, то там личный автотранспорт в любое время года ездит по тротуарам и паркуется прямо там. И не один инспектор ГБДД не видит этот бардак. Так откуда может быть целой плитка на тротуарах!

2 мая 2024 в 11:36

По А.Невского, от поликлиники и дальше, жаль, не прогулялись. Там то же, что и на Трикотажной 37

Гость
1 мая 2024 в 20:02

В какой грязи живем МЫ , коренные жители города, это просто ужас!!! Наши все т.н.мэры и им подобные просто слепые, глухие, недашащие, немые и равнодушные к городу! В этом городе выросла я, мои дети и подрастают внуки, и вот на старости лет я ищу, куда свалить! здесь мои корни, могилы предков, я не хочу никуда уезжать! но я задыхаюсь от грязи, пыли, равнодушия наших властей! люди нашего поколения помнят чистый город, подвальные машины, от которых бегали, а сейчас что? позор третьему городу по России!

1 мая 2024 в 19:33

Библейская "мерзость запустения". Не знаю, как в подлиннике, но перевод прекрасный. Да, на проспекте Маркса положили неплохую плитку, но если она вся в крошке? Техника проедет по тротутару, раскидает мусор по сторонам, как собака хвостом, и все - уборка закончена. А потом хоть запишись, хоть зазконись. Замглавы администрации Ленинского р-на Ю.М.Овчаренко по местному ТВ сказал, что у них создали специальный отдел (а как же!), куда граждане могут сообщать о плохой уборке. А не из-под палки и народного контроля работать не пробовали???

Гость
1 мая 2024 в 18:19

У нас самый центр в таком состоянии, что можно фильмы про Вторую мировую снимать без декораций. Чего уж говорить про остальной город

Гость
1 мая 2024 в 21:10

Помню какой то мэр приказал заменить асфальт плиткой ! Еще тот вредитель был

Гость
1 мая 2024 в 15:52

Не только тротуары раздолбанные повсюду но и лестницы,хотя автопузатеры ноют днем и ночью только о дорогах,какие сами же и долбят..(

Гость
1 мая 2024 в 16:22

Почему это «грустная» подборка, если она самая что ни на есть «скрепная»?

Гость
1 мая 2024 в 17:25

власть просто поддерживает имидж грязесибирска

Гость
1 мая 2024 в 19:58

На дворе уже МАЙ, город в грязи. Просто позор.

Гость
1 мая 2024 в 23:24

У людей принимающих решения по демонтажу асфальта и укладке на его место плитки, "айкью" на уровне водорослей:
1. никто через год не будет плитку менять
2. по этой плитке уложенной на песчаную подушку ездят трактора и автомобилисты без мозгов
3. плитка укладывалась только для того, чтобы директор этого заводика по производству плитки мог подзаработать.

Вывод: плитка полная шляпа, кто надо - заработал, на граждан - плевать.

Гость
1 мая 2024 в 15:53

Типичная для узкого мирка картинка, и эти люди учат мир как надо жить

Гость
1 мая 2024 в 17:10

Итог правления мэра Локтя,посмотрим куда на рулит нынешний .

Гость
1 мая 2024 в 19:53

Повеселили! Можно я завтра добавлю тротуар от Ботсада по Жуковского?, понятно, что вельможи нашего города по найму не ходят…, но ведь рядом проезжают же!, извините, мимо проезжают)))…

Гость
2 мая 2024 в 01:16

А где тротуар на выходе с метро Красный проспект? В центре города у метро не тротуар, а просто накиданная плитка в песок. Причем, как-будто плитку клали дети в садике, которые играют в песочнице

Гость
2 мая 2024 в 06:46

Кто вообще придумал в Сибири плитку тротуарную класть?! В США все тротуары из бетона и все расположены выше газона. Ну правда там негров линчуют и вообще, поэтому не будем делать такие тротуары.

Гость
1 мая 2024 в 16:05

плитка шелушится от бионорда. 109% инфа. бионорд разрушает бетон

Гость
1 мая 2024 в 23:26

реалии русского мира

Гость
2 мая 2024 в 10:51

В Новосибирске 10 лет назад асфальтный бизнес принадлежал азербайджанской диаспоре: они определяли: отгрузят тебе асфальт или нет, какой марки его тебе отгрузят, и они требовали, чтобы асфальт возили только их водители тебе на объекты.
Как сейчас - не знаю.
Раньше в 2ГИС даже не были указаны адреса асфальтных заводов ))
и сейчас тоже... значит ничего на этом рынке не поменялось ((

1 мая 2024 в 17:50

Мальчики дороги строили, мальчики разметки рисовали, мальчики светофоры понатыкали туда, где не надо, мальчики тычут пальчиком в смартфоны ........все проблемы от мальчиков.... Мужчин путёвых мало

2 мая 2024 в 11:04

Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек...

Гость гость
1 мая 2024 в 16:59

это только начало, скоро на лошадях и подводах буде м перемещаться из-за отсутствия дорог.

Гость
1 мая 2024 в 18:57

Новосибирск застраивается жильем больше чем другие города и по дорогам ездят большегрузы. Может дороги и не выдерживают?

Гость
1 мая 2024 в 20:34

лена путина: вот как должны выглядеть парки "Цветение немофилы превратило японский парк в небесно-голубой «океан»: фото". это в крошечной японии. а у нас в новосибирске - точечная застройка!

Гость
1 мая 2024 в 22:01

А на площади Калинина плитка давно перестала сосуществовать.

Гость
1 мая 2024 в 22:23

идем по площади калинина и по любой улице от нее... я вот хожу в сторону Перевозчикова - переплывите около нового элитного дома - и по улице в сторону НИИЖТА - по ДусиКовальчук. когда бомбили, не помню.